Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Пн июл 27, 2009 2:13 pm

Norma тут и гадать нечего, все начинания на русский авось выйдут боком как всегда.
А я зла на ГИБДД, т.к. в субботу ко мне ехали друзья с маленькими детьми, а я не смогла подъехать к остановке, чтобы просто их посадить. А советы мне эти самые ГИБДДшники давали дебильные из которых следовало, что они сами не знают, что у них твориться около метро. Главное сделать и отчитаться, о! еще по телевизору пропиариться. :Search:
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Пн июл 27, 2009 3:34 pm

У меня товарищ работает в ГИБДД СЗАО (организация движения), я его расспрашивал об этих нововведениях, ответ был прост - все вопросы к пчеловоду, идея реорганизации движения исходила не от ГИБДД
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Пн июл 27, 2009 3:37 pm

3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Пн июл 27, 2009 4:33 pm

"Как следует из сообщения, Департамент транспорт и связи:
-обратился в Государственную Думу РФ с поддержкой законопроекта (и принимает все возможные меры по ускорению его принятия) по изменению в КоАП (часть 3 статьи 12.19) по ужесточению административной ответственности за нарушения правил остановки или стоянки;
-совместно с Московским транспортным союзом намерен обратиться в Московскую Городскую Думу для внесения изменений в КоАП Москвы за «воспрепятствование осуществления посадки и высадки пассажиров на остановках общественного транспорта» с наложением штрафных санкций от 1000 до 3000 рублей.
Департамент транспорта и связи открыл «горячую линию» для жителей Москвы для приёма обращений о незаконной парковки личного транспорта на территории остановок и пешеходных переходах +7 (495) 950-41-21."
http://www.zr.ru/news/163671
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Пн июл 27, 2009 6:59 pm

Сегодня заметил, что от поста до тушки по полосе курсировала гайская машина, а ближе к метро стояла пара эякуяторов наготове, и видно было, что с обеих сторон до тушки (именно до тушки, так как дальше машины стояли) полосу зачищали от машин.
либо событие какое было, либо пришло время рапортовать об успехах и ждали телевизионщиков.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Вт июл 28, 2009 11:20 pm

а пассажира можно забрать/высадить или у макдональдса (идти до метро столько же) или у шлагбаума у другого выхода как и раньше (кстати после 22:00 шлагбаум открыт и хоть там и кирпич ни разу ГИБДД за это не докапавалось). Что будет с пробкой когда вернется трафик- посмотрим в начале сентября.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 12:50 am

Если только на территории самого Макдональса, т.к. на Волоколамке около также полоса для общественного транспорта. А вы пытались на территорию заехать? Я пару раз пыталась больше не хочу. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 1:26 am

corradovw писал(а):
а пассажира можно забрать/высадить или у макдональдса (идти до метро столько же)
А для того, чтобы заехать в мак-авто, надо разворачиваться на Свободы. Уже проверено.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 5:47 pm

а вот инетерсно
1) относятся ли маршрутки к маршрутному транспорту?
2) если у общественного транспорта есть своя полоса, то морально ли лезть в необщественные просто так не для совершения маневра?
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 6:00 pm

маршрутки относятся к общественному транспорту. Кстати с появлением полосы и присутствия гайцев волоколамка в районе Тушинской вечером из центра едет гораздо лучше и пробка фактически растворилась, что вполне логично бомбилы и другие "ожидающие" исчезли освободив 2ряда для движения, ещё бы на посту перед МКАД блоки пластиковые не выставляли и шоссе бы "летело"
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 6:43 pm

Денис177 писал(а):
ещё бы на посту перед МКАД блоки пластиковые не выставляли и шоссе бы "летело"

Мимо гаи "лететь" - ни-ни!!! Токмо чинно-благородно, по правилам! :P :P мееееееееедленно так проплывать - дабы неспешный гаечник в случае чего мог бы палкой своей помахать перед носом твоим.... так-то вот....
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 7:39 pm

маршрутки относятся к общественному транспорту.
На основании чего?
 
Гульчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 8:20 pm

yellowspy писал(а):
маршрутки относятся к общественному транспорту.
На основании чего?
на основании "Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом".
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 10:00 pm

BeSeN_OK писал(а):
А для того, чтобы заехать в мак-авто, надо разворачиваться на Свободы. Уже проверено.
Это я в курсе, спасибо. Разворот у Тушки вроде как закрыли и теперь всё равно на Свободе разворачиваться. Нет?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 10:10 pm

Денис177 писал(а):
маршрутки относятся к общественному транспорту. Кстати с появлением полосы и присутствия гайцев волоколамка в районе Тушинской вечером из центра едет гораздо лучше и пробка фактически растворилась, что вполне логично бомбилы и другие "ожидающие" исчезли освободив 2ряда для движения, ещё бы на посту перед МКАД блоки пластиковые не выставляли и шоссе бы "летело"

А вы обратили внимание, что последние несколько дней движение в Москве стало лучше, почему, да просто КАНИКУЛЫ НАЧАЛИСЬ!!! :wink:
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 10:45 pm

Гульчик писал(а):
yellowspy писал(а):
маршрутки относятся к общественному транспорту.
На основании чего?
на основании "Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом".
Я почему спросил. Вы к чему про маршрутки упомянули? Если к вопросу, имеют они право ездить по выделенной полосе или не имеют, то ответ тут очевиден - НЕ имеют.
Общественным транспортом они, может быть, и являются. Только нет в законодательстве такого понятия, как общественный транспорт. Есть маршрутное транспортное средство. Выделенная полоса так и называется - "Полоса для маршрутных транспортных средств" - "МТС". Так вот вышеобозначенные "маршрутки" такими МТС не являются и к маршрутным транспортным средствам не относятся. А так - такси тоже "общественный транспорт"...
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 10:47 pm

P.S. Автор темы (уважаемый Лохматый) или модератор! Исправьте название темы. Это не "Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке", а "Полоса для движения Маршрутных транспортных средств".
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 10:55 pm

witch писал(а):
А вы обратили внимание, что последние несколько дней движение в Москве стало лучше, почему, да просто КАНИКУЛЫ НАЧАЛИСЬ!!! :wink:
каникулы начались уже давно, а ездить лучше стало ещё с зимы, я на пол часа дольше сплю с мая.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 10:59 pm

yellowspy писал(а):
вышеобозначенные "маршрутки" такими МТС не являются и к маршрутным транспортным средствам не относятся. А так - такси тоже "общественный транспорт"...
извините а оно вам надо? движение поменяло свою структуру и я только "ЗА" что в общем потоке не толкутся автобусы и маршрутки и я не против если на этих полосах будут и официальные такси, полосы "пустые", почему бы и нет? а штраф за езду по полосе нужен обязательно и не 500рублей, а больше. Но это всё болтовня
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Полоса для движения общественного транспорта на волоколамке

Ср июл 29, 2009 11:02 pm

Денис177, надо что? Я лишь обозначил то, как оно в действительности есть, чтобы не было неправильного толкования. А хорошо это или плохо не мне судить.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ