Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
grishka
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кто посадил розы?

Пн июл 13, 2009 6:30 pm

Люди ну сознайтесь, кто посадил розы такие бледно розовые на клумбах около дома где аптека открылась, хожу спрашиваю никто не признаётся. Я тоже такие хочу поделитесь, а то ночью приду :D :Rose:
 
NORMA

Re: Кто посадил розы?

Вт июл 14, 2009 8:54 am

Эти плетистые розы уже который год цветут около 11 корпуса. Могу ошибаться, но по-моему это УК-шные клумбы обрамленные кирпичом. Зачем ночью приходить? Поезжайте в ОБИ, там этих роз. Короче не надо самодеятельности. :twisted:
 
grishka
Участник
TC
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто посадил розы?

Вт июл 14, 2009 9:12 am

Ну вообщето я шучу так,хоть бы сорт знать.
 
NORMA

Re: Кто посадил розы?

Вт июл 14, 2009 9:15 am

Я тоже люблю розы и думаю в скором будущем буду успешно разводить их у себя на даче. Я бы поступила так. Воспользовалась поисковиком, нашла какие-нибудь форумы, сайты любителей роз и наверняка там есть что-то похожее со всеми фотографиями, наименованиями сортов, периодами цветения и рекомендациями по уходу. Уж в наш век нанотехнологий это не составит никакого труда.

"Фунтик, ты со мной согласен?" :D
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Кто посадил розы?

Вт июл 14, 2009 2:17 pm

Могу подсказать, где я покупаю розы и точно знаю, что они приживутся. А сажаю я их в Лен. области (под Гатчиной) и ничего зимуют (с укрытием) нормально. Там я и взяла плетистую розу, там ещё есть роза-дерево (новинка), но подходящая для нашего климата. Там, вообще, много сортов и видов роз. И занимается их выращиванием и размножением одна! женщина - энтузиаст и любитель! Это все нах на ВДНХ (ВВЦ). Там за самолетом (или ракетой, не помню) нах. постоян. пав. цветов и рассады. Его все знают. Если зайти в него и пройти чуть вперёд, смотря на прав. сторону, там есть неб. пав. (на торговцы рассадыой и цветами на полу, они чуть впереди пав.), а именно застеклённый "аквариум". Его пройти невозможно, в нем торгуют ТОЛЬКО РОЗАМИ! Все стёкла увешаны плакатами и фото роз. Продает частёнько и даёт рекоменд. по выращиванию сама подвижница этой красоты. Дама коллоритная: в летах, крупная, с кошмарным шиньоном и макияжем (женщины простите, просто описываю, что бы могли найти), в кричащей одежде. Но это не важно. Она такая молодец! Выбор, если ничего не изменилось (кризис однако) огромнейший. Многие сорта у неё под заказ и с предоплатой (не знаю какой ), но они (розы у неё) того стоят!
Если её там обнаружите, напишите, что бы и др. могли туда ездить (и № пав.). Я, думаю, лучше ехать в вых. день - там торговля бойчее.
Р.S. об этой продавщице я узнала от других людей, кот. у неё всегда покупают саженцы роз и всегда были довольны их качеством.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.104s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.32 МБ