Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Dusena
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 лет 22 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Роддом и женская консультация

Чт авг 20, 2015 1:25 pm

кто-нибудь вставал на уче в ЖК в Строгино в 181 пол-ку?
Как можно встать проживая в Павшинской Пойме?
Назвать любой адрес, они могут проверить?
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Роддом и женская консультация

Чт авг 20, 2015 11:42 pm

Dusena писал(а):
кто-нибудь вставал на уче в ЖК в Строгино в 181 пол-ку?
Как можно встать проживая в Павшинской Пойме?
Назвать любой адрес, они могут проверить?
Каждый гражданин РФ может закрепиться за любой поликлиникой, любого города, имея при себе паспорт и медицинский полис.
Последний раз редактировалось Алekсeй Сб авг 22, 2015 10:10 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Пт авг 21, 2015 12:10 am

Алekсeй писал(а):
медицинский полИс.
Извините, что отредактировала Ваш ответ
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Vp936
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 21 день
Поблагодарили: 4 раза

Re: Роддом и женская консультация

Сб авг 22, 2015 9:19 am

Отличие платных клиник от бесплатных только в одном - в сервисе. Но ни как не в качестве.
 
SteM
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Роддом и женская консультация

Вс авг 23, 2015 11:01 pm

Алekсeй писал(а):
Dusena писал(а):
кто-нибудь вставал на уче в ЖК в Строгино в 181 пол-ку?
Как можно встать проживая в Павшинской Пойме?
Назвать любой адрес, они могут проверить?
Каждый гражданин РФ может закрепиться за любой поликлиникой, любого города, имея при себе паспорт и медицинский полис.

Вот и я так думал. И опыт последних лет говорил о том, что можно прикрепиться.
Но в стоматологии им. Смуровой на Ильинке отказали в прикреплении ребенка с московским полисом.
При мне всем отказывали с московскими полисами.
Глав. врач и др. врачи, в устном разговоре говорят, что им москоские страховые компании не платят денег, и вообще есть какое-то новое постановление по МО ... вот замените полис на подмосковный и будем вам счастье ...
Однако в письменном отказе написали, что мест/ресурсов у поликлиники нет.
Забавно еще то, что оператор в страховой компании тоже сказала, что у них разные базы Москвы и области, поэтому нельзя прикрепиться с московским полисом в подмосковную поликлинику, однако на просьбу дать ссылки на законодательство не смогла ничего ответить, кроме того, что закон большой, там все написано :)
Был весьма удивлен ответом страховой, поэтому оправил пару жалоб в Росздравзнадзор и мин. здрав. Жду ответа.
 
Аватара пользователя
Алekсeй
Участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Роддом и женская консультация

Пн авг 24, 2015 11:23 am

SteM писал(а):
Но в стоматологии им. Смуровой на Ильинке отказали в прикреплении ребенка с московским полисом.
При мне всем отказывали с московскими полисами.
Не сталкивался. Может быть проще ребёнка в Москве прикрепить, он ведь сам по любому не будет ездить?
 
Аватара пользователя
Max-haus
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Роддом и женская консультация

Пн авг 24, 2015 8:30 pm

Да, действительно с Московским полисом посылают в М!
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Роддом и женская консультация

Вт авг 25, 2015 1:54 pm

Бред какой.. в Павшинской Пойме же половина с московской регистрацией...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Сб сен 26, 2015 4:30 pm

Соседи, мамочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача для ведения беременности в Митино, Планерная (Сходненская). Как платно, так и и бесплатно (по ОМС, смогу прикрепиться).
В Митино нашла поликлинику №180 фил.4 (бывшая 229) на Дубравной. Кто, что может сказать про ее врачей?
На Планерной - поликлиника 219 фил.1 (бывшая 97) на Героев, 37. Кто, что может сказать про ее врачей? Тут платного ведения нет, только по ОМС.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Роддом и женская консультация

Сб сен 26, 2015 8:04 pm

на героев 37 узи делает ужасно противная врачиха, после первого узи я к ней больше не ходила, делала платно в медси. Это было в 2012. Про врачей ничего не могу сказать, все одинаковые, делаешь, что говорят они довольны, начинаешь умничать - начинают пугать осложнениями.
В Митино наблюдалась у Дасаевой. В 2009 году это было. Но она там больше не работает. Говорили ещё хороший врач мужчина там есть, к нему помню всегда очередь была жуткая.
Ну а если финансы позволяют можно и в платной, там за отношение и разъяснения платишь. Только порой дополнительно ещё назначают обследования, не удивляйтесь :) По квалификации разницы нет, ИМХО.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Роддом и женская консультация

Сб сен 26, 2015 8:47 pm

Если будете платно узи время беременности делать, советую обращаться в Медси Красногорск к Новиковой. Очень, очень, очень грамотный и профессиональный врач.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Nyusia
Участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 11 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 338 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Роддом и женская консультация

Сб сен 26, 2015 11:31 pm

Анютка писал(а):
Соседи, мамочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача для ведения беременности в Митино, Планерная (Сходненская). Как платно, так и и бесплатно (по ОМС, смогу прикрепиться).
В Митино нашла поликлинику №180 фил.4 (бывшая 229) на Дубравной. Кто, что может сказать про ее врачей?
На Планерной - поликлиника 219 фил.1 (бывшая 97) на Героев, 37. Кто, что может сказать про ее врачей? Тут платного ведения нет, только по ОМС.
Я в Митино на Дубравной наблюдалась у Борденюк (родила в июне). У вас первый ребенок? У меня второй, поэтому примерно представляла, что ожидать.
Врачиха оооооочень специфическая, но по мне: минимум лекарств, минимум вмешательств. Считаю, что у меня не было капитальных проблем. К ней в очереди сидя разговорилась с дамочкой - та сказала, что очень благодарна врачу, тк какие-то проблемы были и если бы не врач, не было бы у нее ребенка (третьего).
Из моих непоняток - почему-то не отправила меня на узи в 30-32 недели в п-ке, сказала, что врачей нет, хотя другая беременная сказала, что она на этом сроке ходила, правда, можно с Московской пропиской доехать до 1-го роддома и там сделать бесплатно, если не ошибаюсь (с немосковской вроде за плату). Еще из нее всю информацию клещами надо вытягивать. Но в общем и целом я довольна.
Из плюсов еще - добираться до поликлинике удобно.
"Нафаня-я-я!!!!"
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Роддом и женская консультация

Сб сен 26, 2015 11:47 pm

Jacaranda писал(а):
Если будете платно узи время беременности делать, советую обращаться в Медси Красногорск к Новиковой. Очень, очень, очень грамотный и профессиональный врач.
Да, да, точно. Мне тоже понравилась именно она.
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Пн сен 28, 2015 3:55 pm

вот что нашла:
1. ЖК на Дубравной (Митино). Есть платное ведение бер. - 21 т.р. Ведет врач Скворцов А.А., у него только платники, т.е. общей очереди нет, кровь сдавать в общей очереди, УЗИ делает сам. Почитала про него отзывы - есть это он, то оочень понравился.
2. Диагност.-центр при роддоме 1 (Планерная) - 60 т.р.
Остальные платные ведения поблизости все в р-не 70-80 т.р.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Роддом и женская консультация

Пн сен 28, 2015 6:55 pm

А я вот по контракту рожала в роддоме второй раз, в сравнении с общим пребыванием кайф :)
А беременность наблюдала и в ЖК в Тушино и иногда платно анализы делала, узи, пару раз сходила платно к врачу. Если есть возможность наблюдаться в Москве по ОМС, то зачем платить? А вот на роды контракт - это полезно, там с 35 недели обследования и анализы входят в стоимость.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Роддом и женская консультация

Пн сен 28, 2015 9:25 pm

Я наблюдалась во вторую беременность у Губановой в Медси Митино, по сравнению с первой беременностью по омс в Москве - небо и земля! Рожала тоже по контракту в роддоме при больнице №8, все отлично, но там, как мне показалось, ко всем с душой относятся, разница лишь в размещении.
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Вт сен 29, 2015 9:27 pm

маргаритка писал(а):
Я наблюдалась во вторую беременность у Губановой в Медси Митино, по сравнению с первой беременностью по омс в Москве - небо и земля!
вот поэтому я и предпочитаю контрактное ведение.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: Роддом и женская консультация

Пн июл 04, 2016 10:27 am

В 72 роддоме, м. Молодёжная.
 
КатюшенькаДушенька
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 лет 6 месяцев 21 день

Re: Роддом и женская консультация

Вт сен 06, 2016 5:58 pm

маргаритка писал(а):
Я наблюдалась во вторую беременность у Губановой в Медси Митино, по сравнению с первой беременностью по омс в Москве - небо и земля! Рожала тоже по контракту в роддоме при больнице №8, все отлично, но там, как мне показалось, ко всем с душой относятся, разница лишь в размещении.

А мне очень нравится клиника Медок Павшинская пойма. Я туда хожу на прием к Блиновой И.В. Специалист высшего уровня.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ