Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
 
D i m o Z
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М3, к 3

Роддом и женская консультация

Пн апр 10, 2006 7:37 am

После опроса onlooker'а о количестве детей в семьях, мне стало ясно, что после заселея в Красногорье начнется демографический взрыв.
Для будующих мам понадобяться женские консультации, роддома, а новые жители района будут нуждаться в молочных кухнях.
Что-нибудь известно о том, как будут решены эти вопросы?
Предлагаю обсудить возможные варианты.
P.S. Также предлагаю обсудить подарок для будущего Первого коренного жителя Красногорья.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Apple
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней

Пн апр 10, 2006 10:24 am

молочных кухонь в подмосковье нет, это только в москве :P :cry:
в подмосковье выплачивают компенсацию рублей 200-300 в месяц
(хотя возможно именно в красногорском районе другая ситуация)
12 Б
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней

Пн апр 10, 2006 11:00 am

Роддом в Красногорске классный, хоть и маленький. Пользовались. Жена сказала в следующий раз только туда. Адрес не помню. Помню, что если ехать по Волоколамке в область - то поворот направо напротив павшино, а дальше можно спрашивать, там все знают. Кстати, было очень недорого. 5 лет назад по договору 5000 рублей, оплата - потом.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Роддом для новых красногорцев

Пн апр 10, 2006 10:07 pm

Роддом есть в Красногорске - этого достаточно, кстати считается одним из лучших. В каждом новом микрорайоне строить роддом - а заполнять его кто будет? :) РОжают от силы раз-два, так что роддом нам не надо. Все равно все едут рожать в Москву.
А вы на молочные кухни ходите? Насколько знаю от подруги, там все тоже самое - что и в магазинах. Зато в 6 утра вставать не надо. И кажется даже не бесплатно. А ЖК обычно при поликлинике находится, так что не боитесь, будет кому на нашим здоровьем присматривать. Хотя я не собираюсь ходить к другому врачу - мне мой нравится. И подозреваю я тут не одна такая из прекрасной половины. Кстати прибавления ожидаю в июле месяце :Yahoo!:
 
D i m o Z
Участник
TC
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Роддом для новых красногорцев

Ср апр 12, 2006 9:25 pm

Buna писал(а):
Роддом есть в Красногорске - этого достаточно, кстати считается одним из лучших. В каждом новом микрорайоне строить роддом - а заполнять его кто будет?

Э-э-э... лучшим среди каких (какова выборка)?
Я и не предлагал строить по роддому в каждом микрорайоне (хотя IMHO, это не самый плохой вариант).
Это в Москве, ЖК в каждой поликлинике, а вот в России, полагаю, что это не так. Сидит один гинеколог на весь район, и запись на 9 месяцев вперед.
Мы предполагаем, а жизнь распоряжается! Так что не будет загадывать.
Счастливого июля!
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Роддом для новых красногорцев

Чт апр 13, 2006 9:53 pm

Среди московских роддомов.
А насчет количества гинекологов на район, вы полагаете или все-таки знаете? :) Неслышала не от кого жалоб на не хватку врачей, а вот на качество их работы да. Именно работающих в ЖК, так что большинство предпочитает наблюдаться не в районой ЖК.
 
Аватара пользователя
tani_2
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт апр 14, 2006 11:05 am

dvpono писал(а):
Роддом в Красногорске классный, хоть и маленький. Пользовались.


Ну не знаю... у меня о нем осталось довольно скептическое мнение. Особенно о некоторых врачах и об абсолютном неумении персонала наладить грудное вскармливание.
 
Dali
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней

Ср окт 25, 2006 4:43 pm

граждане, кто еще не интересовался вопросом выбора роддома, тому для информации сообщаю, что может роддом в красногорске и очень даже хороший, спорить не буду - не знаю, но знаю, что в москве всего три роддома имеют детскую реанимацию: академия им Сеченова, центр планирования семьи и еще какое-то заведение; когда такое узнаешь - становится страшно жить в этой стране.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Ср окт 25, 2006 4:50 pm

И роддом при ГКБ ?8. Дай Бог каждому, чтобы не было нужды ни в детской, ни во взрослой реанимации.
 
Dali
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней

Ср окт 25, 2006 4:53 pm

моему ребенку как раз понадобилась (рожали в Сеченова), правда понадобилась она ему по вине самих же врачей, неудачно принимавших роды ...
 
Аватара пользователя
Galux
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Чт июл 26, 2007 10:31 am

Всем привет. У меня сейчас подошло время постановки на учет: что Вы можете сказать о красногорских женских консультациях? Спасибо огромное :)
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 26, 2007 2:06 pm

2 Taso:
Я рожала в ноябре младшую дочку как раз в 29-м роддоме. Роддом отличный, врачи очень профессиональные (и гинекологи, и неонатологи). А мне есть с чем сравнивать - старшую рожала в ЦКБ, каталась как сыр в масле, врачи были прекрасные, бытовые условия очень хорошие. Так вот 29-й - лучше и естественнее. И мы, и наши друзья (а у нас там несколько человек уже рожало) остались очень довольны.
Выбор роддома - дело серьезное и очень ответственное. Сожалею, что Вам не повезло.
Корп. 20
 
Taso
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 15, 2007 1:43 pm

Желаю Удачи!
Последний раз редактировалось Taso Пт авг 17, 2007 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 15, 2007 3:27 pm

Taso писал(а):
Но когда видишь статистику смертности в этом роддоме становится очень страшно!!!!!!

А где посмотреть, подскажите, пожалуйста?
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср авг 15, 2007 3:49 pm

Тоже рожали в 29м прошлой осенью, причём платно и весьма не дешево. Резюме - врачи квалифицированные; оборудование, палаты на высоком уровне; но отвратительный сервис со стороны среднего мед.персонала - типичный совок в этом плане. В целом неплохо, если считать главным не сервис, а квалификацию врачей.
Роддом выбирали по рейтингу роддомов и отзывам, много информации здесь http://www.rodi.ru/rating/index.html.
Про Сеченова тоже думали, но там процент кесарева очень высокий, поэтому отказались.
 
Taso
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 15, 2007 4:46 pm

Желаю Удачи!
Последний раз редактировалось Taso Пт авг 17, 2007 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 15, 2007 4:55 pm

Taso писал(а):
А вы почитайте что пишут те кому не повезло в этом роддоме!

Не возражаете, если повторюсь - где почитать? На мой взгляд, очень важную тему вы затронули, хотелось бы поподробнее узнать.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср авг 15, 2007 5:14 pm

Taso писал(а):
А вы почитайте что пишут те кому не повезло в этом роддоме!

Безусловно все люди разные, я говорю лишь о средней оценке.
К сожалению организаций с абсолютным уровнем качества в этой сфере нет (в отличии от той же офтольмологии где есть 3-5 ведущих российских клиник и проблема выбора не возникает вообще).

to steven
Почитать отзывы о роддомах можно в указанной мной ссылке (пост выше)
 
Taso
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 15, 2007 6:07 pm

roddom.ru
Последний раз редактировалось Taso Пт авг 17, 2007 10:48 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 15, 2007 6:13 pm

Taso писал(а):
Есть много сайтов например roddom.ru и если просто посмотреть в инете там много можно почитать только после прочитоного рожать боишься.
Есть много сайтов, после прочтения которых вообще жить не хочется. Уверен, что про любой роддом чернухи можно найти массу. Идеально не бывает нигде.

Taso писал(а):
Я сама когда лежала на сохранении в 29 роддоме, это был кошмар. Мы всем отделением не могли спать, женщина очень сильно кричала всю ночь, и вдруг она замолчала, и мы все очень испугались, и по вине врача она и ее ребенок больше не видели этого света. Утром я позвонила мужу и он меня тут же забрал. Я этого не могу забыть до сих пор, хоть и прошло немного времени (сыну моему 3 года.)

Кошмар какой. Что сделал врач? Его судили потом?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ