Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Сб сен 22, 2007 12:31 am

"....[Насчет денег...да конечно все денег хотят... Но вот во время родов я 12часов пробыл в родовом отделении и постоянно выходил покурить (в перерывах между схватками) и наблюдал как "платных" девушек так и "бесплатных" прям такой разницы не заметил... На полу никто не валялся, никого не били... и прочее. так что информацию надо воспринимать осторожно и без эмоции, что бы не деалать поспешных выводов..."

А я уверена, что деньги давать надо, правда, такому врачу, который предлагает заплатить после родов. Отношение к тебе гораздо улучшится, если врач будет ждать вознаграждение :!:
3 секция
 
Аватара пользователя
ЛуНА
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Пн янв 21, 2008 3:32 pm

Соседи, подскажите, кто-то из будущих или уже счастливых мамочек втавал на учет в жен. консультацию Красногорска?
________________
ПП, ул.Спасская, 4
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Пн янв 21, 2008 4:39 pm

я будущая мамочка ещё в проекте, но от консультации (которая от 2й больницы) у меня осталось неприятное впечатление - гинеколог запросто назначила мне в кач-ве лечения очень сильное гормональное лекарство, не сделав предварительных анализов, не отправив к эндокринологу, в результате у меня оказалась очень плохая реакция на этот препарат, токсикоз по полной программе. Когда я пришла в консультацию снова, врач сказала "ну, не пей". Нормальное дело - ну пей, ну не пей. Зачем я тогда к ним приходила - непонятно =/
Правда, говорят, ведение беременности у них на высоте.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
ЛуНА
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Пн янв 21, 2008 4:48 pm

to BeSeN_OK
спасибо за ответ.
ЖК от 2-ой больницы находится на ул. Октябрьской, 1?
Где еще поблизости бывали?
может что-нибудь посоветуете?
Нам всего 6 недель. Пора вставать на учет. :)

Какие документы требуются для жителей Павшинская Пойма?
________________

ПП, ул.Спасская, 4
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Пн янв 21, 2008 5:15 pm

Так рано они не любят ставить на учёт, ждут 10-12 недель :( .
 
Аватара пользователя
ЛуНА
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Пн янв 21, 2008 6:32 pm

Попытка не пытка. Они ведь не имеют права отказать.
________________

ПП, ул.Спасская, 4
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Пн янв 21, 2008 6:54 pm

да, Октябрьская, 1
Я проходила на платной основе, прописку только списали для проформы. Для жителей Павшинская Пойма, как сказала врач, можно принести договор, тогда будет считаться, что прописка Красногорская.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Роддом и женская консультация

Пн янв 21, 2008 7:10 pm

perra писал(а):
Так рано они не любят ставить на учёт, ждут 10-12 недель :( .

Я с первой дочкой вставала на учет в 5 недель. Со второй - в 6. Так что все, наверное, от врача зависит. Или от Вашей настойчивости. :-)
Корп. 20
 
January
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 17 дней

Re: Роддом и женская консультация

Вт янв 22, 2008 12:37 am

Чтобы встать на учет в ЖК в прошлом году мне потребовалось:
1) обратиться в Красног. управление здравоох-я (со справкой от УК о том, что проживаю в Павшинской Пойме)
2) подписать направление у глав. врача 2-й больницы
3) Копия полиса
может что-то изменилось..
 
Аватара пользователя
ЛуНА
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Вт янв 22, 2008 9:38 am

спасибо за информацию!
________________

ПП, ул.Спасская, 4
 
stv
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Роддом и женская консультация

Вт янв 22, 2008 9:48 am

Телефон ЖК 562-84-08. Для регистрации в ЖК нужно принести с собой 4 копии паспорта, 4 копии полиса, 2 копии договора инвестирования (оригиналы тоже). Предварительной записи нет, принимают в порядке живой очереди. График работы уточняйте по телефону.
Эту информацию я получила по телефону, сама еще не была.

По поводу Красногорского роддома мнения противоречивые. Говорят, что к ним едут рожать даже из Москвы (подозреваю что из-за невысокой стоимости платных родов и более-менее приемлемых бытовых условий).
Если у кого есть информация - поделитесь пожалуйста.
Последний раз редактировалось stv Ср янв 23, 2008 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
loric
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21 Прибрежный, корпус 41

Re: Роддом и женская консультация

Вт янв 22, 2008 9:58 am

в 2005 году в красногорском роддоме у меня принимали роды на платной основе, при этом ведение беременности - на коломенском проезде (летом закрылся на помывку, поэтому пришлось искать другой роддом и в связи с переездом -поближе к дому). Стоило 10 т. руб. все удовольствие, все 12 часов родов врач не отходила от меня дальше 5 метров (с 11 вечера до 11 утра). Врач Южа (фамилия), придерживается естественных родов, до последнего, при этом состояние и серцебеение ребенка контролируется постоянно подключенным датчиком. После родов - отдельная палата, рядом с душевой комнатой, что немаловажно после тяжелых родов. Хочешь - ребенок сразу с тобой, хочешь - унесут на ночь. Если я еще собирусь - то туда.
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Роддом и женская консультация

Вт янв 22, 2008 9:09 pm

дорогие будующие мамочки! Не стоит читать страшные истории про смертность в роддомах, нет ни одного роддома, который бы не имел определенный процент смертности! Роды - это лотерея, к счастью в большинстве случаев счастливая, но бывают случаи, когда самый профессиональный доктор не сможет справиться со сложившейся ситуацией и на то может быть множество причин... как правило от самих врачей совершенно не зависящих, но когда случается несчастье - крайним оказывается конечно же врач.
Я сама мать двоих детей, вторая беременность была крайне тяжелая (страшно даже вспоминать), поэтому роддом искала по принципу наличия детской и взрослой реанимации, советую роддом для недоношенных детей, при 8 ГКБ г. Москва, там таких детей спасают, что диву даешься, однако, там нет коммерческой основы, при нормальном сроке родов только по договоренности с врачом (пишите в личку, посоветую).
Многие мои подруги рожали в Красногорске, остались очень довольны, хвалят доктора Сенчукову.
Удачных Вам родов и здоровых малюток! Всего самого доброго и хорошего, храни Вас Господь!
 
Аватара пользователя
tani_2
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Роддом и женская консультация

Ср янв 30, 2008 12:13 pm

loric писал(а):
в 2005 году в красногорском роддоме у меня принимали роды на платной основе......Врач Южа (фамилия).....

Ну вот, лишнее доказательство того, что у каждого свои впечатления (кому-то везет, кому-то нет)
Сама рожала в Красногорском роддоме в 2005 году. У меня был контракт с Солдатенко И.В.
Воспоминания никакие, т.к. все было именно никак (ни плохо, ни хорошо). Но ребенок в родах сломал ключицу (по словам врачей - по моей вине...) А на вопрос "Почему он не кричит?" (сынок сразу не закричал), мне ответили - "Потому что плохо рожала!!!" Это нормально?! :evil: :evil: :evil:
А упомянутая Вами Южа (скорее всего Южик ее фамилияя) оказалась грубой и невоспитанной женщиной (она мне делала УЗИ).
Но опять же повторюсь, у каждого складывается свое впечатление. И сказать, что роддом ужасный - было бы неправдой:)
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Ср янв 30, 2008 2:54 pm

Была в этом роддоме недавно на сохранении. Даже запечатлела все на фото в мобильнике. Попробую выложить в галерею.

В приемном отделении работают не очень доброжелательные девушки. Пришлось прождать больше часа, прежде чем нас приняли.

Я была на первом этаже (лежат еще на 4 этаже, может там получше), поэтому расскажу что видела тут.

В палате на 4 человека ждут родов (роды тут не стимулируют) и лежат на сохранении одновременно. На этом же этаже (а ээтаж не большой) предродовой зал (в виде такой же палаты на 4 человек), родовой зал и детская комната. Тут же лежат родившие. В палатах реально холодно. Спала в одежде. Точнее пыталась спать, так как постоянно кто-нибудь рожал ночью и соответсвенно кричал на весь этаж.

Роды они не стимулируют, поэтому все лежат и ждут своего счастья.

Не знаю как для платных, но для бесплатных один туалет и один душ на этаже, двери без замков. Бумаги естественно нет. Зато везде довольно-таки чистененько.

Телевизор один посередине этажа и 2 стула.
Кормят скромно. Ужин в 5 часов. Хорошо есть холодильник на этаже.
Можно выйти с 5 до 8 погулять, встретится с родственниками.

Персонал как и везде, бывает смена ничего, а бывает...

В общем, это роддом прямо скажем эконом-класса.
Если вы не привередливы, то вполне можете остаться им довольны. Тем более, что после рождения детеныша обо всем на свете забываешь.
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Ср янв 30, 2008 4:27 pm

На Планерной хороший роддом, правда платных родов нет, но можно просто прийти и договориться с глав. врачом. Если есть сертификат так вообще проблем нет туда попасть.
 
Doberman
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Роддом и женская консультация

Пт фев 01, 2008 10:12 am

Я рожала в сентябре 2006 года в 17 роддоме по контракту. Выбирала врача, а потом роддом. Ни минуты не сожалела. Мне все понравилось очень, хотя были тяжелые роды и в итоге - кесарево. Персонал весь был очень приветлив и доброжелателен. Платное и бесплатное отделение на одном этаже, поэтому могу судить и о бесплатном. Условия для всех одинаковые, единственное что в бесплатном не такой свежий ремонт. Но все чисто. Все зависит от самих рожениц тоже. Напротив меня в платной палате лежала женщина, которую не устраивало все! Она постоянно ругалась на нянечек, санитарок, повара, которая приходила и звала ее на обед. Так что дорогие женщины если вы будете настроены положительно, то все сложится хорошо.
 
irinka
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Роддом и женская консультация

Пн фев 04, 2008 4:07 pm

Очень многие пишут свои отзывы о роддоме под впечатлением родов. У кого роды прошли хорошо - значит хороший роддом и наоборот. У меня выбора не было (рожала в 67). Первого ребенка рожала 6 лет назад, было хреново и роды тяжелые. Второго рожала год назад, опять тяжелые роды. Но врачи от меня не отходили, они даже аппарат УЗИ для меня привезли с другого этажа. В Итоге сделали кесарево. Шва не видно (склеиный).Я лежала бесплатно, врачам денег не обещала. Белье постельное меняют, каждый день чистые пеленки х/б, фланел. пеленки, полотенца, кормешка хорошая и выпичка у них своя, и медсестры все время на посту, каждый обход врача по 20 минут, все внимательные. Это мое мнение. Кому интересно почитайте отзывы на сайтах - ни одного положительного.
 
Vedeneeva
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 21 раз

Re: Роддом и женская консультация

Сб фев 09, 2008 12:04 am

Рожала в Красногорском роддоме , пробыла там с 29 ноября по 6 декабря 2007 ..Предродовые палаты вполне сносны, я бы даже сказала, дадут фору многим в московских роддомах : чисто,вполне удобные кровати, необходимые аппараты УЗИ и КТГ и рядом расположенный родовой зал.В ту ночь работала акушерка предродового зала Лена- наичудеснейшая девушка,о которой уже оставлено немало отзывов на сайтах-рейтингах роддомов!! ..В свежеотремонтированных палатах чисто, убирают каждый день, стеклопакеты на окнах, ребенок находится в палате с матерью по желанию или в детском отделении ...В день моего поступления в приемной работала милая доброжелательная дама, сделала все необходимые процедуры с таким же доброжелательным настроем...В послеродовом отделении работают четыре смены акушерок на этаже, все они дамы из советского прошлого , поэтому и отношение к роженицам соответствующее, это ,видимо, уже в крови...В детском отделении, где трое суток после моего кесарева сечения находился сын, работают замечательнейшие детские медсестры и врачи!!! Все четыре смены детского мед.персонала - чудеснейшие и отзывчивые люди!!! я застала все смены и все любезно отвечали на наши самые дотошные вопросы по уходу , кормлению, пеленанию,купанию детей, и все ,как одна, участливо и терпеливо отвечали на распросы,показывали и консультировали .Мед.сестре Насте Пухляковой отдельно мои глубочайшие благодарности!и от всех тех, кто находился со мной в палате за ту заботу и ангельское терпение, которые она проявила к нашим детям!! Неонатолог Татьяна Николаевна заслуживает самых хвалебных слов в свой адрес!! замечсательнейшая дама ! И о главном, о врачах, ведущих роды .Рожала бесплатно,с родовым сертификатом. Зав.отделением Сенчакова Татьяна Николаевна, очень востребована на платные роды, но и другие врачи вполне квалифицированны и профессиональны : и упомянутая здесь Южик, и Солдатенко, Фролова Марина Александровна ( огромное ей спасибо!!! нежнейшие руки и огромной души человек!!!), и другие, присутствовавшие в тот день в отделении . Рожать в этом роддоме рекомендую все же по контракту - 16000 руб и 500 руб консультация врача ( 20000 руб в случае кесарева) , что как минимум вдвое дешевле,чем в московских роддомах за те же условия ведения родов и пребывания в палате . В этом случае вы получите чуть больше внимания акушерского персонала и чуть-чуть более доброжелательного отношения ведущих роды врачей!
Визажист Татьяна Веденеева
 
Аватара пользователя
Bencli
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re:

Ср окт 29, 2008 1:24 pm

Sham писал(а):
собираемся рожать в 17 на Петровско-Разумовской платно.
16 тоже рассматривали, но жене не понравилась обстановка, туалеты в виде дырок вполу :shock:
Выбрать роддом и отзывы почитать можно здесь
http://www.roddoma.ru

может расскажите как прошли роды в этом роддоме? как приняли? и как вообще впечатления?

щас занимаюсь подбором роддома для своей жены, много поначитался. но потихоньку склоняюсь к роддому №17.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ