Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Вс май 23, 2010 12:47 am

Лично я нашла врача (по отзывам жён коллег супруга). Съездила к ней познакомилась. Через неё же и гинеколога себе нашла.
Ездила наблюдалась на другой конец Москвы(в Марьино). Возможно и ближе есть, но когда тебе говорит человек, которому ты доверяешь рождение малыша, что тот-то врач тебя будет лечить хорошо и лишних таблеток не впишет-готова была ездить.
В общем всё отлично закончилось. И до сих пор общаюсь со своим врачом которая роды принимала-на год дочки поехала к ней с цветами. И за вторым карапузом поеду только к ней.
Рожала в 5-м роддоме в Медведково.
 
serega3004
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 29 дней

Re: Роддом и женская консультация

Вс май 23, 2010 5:38 pm

Девчонки, привет!!! Подскажите кому делали эпидуральную анестезию??? Стоит ли ее делать??
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Вс май 23, 2010 11:19 pm

У всех разный болевой порог-есть мамочки, которым было "не очень сильно больно", да и роды продолжались пол часа(у меня на глазах девочка родила за 30 минут с момента начала схваток). Кто-то сутки может мучиться и испытывать адские муки. Вы договоритесь с врачом, а действуйте по ситуации :wink:
И врач-анестезиолог должен быть хороший.

Учтите, что могут быть последствия. У моей подруги несколько месяцев головные боли были. Всё индивидуально.
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Пн май 24, 2010 2:49 pm

Эпидуралку делают по показаниям - не всегда достаточно договориться.
Я, например, не просила - мне сделали, так как надо было для лучшей родовой деятельности. Эффект от неё классный, легче гораздо. Да и после приходить в себя легче,чем от уколов обезболивающих. НО - врач должен быть действительно хороший.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Пн май 24, 2010 4:05 pm

Хороший врач всем нужен )))
А у меня вот какой вопрос. Врач ЖК Журавлева назначила мне кучу анализов разных, и порекомендовала настоятельно сдать их платно в медцентре "Таблетка" (http://www.tabletka-mc.ru/), типа он рядом и делают быстро и качествено. Посмотрела их цены - лучше уж в Инвитро. А потом на одном сайте нашла перечень бесплатных анализов, которые должны делать беременным г. Москвы:
При постановке на учет по поводу беременности, обследование беременной проводится в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 10.02.2003 г. № 50:
- осмотр и специальное акушерско-гинекологическое обследование
- контроль массы тела
- контроль пульса, АД в динамике
- измерение высоты дна матки и окружности живота
- клинический анализ крови
- клинический анализ мочи
- исследование мазка на флору
- анализ крови на группу крови и Rh-фактор, обследование мужа на группу, Rh-фактор (при отрицательном резус-факторе у беременной)
- анализ крови на RW
- анализ крови на ВИЧ
- анализ крови на вирусные гепатиты В и С
- биохимический анализ крови
- биохимический пренатальный скрининг I
- биохимический пренатальный скрининг II
- ультразвуковое исследование
- консультация терапевта
- консультация окулиста
- консультация ЛОР
- консультация стоматолога
- анализ крови и отделяемого из уретры на TORCH-комплекс
- определение титра резус антител и групповых антител, при наличии сенсибилизации
- глюкоза крови
- цитологическое исследование мазка
- кальпоскопия
- анализ крови на гормональный профиль (параметры по показаниям)
- доплерография маточно-плацентарного кровотока
- кардиотокография плода
- бактериологическое исследование мазка (на базе КВД)
- консультация эндокринолога с УЗИ щитовидной железы (по показаниям)
- ПЦР-диагностика ИППП (по показаниям)
- анализ мочи на 17-КС (по показаниям)
- УЗИ почек (по показаниям)
- ЭХО-кардиография (по показаниям)
- анализ мочи по Нечипоренко (по показаниям)
- другие исследования по показаниям
- психопрофилактическая подготовка к родам (школа матерей)

Все перечисленные исследования и обследования проводятся беременным БЕСПЛАТНО в лечебно-профилактических учреждениях департамента здравоохранения г. Москвы.

Кто нибудь видел подобный перечень для жительниц МО?
У меня подозрение что красногорская ЖК много чего не делает из того что должна, а врач не просто так рекомендует эту самую "Таблетку"...
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Роддом и женская консультация

Вт май 25, 2010 12:32 am

Интересно, какая-то Таблетка вдруг.... Из красногоской ЖК все платные анализы посылают в Инвитро, никуда и ходить не надо. Про список вопрос интересный. Сама была удивлена,что пренатальный скрининг 1 и 2 в Москве делают всем поголовно бесплатно даже без особых показаний, а в области платно. А вот анализы на ИППП и в Москве платные, хотя в списке есть.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Вт май 25, 2010 10:09 am

Я вчера пыталась найти хоть что то в интернете - безуспешно.
Попробую Журавлевой в сл. раз заявить, что нет у меня денег совсем делать анализы платно, отказ писать не буду и сделать не имею возможности, только бесплатно. Посмотрю, чего скажет...
 
Alpot
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 6 раз

Re: Роддом и женская консультация

Вт май 25, 2010 1:41 pm

А я вчера пошла к Малковой платно, сказала, что хочу наблюдаться по беременности у нее. Она не отказала. Я пришла с кучей анализов, которые делала, в т.ч. платных из Инвитро. Она сказала, что больше ни в какую Инвитро ходить не надо, т.к. в консультации делают бесплатно. У меня не хватало нескольких анализов, она тут же выписала направления и я пошла и сдала, без очереди.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Вт май 25, 2010 2:03 pm

Значит мои подозрения насчет откатов от "Таблетки" все таки имеют основания....
Вот был бы официальный документ, типа как для Москвы, я бы спросила напрямик, какого рожна меня заставляют тратить деньги за то, за что по сути я уже заплатила в виде налогов.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Роддом и женская консультация

Вт май 25, 2010 5:15 pm

Нюрочка писал(а):
У всех разный болевой порог-есть мамочки, которым было "не очень сильно больно".
Прямо про меня))) Ну схватки, ну потуги - ничего особенного ( помню, только мужа очень хотелось прибить), ну а дальше - вообще ерунда. Вот, честно, до сих пор смотрю как роды в кино показывают и недоумеваю)) Орут нечеловеческим голосом, дышат странно)) А уж как спалилась радистка Кэт - вообще смешно)) И никакой анастезии я не делала. В 14.05 - время рождения дочки, в 14.07 - болтала с мужем по телефону. А потом пол-ночи с соседкой по палате чаи гоняли и болтали.
Правда, утром усталость дала о себе знать))
Девочки, позитивный настрой - это очень важно и нужно. По эффективней эпидуралки будет)))
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 26, 2010 2:15 am

Julia_Ars писал(а):
Вот был бы официальный документ, типа как для Москвы, я бы спросила напрямик, какого рожна меня заставляют тратить деньги за то, за что по сути я уже заплатила в виде налогов.
Я думаю, что по поводу списка бесплатных услуг по берем-ти спокойно можно зайти и узнать у зав. консультацией, просто чтобы не подозревать своего врача, хотя и правда подозрительно. А вообще, на самом деле в основном все бесплатно. Лично я платно сделала 2 вещи: 1. анализ на гормоны щитовидки (было интересно, т.к. никогда не была у эндокринолога) и не зря, т.к. отменили прием йода 2. priska I (равно пренатальный скрининг), т.к. были кое-какие показания. Все. Никто меня не заставлял, врач объяснила что щитовидка действительно важна для ребенка, а prisk"у посоветовали во время УЗИ. Дальше с врачом вместе решили, что priska II делать не будем. В общем, в моем случае никто денег не вытягивает.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 26, 2010 10:13 am

Да, к заведующей надо будет зайти поинтересоваться.
А насчет горонов щитовидки - меня их тоже попросили сдать. Но в московском списке они вроде как бесплатные (анализ крови на гормональный профиль по показаниям, я думаю туда и гормоны щитовидки входят), там же даже узи щитовидки бесплатно есть.
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Роддом и женская консультация

Чт май 27, 2010 7:31 pm

А расскажите кто-нибудь про роддом №1 на Планерной. Что означает "родблок разделен на боксы"? Я слышу чужие роды или нет? Рожать будем с мужем, поэтому не хотелось бы смущать еще какую-нибудь роженицу. Родблок у них - это место, где проходит время схваток и сами роды? Можно ли ходить по коридору во время схваток? Есть ли в родблоке туалет, душ, мячик? В послеродовом отделении (бесплатном) в палате лежат по две мамы с детьми, есть санузел, правильно? Cанузел чистый? Не мешает ли присутствие второй мамы с малышом (у меня только опыт одиночного лежания)? Питание нормальное? И вообще что вам понравилось и не понравилось? И действительно ли все там так бесплатно как обычно пишут?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Роддом и женская консультация

Чт май 27, 2010 7:52 pm

 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Роддом и женская консультация

Пт май 28, 2010 12:28 pm

Это всё уже читано, но вопросы остались. Тут советовали Планерную, так что, если не жалко, поделитесь более конкретной информацией.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Роддом и женская консультация

Пн июн 07, 2010 4:26 pm

Наблюдаюсь у Журавлевой, очень молодая, на вид лет 20), потому перестраховщица, каждое посещение пишу отказ от госпитализации, например, прибавка в весе выше нормы, предлагает полечиться, ну я считаю, что это в принципе не повод для госпитализации при отсутствии других показателей(давление, белок).и назначает много препаратов,хотя в принципе правильный ход ее лечения, беременность не первая, поэтому сама уже могу откорректировать, что пить-что нет.А что за дополнительный прием кальция после 20 недели, если пьешь витамины-не достаточно? напишите, плиз, в первую беременность мне его не назначали (наблюдалась в Москве). Анализы практически все сдавала бесплатно в ЖК, еще ЖК выписывает направления на сдачу некоторых анализов в 1-ю больницу, единственное пока платно сделала на гормоны ТТГ, и Т4 свободный делала в Инвитро, по 320 руб. за анализ.предлагали платно сдать на ЗППП но я их сдавала при подготовке к Б., и потому сказали, что можно принести результаты того, что уже было.(вообщем не настаивали).А так вообщем, общее впечатление хорошее, так что продолжаю наблюдаться у нее.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Пн июн 07, 2010 4:42 pm

Прибавка в весе - и лечится? мило... Всю жизнь думала что от лишнего веса не лечат, а для начала диету сбалансированную пробуют.... Вот у меня первая беременность, и я конечно хочу доверять врачу, но не получается. Я перепроверяю слова Журавлевой у проверенного специалиста. Мне он на приеме сразу сказал, что если прибавка в весе составит более 300 гр в неделю, то устраивай разгрузочные дни, например на яблоке и кефире. А лечения избыточный вес как такового не требует, по крайней мере при беременности. Ее пожизненный для меня диагноз угрозы прерывания беременности не нашел подтверждения ни разу. Зачем мне она назначила гормоны тоже в общем то остается тайной (типа для поддержания беременности, у вас же угроза). В общем, посмотрим, что будет дальше.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Роддом и женская консультация

Пн июн 07, 2010 4:49 pm

Вот как раз насчет гормонов-мне тоже назначила, но я их не принимала..а про разгрузочные дни и диету, она конечно все это сама рассказала, но предложила госпитализацию, с кем разговаривала до приема, практически каждой каждое посещение предлагае госпитализацию, и все пишут отказы(каждый раз) конечно если это первая беременность-это напрягает да и со второй первое предложение на госпитализацию меня взволновло, а потом уже не обращаю внимания, главное получить все необх. док-ты на роды, и как правильно написали на первой странице-беременность-естественный процесс, меньше нервов и все будет ОК!у каждого своя ситуация-если есть возможность и главное время!!! ездить к врачу, к которому испытывешь доверие, и который внушает уверенность в благополучном исходе-лучше ездить,тем более если беременность первая!
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Роддом и женская консультация

Пн июн 07, 2010 4:50 pm

Julia_Ars, при беременности, особенно в третьем триместре, прибавка в весе сигнализирует как правило не о десятке съеденных плюшек, а об отеках, особенно внутренних - т.е. гестозе. Потому и бдят за весом :) Чтобы не было отеков, надо не только устраиваль яблочные дни, но и регулировать количество соли - лучше отказаться от нее совсем :)
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Пн июн 07, 2010 5:06 pm

это я знаю, но думаю тут речь идет не о третьем триместрое все таки. В моем случае всего лишь первый. А диагноз гестоз и лишний вес - тоже я думаю разные вещи.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ