Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Чт ноя 12, 2009 10:26 am

Я наблюдаюсь у Малковой по беременности. Спокойная и доброжелательная тётенька.Насколько я знаю, до консультации она принимала роды в Красногорском роддоме. Анализы делаю в Инвитро, УЗИ- у Донова,т.к. в нашей консультации ну оооочень длинные очереди! В ЖК на Сходненской я была, и меня там послали лесом- они принимают только по прописке,а платных услуг там нет вообще :?
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Снег
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Роддом и женская консультация

Ср дек 02, 2009 9:27 am

Впечатления о Малковой Александре Владимировне - как тут было сказано, она спокойная и доброжелательная. Все вопросы и ситуации которые у меня были она нормально решала (осмотры, консультации, рекомендации, обследования, давала направление в МОНИАГ). У меня к ней претензий нет. Даже наоборот - после 2-3 х визитов к ней я перехотела вести беременность платно (дмс или еще как-то) и в общем до сего дня не желею о таком решении. Она действительно раньше работала в красногорском роддоме и знаю людей кто у нее родил и сейчас специально пришел к ней вести беременность.
Насколько я знаю Пойму у Малковой забирают. Кому отдают - не знаю.
Хотя в ЖК есть и другие врачи к которым "хотят попасть", но сравнить с ними не могу - не была.
Будьте готовы что в ЖК действительно очереди, иногда по 2 часа, особенно если врачи болеют или в отпуске и 1 врач принимает -3 участка одновременно (правда есть свои хитрости типа прийти в середине приема или к кону чтоб не ждать долго).
Еще также отнимает много времени очереди на УЗИ (по талонам на конкретный день, а дальше живая очередь). Зато в ЖК есть шикарный врач-узист - Баженова Людмила Федоровна. Высочайшей квалификации врач и приятный человек. Чтоб к ней попасть - стоит время потратить. У меня плохие впечатления от 2 узи у Минибаевой.

Кстати про платный прием и отсутствие полиса. Если у Вас есть прописка (что редкость в Павшинской Пойме) то первый раз примут и без полиса, под честное слово, что принесете в след раз. Не прописанных в пп тоже принимают (при наличии полиса и договора на квартиру).
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Вс янв 17, 2010 12:55 pm

Девочки,кто-нибудь недавно рожал в красногорском роддоме? Как там врачи-условия и стОит ли туда вообще соваться? А если не в красногорский,то-куда?
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
MASYA
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 10 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Вс янв 17, 2010 1:32 pm

Роддом на Планерной, мне понравилось
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Вс янв 17, 2010 5:02 pm

Роддом на Планерной закрывается на мойку с 8 по 22 февраля,а у меня ПДР-19.02-могу не вписАться по срокам. :oops:
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Роддом и женская консультация

Вс янв 17, 2010 6:41 pm

коротко расскажу, как было у меня в процессе беременности и родов - вдруг пригодится.
1. я очень хотела рожать в знакомом мне по первым родам роддоме №1. поэтому пошла в Митино с паспортом, полисом и немного слукавив (сказала, что проживаю постоянно в Митино и написала адрес, где вроде как проживаю) прикрепилась к митинской ЖК. там благополучно и наблюдалась.
2. теоретически я должна была заблаговременно лечь в Роддом №1 (кстати там разрешают мужу присутствовать на родах - бесплатно, замечу), т.к. планировалось кесарево, но что то там со сроками немного напутали и в итоге в момент начала процесса я мирно пила дома чай с подругой. мы вызвали скорую, прислали скорую из Красногорска и они повезли в Красногорский роддом, т.к. в другие они "не возят". Дальше скажу за себя - мне кажется, в момент схваток женщине по большому счету плевать, утешает ее врач или нет - вот мне было плевать на весь мир - пелена перед глазами и все. ребенок у меня был крупным, на обменке кесарево не стоял, рожала сама. в итоге мне в какой то момент дали наркоз и больше ничего не помню. ребеночка приносят в палату уже утром в день родов (я ночью рожала). вообще ребенок лежит с мамой. ничего особенно хорошего или плохого сказать не могу - обычная больница. несколько замотанные доктора и медсестры, а в целом рожать можно)).
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Лёля
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роддом и женская консультация

Вс янв 17, 2010 7:57 pm

Очень хороший роддом при ГКБ № 7. метро Каширская там и детская реанимация есть
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Роддом и женская консультация

Вс янв 17, 2010 9:12 pm

в 1 тоже есть. у них и сайт с форумом есть
http://www.1rd.ru/
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Роддом и женская консультация

Вс янв 17, 2010 9:31 pm

Лёля писал(а):
Очень хороший роддом при ГКБ № 7. метро Каширская там и детская реанимация есть
Мне он показался адом! :evil: Антисанитария. В т.ч. детская реанимация.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
Лёля
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Роддом и женская консультация

Ср янв 20, 2010 10:43 am

может мне повезло! Но его многие хвалят, я не слышала плохих отзывов. Я была сразу после ремонта в отделение мать и дитя. Палата новая, сантехника, кондиционер и тд всё очень понравилось :wink: На вопрос...а почему врачи не приходят и не осматривают ?- был дан ответ вы лежите в здоровом отделении, вы здоровы и ваш ребенок тоже, ходить к вам не будут, больше вопросов я не задавала :)
 
MisterXYZ
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Роддом и женская консультация

Пн фев 08, 2010 12:44 pm

Опять пишу от мужа.
Девочки, а вы не знаете, в нашей красногорской консультации можно на УЗИ просить снимки с этого самого УЗИ? уж очень хочется смотреть и любоваться)))
 
Снег
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Роддом и женская консультация

Вт фев 09, 2010 9:35 pm

На УЗИ в ЖК врач может спокойно сделать снимок и Вам дать. Но все зависит от настроения Врача )))) врач Минибаева напр. не дала. А другая врач сделала снимок и дала.
 
MisterXYZ
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Роддом и женская консультация

Ср фев 10, 2010 10:54 am

А мне будет делать Баженова, да еще и с мужем я хотела пойти, а мой врач сказала, что Баженова, она же заведующая, человек настроения, поэтому неизвестно, пустит не пустит. Но очень бы хотелось.
А вы с мужем ходили?
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Пн апр 12, 2010 1:34 pm

Я делала УЗИ платно в клинике "Твой доктор" www.tvoy-doctor.ru в Митино, врач высшей категории делает, все объяснит, покажет, снимки даст. Стоит 600 руб. В красногорской ЖК УЗИ стоит 414 р., но можно конечно и бесплатно очередь отстоять. Я предпочла клинику, моя врач Белова (которая счас пойму ведет вместо Малковой) меня на узи не направила. Вообще какая то странная тетя, назначила гормоны без анализов... Кто то у нее наблюдался? Как впечатления?
 
Alpot
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 6 раз

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 19, 2010 4:38 pm

Добрый день!
Хочу встать на учет в Красногорской ЖК, сегодня звонила, мне сказали у нас врач Журавлева Елена Ильинична. Кто-нибудь с ней знаком?
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 19, 2010 5:30 pm

Я была. Второй раз пришла - Белова уже Павшинская Пойма не принимает, отправили к Журавлевой. Молодая очень, вот и все что я могу о ней сказать. Как и Белова, в любой ерунде видит угрозу беременности (( Лично я пришла к выводу, что буду наблюдаться у специалиста с большим опытом в платной клинике.
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 19, 2010 11:44 pm

У нас полноценно нет своего врача, они меняются с периодичностью примерно раз в 1-1,5 месяца. Т.е. 2 врача в течение месяца ведут помимо своих обычных красногорских участков еще и Пойму (13-й участок). Потом вам предложат перейти к следующему по графику врачу или остаться у первого врача, но числиться по его обычному участку (не Павшинская Пойма). Так я попала на 6-й участок к Видман, на учет вставала в марте. Так что, возможно, следующий врач будет лучше и вы у нее останетесь. Это лотерея. Я оттягивала постановку на учет до 12-й недели и упустила шанс попасть к Малковой (о ней читала хорошие отзывы), она сменилась.
 
Alpot
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 6 раз

Re: Роддом и женская консультация

Пт май 21, 2010 10:15 am

А как Вам Видман?
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Роддом и женская консультация

Пт май 21, 2010 3:34 pm

Сложно сказать. В личном плане отторжения не вызывает. Но мне обо всем приходится спрашивать самой. Я знаю что спрашивать, т.к. не первая беременность. А если бы была первая? Но, возможно, она мало говорит, т.к. видит, что я и так все знаю. Вот например, было 20 недель, она ничего не говорит про прием кальция, я, уже уходя, спрашиваю, начинать ли пить кальций. Оказывается, что пора начинать и в ЖК можно бесплатно получить одну баночку Кальций-Д3. Приходилось
напоминать, что пора бы сделать УЗИ, дайте направление. Из плюсов, сама звонила мне на мобильный, хотя и не договаривались, чтобы сообщить результат важного анализа. Еще читала в отзывах про нее, что без проблем даёт направления в другие клиники, если надо.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Вс май 23, 2010 12:39 am

Лёля писал(а):
На вопрос...а почему врачи не приходят и не осматривают ?- был дан ответ вы лежите в здоровом отделении, вы здоровы и ваш ребенок тоже, ходить к вам не будут, больше вопросов я не задавала :)

отмороженные какие-то.
Осложнения могу начаться в любой день.А как же швы, лактация и проч... И температуру должны мерить и давление и швы обрабатывать(если есть). Вы же не в пустыне рожаете. Даже если всё хорошо.
Осматривать обязаны. Ежедневный обход.
Каждое утро - врач мамочку и неонатолог малыша. И докладывать мамочке ежедневно что и как с ребёнком.
У моего ребёнка осложнения начались на 6й день после рождения. На пятый должны были выписываться. Хорошо я задержалась. Обнаружили при утреннем обходе как раз перед выпиской.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ