Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 06, 2009 7:44 pm

О нашей замечательной участковой гинекологше - Беланович Ольге Викторовне!

У меня аллергия на ряд лекарств. Список этих лекарств (он немальнький) я принесла с собой на прием к Беланович и изложила ей, что меня беспокоит. Она прочитала список и после осмотра назначила мне лечение двумя препаратами, в том числе папаверином. Я уточнила, не будет ли у меня аллергии на эти препараты, на что она ответила, что нет, не будет. Покупаю лекарства, прихожу домой, собираюсь начать прием... и тут меня как Ангел-хранитель дернул, думаю, дай-ка проверю список моих аллергенов. И что вы думаете??? По-серединке списка черным по белому написано " не назначать...папаверин"!!!!! Т.е. мне его нельзя из-за УГРОЗЫ ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!
Вот такая ГРУБЕЙШАЯ невнимательность Беланович Ольги Викторовны могла стоить мне жизни :evil:
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Роддом и женская консультация

Вт май 19, 2009 4:02 pm

девчонки!!!
А никто за последние две недели не становился на учет в нашу ЖК???
Была первый раз недели три назад... была у Беланович....
отправила сдавать все анализы со словами, потом придете....
наконец я все сдала... вчера звонили в регистратуру, чтобы уточнить время работы, а нам ответили - у вас новый врач Малкова Александра Владимировна.
Я так поняла, что для Павшинской Поймы дали еще одного врача.....
или просто Беланович уже не справляется, так теперь поток направляют к Малковой...
Вопрос:
Кто-нибудь уже был у нее??
Если да, то какое мнение :)
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Пт май 22, 2009 4:32 pm

Не думаю, что еще одного - это непозволительная роскошь. Думаю, просто нового врача нам назначили. Может, это после моего обрашения к глав.врачу и завудующей женс.конс. по поводу "моей истории с Беланович". Будем надеяться, что смена врача к лучшему.
 
an_pavl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Сб май 23, 2009 3:28 pm

Angel писал(а):
девчонки!!!
А никто за последние две недели не становился на учет в нашу ЖК???
Была первый раз недели три назад... была у Беланович....
отправила сдавать все анализы со словами, потом придете.... :)

Встала на учет к Беланович...
анализы сдаю... раз в месяц к назначенному сроку прихожу... назначения пью как выписали в больнице (когда положили на 5 неделе на сохранение, для обследования на всяк пожарный...) фолио, магний Б6, дюфастон.
Узи делала платно в Митино в Димед, т.к. в ЖК надо просидеть более двух часов... с полным мочевым... :? приколисты...
Но если честно, собираюсь поехать в Солнцево по месту прописки. Тк. нихрена они здесь не делают кроме анализа крови и раз в месяц анализ мочи. А ведь так важно сдать анализы на гормоны, сделать ЭКГ и многое другое, типа специалистов.
Прохождение специалистов в ЖК выглядит так:
у ЛОРа:
я - доктор у меня хронический тонзилит...
доктор - сколько Вам лет?
я- 37
доктор - и как Вы забеременнели в ....?
я- так получилось, не важно... помогите с горлом, переодически побаливает, только перенесла ОРВи, чем можно лечиться?
доктор :crazy: - и как это Вы в .... лет не предохранялись?
и так далее про горло ни слова, правда заглянул. В карте написал лечение у участкового Лор-врача.
у остальных без приколов, глянули, вопрос ничего не беспокоит?, запись в карте - здорова!
Пошла в поликлиннику №2 к лору:
доктор - наблюдайтесь в ЖК, у Вас свой доктор :Yahoo!:
я - ему 85 лет, он отправил к Вам!
доктор- ну лечитесь алое!Если температура- вызывайте скорую! до свидания!
у терапевта!!!:
я- я беременна, у меня такие и такие жалобы.... и еще мне нужно сделать ЭКГ и анализы на гормоны.
терапевт - анализы без направления из ЖК платные... (я уже не стала бегать по очередям в ЖК и обратно, сдала платные -результат будет аж через 2 недели - бред, в развитии ребенка важен каждый день)
ЭКГ сделала, но его потеряли за 2 дня в поликлиннике, буду переделывать :?
а по поводу жалоб, отправила взять отписку от кожного доктора (что он от нее хочет, тк. он отправил лечиться у терапевта) Вообщем полный бред в несколько недель ходьбы и сидьбы в очередях , это при всем том , что я по моей работе могу себе это позволить и езжу на машине. Не представляю беременную девушку на пятидневке и общественном транспорте :? - сначала уволят, т.к. через день ее на работе просто не будет, а еще она будет приползать еле живая до дому.
Коротко: Врачу главное зделать запись в карте и заполнить какие то свои бумажки скока народу она приняла, а беременность этож естественный процесс!!!
Решение поеду наблюдаться в Москву. По результатам отпишусь.
 
Снег
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Роддом и женская консультация

Вт май 26, 2009 2:48 pm

Я встала недано на учет в ЖК по беременности.
Действительно участковый врач у нас Малкова Анна Владимировна. Участок 18
Работает она: четные с 14 до 18, нечетные 8 -13, кроме среды.
Тел ЖК (если что) 562-84-08
К нашей участковой очереди нет. 1-2 человека по утрам. А на другие участки в очереди по 8-10 человек.
О враче ничего хорошего или плохого сказать не могу. Советская поликлиника, с советским подходом. Если просто наблюдаться, бесплатно анализы и получить обменную карту - то пойдет. Про то, как там решают сложные случаи - не знаю.
Анализы сдала без проблем. Ужастные ощущения оставила Красногорская больница, вот уж где антисанитария и рассадник туберкулеза и прочее. Мы туда больше не пойдем. Специалистов еще не проходили, график их приема не удобный.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 27, 2009 6:48 pm

Девочки,

Всем рекомедую вставать в Красногрскую ЖК только для получения больничного, т.е. номинально, а наблюдаться у какого-нить приличного врача в Москве.
Плюсы - к хорошему платному врачу надо ходить не чаще 1-2 в неделю, т.е. средств тратится минимально. При этом вы не платите приличные деньги за контракт, т.к. в консультации все больничные и прочее вам и так дадут.
Единственно, что надо сделать, это пройти около 5 врачей, но я это сделала весной за 3 часа - невропатолог, окулист, лор, тот, кто смотрит щитовидку (забыла как называется) и отдельно по талону - терапевт. Прием у врача 10 мин.

Удачи! :-)
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Роддом и женская консультация

Чт май 28, 2009 9:01 am

Я всю беременность наблюдалась в клинике Медси в Митино, специалистов и ЭКГ проходила там же. Сайт клиники medsigroup.ru. Она же есть в Красногорске, добираться неудобно, но оборудование лучше. Цены на сайте
 
Таня
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней

Re: Роддом и женская консультация

Чт май 28, 2009 2:09 pm

Alesya писал(а):
Девчонки, привет!!!

Помогите,где пройти терапевта,ЛОРа и сделать ЭКГ...если мы живем в Павшинской Пойме..?
:o

Поликлиника №2 на ильинском шоссе. С собой паспорт с пропиской (либо временной рег-ей). Там же выдают страховой полис.
21 корпус
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Роддом и женская консультация

Чт май 28, 2009 3:00 pm

Ну-ну беременной только туда и соваться, особенно в связи с эпидемией скарлатины.
 
an_pavl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Пт май 29, 2009 11:56 am

Alesya писал(а):
Девчонки, привет!!!

Помогите,где пройти терапевта,ЛОРа и сделать ЭКГ...если мы живем в Павшинской Пойме..?
:o

Только в ЖК, особо терапевта (перед терапевтом сделать ЭКГ обязательно), специалистов тоже в ЖК в среду достаточно быстро.
Дело в том, что в поликлиннике похлопают в ладоши узнав о Вашем интересном... и отправят в ЖК :Yahoo!:
Я попыталась сделать это на Ильике, мне в карте не сделали ни одной записи и прием был коротким, типа если температура - скорая, а так алое и каланхое и ЖК!!!
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Роддом и женская консультация

Пн июл 13, 2009 10:14 pm

Shegg писал(а):
Девченки!!!Подскажите,пожалуйста,адрес ближайшей ЖК .Живу в Павшинской Пойме.И,может,кто знает,поставят на учет в Подмосковье с Московским полисом?
Раз живете в Павшинской Пойме, то Вам в красногорскую ЖК. и с московским полисом возьмут....
Сама наблюдаюсь там..... мнение - такого пофигизма я еще не видела.... но кому то и нравиться, стою там только для того, чтобы анализы сдавать бесплатно (потом сама проверяю и анализирую), если что-то меня тревожит - иду к платнику....
 
NORMA

Re: Роддом и женская консультация

Вт июл 14, 2009 8:25 am

Я не хочу никому навязывать, но почему никто не рассматривает заключение договора на ведение беременности. Я например уже сейчас просматриваю прайсы и перечень предлагаемых услуг. При хороших поликлиниках есть отделения, которые этим занимаются. Стоимость контракта в среднем 65 тыс. руб. и никакого геморроя вплоть до родов. Т.е. все анализы, тесты, УЗИ, ЭКГ, терапевты, ЛОРы, стоматологи, окулисты все к вашим услугам, все включено, никаких очередей, никакого хамства, никаких слез и сожалений, все объяснят, разжуют и поцелуют на прощание. А что может быть важнее для беременной женщины, чем понимание, когда успокоят, подбодрят и все объяснят, а не пошлют закрывать дверь с той стороны. По-моему это стоит того.
Я скорее всего отправлюсь в поликлинику Минэкономразвития что на Арбатской, она предоставляет эти услуги, да и к работе ближе (тем более что у меня там страховка от компании).
 
NORMA

Re: Роддом и женская консультация

Вт июл 14, 2009 10:44 am

Ну здесь как говорится каждый выбирает что ему ближе и удобнее. Я решительно настроена "покупать" свое спокойствие, внимание и отношение, оно для меня в приоритете, я человек занятой и разъезжать по десяти разным учреждениям, за дополнительными анализами и процедурами осмотра, а потом нервничать, что от тебя просто отбрыкиваются, нет ни желания ни возможности. Я насмотрелась с первым на все красоты ЖК и роддома (а скажу это были не самые плохие места) до сих пор очень живы в памяти, поэтому теперь дую на воду. Поликлиника выдает вам обменную карту в 30 недель, а потом по месту прописки (или регистрации) вы получаете свой родовой сертификат только без отрывного талона на ЖК и отказать в его выдаче вам не имею право. Вопрос одного часа (ну так чтобы вы были в курсе)
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Роддом и женская консультация

Вт июл 14, 2009 3:08 pm

Можно в ЖК не ходить за сертификатом, его роддом потом сам на себя выписывает.
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Роддом и женская консультация

Вт июл 14, 2009 8:16 pm

Контракт действительно порой дороговато. У меня врач знакомая (перешла из ЖК в мед центр) она рекомендут контракт не заключать а просто ходить на консультацию и обследования, так она у меня 2-ю беременность вела. Получилось экономия 40% где-то. Это при 3D УЗИ и консультации профессора в каждом триместре. Очень понравилось.
 
an_pavl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Ср июл 15, 2009 3:14 pm

Привет девчонки!
Расскажу дальнейшие хождения...:)
Съездила в Солнцево по месту прописки (думала всеж Москва и доктор мне там нравится, оч.опытная), меня отправили назад в Красногорск.
Беременных наблюдают по месту проживания однозначно, даже на дом приходят! Во как!
Хотя в Москве пообщалась с девочками кучу анализов назначают на разных сроках, тем более в возрасте. А в Красногорске при первом посещении кровь и потом ежемесячно мочу, ну и 3 раза УЗИ, и то рекомендуют сходить в платную, а то у них большая очередь.
Выписанные лекарства пить перестала, так как на веропомил аллергия, а без него от генепрала пальчики трясутся и т.д. На что доктор сказала, чувствуете себя хорошо, ну и хорошо. Хотя месяц назад на всякий случай (возраст и отпуск) сказала принимать обязательно до 30недели.Сейчас 24.
А какие витамины пьете?
А я... а Вы не назначали,
..- она а тогда Элевит! Хорошо. Приходите через 3 недели:)

Умозаключение: беременность это естественный процесс!!!
Если первый раз - разберетесь потихоньку, вырастет и родится!
А не первый, вспомните как было, и даже если 20 лет прошло( и мне уже ничего не помнится:)) то все равно растем и все будет ОК!
Девчонки пишите кто где рожал и какие условия, кому нибудь да будет полезно!
Вот у меня одна подружка рожала в Тушино бесплатно 2-го ребеночка, осталась очень довольна.
Другая на Плющихе за 70т.рублей еще больше довольна, у нее был оч.тяжелый случай, делали кесарево и после родов удаляли миому 12 недель, и все органы сохранили, можно еще рожать! Специалисты!
Ближе к делу съезжу на места огляжусь и опишу увиденное:)
 
Леся
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней

Re: Роддом и женская консультация

Чт сен 03, 2009 2:07 pm

Зая, я вас советую беречь свои нервы, себя и своего ребенка! Главное - не нервничать! Думайте о хорошем! Я бы посоветовала вам купить страховой полис на ведение беременности в страховой компании, где вам предложат варианты клиник и родильных домов, соответственно по карману. Если не ошиба/сь самый дешевый полис стоит 25 тысяч с 8 или 12 недели беременности. Видела на сайте РЕСО, но есть еще и куча других страховых компаний! Советовала бы не экономить на ведении беременности! В Красногорске, ЖК оставляет желать лучшего, толпы людей, очередь, да и качество обслуживания так себе, прямо скажем!
Насчет роддома слышала, ни от одного человека, что в Красногорске очень хороший роддом и в ходит в 10 лучших домов Москвы и области. Поэтому, главное найти место ведения, а родить можно и в Красногорске.
Во всех страховых есть программы, где детально расписано, какие анализы, сколько и прочие исследования и манипуляции на период страхования.
Только бы советовала все-таки выбирать госучереждения (центры диагностические, поликлиники, институты по профилю), а не частные клиники.
Удачи Вам, и берегите себя!!!!!
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Роддом и женская консультация

Чт сен 03, 2009 11:58 pm

Злая Зая! Я не берусь советовать что Вам делать. Главное не переживайте сильно. Просто могу не посоветовать, а скорее рассказать о враче в мед. центре в Митино. Она работает в мед центре за ТЦ "Ладья". Точный адрес не вспомню. Очень приятная женщина. Мне ее посоветовал врач в поликлинике, где наблюдается моя мама. Она бывший хирург-гинеколог. Я думаю может уже и на пенсии ( дама в возрасте, но выглядит прекрасно). Зовут ее Лабендик Наталья Михайловна. Попробую завтра найти телефон в этот мед центр. Он маленький, но врачи очень приятны. Коллектив у них небольшой. Я у нее наблюдаюсь уже 3 года.
 
Снег
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Роддом и женская консультация

Пт сен 04, 2009 12:29 pm

Злая Зая, Могу Вам рассказать свой опыт ведения беременности в ЖК.
Врач на нашем участке недавно поменялся. До сентября была Малкова Александра
Владимировна. Кто сецчас - не знаю (видимо реброва). Про реброву ничего скзать не могу - не была (про нее ходят слухи что ценный спец и одновременно некоторые очень на нее ругаются). Молкова мне лично нравится, не знаю как она ведет сложные случаи, но по крайней мере доброжелательна, даже беспокоится за беременных, лишнего не назначает, при необходимости отправит на УЗИ к хорошему врачу или еще к каким-нить хорошим спецам, приятный человек.
На учет должны точно поставить после 6 недель, а до 6-ти - по желанию или по настойчивости беременной.
Лично я когда рассматривала варианты вести беременность в ЖК или в платном центре - выбрала ЖК. Т.к. я представляю себе что такое платное обслуживание (как по полису ДМС, где все включено, или просто за деньги). Не по беременности, а просто мед обслуживание я получала в нескольких клиниках Москвы, достаочно крутых и дорогих как государственных, так и частных. Могу сказать одно: у них цель как можно больше анализов, диагнозов и обследований. И я решила что мне лишние нервы не нужны. Значит мне нужно просто ведение беременности где мне не будут трепать нервы и пугать даунами, пониженным белком и все такое. Если не дай бог вылезут проблеы, то их и в ЖК найдут, и тогда можно будет идти дальше к сильным специалистам в этом профиле.
Кстаи в ЖК есть очень хороший врач УЗИ - Баженова. Все доп анализы (скрининг крови на синдромы дауна и прочее) могут сделать за деньги - причем разумные. Если есть проблемы то из ЖК могут направить бесплатно на обследование в МОНИИАГ (моск областной НИИ акушерства и гинекологии). Есть еще один самый серьезны мед центр в стране по паталогии беременности и родам (круче спецов в стране нет) это Медецинская академия им. Сеченова в ее составе клиника акушерства и гинекологии http://akush.mma.ru
ИМХО считаю что договоренность с хорошим врачом принимающим роды - самое важное. Вот на это и надо тратить деньги.
Решать Вам, так или иначе в ЖК Вы всегда имеете возможность встать на учет.
Вам удачи и больше позитива. Все будет хорошо. Беременность и вообще человеческий организм такая малоизученная область науки, врачам мало понятная :-) Так что настраивайтесь на хорошее и все будет хорошо!
 
MisterXYZ
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 30 дней
Шахматка: М3, к 1А

Re: Роддом и женская консультация

Ср ноя 11, 2009 4:06 pm

Снег, подскажите, пожалуйста, какое впечатление о Малковой? Сегодня ездила в ЖК, сказали, что она наш гинеколог. Полиса пока нет, пойду платно к ней, 305руб. вроде стоит. Раз уже с ней знакомы как с акушером-гинекологом, поделитесь))) очень будет полезно!!!

и еще, знает ли кто-нибудь, если не понравится ЖК и врач, можно ли будет встать на учет в др ЖК (московскую) или там не примут? А если за деньги - принимают в других ЖК. Просто знаю, что есть хороший врач в ЖК (вроде на Сходненской), чтобы если что - к ней.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ