Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Любопытная
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня

Чт фев 02, 2006 9:15 pm

где-то на форуме читала, что ТУ уже получены. может, это не про нас?
впереди - только хорошее

21 корп, трешка
 
Troy

Вт фев 14, 2006 10:38 am

Уважаемые!
http://www.zphotobank.com/pavshino/register.php
этот линк я присылаю дабы вы посмотрели нету ли двойных продаж ВАШЕЙ квартиры.
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 16, 2006 3:17 pm

Привет всем соседям!
инфа о ГК:
звонили 14.02.06 в ДСК-1, общались со своим менеджером, сказал, что комиссия прошла, акты на подписании, ключи в июле!
может все-таки правда? :oops: :cry:
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 11

Чт фев 16, 2006 3:30 pm

Да, хотеть в квартирку - это клево. мы тоже хотим.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

только что пообщалась с ДСК

Чт фев 16, 2006 4:17 pm

только что пообщалась с ДСК, поскольку покупали у них. Общалась с менеджером по имени Александр (933-76-06). Спрашивала непосредственно про наш с вами 21-й корпус. Итак, практически дословно его слова:
"Все идет к логическому завершению и все проблемы улажены.
- Канализация подключена
- Котельная работает
- Электричество будет в мае
- Вода - в июне
Сейчас там ходят рабочие комиссии, но ходить они могут сколько угодно, пока все не будет ОК.
Госкомиссия назначена на ИЮНЬ-ИЮЛЬ(!)
По плану заселение стоит на сентябрь, но если действительно в июне будет вода, значит ключи и ордера на заселение будут выдавать в июне-июле.
"
Еще предупредил, что толпа и суматоха будет жуткая, когда будем ключи получать.
относительно того, как будет сдаваться район - все сразу или по домам - сказал, что по домам, точнее так: что будет готово к тому моменту, то и будет сдано...

В общем, все идет по плану. Надеюсь, что в этих словах доля правды велика. очень хочется так думать :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Troy

Пт фев 17, 2006 12:17 pm

Здраствуйте уважаемые соседи!
Не понятна ситуация с комиссиями, а именно: со слов Александра(менеджер ДСК) что это рабочая комиссия, а со слов СУ (https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t =479) это госкомиссия.
И еще, по поводу электричества.
на предыдущей странице (4) я присылал линк где наш микрорайон сфотографирован поздно вечером(рано утром?) и там в 6 подъезде(нашего с вами дома) на всех этажах горит свет.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт фев 17, 2006 12:39 pm

Свет был еще и в октябре - мы тогда даже на лифте катались. Это времянка!
времянка, понятное дело, мало кому интересно, и названные мною сроки касаются постоянного ввода в эксплуатацию.
в подтверждении этой мысли могу сказать также, что в наш последний визит туда (январь 2006) трансформаторная будка (та,ч то рядом с 21 к) стояла нараспашку и там ее не было оборудования. т.е. оно частично было, но навалено и разумеется не подключено. Ну не может же быть постоянного электричества, если Трансф. будка в таком состоянии. согласны?
относительно комиссий - какая вам разница? то, что у СУ и ДСК разные правды - это давно понятно. главное, что они ключи к одному и тому же моменту обещают. и это не может не радовать. :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Troy
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт фев 17, 2006 1:20 pm

позвольте с вами не согласиться. Так как после рабочей комиссии обязательно должна быть гос. комиссия и разница между ними в несколько месяцев. Если сейчас идет гос. комиссия то сроки прохождения БТИ заметно сокращаются по сравнению если сейчас идет только рабочая комиссия.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт фев 17, 2006 1:33 pm

Можете не соглашаться - сколько угодно. Спорить я не намерена.я лишь поделилась информацией, которую получила.
Лично мне важнее всего факты: когда я получу ключи, когда я получу собственность и все такое.
а какая из комиссий идет - вам никто сейчас не скажет. почитайте повнимательней весь форум и вы увидете, что у всех компаний своя правда и эту правду они толкают уже не первый месяц. мало того, у представителей одной и той же компании - разные версии событий.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Troy
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт фев 17, 2006 1:55 pm

я думаю, что все хотят тоже самого. есть недопонимание какая именно комиссия сейчас идет.
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Сб фев 18, 2006 11:15 am

На лифте мы катались еще в июле! В октябре счетчик на квартиру намотал уже 4 кВт.
Максим
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

:)

Вт апр 04, 2006 11:17 pm

всем привет! :) я тоже из 21 корпуса, 1 секция, 10 этаж, однушка. :wink:
хотел спросить у конкретных соседей такие вещи.
вот квартира куплена (у дск-1), деньги уплачены и все такое. дружно ждём-с сдачи. менеджер сказал, что после обмеров БТИ, нужно будет доплатить (или нет) за те сантиметры, которые возможно выявятся(либо наоборот). кто-нибудь сталкивался уже?
и второе:
нужно будет платить за несколько месяцев за коммуналку. а за сколько не понятно. то есть все (то есть количество месяцев) исходит от срока сдачи, но мы не виноваты, что идёт тянучка.
посему меня просто интересует сколько в конечном итоге нужно будет заплатить, когда и за сколько месяцев, чтобы уже впоследствии получить ключи.
вот, вкратце :roll:
прошу прощения, если не туда написал, просто времени на то, чтобы перешерстить весь форум и осмыслить нужное просто нет.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: :)

Ср апр 05, 2006 10:30 am

Du-Doo писал(а):
вот квартира куплена (у дск-1), деньги уплачены и все такое. дружно ждём-с сдачи. менеджер сказал, что после обмеров БТИ, нужно будет доплатить (или нет) за те сантиметры, которые возможно выявятся(либо наоборот). кто-нибудь сталкивался уже?
унас тоже квартира куплена в ДСК. нам тоже говорили про эту доплату. этов сегда и увсех так. обычно доплата - за 1-2 метра. но рассказывали что рекордный случай, когда после обмеров БТИ "всплыло" аж 12 метров. каким образом - остается толкьо догадываться :)
хотя лично мне не очень понятно - откуда эти метры-сантиметры. дом же строится по проекту, стены наверняка строятся не на глазок. откуда такой разброс в площадях?

Du-Doo писал(а):
нужно будет платить за несколько месяцев за коммуналку. а за сколько не понятно. то есть все (то есть количество месяцев) исходит от срока сдачи, но мы не виноваты, что идёт тянучка.
посему меня просто интересует сколько в конечном итоге нужно будет заплатить, когда и за сколько месяцев, чтобы уже впоследствии получить ключи.


нам говорили четко - про 4 месяца авансовой оплаты за все комумнальные платежи, охрану и прочее. в договоре кажется даже суммы указаны. мы считали тогда - около 55 тысяч рублей получалось.
сколько окажется на деле - пока не знаем. так же как и вы - ждем :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
stv
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 05, 2006 10:42 am

Ксю, а откуда у вас такая иформация "55 тыс. - за 4 месяца"? :pooh:
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 05, 2006 12:04 pm

Уважаемый Du-Doo!!
Если правильно понимать слово сосед то это я и есть. 21 кор 1 секция 10 эт номер квартиры 3 (трешка). По сведениям при панельном строительстве панели даже 1м изменения площади это много. Речь скорее будет идти о см. Тем более что такие дома строятся уже не один год. Промблема как раз в том что надо платить за охрану и коммуналку ДО сдачи дома. Это в договоре ДСК-1. И у меня еще есть антиресный пункт, что в случае просрочки или недоплаты по этому пункту ДСК может разорвать договор в одностороннем порядке. За каой срок придется платить до сдачи. Дом уж год как стои готовый. :(
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 05, 2006 12:04 pm

считали по предложенным ориентировочным расценкам. цифры были даны нашим менеджером в ДСК. Он нас сразу честно информировал о предстоящих доп. тратах.
Цифра вырисовалась путем сложения платежей по предложенным ориентировочным тарифам * на наш метраж - 84 метра (у нас трешка)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 05, 2006 12:13 pm

Ксю, у меня другие сведения: 1м коммуналки стоит 52р то есть 4400 в месяц или 13000 в 4 мес
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 05, 2006 12:16 pm

Пардон 17600 за 4 мес
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 05, 2006 12:21 pm

Предоплата за коммунальные платежи, охрану и т.п. взымается после подписания Акта передачи квартиры Вам. До этого момента, с юр. точки зрения, вы никакого отношения к указанным расходам не имеете.
Интересно как именно (дословно) в договоре прописана Ваша обязанность погашать эти платежи за свой счет? Скорее всего, это положение в договоре не действительно, т.к. до передачи Вам квартиры по акту все платежи по строительству, расходу эл. энергии, согласованию и прочее включены в инвестиционный взнос, который Вы оплатили при заключении договора.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 05, 2006 12:29 pm

Димон_Барсук писал(а):
Ксю, у меня другие сведения: 1м коммуналки стоит 52р то есть 4400 в месяц или 13000 в 4 мес


Я не буду спорить... я сейчас не помню. документы дома, разумеется.
я просто для себя запомнила порядок цен и все.

в общем, относительно того как это пописанов договоре - тоже пока ничего не скажу. разве что вечером.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ