Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Скругленные шкафы для одежды

Пт июл 10, 2009 4:31 pm

Выбираю мебель для прихожей.
Прихожая небольшая. Углов много. Хорошо бы в нее шкафчики, но скругленные. И при этом с дверцами.
Ничего найти не могу. :(
Вот, нашла только радиусные шкафы-купе.
http://www.radius-line.ru/content/view/3/3/
Красиво, конечно... И шкаф-купе какой хошь загогулиной могут сделать. Даже такой:

Но цена таких шкафчиков от 70 тыров и в бесконечность... Дороговасто.
Никто не знает, где еще могут продаваться скругленные шкафчики?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Скругленные шкафы для одежды

Пт июл 10, 2009 4:58 pm

Красота.
Так же присоединяюсь к вопросу т.к. сам в поиске.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Скругленные шкафы для одежды

Пт июл 10, 2009 9:40 pm

а Mr Doors не делает? у них вроде реклама была что все по вашему хотению?
правда самолет будет дешевле)))))
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скругленные шкафы для одежды

Сб июл 11, 2009 4:03 pm

Вот. Еще одну контору нашла, которая делает шкафы с вогнутыми и выпуклыми дверцами.
http://www.ecalum.ru/
В отличие от предыдущей конторы, эти могут сделать распашную радиусную дверь.
Например:

Но самолет будет действительно дешевле... Сама по себе одна гнутая дверка стоит минимум 65 тыров. Если хочется не стекло, а шпон, то дверка будет стоить еще дороже. :(

И вот еще нашла вариант подешевле. Творение братьев-поляков. Фирма Vox. Коллекция pacyfic. Там все шкафчики гнутые.

Но судя по описанию - эта мебель прилично выглядит тока на фотках. Потому что сделана из говнеца - ЛДСП.
Контора, которая торгует этим в Москве: http://www.trismebel.ru/catalog/?show=item&item=613
Под заказ, живьем даже посмотреть нельзя. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скругленные шкафы для одежды

Сб июл 11, 2009 5:09 pm

За ие деньги я сам себе шкаф сделаю из принципа. :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скругленные шкафы для одежды

Сб июл 11, 2009 9:27 pm

Popovich писал(а):
Красота.
Так же присоединяюсь к вопросу т.к. сам в поиске.
Вот цены на готовую красоту... http://www.divan-tut.ru/cgi-bin/index.c ... man_id=209
Scandi писал(а):
За такие деньги я сам себе шкаф сделаю из принципа.
Типа, сам бы выпилил изогнутую дверь?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Скругленные шкафы для одежды

Вс июл 12, 2009 2:58 am

Alice, посмотри контору radius line (как-то так, по-моему). Приценялся у них на вогнутую стеклянную дверь, цены были адекватнее чем везде
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скругленные шкафы для одежды

Вс июл 12, 2009 10:14 am

Так я же тему начала с сылки на сайт этой конторы.
И последняя ссылка - это цены на готовые шкафы радиуслайна. Тот шкапчик, который подошел бы для прихожей в однушке в П-44Т:

выставлен по цене 73640 руб. :(
Причем, не очень понятно, это цена за шкаф с начинкой или только за коробку с дверями.
Плюс доставка. Плюс установка... Наверно, все вместе как минимум тысяч на 85 потянет. По-моему, дорого.
За эти деньги можно три больших гнутых шкафа купить из польской коллекции пацифик.

Или для шкафа-купе размером 1200х1200х2400 85 тысяч рублей - это нормальная цена?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скругленные шкафы для одежды

Пн июл 13, 2009 10:33 am

Popovich писал(а):
Красота.
Так же присоединяюсь к вопросу т.к. сам в поиске.
Кажется, нашла! :Yahoo!:
Наводка на то, что нужно, оказалось совсем рядом. В мебельном салоне в 16 корпусе. :)
Там выставлена продукция мебельной фабрики "Европа" - детская из коллекции модульной мебели "Милан". http://www.europa-mebel.ru/
Так вот в этой детской есть торцевые шкафчики с глухими выпуклыми радиусными дверями.

Самый большой такой шкафчик (глубина 45, ширина 30, высота 170) стоит 9200 рублей. :)
К шкафу можно купить такую же антресоль тоже с радиусной дверцей (то есть собрать конструкцию под самый потолок), а также прямые и угловые шкафы с антресолями.
Материал фасада у шкафа с выпуклой радиусной дверью - МДФ + пленка.
Цвет готового образца, правда, оставляет желать лучшего. :( Фасад беж, корпус вишня. Действительно, такое только для детской годится.
Еще возможные цвета фасадов - вишня, клен.
Мне такая расцветочка не подошла и я поискала контакты непосредственно с фабрикой-производителем.
Немного ошиблась при поиске и нашла фабрику с похожим названием, которая тоже делает мебель с радиусными фасадами - "Техноформ-Европа". http://tf-e.ru/about.html
Созвонилась. Выяснила: да, они делают шкафы с радиусными фасадами. Возможно заказать шкафы с выпуклыми (например, конечные торцевые секции) и вогнутым фасадом (например, угловой шкаф). Возможен заказ шпонированных выпуклых фасадов. Изготовление одной радиусной двери обойдется заказчику от 6 до 10 тыров. :Yahoo!:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Скругленные шкафы для одежды

Пн июл 13, 2009 6:34 pm

Alice писал(а):
"Техноформ-Европа". http://tf-e.ru/about.html
Созвонилась. Выяснила: да, они делают шкафы с радиусными фасадами. Возможно заказать шкафы с выпуклыми (например, конечные торцевые секции) и вогнутым фасадом (например, угловой шкаф). Возможен заказ шпонированных выпуклых фасадов. Изготовление одной радиусной двери обойдется заказчику от 6 до 10 тыров. :Yahoo!:

что-то не совсем впечатлил их сайт.......
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скругленные шкафы для одежды

Вт июл 14, 2009 12:57 am

Popovich писал(а):
что-то не совсем впечатлил их сайт...
Аналогично. У меня вообще создалось впечатление, что он в тестовом режиме. Даже схемы проезда нет. И каталог какой-то никакой. :(
Хотя по фоткам видно, что не врут. Действительно делают шкафы с гнутыми фасадами. Даже с гнутыми стеклами, что в общем то, не часто встречается...


http://tf-e.ru/gostinay_m_mod.html
На неделе как-нибудь съезжу к ним, посмотрю живьем на продукцию.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней

Re: Скругленные шкафы для одежды

Вт июл 14, 2009 9:29 am

Элис, посмотрите еще мебель "Филиппе Гранде", они тоже применяют гнутые фасады.
А скажите, куда в нашей однушке можно такой шкафчик пристроить? :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скругленные шкафы для одежды

Вт июл 14, 2009 1:39 pm

DimOK писал(а):
Элис, посмотрите еще мебель "Филиппе Гранде", они тоже применяют гнутые фасады.
А скажите, куда в нашей однушке можно такой шкафчик пристроить? :)
В прихожую.
Вот план коридора в однушке П-44Т с размерами по моей квартире. У меня, к сожалению, коридор и кухня получились чуть меньше проектной площади.
архив галереи # 4523
4523

Размер дверных проемов указан с учетом ширины наличников 7 см.
Коридорчик, как видно, маленький и весь в углах.
Когда мы делали ремонт, мне это казалось не очень неудобным. О расстановке мебели в коридоре я тоже особо не задумывалась, потому что мне казалось, что в коридоре много мебели не потребуется.
И поэтому никаких кардинальных изменений в коридоре я не производила.
Слегка попользовавшись квартирой и задумавшись о покупке мебели в прихожую, поняла, что в коридоре то надо было бы сделать очень много по-другому.
Сейчас я бы сделала его так:
архив галереи # 4524
4524

1) Во-первых, надо было перенести дверной проем в комнату вплотную к венткоробу. Паравозом эта переделка повлекла бы перенос выключателя в комнате.
2) Во-вторых, дверь в комнату поставить шириной не 80, а 70 см.
3) В-третьих, вторую деревянную дверь в квартиру вообще не надо было ставить, не нужная она.
4) В-четвертых, дверь в санузел хорошо бы было повесть наоборот, соответственно, потребовалось бы перенести выключатели света в санузле в другое место.
5) В-пятых, электрощиток надо было перенести, чтобы был не слева, а справа от входа.
6) В-шестых, скосила бы угол венткороба на небольшой радиус. Думаю, вентканал от этого не уменьшился бы.
В результате в коридоре и комнате получилось бы больше пространства и вариантов для расстановки мебели.
Конечно, можно переделать то, что в процессе пользования не понравилось. Но большинство из перечисленных переделок требует согласования… К тому же переделки затратные и требуют привлечения квалифицированных рабочих, которые врядли возьмутся за такой небольшой объем работ. Да и развозить по второму разу грязь в квартире не хочется. Так что остается хорошо подумать, что можно сделать с тем, что есть.
Если бы фабрика Евромебель не выпускала свою коллекцию «Милан» в таком убогом цвете, то даже из стандартных элементов этой коллекции можно было бы собрать вполне подходящий наборчик для прихожей в однушке в П-44Т. Правда, один элемент пришлось бы все равно переделывать.
Вот как вариант, что можно было бы сделать из стандартного набора:
архив галереи # 4522
4522

А это то, что хотелось бы видеть в идеале, если не делать перепланировки в коридоре:
архив галереи # 4521
4521


В общем, с помощью гнутых фасадов я хочу по возможности сгладить углы, образующиеся при входе в комнату. Не очень это радует глаз и удобно, когда при входе в помещение торчат углы.
Вот, кстати, кто-то в галерею фотку положил с "обтекаемой" мебелью белорусской фирмы Явид. Там не только кухни, но и гостинные есть. http://www.jawid.by/library_01.shtml

Дорогая поди мебель, фасады то из массива, а не из МДФ. :(
Шкафов с гнутыми фасадами нет. Но торцевые элементы можно подобрать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней

Re: Скругленные шкафы для одежды

Вт июл 14, 2009 2:29 pm

Отличная идея со скругленными шкафами, но зачем так много шкафов в таком небольшом коридоре? У меня по плану только один шкаф, в нише за дверью.
А входная дверь открывается внутрь, не боитесь, что она будет о шкаф-купе тормозить? :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скругленные шкафы для одежды

Вт июл 14, 2009 4:27 pm

Отличная идея со скругленными шкафами, но зачем так много шкафов в таком небольшом коридоре?
Во-первых, при заданных габаритах не так уж и много в моем плане шкафов, в которые можно повесить одежду. Всего навсего один угловой.
Остальные годятся для складирования обувных коробок, свитеров, футболок, сумок, портфелей, зонтов, платков, шарфов, шапок, варежек, перчаток, тапочек и прочих мелочей.
Во-вторых, я пытаюсь спроектировать мебель так, чтобы ее было поменьше в комнате.
В-третьих, шкафчиков так много затем, что только одного шкафа в нише за дверью однозначно на одну женщину не хватит. :D Сейчас у меня в квартире временно живут два шкафа, доставшихся от бабушки. Один двухстворчатый стоит в коридоре, второй трехстрворчатый - в комнате.
Делала я как-то попытку переехать в Павшинской Пойме со всем своим барахлом.
Ну так вот мне этих двух шкафчиков хватило тютелька в тютельку, чтобы сложить все свои вещи, включая верхнюю одежду и сумки.
Причем, небольшой шкафчик в коридоре оказался занят верхней одеждой, коробками с обувью и сумками почти полностью.
При этом гардеробчик у меня не такой уж и большой. Если еще пара шубок добавится, то вешать верхнюю одежду будет некуда.
А если буду жить не одна, то тем более не хватит. :)
У меня по плану только один шкаф, в нише за дверью.
У меня по плану тоже встроенный шкаф от пола до потолка в нише за дверью.
Но использовать я его планирую не для хранения одежды, а как кладовку. Свалю туда раскладушку, гладильную доску, большой разборный обеденный стол, пылесос с аквафильтром, швейную машинку, швабру, ведро для мытья пола, чемоданы, лыжи и удочки. И если останется место - остальную хозяйственную дребедень для уборки и инструменты.
Это ведь все надо где-то хранить. А ни кладовок, ни темных комнат в наших квартирах нет. И на балконе с хозшкафами не разгуляешься. :(
А входная дверь открывается внутрь, не боитесь, что она будет о шкаф-купе тормозить?
Не-а. Не боюсь. Дверной ограничитель поставлю, чтоб не билась о шкаф. :) А вообще, ошиблась я со второй входной дверью. Не надо было ее ставить. Теперь мешает более рационально запроектировать мебель, а снимать и выбрасывать жалко, потому что дорогая и красивая, зараза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней

Re: Скругленные шкафы для одежды

Вт июл 14, 2009 5:48 pm

Вижу все продумано до мелочей :wink:
Удачи!
Фото поделитесь как все сделаете?
 
Popovich
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Скругленные шкафы для одежды

Вт июл 14, 2009 6:06 pm

Alice писал(а):
А это то, что хотелось бы видеть в идеале, если не делать перепланировки в коридоре:

живем сейчас в такой же планировке( в такой же кваритре), хочется посоветовать сделать открываение входной двери наружу (у нас по договоренности с соседями открывается на них а у них на нас за 5 лет раза 2 или 3 двери встретились!)

Alice писал(а):
......мне этих двух шкафчиков хватило тютелька в тютельку........
........а если еще кто живой появится и того может не хватить....проверено, у нас помимо этого(почти) еще встроенный шкаф(стенли) на две стенки в комнате
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скругленные шкафы для одежды

Вт июл 14, 2009 9:31 pm

Вы не поняли... У меня две двери в квартиру. Одна, железная, открывается наружу. Вторая, деревянная, открывается вовнутрь.
Я же выкладывала выше план, во что я пытаюсь вписать мебель.
В ссылку на картинку наверно не тыкнули...

Вот со второй дверью я ошиблась. Зря на нее потратилась.
А снимать теперь жалко. Да и снимешь - косяк придется переделывать. Тоже вариант не алё...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Скругленные шкафы для одежды

Ср июл 15, 2009 1:18 pm

DimOK писал(а):
Элис, посмотрите еще мебель "Филиппе Гранде", они тоже применяют гнутые фасады.
А скажите, куда в нашей однушке можно такой шкафчик пристроить? :)
Посмотрела. На сайте торговой компании "Мебельоптима".
Коллекция "Филлипе Гранде" Милано. http://mebeloptima.ru/filippe-grandy-prihozhaya.php
Спасибо огромное. :Rose:
Это практически то, что нужно для наших однушек. :)
Изобилие шкафчиков, полочек, тумбочек и гнутых комодов в прайслисте порадовало.
Вот реализации почти того, что я рисовала на своем эскизе.



Позвонила, уточнила цвета и материал. Материал - ЛДСП.
Доступны цвета - венге, выбеленный дуб (как раз то, что мне надо!), вишня светлая, вишня темная.
Дороговастый, конечно, получается гарнитурчик для прихожей. Шкафчики примерно по 23 тысячи.
Но все равно, наверно, получится дешевле, чем делать шкафы с гнутыми фасадами по индивидуальному заказу.
А Вы не подскажете, где есть фирменный салон фабрики "Филиппе гранде"? А то че-то цены в Мебельоптима мне не очень нравятся.
Может, непосредственно в салоне фабрики будет дешевле?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней

Re: Скругленные шкафы для одежды

Ср июл 15, 2009 2:55 pm

А вот тут гляньте http://www.fgrandy.ru :wink:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.173s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ