Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Вт июл 14, 2009 8:38 am

Как вариант - расписывался в одном из случаев заместитель. Но об этом "забыли" упомянуть в документе (хотя бы косой чертой).
 
Виталий
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Шахматка: М1, к 7

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Ср июл 15, 2009 7:48 pm

может я чего не знаю......, но почему р/с в Договоре и квитанциях разный.....
в Договоре - р/с 40702810619011000028
в квитанции- р/с 40702810119011000023 ????????????????
мкр. 1, корпус 7
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Ср июл 15, 2009 8:18 pm

по закону предприятие может иметь сколько угодно р/с
в договор забили основные реквизиты, для оплаты электричества открыли еще один р/с, чтобы не путаться
 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Чт июл 16, 2009 4:53 pm

Подписи явно разные, потому что если после подписи ставишь или не ставишь загогулину, то сколько бы раз не расписался, но загогулину в любом случае поставишь или не поставишь, так что..... :oops:
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Чт июл 16, 2009 10:51 pm

Склонен к тому, что разные подписи и подошли они к этому делу таким образом не спроста, видимо дабы избежать возможных проблем с подделкой документов. А подделывают подписи Сушники (например, не УК) на ура. Я уже писал в отчете о получении собственности. Там мне договор инвестирования и еще ряд документов подписали за меня таким образом, что я сам не сразу понял, что это не мой почерк, аж готов был руку пожать за качество - один в один.
Вот мне и кажется ОЧЕНЬ странным, что подписи просто похожи, но разные.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Чт июл 16, 2009 11:24 pm

А никто не пробовал все-таки дозвониться до Жирякова и спросить, че за хрень за его подписью болтается на сайте УК?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Чт июл 30, 2009 1:30 pm

Я все-таки так и не понял на основании чего надо платить. В декабре была выдана бумажка "...основанием взимания платы с населения является договор энергоснабжения № 60548305 от 01.11.2007...".
Потом был "Договор Энергоснабжения между ОАО «Мосэнергосбыт» и ООО "УК «Павшино»" от 1.04.2009. http://pavshino.info/index.php?option=com_content&task=view&id=300&Itemid=1. Тут же "Информационное письмо ОАО «Мосэнергосбыт»" http://pavshino.info/index.php?option=com_content&task=view&id=301&Itemid=1.

За перевод счетчиков на тарифы МО никто пока тоже не отвечает, я так понял.
 
Z11
Участник
TC
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Чт июл 30, 2009 2:02 pm

звонил в зеленоградское отделение, там сидит девушка по Красногорску, на данный момент она в отпуске, никто ее не замещает, сказали ждать две недели, жду, но на вопрос, могу ли я заключить договор напрямую, ответ дали положительный, ждемссссс.
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Чт июл 30, 2009 4:01 pm

SDmitry писал(а):
Я все-таки так и не понял на основании чего надо платить. В декабре была выдана бумажка "...основанием взимания платы с населения является договор энергоснабжения № 60548305 от 01.11.2007...".
Потом был "Договор Энергоснабжения между ОАО «Мосэнергосбыт» и ООО "УК «Павшино»" от 1.04.2009. [url]
За период с декабря 08 по март 09 платить УК как агенту Терры, имеющей договор № 60548305 с МЭС и правомерно взимающей платежи с жителей (это приблизительно МЭС подтвердил).
За период с апреля 09 платить УК как поставщику э/э, имеющему прямой договор с МЭС.
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Пт июл 31, 2009 9:43 am

aspirin писал(а):
За период с апреля 09 платить УК как поставщику э/э, имеющему прямой договор с МЭС.
на основании чего ? ч/б скана, нотариально заверенный оригинал которого никто в глаза не видел, а МЭС не подтверждает его существование ? блажен, кто верует... :)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Z11
Участник
TC
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Чт авг 06, 2009 12:44 pm

Зеленоградское районное отделение (совместно с Красногорским участком) г. Москва, Зеленоградский АО, 1-й Западный пр-д, д. 5 8 (499) 734-38-41
8 (499) 736-40-76
8 (499) 736-58-10 (для клиентов Красногорска)

Здесь милая девушка сообщила, что квартирные счетчики у них на балансе не стоят и отправила в Зеленоградское межрайонное отделение, сказав уклончиво, что она не в курсе, но вроде как там все знаю все расскажут, тел. 8 499 710 43 61, тел категорически никто не поднимает

P. S. звонил, по поводу заключение договора напрямую, но теперь понимаю, так как наши домовые счетчики не стоят на балансе, то мы по документам, просто платим за строителей, а самим нам не дадут заключить договор напрямую.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Пт авг 07, 2009 1:43 am

Z11 писал(а):
то мы по документам, просто платим за строителей
за строителей платить не буду! :evil: :evil:
 
Тэффи
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Вт авг 18, 2009 12:24 pm

Мне кажется, что вопрос в том что с самого начала счетчики были настроены неверно, тарификация шла не для МО а для Москвы, а это незаконно, вот. И перепрасчет никто делать не собирается
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Вт авг 18, 2009 12:46 pm

Тэффи писал(а):
И перепрасчет никто делать не собирается
Его физически сделать невозможно... причем тут собирается или нет?
Еще большая проблема что перенастраивать счетчики тоже никто не собирается
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Вт авг 18, 2009 11:40 pm

У меня незаметно перенастроили
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Малиновка
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Ср авг 19, 2009 3:14 pm

Z11 писал(а):
Зеленоградское районное отделение (совместно с Красногорским участком) г. Москва, Зеленоградский АО, 1-й Западный пр-д, д. 5 8 (499) 734-38-41
8 (499) 736-40-76
8 (499) 736-58-10 (для клиентов Красногорска)

Здесь милая девушка сообщила, что квартирные счетчики у них на балансе не стоят и отправила в Зеленоградское межрайонное отделение, сказав уклончиво, что она не в курсе, но вроде как там все знаю все расскажут, тел. 8 499 710 43 61, тел категорически никто не поднимает

P. S. звонил, по поводу заключение договора напрямую, но теперь понимаю, так как наши домовые счетчики не стоят на балансе, то мы по документам, просто платим за строителей, а самим нам не дадут заключить договор напрямую.

Просто возможен такой вариант, что квартирные счетчики у них на балансе не стоят, а стоят общедомовые (на них же, возможно, и пломбы стоят МЭС). В таком случае никто с каждой квартирой напрямую договор никогда заключать не будет. У них будет (или "предположительно есть") договор с УК ПАВШИНО по общедомовым счетчикам. В таком случае, действительно, оплата должна производиться через УК ПАВШИНО.
Но, если честно, мне эта схема совсем не нравиться. Именно потому, что одним из звеньев УК ПАВШИНО выступает. А от нее правды никогда не добьешься. И в такой схеме непонятно, кто должен нести ответственность в случае аварийных скачков напряжения, в результате которых может техника в квартирах выйти из строя?
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Чт авг 20, 2009 9:02 am

Малиновка писал(а):
Просто возможен такой вариант, что квартирные счетчики у них на балансе не стоят, а стоят общедомовые (на них же, возможно, и пломбы стоят МЭС). В таком случае никто с каждой квартирой напрямую договор никогда заключать не будет. У них будет (или "предположительно есть") договор с УК ПАВШИНО по общедомовым счетчикам. В таком случае, действительно, оплата должна производиться через УК ПАВШИНО.
Но, если честно, мне эта схема совсем не нравиться. Именно потому, что одним из звеньев УК ПАВШИНО выступает. А от нее правды никогда не добьешься. И в такой схеме непонятно, кто должен нести ответственность в случае аварийных скачков напряжения, в результате которых может техника в квартирах выйти из строя?
Ну кто-то ведь должен опломбировать квартирные электросчетчики? А то УК ПАВШИНО еще мне доплачивать будет за свет :)
А ответственность - это хорошо, но маловероятно.
 
Raynox
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Вт окт 06, 2009 6:21 pm

Получил Акт допуска (фирма делала электропроект, воплощала и согласовывала его). Вопрос в том, что дальше с ним делать? Я так понял заключить договор напрямую с энергосбытом не получится. Надо в УК его нести? Кто-то проходил через это? А то в течении трех месяцев он действует...

Спасибо.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Вт окт 20, 2009 10:51 am

Вчера получил платежку за сентябрь. Снижены тарифы на э/э: 2,06 - 0,70р. Вступили с 1-09-2009.
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/tarifs/physical_person_tarifs/#y6u6. Для сравнения, раньше были 2,20 - 0,75. В Москве остались прежние: 2,11 - 0,53р.
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Договор Э/Э Мосэнергосбыт - УК

Вт окт 20, 2009 6:01 pm

Малиновка писал(а):
Просто возможен такой вариант, что квартирные счетчики у них на балансе не стоят, а стоят общедомовые (на них же, возможно, и пломбы стоят МЭС).
А где эти общедомовые счетчики стоят? Их своими глазами увидеть можно?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ