Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Продление кредита в банке "Возрождение"

Вс июл 05, 2009 8:57 pm

Кто нибудь продлевал кредитный договор в банке Возрождение? Нам предстоит это сделать в следующем году. Этот банк сейчас не является партнером компании Су155. Может есть у кого то информация? Поделитесь пожалуйста.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Пн июл 06, 2009 8:49 am

Меня тоже этот вопрос очень интересует. И тоже кредит заканчивается в 2010 году.
Собственник
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Пн июл 06, 2009 3:12 pm

Сегодня звонила в банк. Соединили со специалистом. Информация такая. На сегодняшний день кредит переоформляется на следующих условиях: 1) если квартира не собственности - договор продлевается на 1,5года при 18 % ставке. Кредит предоставляется на тех же условиях, т.е. погашение только процентов и отсутствие моратория на досрочное погашение кредита. 2) если квартира в собственности - оформляется ипотечный кредит на вторичное жилье под 20-21%. :shock: Ну а там уж условия другие. Их можно прочесть на их сайте. На 2010 год условия могут быть другими, причем она сказала что в связи с тем что ставка рефинансирования падает, есть надежда что проценты по кредитам могут упасть. При переоформлении договора обновляются справки с места работы и копия трудовой книжки. Вот такая информация. Значит пока не стоит торопится оформлять квартиру с собственность ( а так хотелось это сделать через суд). И процент больше и досрочное погашение с проблемами...... :(
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Пн июл 06, 2009 3:26 pm

Дааааа.. 18% вместо сегодняшних 8% это будет круто. Вот тебе и "партнерская программа" кредиования.
Бесплатный сыр дорожает.
Собственник
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Пн июл 06, 2009 3:53 pm

NataL писал(а):
Дааааа.. 18% вместо сегодняшних 8% это будет круто. Вот тебе и "партнерская программа" кредиования.
Бесплатный сыр дорожает.
Особенно для тех, кто через год останется на котлованах. Меня бог чудом уберег от "возрождения", хотя что будет с моим "зенитом" через год, ни кто не знает, но пока людям продлевают под те же 8%.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Пн июл 06, 2009 4:33 pm

Ну нам немного проще. Дом вроде бы достроили, правда не сдали пока. Обещают в конце этого года. Да и долг у нас не очень большой. А вот другим очень сочувствую. Просто этот банк перестал быть ПАРТНЕРОМ компании Су 155. На это наверное у них были причины. Вот и перекредитуют как могут. По крайней мере сейчас вновь взятый кредит на новостойку в Возрождении идет под 21,5 годовых в рублях и под 16,5 в уе. Так что 18 - это по божески еще. Правда срок маленький - 1,5 года всего. У некоторых могут и за этот срок квартиру не построить. Но наверное потом он опять будет переоформляться. Поживем- увидим. :Search:
 
tubuzz
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 лет 24 дня
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 69 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Пт авг 14, 2009 1:15 pm

Голубок писал(а):
Сегодня звонила в банк. Соединили со специалистом. Информация такая. На сегодняшний день кредит переоформляется на следующих условиях: 1) если квартира не собственности - договор продлевается на 1,5года при 18 % ставке. Кредит предоставляется на тех же условиях, т.е. погашение только процентов и отсутствие моратория на досрочное погашение кредита. 2) если квартира в собственности - оформляется ипотечный кредит на вторичное жилье под 20-21%. :shock: Ну а там уж условия другие. Их можно прочесть на их сайте. На 2010 год условия могут быть другими, причем она сказала что в связи с тем что ставка рефинансирования падает, есть надежда что проценты по кредитам могут упасть. При переоформлении договора обновляются справки с места работы и копия трудовой книжки. Вот такая информация. Значит пока не стоит торопится оформлять квартиру с собственность ( а так хотелось это сделать через суд). И процент больше и досрочное погашение с проблемами...... :(


Вчера была в Возрождении, где и брала кредит. Они честно признаются, что сами не знают как лучше поступить. Сегодня они переоформляют под 18%, но для тех, у кого переоформление в следующем году, советуют пока не паниковать, возможно оставят под 8%, если квартира не в собственности, естественно.
 
Savvvit
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Пн сен 07, 2009 2:33 pm

Сегодня тоже пообщался с "Возрождением". Ставки те же: 21% - ипотека, 18% - потребительский (в рублях). Расчитывается аннуитетный платеж максимум на 15 лет. Однако сам кредитный договор заключается на 18 месяцев. К концу этого срока предполагается погашение остатка ссудной задолженности, что реально означает получение нового кредита на остаток задолженности по текущим условиям.
К этому есть два важных "НО":
1. При оформлении кредита банк берет сбор 3% от суммы кредита. Не маленькая сумма получается...
2. Можно обсуждать вопрос снижения % ставки по новому кредиту при условии повышения % разового сбора за оформление кредита. Это позволяет немного съэкономить, но сразу придется внести бОльшую сумму. Да и экономия при условии кредита на 1,5 года получается небольшой.

Думаю, надо подождать.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Вт сен 29, 2009 2:22 pm

Пнриятные новости для тех у кого кредит в банке "Возрождение".
Очень оптимистично выглядит снижение процентов по ипотеке на 6%.
Оригинал: http://www.sob.ru/news19092.html

Вчера сразу три банка объявили о снижении ставок по ипотечным кредитам. "Банк Москвы" с 1 октября снижает ставки по рублевой ипотеке с 22,5% до 16,5% и с 16,5% до 12% в валюте. "Сейчас мы планируем существенно активизировать ипотечное кредитование", - пояснил вице-президент банка Андрей Лапко.
"Нордеа банк" снизил ставки по рублевой ипотеке на 1,5 процентного пункта, до 14,5-19,5% годовых в зависимости от вида кредита. Снизил со вчерашнего дня с 24% в рублях и 14% в валюте до 18,5% и 13% соответственно ставки по ипотечным кредитам и банк "Возрождение".Дальнейшего снижения ставок банки пока не планируют, объясняя свою позицию высокой стоимость привлекаемых средств. И, поскольку возможности дальнейшего снижения ставок сейчас нет, говорить об оживлении ипотечного рынка пока рано, отмечают эксперты. Об этом пишет "Коммерсант".
Собственник
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Чт окт 01, 2009 5:59 pm

Не все так радостно! Звонила в банк. Там даже есть программы под уменьшенные ставки - это 11-13%. Остаток суммы должен быть не менее 30% от стоимости квартиры, а затем вопросы уже документальные. Важную роль играют суммы в справках 2НДФЛ. Но в общем то подробности я не узнавала, т.к. не попадаю под эту программу. Оставшаяся сумма по кредиту у меня 20%. И потому процент по кредиту в моем случае 20-21%.
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Чт окт 15, 2009 8:20 pm

Посмотрела новые условия банка на покупку жилья. Новостройки вообще исключены. Все программы только на вторичное жилье. И никаких понижений ставок не наблюдается. Даже тех что мне озвучила менеджер........... :( Что будет дальше неизвестно и зачем пишутся такие статьи, если фактически ситуация не меняется к лучшему. :o :(
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Вт дек 15, 2009 12:53 pm

А проценты то снижаются!!!!!!!!!!!!! уже 17,5 на новостройку при подтверждении доходов по справке банка!!!!! это прогресс!!!!!!!!!!!!! :D
А при получении собственности 16%!!!!!
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Пн фев 08, 2010 9:54 pm

Здравствуйте!
Мы так же кредитовались в банке Возрождение, сначала потребительский кредит (квартиру приобрели по вексельной схеме), теперь уже переоформление на ипотечный - оформляем собственность. Пришлось заново собирать все документы: 2-НДФЛ и др. для рассмотрения банком "возможность" дать нам кредит. Возникает вопрос: если они нам уже кредит дали 2,5 года назад, и банк, соответственно, знал о том и предупреждал, что по истечении срока в 3 года будем переоформлять договор, является ли сбор 3% от суммы кредита (собственно, тех же денег) обоснованным, ведь деньги уже выданы и за их выдачу уже уплочено, и кроме того за использование денег мы платили эти 2,5 года проценты? Интересна юридическая сторона вопроса, можно ли с этим поспорить и как? Поделитесь опытом и знаниями
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Пт фев 12, 2010 11:42 pm

Меня банк готов перекредитовать под 11.25% на 10 лет. Конечно, сумма 3 % от общей стоимости кредита не особо радует, но это пока самое выгодное предложение. Росевробанк предлагает под 13.5%.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Вс фев 14, 2010 11:12 pm

Jacaranda писал(а):
Меня банк готов перекредитовать под 11.25% на 10 лет. Конечно, сумма 3 % от общей стоимости кредита не особо радует, но это пока самое выгодное предложение. Росевробанк предлагает под 13.5%.
А у Вас доход полностью подтвержденный по справке 2 НДФЛ? Нам озвучили 14,5 - 15% по справке банка. И то, это только после 15 февраля предположительно, пока нет подтверждения этих ставок.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Пн фев 15, 2010 11:26 am

Да, у меня белый доход по 2НДФЛ. С учетом того, что до этого у меня фактически в Независимом строительном были 10 процентову (хотя де-юре было 8), 11.25 для меня- неплохой вариант.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Dusya
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Пн фев 15, 2010 9:06 pm

Спешу поделиться приятной новостью:
Медведев подписал закон, запрещающий банкам повышать ставку по кредитам в одностороннем порядке

15 февраля. FINMARKET.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 29 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», сообщает пресс-служба Кремля. Закон был принят Госдумой 27 января 2010 года и одобрен Советом Федерации 3 февраля 2010 года.

Законом устанавливается запрет на включение в кредитный договор с заёмщиком-гражданином положений, предоставляющих кредитной организации право изменять в одностороннем порядке процентные ставки по кредитам, комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом.

Кроме того, законом устанавливаются порядок определения процентных ставок по кредитам (вкладам) и размер комиссионного вознаграждения, а именно процентные ставки по кредитам (вкладам) и комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено Федеральным законом.
 
tubuzz
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 лет 24 дня
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 69 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Чт фев 18, 2010 3:39 pm

Jacaranda писал(а):
Меня банк готов перекредитовать под 11.25% на 10 лет. Конечно, сумма 3 % от общей стоимости кредита не особо радует, но это пока самое выгодное предложение. Росевробанк предлагает под 13.5%.

Jacaranda, подскажите, пожалуйста, у меня потребительский кредит в Возрождении, в сентябре в связи с прошествием 3-х лет будет перезаключение договора, НО уже под 18%, что явно не радует. Вы упоминали про предложения других банков? То есть я могу обратиться в другие банки с вопросом перекредитования :oops: ? Такое вообще реально?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Пт фев 19, 2010 10:28 pm

перекредитовать потребительский? не знаю, я занималась вопросом перекредитовки ипотечного.
А погасить возможности нет? Насколько я могу судить по беглому анализу рынка сейчас самый "низкий" в Сбере- порядка 20% потребительский :(
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
TC
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Продление кредита в банке "Возрождение"

Чт фев 25, 2010 10:09 am

Сейчас процентная ставка по кредитам в банке Возрождение упала. Так что позвоните и уточните. У нас тоже там кредит, так вот по ипотеке ставка сейчас 14,5 - 15% при доходе подтвержденном по справке банка. Это намного лучше, чем 20% до нового года. А к осени наверняка ставки еще упадут. :D Всем удачи!!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ