Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 44
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа

Сб фев 26, 2011 8:58 pm

Олечка! писал(а):
А скажите известна какая либо информация по учителям для первоклашек? Может кто то порекомендует хорошего учителя?
Наивно, но улыбнуло! :) Информация только одна - один учитель на 4 первых класса (теперь уже не полных).
Что будет осенью никто не знает, даже руководство школы. :wink:
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Школа

Сб фев 26, 2011 10:27 pm

Как я поняла, все проблемы нашей школы - в руководстве. Соседи, ну до чего же обидно! Новая школа, близко от дома - а нам по пробкам детей возить! Причем, в том же Митине, в основном, школы самые обычные! Предлагаю всем, кто все-таки хочет водить детей в нашу школу продолжать писать письма.Кстати, по моему обращению в Общественной палате завели дело)) Понимаю, что толку от этого не много, но останавливаться не буду.
Если у кого-нибудь есть конкретные примеры бездействия и т.п руководства нашей школы, пожалуйста, напишите мне об этом.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Школа

Сб фев 26, 2011 11:11 pm

На мой взгляд основные проблемы нашей школы в оплате труда учителей. За такие деньги по 30 человек в классах, подмены и т.п. Руководство в этом наверное не виновато. НО общение с администрацией оставило впечатление большого(если не полного) равнодушия к текущей ситуации с кадрами.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школа

Вс фев 27, 2011 11:11 pm

majorkat писал(а):
На мой взгляд основные проблемы нашей школы в оплате труда учителей. За такие деньги по 30 человек в классах, подмены и т.п. Руководство в этом наверное не виновато. НО общение с администрацией оставило впечатление большого(если не полного) равнодушия к текущей ситуации с кадрами.
Как оказалось, нет особо большой разницы в оплате. Учитель начальных классов в нашей школе - 15000 руб, в школе в Митино - 18000 руб. Не велика разница, на дорогу столько же уйдет. Дело в другом.
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: Школа

Вс фев 27, 2011 11:25 pm

Давайте вместе добьемся нормального руководства в нашей школе. У кого есть опыт, подскажите, что эффективнее - жаловаться по одному или коллективными письмами?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа

Пн фев 28, 2011 12:28 am

Klena писал(а):
Давайте вместе добьемся нормального руководства в нашей школе.

Это сейчас не реально, т.к. по последним данным руководство находится в отпуске по уходу за ребенком, а значит заменить ее невозможно. А временно исполняющей обязанности по-барабану на проблемы в школе.

P.S. ОБС (одна бабка сказала), что руководство готовится уйти в декрет. И если это правда, что в ближайшие 3 года ничего изменить не получится. :wink:
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Школа

Пн фев 28, 2011 7:38 pm

Nuta в нашей школе директор получает столько же, сколько учитель в Митино, а учителя (по крайней мере начальной школы) в 2 раза меньше. Мы видели платежные листки, так что ваши сведения не верны.
Последний раз редактировалось majorkat Пн фев 28, 2011 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Школа

Пн фев 28, 2011 7:59 pm

А что, во всех школах, к примеру ближнего Подмосковья, такие зарплаты? И во всех школах такое бедственное положение с учителями, как в нашей?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Alenka
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 3:32 pm

Очень грустно стало после прочтения статьи Задорнова о ситуации в образовании http://mzadornov.livejournal.com/32872.html#cutid1
Наша школа похоже всецело укладывается в нынешнюю политику МИнобразина. Куда же мы прикатимся с такими тенденциями... :?
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 3:48 pm

:cry: без комментариев, все это, да, еще если учесть законодательные нормы по ЮЮ:cry: Кем будут наши дети и внуки? :cry:
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 3:54 pm

Tanucsha писал(а):
Кем будут наши дети и внуки? :cry:
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 3:56 pm

-Vlad- писал(а):
Tanucsha писал(а):
Кем будут наши дети и внуки? :cry:
Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и язвят учителям.

Видимо Вы настоСократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.

Вас явно занесло не в ту степь молодой человек :Rose: .
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 4:00 pm

Tanucsha писал(а):
Вас явно занесло не в ту степь молодой человек :Rose: .
Отчего же? Я выделил вопрос, на который, в какой-то степени, может ответить это изречение. Не надо слишком драматизировать ситуацию.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 4:02 pm

а мне вот кажется что ни в коей степени написанное Вами не отвечает на мой вопрос. Ох, уже извините пожалуйста...
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 4:09 pm

Tanucsha писал(а):
а мне вот кажется что ни в коей степени написанное Вами не отвечает на мой вопрос. Ох, уже извините пожалуйста...
Всё просто - будущее детей всегда вызывало опасение взрослых. Однако, мир существует до сих пор. Так же люди создают семьи и рожают детей, и так же переживают за их будущее. Так было и будет всегда.
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 5:05 pm

Мне не попадалось это изречение, но полностью с Вами согласна, Vlad. Я сама себя в последнее время стала упрекать в чрезмерной заботе о своем чаде, не позволяя ему самому выбирать пути развития.
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 5:12 pm

вот видимо я такая уже "плохая", что совершенно не понимаю какое отношение имеет указанное изречение Сократа к тому, что имела в виду я
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 5:13 pm

агнесса писал(а):
Мне не попадалось это изречение, но полностью с Вами согласна, Vlad. Я сама себя в последнее время стала упрекать в чрезмерной заботе о своем чаде, не позволяя ему самому выбирать пути развития.
А я иногда пытаюсь в ситуацию поставить себя того, подростка ещё. Иногда помогает. Если вспомнить что было у нас... Ну, тоже не подарки были. И учителя всякие попадались. И директор мог не всегда соответственно ситуации отреагировать. И родители, вроде, не понимали. В общем-то, всё то же самое: взаимоотношения, проблемы, кажущееся непонимание взрослыми. Только год другой и я теперь "на другой стороне баррикад". :)
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 5:24 pm

Tanucsha писал(а):
вот видимо я такая уже "плохая", что совершенно не понимаю какое отношение имеет указанное изречение Сократа к тому, что имела в виду я
Попробую так: всегда взрослые боятся за будущее своих детей и во все времена встречаются те, кто думает, что их дети хуже, чем были сами взрослые, и что их детям придётся в жизни сложнее (с таким-то отношением к жизни!), и что учителя у детей хуже, чем были у взрослых. И вообще, всё не так. И это не зависит ни от времени, ни от учителей, ни от школы, ни от страны.
Ну, как-то так...
 
Tanucsha
Модератор
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 5:27 pm

:Rose: , на самом деле, что Вы хотели сказать я понимаю. Закончим разговор на этом, в том, что Вы хотите сказать я согласна с Вами. В целом, не очень хотела дискуссировать на эту тему, но мне жаль, что так складывается ситуация с образованием детей. Но, возможно Вы правы, не так все плохо, как покажется на первый взгляд.
На мой взгляд, это прежде всего в будущем приведет к разделению и формированию так сказать, "новых слоев" населения, кто то сможет дать нормальное образование своим детям, а кто не сможет, у тех дети будут "неучами". Можно в этом ключе расматривать эту тему, можно акцентировать на других сторонах проблемы. Ну и т.д.
Последний раз редактировалось Tanucsha Чт мар 03, 2011 7:36 pm, всего редактировалось 2 раза.
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.225s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ