Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
 
Irina&Alex
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа

Сб мар 26, 2011 12:16 am

majorkat писал(а):
В вопросе, в какой школе обучать своего ребенка, родители все равно никогда не придут к какому-либо консенсусу. Каждый делает то, что считает лучшим для своего чада. И потом детки же тоже все разные - кто-то будет прекрасно учиться в любой школе, кому-то важен именно первый учитель, кого-то нужно научить учиться и масса других вариантов. Поэтому бессмысленно активно призывать всех именно "под свои флаги" или ерничать. Высказывайте свое мнение и видение ситуации, это большая помощь другим родителям.

+1
 
Аватара пользователя
Югра
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школа

Чт мар 31, 2011 10:55 pm

Я думаю родителям нашей школы нужно писать жалобы на директора куда повыше.Причем уже давно.Политика школы-меньше народу,больше кислороду. Мы два года проучились,первый и второй класс.В первом классе у нас была замечательная учительница,но она продержалась только год и виновато в этом руководство.Пришлась не ко двору и все.А на детей им глубоко наплевать,по-моему.Весь первый класс мы были без продленки.Причем женщина из соседнего дома с образованием устраивалась,но её не взяли!Можно подумать за такие зарплаты еще можно конкурс устраивать. Хорошие директора держатся за хороших учителей,пытаются создать хотя бы благоприятную психологичекую обстановку.Но для этого нужно желание,конечно.
Пришлось перевестись с митинскую школу,хотя ей богу,я этого не хотела.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа

Чт мар 31, 2011 11:31 pm

Югра, на кого писать то, на директора, который в отпуске по уходу за ребенком или на и.о.?
В данной ситуации ничего сделать нельзя, пока директор не приступит к своим обязанностям. :(
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Школа

Пт апр 01, 2011 2:55 pm

ederm писал(а):
Но в целом школа ориентированна на проф. тех. училище. и техникум при оптическом заводе в Красногорске

Если бы это было так, то мы бы никогда не забрали ребенка из такой замечательной и к тому же бесплатной школы, потому как Красногорский оптико-электронный колледж (сейчас уже просто Красногорский государственный колледж) - это предел моих мечтаний для моего оболтуса.

Не поверите, но мы перевели оболтуса именно в лицей при этом коллежде и платим 500 баксов в месяц за обучение только с целью, чтобы после 9 класса попасть именно туда (на бюджет разумеется).
Стал бы я платить такие бабки, если бы такой финт получился без проблем после 14-ой.

ИМХО, эта школа вообще ни на что не ориентирована, просто заведение, где отбывают трудовую повинность не самые успешные взрослые люди и дети не самых успешных взрослых людей. Ничего личного, меня это также касается.

И из 14-ой школы будут выпускники, которые поступят в МГУ или физтех, только заслуга в этом будет не школы (об этом уже неоднократно писали). Лично мне хотелось бы чтобы школа (как целое заведение) задавала определенный и причем положительный вектор развития ребенка, а здесь получается как дерьмо в проруби, чисто время провести.
Если была бы серьезная ориентация даже на ПТУ (хотя бы усиленными уроками труда и сотрудничеством с заводом) - это было бы несомненно лучше, чем вообще никакой ориентации.
И поэтому все так произошло...
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Школа

Пт апр 01, 2011 6:00 pm

Плюс ко всему в этой школе детей и.о. директора оскорбляет и унижает. А в управлении образования ее считают одним из лучших директоров: "ворон ворону глаз не выклюет".
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Школа

Вт апр 05, 2011 7:39 pm

Сегодня записала ребенка в 1й класс в 14ю школу.
Ситуация такова....пока известно только два учителя : Крашутская Н.Л. и Дурнаева Е.В. мне сказали что они работают в школе со дня основания,одна пенсионного возраста, другая молодая, больше никакой информации не удалось узнать, родители, подскажите кто знает этих педагогов, какое ваше мнение? Можно в личку,спасибо.
 
Аватара пользователя
chado
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школа

Чт апр 07, 2011 3:09 pm

Сегодня начали ремонт во второй павш.школе в 3 мкр.Выглянула в окошко ( у меня окна во двор, школа ну очень близко, в 2х шагах, что ещё обиднее :( ) рабочие таскают мешки, интересно - сдадут ли в сентябре? А то двумя днями раньше-откачивали воду с этажа :D
 
Fazer
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Школа

Пт апр 15, 2011 1:18 am

Прочитала ветку и решила написать мнение мамы шестиклассницы и второклашки (прошедшей шк №14). Надеюсь, кому-то пригодится.
Дети начинали учиться в хорошей английской спецшколе в Москве. Зимой прошлого года при переезде в Пойму встал образовательный вопрос. Для старшей (на тот момент 5 класс) я даже не рассматривала вариант нашей местной школы, без комментариев). Были изучены все приличные митинские спецшколы и гимназии. Выбрали 1544, о чем ничуть не жалеем. Весьма достойный уровень преподавания русского, математики, сильный учитель по англу,второй язык - франц/нем по выбору, замечательный классный руководитель, сильный директор Наталья Федоровна, который "держит" школу и учителей, интеллигентная и дружелюбная атмосфера в школе, чисто и уютно. На уроках английского детей делят на 3 группы, надо стараться попасть в сильную, также с 7 кл будут делить класс на группы на уроках русского и математики в целях лучшего усвоения материала. Взносы - ежемесячно 1000 рублей в фонд школы + денежка на нужды класса. Дочка(11 лет) добирается в школу/из школы уже сама(эконом-такси до "Ладьи" + автобус до Пенягинской улицы),просыпается в 6.30 где-то, выходит из дома в 7.25-7.30; когда были сильные морозы, заказывали такси: от школы до дома - 150 рублей. Никакой дискриминации детей из Поймы, уважительное отношение администрации. Как пример - дочь за успехи в учебе отправили на месяц в лагерь московскрго правительства в Болгарии. Учиться там дочке нравится, влилась довольно быстро.
Очень хвалят ( некоторые ругают))спецшколу 1944,но у них объективно одни из лучших по СЗАО результаты по ЕГЭ и статистика поступлений в вузы. Правда, желающих туда попасть море-морево, и даже митинские мамочки первоклашек бьются за места. Учиться там более затратно, чем в гимназии).
Из сильных школ не очень далеко могу также посоветовать Курчатовскую математическую1189 на Щукинской. Там отбор в 5 класс весной, мы несмотря на круглые пятерки и 2-место в окружной олимпиаде по математике в СЕРЕДИНЕ года попасть не смогли - в классах по 31-32 человека, следующий набор в 9 классе.
Это положительная часть моего отзыва).
Ежели кому интересны впечатления о школе 14 - могу развернуто написать.
Пока скажу только, что чуть не поседела за тот год, что младшая дочь училась тут.
С большим уважением отношусь и к мнению Leningradki и ее стараниям дать ребенку наилучшее образование на базе 14 школы..
Но тем не менее. Дорогие мамочки первоклашек! Подумайте 500 раз. Очень важно, в какой школе будет учиться писать палочки, очень важно, каким будет первый учитель - будет он уважительно и СПОКОЙНО относиться к ученику - или хамить,орать, навешивать ярлыки, внушать комплексы, очень важно - будет ли учитель компетентным или недоучкой,пищущим с ошибками, очень важно - разбудит интерес, разовьет учитель тягу к ученью или отобьет ее. Ведь главный вопрос, который решается в началке - полюбит ли чадо учиться? В отличие от старшеклассников с их иммунитетом к школьным "траблам", малыши очень впечатлительные, они могут просто "закрыться".
P.S.Последние новости о школе 14 со слов подруги: 1.в понедельник там на глазах у детей подрались две мамы первоклассников...2. Шестикласники, которых пораньше отпустили с урока,безнаказанно киданули в охранника ботинком в ответ на замечание им, чтоб не швыряли чужую одежду на пол.
P.P.S. To Leningradka: Все же позволю себе спросить, во сколько в месяц обходятся репетиторы и курсы в вузе?
Мой муж, а также куча друзей и знакомых поступили в МГУ без репетиторов, просто после сильных школ и самостоятельных занятий.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Школа

Пт апр 15, 2011 10:06 am

У меня ребенок в начальную школу ходил в Северном Тушино, все бало хорошо, а вот при переходе в 14 школу успехи стали таять как на глазах, сначала пеняла на переходный возраст, а потом, пообщавшись с руковожством школы поняла, что возраст не причем, а вот отношение большинства учителей с трудом можно назвать педагогическим, какие-то базарные мстительные бабы, извините за резкость. Вынуждены теперь ходить к психологу, корректировать то, что изуродовали эти, с позволения сказать, педагоги. Последний год, и бегом от сюда, иначе психослматика не загорами.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Fazer
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Школа

Пт апр 15, 2011 2:29 pm

Вот- вот, к психологу...разгребать травмы.
В первом классе московской спецшколы(отучились полгода) дочка была живым, общительным ребенком,активно работала на уроках, была среди лучших учеников класса. В феврале перешли в первый класс местной школы. Через пару дней ребенок стал упираться и плакать по утрам - не хочу в школу. Ну,ладно, думаю,адаптация. Успокаивала, уговаривала,помогала - мол, тяжело,новый класс, привыкнешь..
Представляете, это продолжилось и осенью следующего года. Объяснения дочки: учитель орет на нас, я ее боюсь... Что мы , родители, также выяснили: 1.у детей практически отсутствуют перемены(в начале урока нотации какие-то - в рез-те не успевают материал изучить) 2.стабильно ребят задерживали после уроков(по тем же, видимо, причинам)3 внимание - новая мода - учитель стала проводить по 2 урока математики или русского в день(вместо чтения, труда и проч.)4. объемные домашние задания(по русскому - 2 упражнения, а не одно, по математике - 3-4 вместо стандартных двух.) Все эти пункты противоречат СНИПам, вредят здоровью. Я как член род коми-та и педагог по образованию не раз беседовала с нашей классной - сначала вежливо и тактично - дети устают без отдыха, перегружены, нервничают; потом более жестко..Хватало дня на два.И был ответ: а зачем вы детей в школу в 6 лет отдали?? Другие родители тоже ходили и к учителю, и к директору. Ответ директора: она пожилой человек, ее уже не переучишь. Уволить ее? - работать некому.
В-общем, дочка стала и школу и учителя тихо ненавидеть. Каждое воскресенье, каждое утро - слезы..И это не один мой ребенок из нашего класса. Даже деткам с крепкой психикой поплакать довелось после оскорблений такого рода: ты вообще бестолковая, зачем тебя в наш класс перевели? Одного мальчика учитель окрестила: Детский сад, другого тоже причислила к недалеким, хотя у него дедушка в университете преподает. Многие дети стали какими-то неспокойными, агрессивными, нервными..
В результате, с начала года из класса ушли человек 11, среди них те дети, чьи мамы вроде бы были довольны учебны процессом.
Мы вернулись в нашу родную 1414. Учитель спросила: да что это с вашей дочкой?? Я ее не узнаю: грустная, тихая, руку не поднимает, молчит. Вот мы работаем теперь над исправлением всего, что наворотил этот горе-педагог.И очень счастливы снова быть в хорошей школе, хоть и ездить далеко!
Дочка расцвела!

Думаю, все родители здесь на форуме пекутся о своих детях, и много с ними самостоятельно занимаются(я в то числе).
И пишут многие, что в любой школе можно учиться, было бы желание.
Не в любой,дорогие..Есть, конечно, Ломоносовы, и может кому-то любое хамство и серость нипочем. Но среда формирует человека, как ни банально это звучит. И если есть возможность обеспечить среду благоприятную, интеллигентную, творческую, активную, надо это делать.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Школа

Ср май 04, 2011 1:29 pm

Внимаю родителей первоклассников-2011 сообщаю, что 11 мая в школе №14 состоится родительской собрание для будущих первоклассников. Время обещали уточнить позднее, но ориентировочно 18 - 18.30.
Собственник
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Школа

Вт май 10, 2011 2:42 pm

NataL писал(а):
Внимаю родителей первоклассников-2011 сообщаю, что 11 мая в школе №14 состоится родительской собрание для будущих первоклассников. Время обещали уточнить позднее, но ориентировочно 18 - 18.30.
Скажите, а известно во сколько точно собрание? Что то не могу дозвониться :(
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Школа

Вт май 10, 2011 4:09 pm

В 18.00
Собственник
 
lisenok74
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Школа

Ср май 18, 2011 10:48 pm

история по поводу школы 14:переводим старшую в Московскую школу в 5 класс -2 года кошмара в 14 закончились-а младшая в этом году здесь заканчивает 1 класс, так вот после моего ответа по какой программе мы обучались сразу поступило предложение пойти опять в 1 класс хорошо что ребенок начал учится в 6,2г.Скажу сразу ребенка не видели не тестировали просто при словах Школа России был сделан вывод.Искренний совет подумайте имеет ли смысл учиться здесь?
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Школа

Чт май 19, 2011 11:01 am

Да что программа, я так до конца года и не могу выяснить, кто-же у нас в классе классный руководитель. До смешного доходит, на прямой вопрос, в том числе и Завучу, получаю уклончивый ответ, а Вы что, не знаете, и так в течение года."И они еще борятся за звание лдицея", ХА--ХА--ХА.
Зато как празновали победу на Евровидении_ ВАХ
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Школа

Пт июн 03, 2011 2:12 pm

Хорошие новости для будущих первоклашек школы №14! С 1 сентября меняется программа. Вместо "Школы Росии" вводят программу "2100"! Уже закупаются учебники.
И не очень хорошие новости для всех остальных.... кто начал учиться по "Школе России" - продолжат учиться по ней. :(
дом телефон
 
lisenok74
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Школа

Сб июн 04, 2011 1:38 am

Пусть хоть кому то повезет! Хорошая программа действительно. Вот бы они еще преподавателей набрали как то ...
 
Аватара пользователя
oli-oleynik
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Школа

Чт июн 09, 2011 1:09 pm

Сегодня в очередной раз услышала информацию об открытии в сентябре новой начальной школы, рядом со Снежкомом. Там еще много работы, но поставлена задача открыть, так как категорически не хватает мест в 14, на сегодня уже подано около 100 заявлений (4 класса). Если действительно откроют, то детишек будут перераспределять и учителей также. Очень надеюсь на благоприятную перспективу, так как возить ребенка в Митино не смогу, грудничок на руках будет к тому моменту. Как я поняла из разговоров на форуме вопрос со школьным автобусом до Митино так и не получается решить, если тема о нем будет развиваться, готова поучаствовать.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Школа

Чт июн 09, 2011 2:16 pm

Мое мнение: преподаватели (особенно хорошие) не особо идут в нашу школу, потому что через дорогу в Московских школах платят лучше гораздо. Если это нет, поправьте. Просто у моей коллеги мама живет в Красногорске, работает учителем в Митино как раз из-за финансового вопроса.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Школа

Чт июн 09, 2011 6:24 pm

Кого интересно будут перераспределять,если 2 преподавателя начальной школы вроде бы уволились))
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.191s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ