Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 44
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 18 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 5:33 pm

Tanucsha писал(а):
:Rose: , на самом деле, что Вы хотели сказать я. Закончим разговор на этом, в том, что Вы хотите сказать я согласна с Вами
Ну, может быть я несколько сумбурно излагаю свои мысли. У меня иногда бывает такое - ловлю себя на мысли, что меня не понимают. Видимо, дело во мне.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Школа

Чт мар 03, 2011 8:55 pm

-Vlad- писал(а):
агнесса писал(а):
Мне не попадалось это изречение, но полностью с Вами согласна, Vlad. Я сама себя в последнее время стала упрекать в чрезмерной заботе о своем чаде, не позволяя ему самому выбирать пути развития.
А я иногда пытаюсь в ситуацию поставить себя того, подростка ещё. Иногда помогает. Если вспомнить что было у нас... Ну, тоже не подарки были. И учителя всякие попадались. И директор мог не всегда соответственно ситуации отреагировать. И родители, вроде, не понимали. В общем-то, всё то же самое: взаимоотношения, проблемы, кажущееся непонимание взрослыми. Только год другой и я теперь "на другой стороне баррикад". :)

+1 (Второй раз с Вами сегодня соглашаюсь :) )

Вспомните фильм Чучело. И дети себя дико вели, и учителей с родителями не слушали. Теперь то поколение повзрослело и учит своих детей. Хотя общаюсь с молодежью - нормальные умные ребята.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Школа

Ср мар 23, 2011 8:28 am

Родители будущих первоклассников 2011 отзовитесь :D
Много ли нас таких отчаянных, готовых отдать детей в школу в павшинской пойме???
Конечно, это все ужасно что здесь говорится....и я рада бы отдать детей в другую школу (в Митино к примеру и то если удастся попасть) НОоооо.... как вы решаете транспортную проблему...вот у меня к примеру, не один и даже не два, а три ребенка :crazy:
В Пойму переедем уже скоро, старшую(6кл) и среднюю(1кл) нужно будет возить в школу( занятия заканчиваются в разное время..), а младшую (т.к.она еще не в саду) таскать за собой, машины у меня пока нет. Допустим я пока еще в декрете, буду возить на общественном транспорте, а вот когда выйду на работу,вообще не представляю..... как быть :?
Подскажите кто как выходит из положения?
Когда покупали квартиру,я так радовалась(наивная женщина!!!!) у нас школа прям во дворе ( которая около снежкома) думала мои девчонки будут туда ходить....Тут появились слухи (из 14 шк) что новую школу собираются открыть к сентябрю! Кто-то владеет какой либо информацией??? Поделитесь пожалуйста.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Школа

Ср мар 23, 2011 10:43 am

Нас много таких наивных. Не портите детям жизнь, пусть лучше меньше поспят, зато психика здоровая будет.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Школа

Ср мар 23, 2011 10:58 am

Трое детей это уже нормально. Справитесь. В качестве наводок могу дать viewtopic.php?f=68&t=15915
еще вот, про школы Митино viewtopic.php?f=68&t=7242
Еще есть домашний д/с в соседнем с вами доме, где можно оставлять младшую. Еще вполне можно ходить пешком при теплой погоде в школы в р-не м. Волоколамская (кто-то покрутит пальцем у виска, но я ходила с коляской в которой новорожденный и 3-х летним, 40 минут).
Еще скажу, что родители объединяются для развоза и Митино оч. хор. в этом плане вариант. Короче дополнительные возможности найдутся, это я вас уверяю. Не бойтесь переезжать! Год назад я переехала сюда, у меня как раз 4-ый ребёнок родился, тоже голова кругом шла, но все устаканилось. Токо я например своих детей не в 14-ую школу, не в ту, кот-ая откроется в 3-ем микр. (по крайней мере первое время, пока не понаблюдаю что там и как) не отдам.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа

Ср мар 23, 2011 3:51 pm

А я задала вопрос своей старшей дочке(14 лет), что бы она предпочла: час добираться до какой то школы, и столько же обратно, но всё хорошо в школе; или школа во дворе, но в ней плохо учат, учителей не хватает. В конце концов учиться детям, и надо и их мение учитывать. На что мне мой мудрый ребёнок сказал: Мам, даже если я и доеду до школы дальней, то как же наша мелкая? она пока приедит, скажет: я устала. И какая ж будет учёба? А назад как ездить, если у нас уроки в разное время заканчиваются?
В итоге однозначный вывод: ярлыки навешать можно на всё, и ещё ни про одну школу я не слышала однозначного "Прекрасно" Везде есть свои минусы. Просто кто-то платит деньги, и тешит себя мыслью: за деньги не может быть плохо. Ещё как может. К нам в обычную школу(про которую ни один родитель слова доброго сказать не может) переводятся дети из других районов. Спрашиваем: а вы то что ту забыли, ездить по 2 часа. На что слышим: а нам сказали, что очень хорошая школа :lol:
Ильинский бульвар, дом 8
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа

Ср мар 23, 2011 4:12 pm

Да, в РАНО до сих пор эта (14) школа числится лучшей в районе..Да, чистенькая, оборудованная ...и все. :cry: :cry:

А мой ребенок не хочет обратно туда...хоть и проще учится и поспать можно подольше и родители меньше контролируют.
Я не спорю, и в этой школе работают грамотные , заботящиеся о детях учителя, и дай Бог вам к ним попасть. Но в целом школа ориентированна на проф. тех. училище. и техникум при оптическом заводе в Красногорске... Может кого-то это устраивает..а меня нет..
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Школа

Ср мар 23, 2011 6:14 pm

[quote="Kiparis25"]А я задала вопрос своей старшей дочке(14 лет), что бы она предпочла: час добираться до какой то школы, и столько же обратно, но всё хорошо в школе; или школа во дворе, но в ней плохо учат, учителей не хватает. В конце концов учиться детям, и надо и их мение учитывать. На что мне мой мудрый ребёнок сказал: Мам, даже если я и доеду до школы дальней, то как же наша мелкая? она пока приедит, скажет: я устала. И какая ж будет учёба? А назад как ездить, если у нас уроки в разное время заканчиваются?
В итоге однозначный вывод: ярлыки навешать можно на всё, и ещё ни про одну школу я не слышала однозначного "Прекрасно" Везде есть свои минусы.

Я полностью согласна!!! Самое интересное, что многие утверждают что и в новой школе ок.снежкома будет все ужасно,хотя она еще даже не открылась! эта школа у меня прям во дворе и если ее откроют, то я все таки поведу туда своих детей. У кого есть желание, тот везде будет учиться. Главное самим прилагать усилия! :)
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа

Ср мар 23, 2011 9:30 pm

Ну не всем срывать звёзды с небес, кто-то должен потом и работать на благо родины своей. А чем меньше народу в классе, тем больше внимания детям(сама педагогом 10 лет проработала, знаю). Наберётся класс из 20 человек- и работать любому учителю будет приятно, даже за не очень большую зарплату. А когда в классе 30 горлопанов, плюс к ним 60 всем недовольных родителей и человек 15 звонких бабушек с криками о гениальности их чада- и никто из этих100 с лишним "требовательных" не хочет, "потому что они никому ничего не должны, а должны только им" помочь учителю, то тут даааааааа, сбежишь без оглядки даже и с хорошей зарплаты. Комфортно работать с классом, когда родители первые помощники классному руководителю, не осуждают его в присутствии детей. Тогда и учителю становится стыдно учить плохо.
Пусть надежда умирает последней, но я надеюсь, что в новой школе мои дети получат необходимые знания. И если став взрослыми им придётся ездить по часу-полтора до института, до работы, то хоть детство не запомнится постоянной дорогой, давкой и пробками.
Ильинский бульвар, дом 8
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа

Ср мар 23, 2011 9:41 pm

ederm писал(а):
техникум при оптическом заводе в Красногорске... Может кого-то это устраивает..а меня нет..
А что вы против этого заведения имеете?
Вы там хоть раз были?
Там такие ребята умницы учатся и конкурс туда не просто так огромный!!! А после выпуска у отличников появляется шанс поступить на второй курс Бауманки, минуя первый!
А учиться в Бауманке ох как не просто! Это я точно знаю, у меня там сейчас пасынки учатся! :roll:
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Школа

Ср мар 23, 2011 11:13 pm

Мамочки! Учитесь водить машину: 15минут туда, 15 минут обратно. До самой дальней школы Митино. И некоторые папы нашего района, уступили свое авто мамочкам и те возят детей. А папочки быстренько добираются до работы общественным транспортом.
Тоже вариант. :)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Школа

Чт мар 24, 2011 1:56 am

Вклиниваюсь в беседу, хотя для меня школы (и даже Вузы) уже не актуальны. Хочу поделиться собственным опытом, надеюсь, кому-нибудь он пригодится. Я сама выросла в семье офицера, во время службы отца мы постоянно переезжали, и я сменила 6 школ (старшая сестра - 9). У родителей не было возможности (да и желания) подбирать нам школы. В младших классах учились в тех школах, котоые были ближе к дому. А вот в старших классах (начиная с 7 класса) школу уже выбирали сами ( обе закончили физико-математическую школу). Учились мы всегда только на отлично в любой школе, 10 класс закончили с золотыми медалями, университеты с отличием и т.д. Дома был культ учебы (мама тоже медалистка, папа две академии закончил). Так что ни качество учителей, ни смена обстановки не влияли на получение нами знаний (для этого есть книги и задачники - бери и решай). А когда осознали собственные потребности и желания, выбрали то, к чему душа лежала - математику. Прошло время, стали подрастать наши сыновья. Я поставила себе задачу - развивать ребенка САМОСТОЯТЕЛЬНО, не надеясь на учителей. Так что сын до 8 класса учился в самой обычной школе (хотя нет, учился он, по сути, дома, я занималась с ним постоянно,а муж отвечал за спорт и физическое развитие сына). А вот в старших классах он сам поступил в физико-технический лицей. Там, конечно, педагоги были великолепные, образование он получил отменное (весь процесс нами, конечно, контролировался). Этого уровня образовния хватило на то, чтобы поступить в МФТИ (технари знают, какой сильный уровень у этого вуза). Благополучно закончив вуз, сын со своей семьей сейчас живет и учится в аспирантуре в Швейцарии, занимается любимым делом - биофизикой (и музыкой в свободное время).

Так что из своего жизненного опыта вынесла следующее:

1. Никто (кроме вас) не будет болеть душой за образование Вашего ребенка, так что если хотите, чтобы ребенок получил хорошее развитие и образование, занимайтесь с ним САМИ (хотя бы класса до 5-6). На учителей не надейтесь.
2. В младших классах абсолютно неважно, какую школу будет посещать ребенок. Главное, чтобы был добрый учитель, теплый и чистый класс, нормальное питание и адекватные дети в классе. Все равно, учить своего ребенка вы будете дома сами, в школе только обозначат основные направления и проконтролируют .
3. В старших классах стоит подбирать хорошую школу. К этому надо подойти очень ответственно. Лучше выбирать школу с традициями, обязательно узнать, как складывается карьера ее выпускников, какой процент выпускников поступает в вузы на бюджетные отделения (и в какие вузы). Тут стоит поднапрячься и поступить в очень хороший лицей, пусть и не близкий.
4. Не ленитесь постоянно получать новые знания, учитесь сами, чтобы ребенок (даже очень взрослый :D ) мог уважать вас и гордиться вами. Поверьте, это очень приятно. :)
5. Будьте уверены в себе. У вас все получится!
6. Не стесняйтесь привлекать пап и бабушек к обучению ребенка. Разделите сферы ответственности. Например, папа любит спорт - пусть организует ребенку спортивные секции. Бабушка любит петь - пусть найдет для внука музыкальную школу и водит его туда.
7. И самое главное - больше позитива!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Школа

Чт мар 24, 2011 2:18 am

Ну, тут Вы 100% правы. Мой сын сменил 4 школы и все простые, самые обычные около дома. Мне всегда было наплевать ( простите) какие учителя, лишь бы были хорошие люди. Я сама учитель нач. классов по образованию, работала в школе. Всю нач. школу занималась с сыном сама ( он почти не ходил - часто болел). Контролировала все до середины 7 класса, проверяла, спрашивала, помогала. Репет по англ. языку был с 1 класса. Сейчас сын вледеет англ. свободно. Закончил муз. школу. Т. к. сейчас 11 класс нашей любимой школы в Павшинской Пойме, то наняты частные репетиторы по всем нужным предметам ЕГЭ + репетиторы по вступит. экзаменам в МГУ, + курсы в МГУ, + дополнительные занятия музыкой для души. Если я вам скажу, сколько у меня в месяц уходит на репетиторов, вы покрутите у виска. НО мы хотим, и сын больше всего, учиться в МГУ, а чтобы туда поступить нужно очень постараться. Для всех родителей и детей, которые к чему-то стремятся, 11 класс очень труден и важен в плане нагрузок, объёма занятий, количества полученных и переработанных знаний!
Поэтому, как будут учиться ваши дети - зависит от родителей. Обязательны походы в музеи, театры, экскурсии. Детей нужно развивать, разговаривать с ними, учить их выражать мысли, делать выводы, почаще спрашивать: а почему, как ты думаешь, как ты считаешь? Больше читать, покупать хорошие аудиозаписи книг, постановок и пр.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Школа

Чт мар 24, 2011 2:26 am

Я рада, что Вы разделяете мое мнение. Совершенно согласна с тем, как важно качественное обучение в старших класах (особенно в 11). МГУ - это здорово. Это вуз-мечта и предмет гордости на всю жизнь.
Последний раз редактировалось 010101 Чт мар 24, 2011 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Kiparis25
Участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа

Чт мар 24, 2011 9:52 am

Вот-вот, я тоже согласна : что посеешь- то и пожнёшь. Было бы желание у родителей и у самого ребёнка, и неважно какая школа. В тот же МГУ поступают дети закончившие не лицеи и гимназии, а обычные школы в Кирове или Орле. Просто если человечек хотел-он добился своего.
Ильинский бульвар, дом 8
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа

Чт мар 24, 2011 11:31 am

И я согласна. Только желание должно БЫТЬ. У моего ребенка оно было отбито напрочь...(после того как в 1 классе они 2 месяца были без учителя, ) Уровень обучения в школе низкий...только несколько учителей преподают выше среднего уровня..Для проверки возьмите книжечку "Итоговая аттестация" за нужный вам класс и предмет, посмотрите как Ваш ребенок подготовлен.
Я со своим ребенком занимаюсь дома, но одно - закреплять материал и повышать уровень сложности, а учить самой это совсем другое...Главный аргумент: А зачем мне это надо? Мы в школе это не проходим..Ты мне не учитель... :cry:
Что-бы выйти на уровень 3 класса средней школы мне пришлось обложиться методичками по русскому, математике, информатике за 2-3 классы и все лето заниматься..А ребенку прочитать столько литературы .... :P И это только по тому, что я по наивности думала что не важно какая школа...главное доброта..тепло...Нет,знания и труд....каждый день и по многу...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Школа

Чт мар 24, 2011 4:12 pm

Я со своим с первого класса летом занималась КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Набирала всяких книжек самоучек, решебников ( обязательно с ответами для себя, чтобы проверять, особенно это важно для средних/старших классов). И до 12-00 у нас были занятия. Все дети бегают, его зовут, а он занимается. И так каждое лето до 8 класса! И обязательно много читать!
Брала по рус. языку для занятий эти книги "К пятерке шаг за шагом, или 50 занятий с репетитором. Русский язык.", очень советую. Там есть дл каждого класса и в конце правильные ответы ( для родителей).
http://www.ozon.ru/context/detail/id/227476/
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
NORMA

Re: Школа

Чт мар 24, 2011 5:27 pm

Kiparis25 писал(а):
Ну не всем срывать звёзды с небес, кто-то должен потом и работать на благо родины своей. А чем меньше народу в классе, тем больше внимания детям(сама педагогом 10 лет проработала, знаю). Наберётся класс из 20 человек- и работать любому учителю будет приятно, даже за не очень большую зарплату. А когда в классе 30 горлопанов, плюс к ним 60 всем недовольных родителей и человек 15 звонких бабушек с криками о гениальности их чада- и никто из этих100 с лишним "требовательных" не хочет, "потому что они никому ничего не должны, а должны только им" помочь учителю, то тут даааааааа, сбежишь без оглядки даже и с хорошей зарплаты. Комфортно работать с классом, когда родители первые помощники классному руководителю, не осуждают его в присутствии детей. Тогда и учителю становится стыдно учить плохо.
Пусть надежда умирает последней, но я надеюсь, что в новой школе мои дети получат необходимые знания. И если став взрослыми им придётся ездить по часу-полтора до института, до работы, то хоть детство не запомнится постоянной дорогой, давкой и пробками.
Ох, как я с вами соглашусь. Да я та ужасная наплевательски относящаяся к образованию собственного чада мать-ехидна, которая позволила посещать 14 школу (осталась одна четверть и закончится начальная школа). Да у нас за все эти годы сменилось много учителей (классруков), был период, когда приходилось ходить ко второму-третьему уроку, потому как замещать было некому не было учителей, но нашелся адекватный учитель, которым мы очень довольны, которая все-таки доведет наш класс и выпустит в "среднюю" школу. Что будет далее время покажет. Да, нам приходится заниматься самим, прививать так сказать любовь к граниту науки, от которого порою зубы сводит, но не беда, все решаемо и правило "ни дня без строчки" у нас в семье соблюдается неукоснительно. Я реально оцениваю "таланты" своего чада и не позволю кому-либо оценивать его способности только по одному тому, что он посещает данное учебное заведение. А еще вы верно подметили про гениальность чада, есть и в нашем классе такие, которые с пеной у рта будут оспаривать "не ту оценку", хотя они по-моему всегда были даже при моей школьной бытности.

А еще я не вижу ничего зазорного чтобы после школы человек прошел школу "технаря" или как они сейчас там называются. Потому как перед моими глазами только положительные примеры данного последовательного обучения "школа-технарь-институт". Человек поступает на вышку вполне осознанно, потому что чувствует необходимость, без притыкания мамочки-папочки, лишь бы в армию чадушко не угодило и набрало нужное количество балов на факультет где есть военная кафедра (простите лично никого не касается, это личные наблюдения).
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Школа

Чт мар 24, 2011 6:14 pm

NORMA писал(а):
но нашелся адекватный учитель, которым мы очень довольны, которая все-таки доведет наш класс и выпустит в "среднюю" школу..
Простите, а как зовут учителя?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Школа

Пт мар 25, 2011 11:46 pm

В вопросе, в какой школе обучать своего ребенка, родители все равно никогда не придут к какому-либо консенсусу. Каждый делает то, что считает лучшим для своего чада. И потом детки же тоже все разные - кто-то будет прекрасно учиться в любой школе, кому-то важен именно первый учитель, кого-то нужно научить учиться и масса других вариантов. Поэтому бессмысленно активно призывать всех именно "под свои флаги" или ерничать. Высказывайте свое мнение и видение ситуации, это большая помощь другим родителям.
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.231s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ