Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Школа

Пн сен 26, 2011 10:29 pm

Петерсон никакого отношения к школе 2100 не имеет, у 2100 математика Демидовой - Козловой

http://schoolguide.ru/index.php/progs/2100.html - тут, кстати, все программы
Тесно связана с Поймой
 
lisenok74
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Школа

Вт сен 27, 2011 8:48 pm

"Коста"писал(а):Петерсон никакого отношения к школе 2100 не имеет, у 2100 математика Демидовой - Козловой

А у нас был Петерсон уж незнаю почему ,все остальное совпадает. :)
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Школа

Вт сен 27, 2011 9:05 pm

lisenok74 писал(а):
"Коста"писал(а):Петерсон никакого отношения к школе 2100 не имеет, у 2100 математика Демидовой - Козловой

А у нас был Петерсон уж незнаю почему ,все остальное совпадает. :)
Вы не прочитали отзывы родителей в конце там есть фраза :"Программу часто называют "Школа 2000-2100". И объединяют в нее математику Петерсон Л.Г. и русский язык Буннева Р.Н. В настоящее время это две разные программы. УМК "Школа 2100" включает в себя учебники математики для 1-4 классов авторов Демидовой Т.Е., Козловой С.А., Тонких А.П."
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Школа

Ср сен 28, 2011 12:12 am

Irina&Alex писал(а):
Нам в митинской школе сказали,что детей надо приводить к 8.10,их уже внизу в это время будет ждать учитель(это начальные классы),а здесь в 8.15 рано........
Когда мы ходили в Прогимназию 1938 я могла ребенка в школу закинуть с 7;30 если мне нужно, и это было официально, там находилось уже 2-3 ученика и персонал естетвенно, в 8.15 зарядка, так что к 8.10 действительно приводить обязательно))
 
Ledelia
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа

Вт окт 18, 2011 1:51 pm

Здравствуйте! Кто нибудь знает о школе не далеко от Снежкома?? она работает? :?:
Ильинский бульвар д.8, подъезд №6
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Школа

Вт окт 18, 2011 2:26 pm

Если вы про школу в третьем микрорайоне, то она раньше 1 сентября 2012 года точно не заработает.
Собственник
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Школа

Ср окт 26, 2011 9:06 pm

Опять ездила в Питер и пытала свою подругу. Её ответы, это частное мнение её и её коллег - учителей нач. классов с огромным опытом ( больше 20 лет).
( Мне просто задают вопросы в личку, отвечу здесь)
О математике Демидовой+Козловой отзывается не очень, говорит, что Петерсон лучше. И многое учителя у них перешли от Дем.+ Коз. к Петерсон. Хотя и в Петерсоне есть ляпы, но эти учебники, тетради, методику постоянно доробатывают.
Занковская программа очень хорошая, НО она только для подготовленных, здоровых, сильных детей ( причем, это должен быть весь класс!).
Дети должны быть читающими! уже в 1 классе хорошо ( а не по слогам). У них в школе учительница по этой программе отвела класс ( там и её сын учился). Была очень довольна и программой, и детьми ( как усваивали), и результатом. Выпустила их в среднюю школу и набрала первоклашек по этой же программе. А программа не пошла - дети не потянули. Пришлось переходить на другую. Получается, что программа хорошая, но не все классы её тянут.
Ей нравится программа Гармония. А вот от 2100, как она говорит - тошнит :D . Особенно от Бунеевой, там очень много ляпов.
Но это все субъективное мнение человека, хотя и профессионала.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
lisenok74
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: Школа

Чт окт 27, 2011 12:37 pm

А вот по поводу Школы России она как профессионал ничего не говорила?В моем понимании дилетанта - любая другая программа только не эта!
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа

Чт окт 27, 2011 12:51 pm

lisenok74 писал(а):
А вот по поводу Школы России она как профессионал ничего не говорила?В моем понимании дилетанта - любая другая программа только не эта!

У меня сейчас дочка в первом классе по программе "Школа России" учится. Если Вы против неё с позиции того,что она достаточно примитивна, то мне страшно подумать каково же по другим программам заниматься :) Тоже было бы интересно послушать мнение профессионала. Говорят что она максимально приближена к традиционной школьной программе. Так ли это?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Школа

Чт окт 27, 2011 2:17 pm

Поеду в Питер 10 ноября, опять попытаю подругу. Она скоро от меня скрываться будет :D ! Или деньги брать за консультации.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
НП_ПП
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Школа

Ср ноя 02, 2011 2:10 pm

NataL писал(а):
Если вы про школу в третьем микрорайоне, то она раньше 1 сентября 2012 года точно не заработает.
Вот официальный ответ МинОбр на запрос Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма.
http://i055.radikal.ru/1111/78/99a002d91ccc.jpg
Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма" (Н.П. П.П.)
тел: (926) 755-33-62

Объединимся, чтобы сделать жизнь в районе лучше!
 
Al
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Школа

Ср ноя 02, 2011 9:59 pm

Югра писал(а):
Я думаю родителям нашей школы нужно писать жалобы на директора куда повыше.Причем уже давно.Политика школы-меньше народу,больше кислороду. Мы два года проучились,первый и второй класс.В первом классе у нас была замечательная учительница,но она продержалась только год и виновато в этом руководство.Пришлась не ко двору и все.А на детей им глубоко наплевать,по-моему.Весь первый класс мы были без продленки.Причем женщина из соседнего дома с образованием устраивалась,но её не взяли!Можно подумать за такие зарплаты еще можно конкурс устраивать. Хорошие директора держатся за хороших учителей,пытаются создать хотя бы благоприятную психологичекую обстановку.Но для этого нужно желание,конечно.
Пришлось перевестись с митинскую школу,хотя ей богу,я этого не хотела.


все достали!!! Я написала письмо жалобу на диретора школы моусош 14 в Управление образования красногорского района. И приложила не которые выдержки из нашего форума, что бы они провели проверку работы администрации школы по воспитанию и обучению учеников. Ответ должны предоставить через 2 недели.
Нам терять нечего. Моего сына и так затюкали, что он такой сякой. А я уши развевала. Растраивалась. А тут попала на начало урока... И поняла что он еще хороший... Там весь класс на ушах стоит, уроки срывают дай только повод. Только почему только мой сын всегда крайний??? Может нужно себя подругому вести???
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Школа

Сб ноя 05, 2011 1:50 am

продолжение тут viewtopic.php?f=68&t=18907
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.177s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ