Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
TC
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Пт июл 03, 2009 8:45 am

Вчера пошла разобраться почему инет не работает, они мне нашли прошлогодний долг за телевизор. Оказывается пока я не оплачу его, интернета не будет :lol: . Скоро будет так: Не заплатил за свет? Отключаем газ! Без каких либо предупреждений, и .т.п. Ну приди, отключи мне антенну, а инет то тут причем :?: Что дальше будет. Видимо денеШек не стали досчитываться, придумали новый способ пополнить казну. Конечно, я должна заплатить, но как то стремно: у нас многие вообще никаких договоров не заключали и преспокойненько смотрят ТВ, А МЫ ЛЕЗЕМ ВЕЧНО СО СВОЕЙ ПРАВИЛЬНОСТЬЮ, начали ремонт делать: ага, страховку надо заключить, немного погодя ее отменили, все пропуска, отключение воды, все проплачивали, соседи преспокойненько все делали так. Теперь этот тв. Заплатить конечно придется, но как то попахивает это нарушением прав человека :?
Последний раз редактировалось katulencia Пт июл 03, 2009 9:30 am, всего редактировалось 2 раза.
 
NORMA

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Пт июл 03, 2009 9:10 am

Простите, а почему с вопросом про инет вы пойши в УК? У меня тоже в последнее время начал инет глючить конкретно. Просто там настройки поменяли или как их там. Вчера пошли оплачивать через терминал инет и нам попутно охранник выдал бумаШку с новыми настройками, где черному по белому прописаны пошагово операции, куда тыкать и какие цифири заводить.

И как связаны Капстройтелеком, предоставляющие сетку (мы же им оплачиваем, по крайней мере мне всегда так казалось) и УК?

НичО не поняла.
Последний раз редактировалось NORMA Пт июл 03, 2009 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
TC
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Пт июл 03, 2009 9:14 am

ну я наверное так объяснила. У меня просто УК и kpst ДРУГ С ДРУГОМ АССОЦИИРУЮТСЯ :oops:
Последний раз редактировалось katulencia Пт июл 03, 2009 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.
 
NORMA

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Пт июл 03, 2009 9:17 am

Поясните. Долг висит за коллективную антену?
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
TC
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Пт июл 03, 2009 9:18 am

ой, я ничего в этом не понимаю. Заключали договор когда еще рабочие были..... Платили немного вперед, потом запутались. Какое то время не платили. Теперь вот.... Ну наверное за коллективную.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Пт июл 03, 2009 9:23 am

А разве оплату тв не включают в квартплату?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Пт июл 03, 2009 9:26 am

нет
ТВ это КПСТ/ПСТ, а квартплата это УК
КПСТ/ПСТ арендуют у УК принадлежащую жителям домовую ТВ сеть.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
TC
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Пт июл 03, 2009 9:29 am

zxcasd6512 писал(а):
А разве оплату тв не включают в квартплату?
нет, в чем и проблема. Шла отдельная квитанция.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
TC
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Пт июл 03, 2009 4:19 pm

viewtopic.php?f=61&t=3777&st=0&sk=t&sd=a&start=500
только что выкопала. :? Ни обзвона, ни квитанций под роспись у консьержки давно уже не было. Что за бред!!!
 
qwertyuiop
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 17 дней

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Пт июл 03, 2009 9:06 pm

Ну приди, отключи мне антену,а инет то тут причем
По вашему выходит пришел я в магазин взял с полки булочку, съел её, а на кассу с колбасой выхожу и платить только за колбасу хочу, мне говорят заплатите за булочку которую съели и за колбасу, а я отвечаю за колбасу заплачу, а за булочку не буду, если хотите заберите у меня булочку. :lol:
На счёт нарушения прав ЧЕЛОВЕКА это уж вы конечно загнули лихо.
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Вс июл 05, 2009 10:37 am

Аналогичная ситуация. 2 июля включаю инет - арбайтэн нихт. капстрой не открывается. Дозваниваюсь 30 (!) минут. Оказывается сменился DNS адрес! по телефону меняю настройки. Проверяем. Ошибка. Номер ошибки означает недостаток средств на счете. Меня переключают на бухгалтерию, начинаем разбираться: введена новая система оплаты - все на один счет (и тв, и инет). Параллельно включаю "операции по счету" - в минусе на 99 руб.!! :o С какого момента действует новая система - не ясно, почему не предупредили - видите ли, у них нет на это времени. Пытаюсь объяснить, что все оплачивается согласно заключенным договорам по системе, оговоренной в договорах! На каком основании, спрашиваю. В ответ: такая теперь система! После долгих прений сторон с упором на действующие договоры, 100 руб. повесили в долг и включили инет! И это после того, как накануне была у них сама лично, выяснила каков долг по ТВ и все оплатила через их терминал! :evil: Не понимаю, если инет оплачен - он должен работать!
 
Woolff
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Вс июл 05, 2009 3:46 pm

Сценарий аналогичный.
1 июля пошла в КПСТ, чтобы оплатить инет через терминал. До этого полдня безрезультатно пыталась дозвониться до КПСТ, оказалось что у них сменились номера телефонов!!! После оплаты решила зайти к ним и узнать что вообще происходит и пусть заодно проверят прошла ли оплата. Тётя посмотрела и говорит, у вас долг 340, т.к. счета за инет и ТВ объединили, опатите эти 340р. и у вас инет заработает. Тут же оплатила 350р. и снова зашла туда, эта же тётя ответила что теперь все ОК и еще всучила инструкцию, как настроить DNS, но грит, если вчера вечером у вас все работало, значит вам не нужно ничего настраивать. На мою просьбу дать мне распечатку по моим оплатам я получила отказ, мол вы сами можете зайти на свою страницу статистики. (да могу, если бы инет всегда работал)
Я вернулась домой, инет проработал около 2-х часов, а потом кердык. По новым телефонам дозвониться до КПСТ оказалось тоже анрил, только часам к 23.00 прорвалась, там мне специалист ответил, что у вас долг висит около 1400!!!! :shock:
Это просите что за бред? Я поругалась и инет м.ч. мне включил, при условии что на след. день я выясню в отд. расчетов что это за долг.
На след. день мне звонит какая то тетя из КПСТ и сообщает, что у меня висит долг 1400 и видите ли, она делает мне одолжение в виде обещанного платежа и инет оставляет работать. Интересная ситуация получается. Днем 1июля после оплаты дола не было, а вечером он появился. Здорово они там работают, захотели объединили 2 договора в один без ведома абонентов и давай задним числом рисовать им долги. На странице статистики появилась строчка за апрель! месяц (задним числом) 650р. - и очень содержательный комментарий ДОЛГ. Мы подняли все свои платежки и оказщалось, что это действительно долг за ТВ. Не вопрос оплатим эти 650р. А оставшаяся сумма долга это якобы долг за инет за июнь. Июнь у нас был оплачен 100%, оплачивала я в одном из магазинов в 1 мкрн. (в Папе или напротив 14к.), НО ЧЕК АВТОМАТ НЕ ВЫДАЛ. а на стене за автоматом была записка с текстом что то вроде: Автомат чеки не выдает, но деньги проходят быстро. Ваще супер! эта записка в глаза не бросается, начинаешь беспокоиться, когда автомат деньги скушал... Я в расстройстве прихожу домой и проверяю инет, работает - значит, слава богу, деньги дошли, весь июнь инет работал, а в июле КПСТ заявляет что мы не платили. Как мне теперь им доказать что оплата была, ведь квитанции у меня нет?......... :o
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Вс июл 05, 2009 3:54 pm

народ, идите в ПСТ, нет телека - нет долга.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Пн июл 06, 2009 9:00 am

Народ, я конечно не на строне провайдеров - все делается в лучших традициях совка, пока рынок телеком услуг в павшинской пойме олигополия...
Я одного не понимаю, ну пользуетесь ТВ - 5 месяцев, ни копейки не платите за это и каждый день смотрите, не возникает желания разобраться - почему это для меня бесплатно? Потом удивляемся всяким (К)ПСТ, неужели нигде на форуме не видели, что все соседи за ТВ платят по 100 руб?
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
TC
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Пн июл 06, 2009 9:09 am

ой , да ладно вам..... Все платят. Говрю вам, платили вперед, потом не было квитанций, расслабились, думали приненсут все сразу заплатим. Мне тут , кстати, не раз обвиняли, что я наоборот безропотно за все плачу :?
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Пн июл 06, 2009 11:05 am

А нам никаких квитанций не носили... правда, телевизор мы только прошлой осенью подключили, может, тогда и перестали.
Мы за все через терминал платим, а потом приходим, смотрим, что в статистике отобразился приход денег.
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: хочешь интернет? Заплати за телевизор!!!

Вс дек 20, 2009 1:18 pm

За то теперь за телек можно заплатить через терминал, а не стоять в очереди в сберкассе, удобно не правда ли и прошу заметить без всяких комиссий?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ