Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Нужна ли вам в Павшинской Пойме кофейня?

Нужна
67 (72%)
Нужна, но не сейчас
15 (16%)
Нет, не нужна
11 (12%)
 
Всего голосов: 93
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
TC
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Опрос: Кофейня нужна?

Пт июл 03, 2009 1:43 am

Приятель хочет взять франшизу у шоколадницы, рассматривает наш район как перспективный.
Отсутствие нормальных помещений не пугает, потому что пока это просто мысли без четких сроков открытия.
Лично мне кажется что кофейня будет в тему, лично я буду заезжать туда по пути на работу и брать у них кофе с собой.
Что думаете, соседи
Последний раз редактировалось po4emu4ka Ср июл 08, 2009 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Кофейня нужна?

Пт июл 03, 2009 3:04 am

Вполне. =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
NORMA

Re: Кофейня нужна?

Пт июл 03, 2009 8:05 am

Мне фиолетово, я кофе не употребляю.
А "кофе с собой", это при условии что почти в каждой второй квартире (у кофеманов и у почитателей бодрящего напитка) стоит либо кофе-машина, либо кофеварка, ну на худой конец турка...Ну не знаю. Свой собственно ручно сваренный кофе по утру как говорится ближе к телу. Это целый церемониал - приготовление кофе утром в отдельно взятой семье.

Кофейня скорее атрибут деловых вечно занятых людей, которые назначают встречи, переговоры там ну или просто расслабиться на 15 мин за чашечкой, взять тайм-аут и снова бежать. А Павшинская Пойма - район домохазяек и молодых мам. Хотя тоже вариант "потрещать в кафе".

Все будет зависеть от цен.
 
NORMA

Re: Кофейня нужна?

Пт июл 03, 2009 8:19 am

po4emu4ka писал(а):
Лично мне кажется что кофейня будет в тему, лично я буду заезжать туда по пути на работу и брать у них кофе с собой.


Ну если у кофейни будет круглосуточный график, то даааа. А что делать тому что выезжает в 7.00-8.00, да еще бегут галопом до маршрутки по грязи и лужам или быстренько в машину, только чтобы выехать из Павшинской Поймы и успеть? Тут, батенька, не до кофеЁв. А таких наберется не мало.

Здесь большинство не живут по графику "мне надо принять ванннну, выпить чашечку кофээээ".

Кофейня выходного дня получиться. Не рентабельно. Да еще и кризис на дворе. Возможно после....
 
Аватара пользователя
Катушка
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня

Re: Кофейня нужна?

Пт июл 03, 2009 9:37 am

Было бы неплохо. Попить дома кофе - это, конечно, хорошо. Но по этой логике и рестораны никакие не нужны - есть же мясорубка и котлеты в перспективе. 8)
После прогулки заскочить на пол-часа, час в кофейню, потянуть капучино с чизкейком... Красота.
Да и вспоминая постшкольные годы, могу предположить, что молодежь туда наведываться будет. Девчонки так точно. :D
Моё молчанье - знак того, что я молчу!
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кофейня нужна?

Пт июл 03, 2009 9:48 am

без нормально помещения - утопия
днем будет пустовать
إن شاء الله‎
 
NORMA

Re: Кофейня нужна?

Пт июл 03, 2009 9:53 am

maximus писал(а):
без нормально помещения - утопия
днем будет пустовать

Вот я собственно о том же. Кто например работает, (а что уж говорить о центре, где кофейня на кофейне) у того обычно кофейня для встреч, переговоров и релаксаций в обед под боком, все рядом, не отходя от кассы. Приехал, припарковался, зашел, взял кофе, два шага и на работе. А не бежать с кофе через всю Павшинская Пойма на работу, на маршрутку и в авто, чтобы не опоздать на работу.

Получается остается по хорошему только выходные и праздничные дни. Нет, я думаю мы пока что не тот район.

Извините, я конечно рассуждаю с позиции работающего человека, у которого цигель-цигель ай-лю-лю. Возможно в скором будущем опять на пару лет засяду дома, тогда...хм..тогда другие заботы.

Ребята, откройте лучше два нормальных больших продуктовых магазина (гастронома) и один хозяйственный, соответствующие всем санпинам - цены вам не будет. Все эти кофейни-шмакофейни баловство.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 12:32 am

Имхо бесполезна она в спальных районах. С утра все торопятся на маршрутку, не до кофиев... Днем тут никого нет.. все на работе в Москве... вечером никто кофе не пойдет пить специально придя домой после работы. Да и ваще на ночь кофе редко люди пьют... да еще и в кофейне.
Имхо кофейни - тема для центральных улиц и узловых транспортных пунктов. Тут вообще не вариант.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 1:32 am

Мне думается, кофейня закроется, не успев открыться... вложения не отобьются... Днем будет пустовать (мамам кофеи распивать особо некогда), разве что в выходные.. и то не факт. ИМХО, разве что только через пару лет, когда район разрастется и обрастет какой-никакой инфраструктурой, может тогда что-то вроде недорогого ресторана типа якитории/иль-патио бы было к месту...отрава типа мака тоже была бы востребована, и наверняка даже сейчас, но ну его нафиг)) а пока тут нужны нормальные (с адекватными ценами/качеством) магазины/аптека ...
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 8:54 am

Может лучше детское кафе? :)
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 10:20 am

Сергей писал(а):
Может лучше детское кафе? :)
+1
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 10:55 am

Пекарня (свежая качественная выпечка и сладости) с возможностью присесть и выпить кофе или на вынос.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
TC
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 11:54 am

Talka писал(а):
Пекарня (свежая качественная выпечка и сладости) с возможностью присесть и выпить кофе или на вынос.
Пекарню открыть было бы хорошо, но здесь никто не будет покупать хлеб, пусть даже свежий и вкусный по 70-150 рублей... =(
Тогда уж проще поставить павильон с тандыром и делать лепешки с начинками. Это будет пользоваться спросом как у жителей, так и у гастров.

Лохматый писал(а):
Имхо бесполезна она в спальных районах.
Не знаю... Если бы под боком была кофейня, я бы например по пути на работу заезжал бы, брал кофе с собой, да и многие так, я думаю. Днем в районе есть старшекласники и, а они тоже потенциальные посетители. Ну в выходные может народ семьями бы заходил.

Сергей писал(а):
Может лучше детское кафе?
Шо це такэ? Никогда не видел ничего подобного...
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 12:30 pm

Talka писал(а):
Пекарня (свежая качественная выпечка и сладости) с возможностью присесть и выпить кофе или на вынос.
+100
Район нужно обживать и кофейня будет совем не лишняя!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
NORMA

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 2:06 pm

Странные какие-то люди. Почему бы не начать обживать район с хороших качественных продовольственных и хозяйственных магазинов?
А то как-то все это напоминает изречение Марии-Антуанетты про хлеб и пирожные :?

Всему району приходиться закупаться в сомнительном Обкормленном Папе и иже с ним, зато с наличствующей кофейней. Красота.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 2:13 pm

Чтобы сделать хороший продуктовый нужны площади...
Когда достроят единственное пригодное для этого место там он как раз и будет... во всяком случае по утверждению людей проектировавших наш район а ныне в нем живущих :)

Если делать магазин из квартиры на первом этаже - ничего кроме сытого папы сделать не получится.

Правда куда пихать кофейню пока тоже не ясно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 2:18 pm

NORMA
+1 как это не странно
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
NORMA

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 2:18 pm

Однако я думаю, что и у приятеля не совсем радужные надежды баловать население свежим кофе с плюшками. Будем отровенными, очередного ловца счастья заманило лишь волшебное "новый район", где можно попробовать хорошо рубануть, при этом особо не напрягаясь... Одной типа "идеи" достаточно. Я давно уже не верю в эти сказки про приемлемые цены и "все что угодно". Будет очередной "кофеный папа".
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 2:22 pm

ну он вроде франчайзинг хотел. Цены будут как в сети.. и все остальное тоже.
Но тут это помоему не нафиг.

Еще кстати на мой взгляд с продуктами организация темы несколкьо дороже, поэтому для некоторых она менее привлекательна.
Нужно за свое бабло взять продуктов на целый магазин, что тоже хорошая сумма если говорить не о палатке а о нормальном магазе. В варианете с кафешкой этого не нужно.
Только ремонт + обороудование.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
NORMA

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 2:25 pm

Ну я о том и говорю - особо не напрягаясь что-то сделать (придумать) самому, раскрутить, поставить на поток. А уж потом получать дивиденды. А у нас все наоборот.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ