Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Нужна ли вам в Павшинской Пойме кофейня?

Нужна
67 (72%)
Нужна, но не сейчас
15 (16%)
Нет, не нужна
11 (12%)
 
Всего голосов: 93
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Пт июл 10, 2009 10:55 am

чем?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Пт июл 10, 2009 12:46 pm

Я бы детское кафе поддержала. Ходим с ребенком в такое в районе, где бабушка с дедушкой живут. Чай/кофе, соки/воды, пирожные/мАрожные ну и фсяка-фсячина типа выпекаемых тут-же блинчиков с разными начинками и джемами... Но самое главное - там есть оборудованная игровая комната с сухими басейнами, горками, лазилками и т.п. Естественно тож платная, но не дорого, 140 р. час. Можно сидеть за столиком и наблюдать через стекло чем твой ребенок занимается. Играют и занятия с детьми там проводят воспитатели из местного центра развития типа "Монтессори" (у нас в районе вроде тоже есть что-то подобное). Можно заказывать детские праздники. Судя по тому что садика не дождаться, а погода не позволяет постоянно общаться ребенку со сверстниками на улице, думаю подобное место для нашего наполненного молодыми родителями района будет в самый раз.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Пн июл 13, 2009 9:24 pm

А те кто за кофейню проголосовал... расскажите когда вы собираетесь пить там кофе? На ночь глядя после работы.. или с утра втать на часок пораньше и идти пить кофе?

Я всегда считал что смыл их в том что бы перекантоваться часок... до следующей встречи к примеру... перехватить что то по дороге быстро... когда по делам матаешся... назначить встречу...
Все это актуально в центре помоему
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Вт июл 14, 2009 11:39 am

Лохматый писал(а):
А те кто за кофейню проголосовал... расскажите когда вы собираетесь пить там кофе?
не собираюсь я там кофе пить...а проголосовал "за",потому как имхо лучше кофейня с вменяемыми ценами, чем очередная парикмахерская с вывеской САЛОН КРАСОТЫ и ценами по 500 руб за стрижку которая стоит максимум двадцать.
Кстати, если зерна кофе там будут по ценам сопоставимим с ашановскими, брал бы там.
Так что пусть будет кофейня,раз ничего путного сделать не получается.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Катушка
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Вт июл 14, 2009 10:49 pm

Лохматый писал(а):
А те кто за кофейню проголосовал... расскажите когда вы собираетесь пить там кофе? На ночь глядя после работы.. или с утра втать на часок пораньше и идти пить кофе?

Я всегда считал что смыл их в том что бы перекантоваться часок... до следующей встречи к примеру... перехватить что то по дороге быстро... когда по делам матаешся... назначить встречу...
Все это актуально в центре помоему

Как человек, проголосовавший "за", отвечаю: вечером после работы, хоть каждый день. Не для всех смысл кафешек - перекантовка. Лично для меня - это возможность посидеть, пораскладывать по полочкам скопившиеся проблемы (если я одна), пообщаться с собеседником (если я не одна). Да, кстати, еще и от собеседников зависит: романтика или веселье за столиком. Кафешка - это целый мир. :P
Плюс если и цены приемлимые: так вообще милое дело потратить на всё вышеперечисленное часок-другой. :D
Моё молчанье - знак того, что я молчу!
 
Аватара пользователя
Катушка
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Вт июл 14, 2009 10:51 pm

Но опять-таки, всё вышеперечисленное - личное дело каждого, поэтому говорю только за себя. Хотя... предполагаю, что не одна я такая в Павшинской Пойме. :D
Моё молчанье - знак того, что я молчу!
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Ср июл 15, 2009 12:03 am

+1
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Вт июл 21, 2009 10:43 am

Также думаю, что кофейня типа Шоколадницы здесь не окупится.
Кстати, о Митино. В прошлом году знакомая расхваливала новую уютную недорогую кофейню на Барышихе. В этом году - кофейни уже нет. Прогорела. Еще знаю кофейню на Митинской улице. Всегда пустая. Огромный ассортимент пирожных. Невкусных и несвежих -поверьте моему печальному опыту. Наверное, хороший спрос есть только в кофейнях Ладьи. Оно и потнятно, все ж ТЦ.
Лично мне хотелось бы видеть в Павшинской Пойме небольшую кондитерскую, с минимумом столиков, где можно было бы действительно с кем -то встретиться, не уезжая в Снежком. Ну и с собой, конечно, купить.
Мне бы хотелось свежих, вкусных пирожных)). И не чизкейков с тирамису, и не по 200 рублей, и не размороженных в микроволновке, а простых эклеров и картошек. Ведь их еще делают где-то вкусными? Еще очень нравятся минипирожные, я такие в Стокманне покупаю. А еще - мороженное можно.
Но главное- чтоб дейсвительно вкусные были.
В Нептуне в Митино есть отдел, где пекут лепешки и самсу. Уж сколько лет они там работают, и народу у них полно, потому что хорошо пекут.
Последний раз редактировалось Cheser Пт сен 11, 2009 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Sveety
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Пн сен 07, 2009 1:52 pm

+1
Полностью согласна с предыдущим мнением! Нужно заведение , но точно не Шоколадница, где не свежие тирамису и чизкейки по 200р. Хорошо бы свежие булочки, пирожки, пироженые.. Приятно вечером прогуляться, вкусняшку скушать или купить с собой для завтрака)))!
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Вт сен 08, 2009 7:26 pm

+1
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Ср сен 09, 2009 6:12 pm

po4emu4ka писал(а):
Приятель хочет взять франшизу у шоколадницы...
кофейня то нужна, но не с ценами шоколадницы ИМХО

Кстати, инетерсно было бы услышать мнения домохозяек: есть ли у них желание иметь в районе кафе, где днем можно поболтать с подругами или сводить детей "на мороженое"?
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Ср сен 09, 2009 6:48 pm

Да, нужно. Дети постоянно тянут в палатки, а теперь в наши мини-магазины что-нибудь купить. Приходится покупать дорогие соки и жвачку. Кондитерке в магазинах в Павшинской Пойме не доверяю. Многое продается "на вес", а какими ручками все это взвешивают местные узбечки без медкнижек...Так что приличная кафешка для домохозяек с детьми идея неплохая, НО тогда еще и с возможностью придти и купить в том числе что-то готовое, по-быстрому (не усаживаясь за столик и не ожидая официанта) На УРА для детей пойдут молочные коктейли. Для всех пирожные и торты "на вынос". Плюс три-четыре столика для желающих. Так что нужно небольшое помещение, регулярные поставки свежей выпечки и кондитерки, а также аппараты для изготовления коктейлей.
Вот, примерно так. :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Ср сен 09, 2009 11:25 pm

po4emu4ka писал(а):
Приятель хочет взять франшизу у шоколадницы, рассматривает наш район как перспективный...
Макдоналдс или Ростикс пусть откроет... На йаде в виде огненных крыльев, картошки-фри и чизбургеров он точно не прогарит. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Чт сен 10, 2009 2:18 am

Наташа, не надо подсказывать. Горели бы эти фастфуды синим пламенем, чесслово =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Пн сен 14, 2009 8:44 pm

Cheser писал(а):
Мне бы хотелось свежих, вкусных пирожных)). И не чизкейков с тирамису, и не по 200 рублей, и не размороженных в микроволновке, а простых эклеров и картошек. Ведь их еще делают где-то вкусными? Еще очень нравятся минипирожные, я такие в Стокманне покупаю. А еще - мороженное можно.
Но главное- чтоб дейсвительно вкусные были.
Во это было неплохо...
Да и вообще было бы хорошо если бы предприниматели лепили не только "мини маркеты" а что-то интересное и оригинальное.
Почему-то у нас в россии нет такого как у них... Частных лавочек, кондитерских итд итп. Именно частных, маленьких аккуратных магазинчиков на разные тематики. У нас либо грязная таджик палатка либо сетевуха. Третьего не дано. Интересно почему так...
Хотя я конечно догадываюсь....

Полу офф: Хорошо бы открыл бы кто-нибудь кулиарию нормальную. Чтобы можно было что-то готовое купить, или каких-то полуфабрикатов (но нормальных, не котлеты богатырские итп) и чтобы это по ценам адекватным было... а не по ресторанным...
Куча народа работает с утра до вечера, на готовку времени нет... Уверен что все вместо сосисок из сои втридорога купили бы свежих нормально приготовленных макарон по флотски или там картошки тушеной с овощами... :) Ненужно никаких эксклюзивов. Просто нормальной качественно приготовленной еды.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
NKaterina
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Пт сен 18, 2009 5:02 pm

Можно было бы открыть магазин "Булочка Бриош". Там и свежий хлеб и пирожные.
мкр.2 корп.8
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Пт сен 18, 2009 11:18 pm

по 1000 рублей?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Пт сен 25, 2009 3:36 pm

кофейня нужна, конечно! просто потому, что кофе приятно пить не дома, где все тебя дергают, орет телевизор-ребенок-соседская дрель :)
приятно, гуляя с ребенком по нашему продуваемому району, зайти на чашку кофе. опять же, если чашка не за 200 р, а как-то бюджетно. никому не нужны, думаю, особо изысканные интерьеры и деликатесные пирожные. а вот свежее, самое простое печение, было бы вполне кстати. а то за кофем в мегу приходится ездить, в старбакс :?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ