Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Нужна ли вам в Павшинской Пойме кофейня?

Нужна
67 (72%)
Нужна, но не сейчас
15 (16%)
Нет, не нужна
11 (12%)
 
Всего голосов: 93
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 2:43 pm

Кофейня конечно нужна! И спросом она будет пользоваться!

Смотрю, тут быстро провели несколько "маркетинговых исследований" и уже дали "обоснованное" заключение: "Кофейне не место в спальных районах типа ПП". :o

И это при том, что та же Шоколадница есть и в Митино, и в мытищах, Химках и прочих спальных районах. То же самое можно сказать и о Кофе Хауз.

А чем Красногорск хуже (в качестве целевой аудитории я бы все-таки рассматривал не только Павшинская Пойма, но и весь КРА)???
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 2:47 pm

Я тоже считаю, чем нагораживать маленькие магазинчики , типа Папы, лучше кафейню или детское кафе сделать. Все жизнь будет по комфортнее и разнообразнее и , если хотите, цивилизованнее( ИМХО)
 
NORMA

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 2:49 pm

Павшинской пойме без году неделя. Павшинская Пойма - это все еще по большому счету стройка. Сколько стоит уже Митино? И уж оно начинало обживаться точно не с кофеен. У людей нет места где купить нормальную колбасу, чтобы потом кони не двинть, а вы им кофеи предлагаете. (ну это так к слову)

Короче, ребята, давайте будем последовательны. А то так и будем сидеть в одних салонах-парикмахерских и кофейнях :D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 3:04 pm

SL_D писал(а):
И это при том, что та же Шоколадница есть и в Митино, и в мытищах, Химках и прочих спальных районах. То же самое можно сказать и о Кофе Хауз.
Ненадо сравнивать митино и пойму и мытищи и пойму.

А чем Красногорск хуже (в качестве целевой аудитории я бы все-таки рассматривал не только Павшинская Пойма, но и весь КРА)???
Ну и почему же до сих пор не открыли кофейню в КРА? Все такие глупые чтоли счастья своего не видят?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
TC
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 3:25 pm

По поводу нового "кофейного папы": это франшиза, цены и наполнение стандартные во всей сети.
Продуктовый магазин это совершенно другие затраты и совершенно другой бизнес. Как уже правильно сказали можно открыть очередного "папу" или "ассорти", радости это не вызовет.
С продуктами тут будет хорошо, когда в район придет крупная сеть, не раньше.
2норма: митино начало обустраиваться не с продуктовых магазинов, как вы считаете, а с миллиона салонов красоты и почему-то огромного количества стоматологий. Уже потом там построили рамстор,а за ним и остальные подтянулись.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 3:30 pm

po4emu4ka писал(а):
а с миллиона салонов красоты и почему-то огромного количества стоматологий. Уже потом там построили рамстор,а за ним и остальные подтянулись.
Потому что вложений меньше. Просто ремонт помещения и все. Больше ничего не вкладываешь.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
NORMA

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 3:43 pm

ОК. Поставьте вопрос на голосование. Будете отслеживать динамику нуждающихся в кофейнях в Павшинской Пойме
 
NORMA

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 3:45 pm

po4emu4ka писал(а):
2норма: митино начало обустраиваться не с продуктовых магазинов, как вы считаете, а с миллиона салонов красоты и почему-то огромного количества стоматологий. Уже потом там построили рамстор,а за ним и остальные подтянулись.
Это вы лично наблюдали в далеком 1980 году? Кстати сколько вам было тогда лет, очень любопыственно
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 3:47 pm

NORMA писал(а):
Это вы лично наблюдали в далеком 1980 году? Кстати сколько вам было тогда лет, очень любопыственно
Ну я думаю коммерческое развитие началось несколько позже... и началось оно не исключено что с салонов красоты.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
TC
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 4:42 pm

Лохматому +1
2Норма: не напомните что в 1980 году было построено в Митино?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
NORMA

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 5:26 pm

Мои детские воспоминания вас разочаруют, помню что в 80 г. в нашей семье появилась машина и еще очень отчетливо помню, что до митинского кладбища было страшно далеко, леса, леса...Дома были лишь у МКАДА, было пустынно и уныло, ну почти как сейчас в Павшинской Пойме :D
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
TC
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кофейня нужна?

Ср июл 08, 2009 6:58 pm

NORMA писал(а):
Мои детские воспоминания вас разочаруют, помню что в 80 г. в нашей семье появилась машина и еще очень отчетливо помню, что до митинского кладбища было страшно далеко, леса, леса...Дома были лишь у МКАДА, было пустынно и уныло, ну почти как сейчас в Павшинской Пойме :D

Митино, в том виде, в котором мы его сейчас видим началось застраиваться в 90-х годах.
Что Вы видели в 80-ом, я затрудняюсь сказать. Вероятно это была деревня Митино, либо поселок Митинского завода, но в любом случае инфраструктуры, о которой Вы мечтаете не было ни там ни там.
Почитайте на досуге: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE_(%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B)
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кофейня нужна? ПРИКРУТИЛ ОПРОС

Чт июл 09, 2009 11:51 am

Нужна! Кофейня - это обычно место встречи, особенно если человека домой приглашать не хочется! Согласитесь, не каждого потащишь к себе (даже если вы ну ООООООООООООООООООООЧЕНЬ гостеприимны)... причем по разным причинам... дети малые дома... али еще кака напасть....
Короче, таких мест (для встречи) в нашем районе нет.... лавочки не в счет!
И кстати, вечером там можно и рюмку "чаю" пропустить (это если на ночь кофе не пьется)!
А про магазины я уже расслабилась - ну нет их в районе! ну ничего лично я с этим поделать не могу! Даже и ругаться не хочется - просто покупаем все в Ашане, Твоем доме, реже - в Азбуке вкуса... еще одного "папу" не надо... пусть лучше красивая кофейня появится... она и район наш украсит... а то подташнивает от сельпо! 8)
 
NORMA

Re: Кофейня нужна? ПРИКРУТИЛ ОПРОС

Чт июл 09, 2009 12:25 pm

Анжела писал(а):
Короче, таких мест (для встречи) в нашем районе нет.... лавочки не в счет!
И кстати, вечером там можно и рюмку "чаю" пропустить (это если на ночь кофе не пьется)!
)

Снежком уже не катит? Насколько я наблюдательна, отзывы в том числе и промелькнувшие в районной газете местных питейно-едальных заведений были очень воодушевляющими.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кофейня нужна? ПРИКРУТИЛ ОПРОС

Чт июл 09, 2009 2:04 pm

Согласна... про Снежком как-то забыла.... но все равно, едально-питейные - это несколько иного рода заведения... а кофейня - именно место встречи!
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Кофейня нужна? ПРИКРУТИЛ ОПРОС

Чт июл 09, 2009 5:41 pm

С Шоколадницей однозначно прогорит.

Вот Фантоцци [ сам учись, фантоци пишется через два Ц :D ] в Снежкоме уже похоже в ауте: в воскресенье заехал чисто пиццу [ это была пица с двумя Ц :D ] взять, а закрыто по техническим причинам.

А причина как мне кажется одна: нет посетителей, а точнее их количество не отибивает даже зарплату персонала.

Для детей нужно кафе делать, правильно тут пишут.
В Красногорье чуть ли не каждая встречная беременная, т.е. через несколько годков это будет целевая аудитория.

Пусть берет франшизу МуМу

==================

прикольный автокорректор на сайте :D
Последний раз редактировалось koreiko Чт июл 09, 2009 6:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
И поэтому все так произошло...
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Кофейня нужна? ПРИКРУТИЛ ОПРОС

Чт июл 09, 2009 5:48 pm

А мне (как большой любительнице сладенького) очень нужна кондитерская!!! Во многих спальных районах есть такие, где можно с собой купить вкуснятинку и пара-тройка столиков, где посидеть можно.
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кофейня нужна? ПРИКРУТИЛ ОПРОС

Чт июл 09, 2009 6:05 pm

Похоже, что одна часть форумчан рассуждает исключительно с точки зрения потребителя, а другая - с точки зрения владельца/учредителя заведения, от того и мнения столь протиположные :)
 
Аватара пользователя
Катушка
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 12 дней

Re: Кофейня нужна? ПРИКРУТИЛ ОПРОС

Чт июл 09, 2009 6:58 pm

Угу... Пока спорим нужна или нет... :o

Хочется задать вопрос "А если нужна, то какая?". Подведя промежуточный итог пожеланий будущих клиентов, в кафе необходимы:
1. основной зал для любителей чашек/рюмок кофе.
2. детский зал (соответствующее оформление приветствуется).
3. пекарня (свежая качественная выпечка и сладости).
4. возможность выноса продуктов с собой, т.е. спец. рюмки и т.д.

Какие еще есть пожелания? :D
Моё молчанье - знак того, что я молчу!
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Опрос: Кофейня нужна?

Чт июл 09, 2009 10:44 pm

Уж лучше баскин робинс.. :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ