Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср июл 15, 2009 3:38 pm

Всем привет!У нас очень хорошие новости! :Yahoo!: Были сегодня в клинике у хирурга.Она сказала,что в принципе всё хорошо-сустав стоит на месте.Сделали ей укол,если через неделю перестанет хромать,то можно ещё через неделю- сделать прививки.Но,если через неделю всё ещё будет хромота-к ней на приём.Надеемся,что всё обойдётся-она сильная,молодая,здоровая собака-должна восстановиться!Врач нам попалась очень хорошая!Не хочу,конечно,обвинять травматолога,который нам назначил операцию.Может он из-за гематомы не смог всё прощупать или опыта мало.Но хорошо,что они не стали ставить эксперимент над собакой-типа,давайте разрежем и посмотрим.Нас просто предупреждали,что может быть развод на деньги.Но тогда бы хирург взяла бы, да и сделала операцию.Мы ведь к ней уже были готовы-и морально,и материально.Но она сама предложила попробовать не хирургический метод лечения.Вообщем,у нас сложилось хорошее мнение о клинике,во всяком случае, об этой смене. :Rose: Огромное всем спасибо за помощь и участие!Конечно,это ещё не финал в решении её судьбы,но самое главное,что есть люди,которые смогли моментально отозваться,сплотиться и помочь!!! :D Тем,кто сдавал большие суммы,я позвоню и отдам.Не зря я всё-таки записывала телефоны и сумму-теперь пригодилось.Оставлю небольшую сумму для продолжения лечения и прививки.Но всё же это уже не операция!!! :ROFL: Найда чувствует себя уже намного лучше-повеселела,ей хочется бегать,играть.Пока останавливаю этот порыв-рановато.Дома стала проявлять интерес к коту-ходит за ним и ждёт, когда тот от неё рванёт.Моих собак уже считает своей стаей.Пока не найдём хозяина,она будет у меня.Сама боюсь к ней привыкнуть.... :shock:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Пт июл 17, 2009 11:04 pm

Здравствуйте :)
Найду "в лицо" точно не знаю, но мне показалось, что сегодня ее и еще одну (видимо хозяйскую) собаку выгуливали около заправки в районе 21-22. Если это была Найда, то она почти не хромала и выглядела вполне ничего :) Если это была она, напишите - как она сейчас? Операция "прошла мимо"? Как идут поиски новго хозяина..?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Сб июл 18, 2009 9:57 pm

в клинике один доктор настаивал на операции, другой прописал лечение, которое она и проходит. если до среды хромота спадет, то смысл резать животное отпадает. поиски нового хозяина пока ни к чему не привели. наверное, пугают габариты - хотя она в доме четко знает свое место и очень ненавязчивая. вообще удивительно, что такую девочку никто пока не приютил
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Вс июл 19, 2009 11:48 am

Всем привет!Fox!Может вы действительно видели Найду,а может моих двух.Но Найда и правда сейчас намного лучше себя чувствует.Хромота,то есть,то пропадает.Далеко стараюсь с ней не ходить.Да и она пока, не особенный ходок-сделает дела и ложится около ног или,если идём- она старается идти рядом.Ходила,правда,с ней на речку.Дошла.А там сначала побаивалась воды,а потом,как начала по ней носиться!Сегодня опять сходили,но с целью.Взяла шампунь и помыла её.Морда довольная,счастливая!У Найды спокойный характер,она очень покладистая,послушная.Сама теперь не знаю,как отдам её.Если бы забрали в первую неделю,то не очень переживала.А теперь,когда узнала её характер,повадки...Да и она привыкла к дому,освоилась...Я бы не задумываясь взяла,если бы у моей Аськи был другой характер.А то с ней гулять-это испытание нервов.Она не кусается,но очень любит пугать народ.Если её испугались-на седьмом небе от счастья,если нет-развернулась и пошла.А если её позвали-бежит ласкаться.То есть она не опасна,но как это всем объяснить...А,если бы у меня были мой Тёма и Найда-это никаких проблем.Они и гуляют спокойно и дома их не видно.А Асе надо быть везде,в зоне всех событий.Но отдать эту противную собаку тоже не могу-своя же....И что делать теперь НЕ ЗНАЮ! :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
ladywine
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 4 дня

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Чт июл 23, 2009 12:51 am

мда,ситуация сложная(( у меня было тоже самое,когда я решила взять на время собаку,которая потерялась,приткнулась к моему подъезду,неадекватно реагировала на всех людей,постоянно гавкала и боялась подойти,была очень злой и испуганной. я ее взяла на время ,при начилии еще большой псины(двортерьера),а теперь живет уже года 3,так и не смогла обратно отдать!это сложно оторвать от сердца,т.к уже становится членом семьи!))) ВЫ Марина,просто герой!уаживать за 3-мя собаками и еще их выгуливать!
Но вы не отчаиваетесь,держитесь,все будет хорошо!может кто и откликнется.Если Вам будет нужна помощь в лечении с финансами,лекарствами,разными бинтами,перевязками,то звоните, обязательно поможем. Аня 89057776668
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср июл 29, 2009 2:10 pm

Всем привет!Огромное спасибо,Аня,за преложенную помощь!!Если.что позвоню.пока справляемся.Я думаю,что вы догадываетесь,что если бы мне было не в мочь- раздала бы всех к ч....Но с Тёмой я не растанусь ни за какие коврижки.Этот пёс так понимает речь!Разве,что сам не разговаривает!И всегда спокойно принимает всех, кого мы приносим.Аська самоуверенная,умная и настырная.Многим она нравится именно за свой любознательный характер.К Найде мы тоже уже привыкли.Она считает моих собак своей стаей и учится у них.Аська научила её лаять,Тёма играть и залезать в реку.Дома они почти всё время спокойно лежат,особенно в жару.Гуляю с ними утром час-полтора,обычно на речке.Вечером час,ночью,когда почти никого нет на улице.Поэтому особых проблем нет.
Вложения
история, которая хорошо окончилась - DSCN6758.JPG (22.66 КБ) 222 просмотра
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср июл 29, 2009 2:13 pm

Сначала она боялась заходить в речку.Смотрела на моих,как на дурачков.А сейчас уже сама лезет в воду,носится и играет.
Вложения
история, которая хорошо окончилась - DSCN6761.JPG (18.63 КБ) 210 просмотров
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср июл 29, 2009 2:15 pm

мои любят палки погрызть,рыбу половить.Найда сначала не понимала,как играть с палками-сейчас осваивается.
Вложения
история, которая хорошо окончилась - DSCN6764.JPG (22.63 КБ) 214 просмотров
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср июл 29, 2009 2:18 pm

из маленькой посуды не едим!!! :D На улице её кормили не плохо и в основном мясными отходами.Дома она ест и кости,и кашу на мясе,поэтому,как замечают- отъела животик! :)
Вложения
история, которая хорошо окончилась - DSCN6778.JPG (18.76 КБ) 226 просмотров
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср июл 29, 2009 3:04 pm

Марина, какая же Вы молодец!!! :Rose:
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Вт авг 04, 2009 2:27 pm

да,ладно-совсем захвалили-зазнаюсь!! :wink: Скорее всего завтра(как с машиной?) поедем в клинику к хирургу на осмотр и прививку.Не знаю,что нам скажут-похрамывает...Но,если в принципе всё в порядке и не болит-пусть и похрамывает-это не дефект.Может не все знают-эту собаку готовят для отправки в Германию.Там берут наших собак и относятся к ним не как у нас!Мы,правда,надеялись,что найдётся хозяин из Поймы,чтобы далеко её не отправлять.Но сейчас я уже не знаю,что делать?Просто взять и отдать её не знакомому для неё человеку-не смогу.А в другую страну-тем более!Перед самолётом её усыпят и она проснётся уже в чужом месте,с чужими людьми,с не знакомым языком!!!Я уже не могу её отдать!Она только стала доверять,привыкла.Мне предложили отправить какую-нибудь из моих собак!Как они себе это представляют!Это же не меховая игрушка!!Скорее всего-все останутся со мной!!! :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
ladywine
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 4 дня

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Вс авг 09, 2009 4:48 pm

Марина,прочитала ваш последний пост про отправку собаки в Германию! даже испугалась,кто вам такое предложил отправиь собаку в Германию?? вы правы,для собаки это будет большой стресс((((да и для вас тоже.до сих пор удивляюсь,как можно справиться с 3 собаками. я еле справлялась со своими двумя,т.к они ужасно избалованные родителями.видимо к ним нужен индивидульаный подход сначала.))))))
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Вс авг 09, 2009 6:39 pm

Всем привет!Мне не то,что предложили-это было задумано с самого начала.Пока Найда жила на остановке её многие кормили,но всерьёз ею занимались две женщины.Они её лечили,простерилизовали за свои деньги и её данные отправили через знакомых на сайт по отправке собак в Германию.В семьи или в приют.Они это уже делали и потом получали отчёты об их жизни.Вообщем,они готовили её,а тут она попала под машину!Они были в шоке-боялись,что придёт на неё запрос,а собака проходит лечение.Я согласилась взять её на время лечения и до отправки(не выгонять же её опять под машины).Но я и подумать не могла,что и она,и я привяжемся друг к другу!Поэтому,когда мне сказали,что скорее всего отправка будет в начале сентября-я запаниковала-КАК?Вообщем,её сняли с запроса,подыскиваем другую собаку.А Найда останется.Ей сделали прививки.Хирург осмотрела,сказала,что она ещё может долго хромать.При такой травме-это нормально.Может отправлю свою Асю в часный дом-лаять,охранять-это она любит.Отправлю,если смогу....
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
ladywine
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 4 дня

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Пн авг 31, 2009 11:18 pm

здравствуйте,Марка)как поживает Найда и как ее ножка?
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Вс окт 04, 2009 2:55 pm

Всем привет!Мне даже некогда сюда зайти:сентябрь...Найда уже совсем домашняя!И немного обнаглела.Любимое занятие на улице облаять прохожего,собаку или погонять кошку.Если она гуляет одна,то ещё ничего,но,если с Аськой!Чувствует поддержку и значит можно оторваться по полной!Пока справляемся.Лапа её уже совсем не беспокоит.Хромоты уже нет.У неё другая проблема.Стала писаться дома.И она этого не чувствует.Лежит,а покрывало мокрое.Думаем или подстудилась,или от стерилизации.Даём сейчас антибиотики.Пока все новости. :)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
ladywine
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 4 дня

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Пн окт 05, 2009 9:03 pm

хм,это похоже на цистит,т.е простуду мочевого пузыря. какого цвета моча?как она себя сейчас чувствует?
кстати,Марина хотела бы с Вами свзяаться и отдать денюжку на бродячих собак. как с Вами и в какое время можно связаться?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Вт окт 06, 2009 8:21 pm

Марина на форуме не очень часто, ее телефон 8 903 270 98 78.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Вт окт 13, 2009 10:12 am

А вот и я!Найде вроде получше.Просто у меня сейчас два мелких щенка и им,почему-то нравится лить на подстилку.Поэтому,я не пойму - есть ли у Найды недержания.На полу,вроде,после неё сухо.У Найды сейчас идея фикс-поймать кошку!Кажется,что выходит она гулять только для этого.Быстренько сходит и летит к дому-морду суёт в подвал,хвост трубой.Потом летит в подъезд.Там у нас котёнок живёт.Так её аж трясёт,как кошатинки хочется!Приходится объяснять,что кошек мы не едим. :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Вт дек 01, 2009 8:45 pm

Всем привет!Найда своего добилась!Поймала котёнка и таскала его по двору!Я за ней!!!Когда она его бросила-думала,что котёнок всё...Если честно думала убью Найду.А Она не обращала ни на что внимание-она сделала то,что так давно хотела.Хотелось сразу её отправить куда-нибудь-так была зла!Когда успокоилась,поняла,что вряд ли добровольно это сделаю.На самом деле:другой такой собаки нет.Она идеально ведёт себя дома. Почти не ходит по квартире,не лает(только если за окном).Мне приходится уговаривать её зайти на кухню или несу еду туда, где она спит.Она спокойная,ласковая.На поводке ходит рядом,не тянет.Да,есть грешок-любим(вернее НЕ любим)кошек.Может облаять собаку,но это скорее всего она просто охраняет меня,т.к. уже обжилась и привыкла. :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср дек 02, 2009 4:34 pm

Так а что с котенком-то?
Булыжник-оружие новосела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ