Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Вт июл 07, 2009 11:19 pm

Найда.Даже не знаю,что сказать.Без комментариев. :D
Вложения
история, которая хорошо окончилась - IMG_0123.JPG (25.38 КБ) 298 просмотров
Последний раз редактировалось Марка Вт июл 07, 2009 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Вт июл 07, 2009 11:20 pm

Найда
Вложения
история, которая хорошо окончилась - IMG_0124.JPG (28.36 КБ) 253 просмотра
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Вт июл 07, 2009 11:20 pm

Найда.Это она после клиники.Уже отошла от наркоза и ест,т.к.сутки её не кормили перед операцией. :(
Вложения
история, которая хорошо окончилась - IMG_0125.JPG (23.33 КБ) 272 просмотра
Последний раз редактировалось Марка Вт июл 07, 2009 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Вт июл 07, 2009 11:20 pm

Найда.Не пугайтесь лапа на месте.Ей её зафиксировали и в таком положении она будет гулять.Дома чуть свободнее.Вообщем,вердикт врача-если сустав удастся удержать в таком положении в течении двух недель,то может всё обойдётся без операции.Но,если всё это перейдёт в хроническое выпадение сустава-операция обязательна,другого не дано.Будем надеяться на лучшее! :D там видно,что покрывало мокрое-она описалась выходя из наркоза.А так она уже чувствует себя хорошо.Поела и спит.
Вложения
история, которая хорошо окончилась - IMG_0126.JPG (21.24 КБ) 291 просмотр
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
yanamos
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср июл 08, 2009 12:29 am

Марина, спасибо за фото :wink: :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср июл 08, 2009 8:51 am

Толстенькая такая )
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср июл 08, 2009 10:53 am

Марина)
вы замечательный человечек)
найдеюсь, что все будет хорошо)
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср июл 08, 2009 12:13 pm

ivanOFF писал(а):
отдельное СПАСИБО Александру, который, несмотря на то, что мы попали в аварию, мужественно пренебрег машиной (точнее разбирательством с ГАИ, которого не стал ждать) в пользу Найды, которая ехала в больницу и довез ее в максимально комфортных условиях.

Что не сделаешь для такой замечательной собаки! Харектер у Найды просто удивительный- добрый и покладистый. Очень умная собака, все понимает с полуслова. Судя по всему Найда родилась и провела детсво в домашних условиях. Почему такая умница и красавица стала бездомной непонятно. Очень надеюсь, что она полностью поправится и снова обретет хозяина и свой дом.
Что касается произошедшей аврии. Едем на операцию. Остановились на перекрестке у поста ГАИ... Тут сзади в нас влетает девушка на мазде - не успела затормозить - мало опыта + несоблюдение необходимой дистанции. Удар был не сильный, но очень громкий - у меня лопнула часть заднего бампера. Я включил аварийку, вышел из машины и предложил девушке 2 варианта - 1. ГАИ 2. Решаем и договариваемся на месте. Девушка то же куда-то спешила и предложила "решить все на месте". В результате мы договорились и разъехались...
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср июл 08, 2009 12:25 pm

Ну Александр, Спасибо Вам!
Марин, а где сбили-то Найду?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср июл 08, 2009 1:10 pm

ее сбила Волга черного цвета (по рассказам очевидцев) прямо на пятаке , где разворачиваются маршрутки. говорят, отлетела от удара и долго трясла головой, по которой тоже неслабо ударили. водитель даже не вышел, поехал дальше.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
yanamos
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Ср июл 08, 2009 4:48 pm

А про голову ветеринару не говорили? Я просто к тому, чтобы потом никаких осложнений не было.
 
Евлампий
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 26 дней

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Чт июл 09, 2009 3:01 am

рекомендую хорошую ветклинику в Митино, есть филиал в Строгино, называется Белый клык
всё что нужно, от добрых сердец профессионалов до всей необходимой медтехники, там есть
только положительные впечатления :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Чт июл 09, 2009 12:26 pm

да уж... Белый клык - это песня... мне там практически здоровую собаку довели до состояния инвалидности..... бррррр......
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Чт июл 09, 2009 1:58 pm

pospelova писал(а):
В таких случаях собакам как противошоковое средство колят "дексометазон" (5 дней)-или в таблетках в определённой пропорции и ещё необходимо давать ей "пирацетам" (для восстановления функций головного мозга)- вдруг после удара у неё микросотрясение, что не исключено...

Дексаметазон ей кололи (1 укол) ,а больше и не нужно (с учетом общего самочуствия собаки и "вагоном " побочных реакций на этот препарат).
Пирацетам попринимать, да, точно не повредит. Противопоказаний нет (у Найды хорошие результаты анализа крови, свидетельствующие, что почечной недостаточности у нее нет). Польза будет точно, но только при правильном приеме. Нужно точно иметь в виду что курс лечения должен быть минимум 2-3 недели (лучше 1-2 месяца) с последующей постепенной отменой (начинать давать пирацетам нужно т.ж. с минимальных доз). Соответственно, с учетом веса собаки, среднесуточная доза - минимум 0.6 гр (лучше около 1.0 грамм - 3 раза в день по 200-400 мг). Кратковременный прием нежелателен, пользы точно не будет, а вред возможен.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Чт июл 09, 2009 9:06 pm

Всем привет!И огромное спасибо!!!Найда у меня,но одна бы я ничего не потянула.Нужна машина отвезти,её нужно носить,кормить,гулять,а денег сколько на врачей!!!!Одному это тяжело,а вместе возможно ВСЁ!!!Найда восстанавливается,стала бодрее,выходит из дома и из лифта сама,а раньше носили на руках.На улицу просится.сегодня гуляла с ней в 4 утра-так ей захотелось. :? Дома,правда,она всё время лежит.Поэтому и предполагаем небольшое сотрясение.Она не ходит дома,лежит на своём месте и даже ест лёжа.Поэтому,наверно,и пополнела :P К ней периодически приходят гости.Так,что если хотите-приходите :wink: Александр, спасибо за расчёт лекарства,а то мы хотели давать 2 раза в день по полтаблетки.Это мало? Сегодня ей сделали антибиотик,теперь через день и в среду едем к хирургу на приём.Надеемся за хорошими новостями. :ROFL:
Вложения
история, которая хорошо окончилась - IMG_0129.JPG (14.93 КБ) 253 просмотра
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Чт июл 09, 2009 9:09 pm

Найда Ей ужасно не хочется прыгать на трёх лапах.Наступать на лапу она может и не понимает зачем её всю связали.Но доктор прописал повязку-значит повязка. :)
Вложения
история, которая хорошо окончилась - IMG_0130.JPG (13.79 КБ) 250 просмотров
Последний раз редактировалось Марка Чт июл 09, 2009 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Чт июл 09, 2009 9:12 pm

Найда. С няньками на прогулке.Сама я с ней выбегаю у подъезда на 5 минут,поэтому не бинтую.Ей же невтерпёж.А она много не ходит.Но вечером приходят няньки,бинтуют и выгуливают уже подольше.
Вложения
история, которая хорошо окончилась - IMG_0132.JPG (14.91 КБ) 278 просмотров
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Пт июл 10, 2009 10:54 am

всем привет!Извините,собаку я действительно закормила!Вчера вечером хотела дать ей таблетку.Положила в сыр.Она икнула и есть не стала.Сегодня дала на голодный желудок в колбасе.Она всё время лежит,хочется чем-то её развлечь-вот и предлагаю еду.Надо всё же немного уменьшить рацион,а то через неделю не узнаете собаку!Утром пошла со своими гулять,предложила ей -не пошла.Она не идёт на улицу,если не хочет в туалет.Но когда я гуляла,заскулила.Дочь вышла,погуляла и спокойно вернулась.То есть с ней таких проблем,как были, уже нет-лифта не боится,по лестнице ходит. :Yahoo!:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Вс июл 12, 2009 7:03 pm

Всем привет!!!Огромное спасибо людям,которые продолжают помогать Найде!И хотя операция пока отложена до следующего осмотра(надеемся совсем отменят!!!),люди,которые её знают и любят, считают своим долгом или душевной потребностью, внести хоть какую-то лепту в её судьбу!Кто-то приносит деньги.Хотя я прошу пока воздержаться от этого.Вдруг, не будет операции.Но они на это отвечают:"Вы же кормите её,держите у себя".Видимо,на столько хочется ей помочь,что готовы всё отдать-только возьмите.Кто-то приносит еду,кто-то дал витамины для неё.Всё-таки ещё не так всё плохо в этом мире,если душа отзывается на чью-то боль.Эта собакенция не только получила помощь для себя-она помогла познакомиться и сплотиться тем людям,у которых душа болит за всё живое.Теперь я знаю.что в нашем новоиспечённом районе живут такие люди,которые берут животных из приютов,подбирают на улице брошенных,избитых и лечат,кормят бездомных,чтобы они не голодали и не были злыми.За свои деньги стерилизуют собак и кошек.А ведь это нужно не только,тем кто любит животных,но и тем кто их терпеть не может!Стерилизованная собака продолжает жить на своём месте,занимая пищевую нишу,но приплод уже не приносит.Поэтому и не будет у нас стай диких голодных собак.Но в одиночку такую работу трудно осилить,а если бы мы сплотились,скидывались хоть по 10рублей в месяц,то постепенно можно было простерилизовать всех пойменских сучек. Их не так и много!Кстати,я знаю(теперь знаю),где можно это сделать бесплатно для домашних животных.А деньги надо платить только за бездомных,за передержку.Подумайте любители и не любители животных об этом-ведь это в наших силах.Я знаю женщину,которая это делает на раз два.Удивительный человек!!! :wink: А теперь спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ:Наталье,Елене,Татьяне,Максиму,Арману,Елене.Стала давать Найде таблетки,она вроде повеселела.Может правда у неё голова болела.Она стала вставать дома,заходить в комнату.Правда,только когда надо разбудить нас для прогулки или когда сами упросим зайти.На улице отпускаю её с поводка-не очень она его любит.Но она идёт по своим делам в самые заросли(не любит при всех),а потом возвращается ко мне и спокойно идёт домой.Боюсь,что привыкнет ко мне,а потом опять новый хозяин..(ещё одно предательство).С моим котом они уже подружились.Он не боится собак,тем более у себя дома,а она проявляет к нему интерес,но не очень.Кот сам её понюхает и пойдёт.Вот такие у нас дела и новости на сегоднешний день.Пишите,звоните,заходите!!! :Rose:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: срочно!!!! нужна помощь сбитой собаке (Найда с остановки)

Пн июл 13, 2009 9:01 pm

Марка писал(а):
Огромное спасибо людям,которые продолжают помогать Найде!
+ 1000

Спасибо Вам большое!
Собака даже при первом взгляде на остановке вызывала симпатии.
Пусть выздоравливает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ