Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 3:13 pm

Можно я ссылку давать не буду, а то я тут как фанатик-промоутер получусь? Я думаю в Яндексе легко будет найти по М.С. Норбеков или просто по его фамилии его сайт.
Я Кехо тоже читала, именно начала с той же самой книги. как Вы. Но, м.б. потому что я тогда концентрировалась на идее эмоционального плана, плана отношений между м и ж. у меня получилось все с точностью наоборот))))) а еще у него замечательная книга как общаться и воспитывать детей по этой системе.
НЛП изучала под другим углом - в плане проведения переговоров, одна книга содрана с другой. где начало я не знаю), но эта система классная, просто это отдельная тема совсем. Коучинг - да, очень близко, даже просто "за руку", но в системе Норбекова оптимизм приходит не от психического развития, а после физиологического самовыздоровления. коучинг - это, может я неправа. больше личностная эффективность. хотя очень очень рядом.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 3:18 pm

Система на джедайскую похожа. Но предметы силой мысли двигать не позволяет :crazy:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 3:24 pm

alex06 писал(а):
Можно я ссылку давать не буду, а то я тут как фанатик-промоутер получусь? Я думаю в Яндексе легко будет найти по М.С. Норбеков или просто по его фамилии его сайт.
Я Кехо тоже читала, именно начала с той же самой книги. как Вы. Но, м.б. потому что я тогда концентрировалась на идее эмоционального плана, плана отношений между м и ж. у меня получилось все с точностью наоборот))))) а еще у него замечательная книга как общаться и воспитывать детей по этой системе.
НЛП изучала под другим углом - в плане проведения переговоров, одна книга содрана с другой. где начало я не знаю), но эта система классная, просто это отдельная тема совсем. Коучинг - да, очень близко, даже просто "за руку", но в системе Норбекова оптимизм приходит не от психического развития, а после физиологического самовыздоровления. коучинг - это, может я неправа. больше личностная эффективность. хотя очень очень рядом.


Прямо даже очень заинтересовали меня Норбековым.. займусь на досуге изучением... потом можна будет обсудить за чашечкой пиваса - а есть ли жизнь на Марсе с сооруженным глазом :crazy:
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 3:27 pm

Маша, бери с собой собрание сочинений :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 3:28 pm

))))) было бы здорово)! я готова) переехать бы еще в Павшинской Пойме побыстрей.
тут надо по "Секрету" работать, представлять как оно вот уже - запах бетона, звук дрелей по всему дому)
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 3:32 pm

alex06 писал(а):
))))) было бы здорово)! я готова)

хахаха теперь в Павшинской Пойме помимо клуба любителей кино по понедельникам, клуба любителей волейбола по вторникам, клуба любителей преферанса по средам, намечается заседание философского кружка видимо по четвергам (рыбный день)!!!!...


...а заканчивается ВСЕ ВСЕГДА одним и темже... 8)
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 3:36 pm

Masania писал(а):
alex06 писал(а):
))))) было бы здорово)! я готова)

хахаха теперь в Павшинской Пойме помимо клуба любителей кино по понедельникам, клуба любителей волейбола по вторникам, клуба любителей преферанса по средам, намечается заседание философского кружка видимо по четвергам (рыбный день)!!!!...


...а заканчивается ВСЕ ВСЕГДА одним и темже... 8)
))))))))))
но это и неплохо))) - в итоге все мы где-то встретимся)))))
а что есть кружок преферанса????? Я бы записалась, если там "на интерес")
Масяня, а Вы тоже пишете? В каком жанре?
Последний раз редактировалось alex06 Чт июл 02, 2009 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 3:36 pm

ScorpiЙ® писал(а):
Маша, бери с собой собрание сочинений :)


:x и возьму!! Может ваще публиковаться-издаваться начну... скока можна в земле дырки ковырять...

уже давно тянет на пищу духовнуюююю :twisted:
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
NORMA

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 3:45 pm

Эх, если бы это было так просто, то сейчас бы большинство сидело и только бы и делало, что вуализировало себе "собственность" и "ключи от квартир" :D

Я отнюдь не отрицаю силу мысли или как его там подсознания. Вообще эта сфера мало изучена и я думаю еще не скоро до нее доберуться светлые умы, чтобы объяснить всем страждущим до знаний как это работает и покажут способ применять это знание на практике.

Мне кажется каждый приходит к "своему открытию" когда ИМЕННО ЕМУ это становится необходимо. А кто-то и вовсе не приходит ни к чему, потому что мало интересуется, просто ему это не надо, не пригодиться в этой жизни.
 
Niksi
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 4:06 pm

А, поняла. Я поняла немного иначе. Мне кажется Норбеков пишет о том, что силы человека практически безграничны, что мы мало о себе знаем, что нужно это развивать, что знания были утеряны человечеством и м.б. неслучайно они были утеряны, а сейчас пришло время восстанавливаться (мое мнение, не он так пишет)
Видите как интересно каждый понимает одно и тоже по разному. С этим я тоже согласна. Меня поражает тот факт что у Вас самих уже получилось добиться на мой взгляд существенных результатов, если Вы смогли убрать шрам не нужный. Примите мои искренние поздравления и восхищения ибо сама я так далеко пойти не смогла, я всего лишь научилась радоваться всему что вижу. Напрасно Вы забросили заниматься т.к. добившись такого результата, мне кажется уже нельзя бросать, т.к. на мой взгляд это само по себе большой стимул. И Вы правильно сделали что написали в этой теме, более того мне кажется что это хорошая идея организовать небольшой клуб по интересам именно касаемо системы Норбекова. А не хотите ли стать лидером? Так как на данный момент Вы единственная кто написал про конкретный результат именно у себя. Значит Вы были на правильном пути. Продолжайте!!!!!!!!!!
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 4:09 pm

NORMA, согласна с Вами. Мне кажется в точку. Я тоже думала. что люди "находят" то, что всегда было перед глазами, только когда они готовы к той или иной информации. Мне понравилась на эту тему притча в одной из веток этого форума про муху и пчелу, если не вдаваться в детали, то очень близко - пчела видит цветы, ей нужен нектар, муха видит "лепешки" - ей надо отложить личинки, человек все время то муха, то пчела. то еще кто-то.
а еще я поняла, мне кажется поняла). что если внутри стоит крик души, плохие эмоции просто застилают все, то человек не может на себе испробовать никакю позитивную систему, пока не успокоится и не отстраниться от этого. Этим состоянием часто пользуются те же секты или какие-нибудь мудрецы, заманивающие к себе на психотренинги или что-то там еще. поэтому в такие моменты лучше прибегать к чтению "проверенной" близкими людьми литературы или тех же тренингов.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 4:12 pm

ухх) уже клуб по интересам. спасибо вам большое за добрые слова.
ну вот он. у нас уже есть клуб, но в философском клубе, мне кажется, не может быть ни лидеров, ни побежденных, настоящие философы всегда в поиске)))
в выходные еду на дачу на несколько недель, беру с собой "норбековские" наработки, будем начинать день с улыбки заново.) Будет время взять себя в руки. Хотя время у человека есть всегда, все это отмазки лени, конечно.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 4:14 pm

Steven писал(а):
Система на джедайскую похожа. Но предметы силой мысли двигать не позволяет :crazy:

Steven, а вы случайно не знаете, где почитать "каноны джедаев"?))) у меня очень муж увлечен звездными войнами, сын в джедаев и сидхов играет с ним, им было бы интересно. если такое есть))
 
Anna_Bel
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 4:53 pm

Я три года назад прошла первый оздоровительный курс. Что могу сказать - действует! я больше на здоровье концентрировалась, у меня ребенок был маленький, а я очень плохо себя чувствовала. Удалось выкроить 10 дней, и сходить на курс. Дальше надо было еще месяц заниматься дома. Вот дома заниматься мне не удалось - нагрузка была бешеная, двое детей, работа, без нянь и бабушек. Но тех 10 дней мне хватило, чтобы почти год прожить без болезней. Научилась снимать приступы и простуды, в общем - реально работает))
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 4:59 pm

Здорово!! Браво, я проходила дистанционно - через Интернет, на очных курсах, предполагаю, еще лучше.
вот здорово, а какие еще были результаты у Вас и "одногруппников"?)
правлю пост - неправильно прочитала первый раз.
в другом ключе:) :
по системе 40 дней это минимум и максимум одновременно, за который усваиваются новые привычки. каюсь. я тоже их не осилила. занималась дней по 20 за каждый курс. очень жалею. потому что считаю, что могла бы открыть в себе еще очень много всего интересного.
написала вам не корите себя - потому что в одной из его книг последних собраны упражнения. их никто не понимает, кто предыдущие не читал или не был на курсах - но зато вы точно по ним все вспомните. я вот собираюсь заново начать без курсов, все 40 дней как полагается.
Последний раз редактировалось alex06 Чт июл 02, 2009 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 5:00 pm

ура, нас трое!))
 
Anna_Bel
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней

Re: Система М.С. Норбекова

Чт июл 02, 2009 6:09 pm

Да. я вот тоже все собираюсь начать опять заниматься. У меня диски есть, но я так устаю, что сразу засыпаю во время медитаций))) А вот суставная гимнастика просто отличная. Муж немного позанимался - просто проверить пару приемов - и ему тоже помогло)) в плане здоровья)) совершенно неожиданно)) он после этого тоже поверил в действенность. Вообще, я считаю, что наши возможности абсолютно не изучены и мы используем такую малую часть их , что просто обидно 8(
По книгам кстати я не смогла толком разобраться, а вот на очных курсах, да еще с такой мощной энергетикой присутствующих - потрясающе было))
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Система М.С. Норбекова

Пт июл 03, 2009 6:59 pm

знаете, среди знакомых, которые по жизни встречаются, у меня ровно поровну тех, кто пошел ради здоровья и тех, кто пошел "за интуицией". но так интересно, как все дальше развивается. одни сетуют на то, что этой системой надо "заниматься" всю жизнь и поэтому сил больше нет, а другие как-то ловят оттуда все, что в жизни пригодится и идут дальше, используя на себе все эти интересные идеи, упражнения и проч. еще 1 интересная деталь - те, кто прошел основной курс, потом пошли на мастерскую успеха - они потерялись, не появляются на том форуме, и мне кажется, я знаю почему. они смогли пойти дальше, а обратно возвращаются вроде меня - те, которым все понравилось, но не хватило силы воли продолжить "как надо".
сегодня 3-е число, с 6го июля начинаю заниматься по программе, кто хочет заново - давайте со мной, материалы по упражнениям у вас наверняка остались. приеду с дачи - отпишусь по успехам. а то сейчас уже чувствую себя старушечкой, спина болит, ноги ноют), кризис вокруг и телек смотрю как ненормальная, жадно глотая каждое вредное слово))) 6+40 (40 дней надо заниматься) получается 14 августа - должен "завершится" мой курс, начну сразу со второго.
всем удачных выходных. будет здорово, если еще любители норбековской системы найдутся.

сорри за смайлы, сыночек попросил поставить: =@ 8) :x :skull: :scare2: :pooh_on_ball:
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Система М.С. Норбекова

Пт июл 03, 2009 8:30 pm

Спасибо вам, Алекс06, что подняли эту тему :Bravo: . Давно хотела почитать Норбекова, вы дали мне новый импульс :D .
Знакомы ли вы с книгами и методиками В. Синельникова? Мне кажется, что с Норбековым они в чем-то пересекаются.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Система М.С. Норбекова

Пт июл 03, 2009 10:34 pm

:oops: нет, Синельникова не читала. Владимир Синельников?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ