Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Чт июл 02, 2009 10:37 am

соседи, у кого балкон кухни рядом с общим балконом? Как планируете защититься от незапланированных вторжений?
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Чт июл 02, 2009 12:11 pm

Полупрозрачное оргстекло на гостевом балконе (общем), на весь торец и 50 см заходящее на передний край. Крепить на стальной уголок по нижнему и верхнему краю (гайки в сторону улицы).
Не хочу чтобы ктото куря на гостевом балконе заглядывал ко мне на балкон и на кухню.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Пт июл 03, 2009 3:49 pm

во время ремонт в квартире "неизвестные" строители без шума и пыли так невзначай закладывают это все блоками до верха =)
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Пт июл 03, 2009 10:52 pm

Тема обсуждается
viewtopic.php?f=70&t=8916&p=159187#p159187
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Пт июл 03, 2009 11:31 pm

Как это клево в общей ветке по серии И-155 давать ссылку на закрытый раздел корпуса. :?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Пн июл 06, 2009 12:14 pm

Извините!

Вот тот форум:

alex06 писал(а):интересно понять цену вопроса. не узнавали?

"ОРГСТЕКЛО" г.Москва, ул.Горбунова, д.8 (495) 725-0867, 725-3338 http://www.orgsteklo.ru. Завод, там и по размеру нарежут (я думаю от 1 см и толще брать. Там большой выбор). Год назад приценивался, показалось не дорого (мне там на противотуманки защиту вырезали). Стальной уголок на любом рынке+ метизы.
Можно будет объединиться и заказать сразу несколько (для однообразия). Главное ключи получить.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...

Сообщение РОКУ Пт июл 03, 2009 08:43:06
А не кажется ли вам, что оргстекло таджики и несознательная молодежь распишут и испортят очень быстро? Я вообще думал, что надо добиваться изменения внешнего вида нашего дома - считаю, что торцы общего балкона надо закладывать кирпичем, штукатурить и красить в цвет дома, а все остальное, боюсь что нас не спасет.

Сообщение zxcasd6512 Пт июл 03, 2009 10:06:14

это не общий балкон - это пожарная лестница она должна быть вентилируемой чтобы люди не задохнулись при пожаре. Ведь во время пожара лифты не работают останавливаются и открывают двери чтобы люди могли по лестнице спуститься на улицу. соответственно приток свежего воздуха на лестницу обязателен. Даже не думая о том что пожарники запретят зашить балконы, иногда поражает безответственость некоторых заявлений

Сообщение Dit Пт июл 03, 2009 10:32:25

РОКУ писал(а):...Я вообще думал, что надо добиваться изменения внешнего вида нашего дома

Слишком грандиозно (наполеоновские планы) и на столько же далеко от действительности! Утопия!
Оргстекло может поставить каждый (индивидуально) не нарушая вида фасада.

Сообщение Liliy Пт июл 03, 2009 15:24:05

zxcasd6512 писал(а):

РОКУ писал(а):торцы общего балкона надо закладывать кирпичем

это не общий балкон - это пожарная лестница она должна быть вентилируемой чтобы люди не задохнулись при пожаре....
Даже не думая о том что пожарники запретят зашить балконы, иногда поражает безответственость некоторых заявлений...Глупо устраивать себе ловушки ...

Извините, но вы наверно неправильно поняли 8) главное здесь слово "торцы" общего балкона! Никто не собирается "зашивать" весь балкон (представляю как бы это выглядело :D ), говорится только о том, чтобы по бокам балкона, от перил до потолка, выстроить хоть какие-то стенки, чтобы люди с общего балкона\пожарной лестницы не могли просто протянув руку и взяв,например, камень (хотя и кулака там по-моему хватит) вышибить стекло уже на вашем балоне :evil:
зы И причем здесь пожарники и пожарная безопасность?! ведь не перегораживается ни один проход! лучше сходите и посмотрите на месте как все близко там соприкасается, тогда наверно не будите делать заявлений о нашей безответственности :P

Сообщение РОКУ Пт июл 03, 2009 16:06:13
Оргстекло, наверно, не испортит общего вида, если будет установлено у всех одинаково и поголовно, но демонтировать гайки на холодной сварке бокорезами с метровыми ручками просто элементарно; далее на стекло вашего балкона клеится любая самоклеющаяся пленка... один удар и стекло внутри без лишнего шума и осколков... далее все понятно. По поводу сигнализации: как-то слушал прогрмму по радио по поводу сигнализаций, звонили самые разные люди и высказывали свое мнение. Из того что запомнилось - сигнализация работает через телефонный провод, который перерезается в нескольких местах или несколько дней подряд, что гасит бдительность охраны, а для того, чтоб почистить квартиру много времени не надо... Так что верят в сигнализацию только до первого случая у себя или знакомых... Не дай бог, конечно. Спасает только от пацанов и таджиков.
По поводу наших балконов - наверняка нарушены какие-то нормы по безопасности. Может об этом знают в страховых компаниях? ....

Сообщение Dit Пт июл 03, 2009 16:38:03
Вы правы, но это шумно (бокорез) и на это нужно время (крепление с шагом 10 см, диаметр болтов взять "взрослый" :) ). Гайки будут в сторону улицы (закручивать со своего балкона). Можно приварить. Но при желании можно и бетонную стену прогрызть :)
Оргстекло меня устраивает ещё и эстетически, не хочется выйдя вечером на кухню столкнутся взглядом с любопытным курильщиком... или бывшей женой :shock: :lol:

P.S. Еще планирую на своём балконе поставить шкаф-купе глубиной 60 см (к стенке общей с гостевым балконом). Ещё 60 см перекрыто + удобно для хранения тех же зимних/летних колёс, чемоданов, стремянок и т.д.

Сообщение Liliy Пт июл 03, 2009 19:23:37
а я еще хочу решётку на свой балкон, чтобы можно было там ставить цветочки :) тока вот не знаю - можно ли ее к чему-нибудь приварить? вроде как пластмасса там везде....
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Пн сен 21, 2009 1:59 pm

alex06 писал(а):
соседи, у кого балкон кухни рядом с общим балконом?
С двушками распашенками такая же ситуация... Только с другой стороны общего балкона.
Не думаю что опасть вторжения велика... Там уже без спец преспособлений и определенных навыков не залезть так просто.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Пн сен 21, 2009 2:00 pm

Dit писал(а):
Полупрозрачное оргстекло на гостевом балконе (общем), на весь торец и 50 см заходящее на передний край. Крепить на стальной уголок по нижнему и верхнему краю (гайки в сторону улицы).
Этого никто делать не разрешит...
Да и найдется наверняка много людей которые будут против... я например против установки такой фигни на балконе своего этажа.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Пн сен 21, 2009 2:04 pm

Лохматый писал(а):
я например против установки такой фигни на балконе своего этажа.
Можно узнать почему?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Пн сен 21, 2009 2:14 pm

Эстетически неприятно...
Не считаю нормальным, что каждый по своему желанию приделывает к фасаду здания какие-то самопальные конструкции... Фанерки какие-нибудь... итп.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Вт сен 22, 2009 11:51 am

зачем самопально?
а если собраться подъездом и решить - думаю все будут за

Из объективных плюсов:
- курящие гастры не разглядывают вашу жену на кухне
- меньше воды и снега попадает на балкон, стяжка на полу которого сделана изначально так похабно, что вода стоит и не сливается в сливное отверстие, а в большинстве случаев наклон балкона такой, что вода попадает в межпанельный шов и вдруг оказывается на потолке вашей квартиры (так случилось уже с одним соседом)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Чт сен 24, 2009 5:12 pm

шторы рулят. И ничего не видно.

Если решать централизовано... это конечно дело другое. Но не думаю что это получится. Реально проблема тревожит не всех. Меня например минимально.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Чт сен 24, 2009 5:17 pm

Вроде про вторжение спрашивали... От вторжения шторкой из целлулоида не закрыться.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Чт ноя 05, 2009 11:51 am

Лохматый писал(а):
Реально проблема тревожит не всех. Меня например минимально.
Естественно не всех , проблема тревожит только обладателей таких балконов ... Легко рассуждать когда не на твой балкон можно залезть любому желающему или просто зайти на общий балкон и понаблюдать чем занимаются соседи . Шторы ? У меня допустим нет желания сидеть дома ,всё время с зашторенными окнами . По- этому думаю что надо всё же орг стекло ставить . Решать централизованно , я думаю, получится . Решать не всем подъездом а только тем у кого такие балконы ( потому что действительно кроме как обладателям этих балконов никому ничего не надо , некоторые даже " против установки такой фигни на балконе своего этажа." ) .
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
Аватара пользователя
Никита
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Пн ноя 30, 2009 11:41 pm

Соседи! Всем у кого трешки , выше 8 этажа. Предлагаю попробовать заставить застройщика заделать торцы общего балкона. На этой неделе повезу им письмо с претензией. Выкладываю текст письма. Может еще кто-нибудь что предложит?

Исполнительному директору
товарищества на вере (Коммандитное товарищество) «СУ-№155» и Компания»
Воловой Э. В.
От .........
Претензия

В жилых домах (серия И-155) по адресу г. Красногорск, мкр. Павшинская Пойма, ул. Подмосковный бульвар д.1 и д.2, балконы в трехкомнатных квартирах, расположенных выше 8 этажа, примыкают к общему балкону, что создает опасность беспрепятственного незаконного проникновения посторонних лиц непосредственно в квартиру через балкон.
Прошу Вас в досудебном порядке принять меры по обеспечению безопасности граждан и их имущества, а именно:
Возвести глухие ограждающие конструкции в торцах общего балкона.

Прошу дать ответ в трехдневный срок письменно и по электронной почте:

Фотографии примыкания балкона к общему балкону прилагаются.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Чт дек 03, 2009 11:22 pm

Что-то сомневаюсь я что они прям прибегут и построят нам перегородки....
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, балконы в "левых" трешках

Пт дек 04, 2009 1:42 pm

+1
Нужно делать своими силами, договариваясь с соседями по подъезду, чтобы было единообразие
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ