Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

трешки, чьи балконы рядом с общим!

Ср июл 01, 2009 12:41 pm

как планируете обезопасить себя от домушников? :cry:
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Ср июл 01, 2009 1:58 pm

У меня нет такого балкона, но рекомендую изучить триплекс в качестве внешнего стекла в стеклопакете.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Чт июл 02, 2009 2:23 pm

Полупрозрачное оргстекло на гостевом балконе (общем), на весь торец и 50 см заходящее на передний край. Крепить на стальной уголок по нижнему и верхнему краю (гайки в сторону улицы).
Не хочу чтобы ктото куря на гостевом балконе заглядывал ко мне на балкон и на кухню.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Чт июл 02, 2009 2:30 pm

Uruguay писал(а):
...триплекс в качестве внешнего стекла в стеклопакете.
Профессионалы легко вынимают стеклопакет не повреждая окна (такой фокус проделали у моих знакомых), т.о. триплекс не поможет
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Чт июл 02, 2009 3:43 pm

Dit писал(а):
Полупрозрачное оргстекло на гостевом балконе (общем), на весь торец и 50 см заходящее на передний край. Крепить на стальной уголок по нижнему и верхнему краю (гайки в сторону улицы).
Не хочу чтобы ктото куря на гостевом балконе заглядывал ко мне на балкон и на кухню.
Dit, здорово!!! После нескольких лет насилования своих мозгов на эту тему, я тоже пришла к выводу что надо работать не со своим балконом, а с общим!!
правда, я не уверена, что разрешат в общем месте это делать, т.к. могут возбухнуть. что это нарушает внеший фасад. А я думала пустить по ниточкам вьюнки))))
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Чт июл 02, 2009 4:33 pm

alex06 писал(а):
....После нескольких лет насилования своих мозгов...
В таких вопросах нужен коллективный подход! Одна голова хорошо, а две лучше :D

Оргстекло с обрамлением только по нижнему и верхнему краю в глаза бросаться не будет (выделяться на фасаде), нужно брать не матовое, а с рельефом... издалека прозрачное, а сквозь него ни чего не видно
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Чт июл 02, 2009 5:05 pm

Dit писал(а):
alex06 писал(а):
....После нескольких лет насилования своих мозгов...
В таких вопросах нужен коллективный подход! Одна голова хорошо, а две лучше :D

Оргстекло с обрамлением только по нижнему и верхнему краю в глаза бросаться не будет (выделяться на фасаде), нужно брать не матовое, а с рельефом... издалека прозрачное, а сквозь него ни чего не видно

))))) в следующий раз учту)))) но ук мне кажется все равно прицепится, лишних штрафов с нас срубит
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Чт июл 02, 2009 5:20 pm

alex06 писал(а):
))))) в следующий раз учту)))) но ук мне кажется все равно прицепится, лишних штрафов с нас срубит
Обращайтесь :)
УК и так найдет повод "поразвлекаться" с нашим мозгом, так что расслабтесь и получайте удовольствие. :D Докопаться они могут на этапе установки, а потом сложно будет заметить, демонтировать ещё сложнее (если гайки посадить на холодную сварку).
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Чт июл 02, 2009 6:00 pm

ок, тогда спишемся по этому вопросу, когда нас заселят. я - за., интересно понять цену вопроса. не узнавали?
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Чт июл 02, 2009 6:13 pm

мне тоже понравилась идея с оргстеклом! не думаю, что это воспримут как наружение - ведь скорее всего его и не видно с земли будет.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Чт июл 02, 2009 6:23 pm

alex06 писал(а):
интересно понять цену вопроса. не узнавали?
"ОРГСТЕКЛО" г.Москва, ул.Горбунова, д.8 (495) 725-0867, 725-3338 http://www.orgsteklo.ru. Завод, там и по размеру нарежут (я думаю от 1 см и толще брать. Там большой выбор). Год назад приценивался, показалось не дорого (мне там на противотуманки защиту вырезали). Стальной уголок на любом рынке+ метизы.
Можно будет объединиться и заказать сразу несколько (для однообразия). Главное ключи получить.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Пт июл 03, 2009 9:43 am

А не кажется ли вам, что оргстекло таджики и несознательная молодежь распишут и испортят очень быстро? Я вообще думал, что надо добиваться изменения внешнего вида нашего дома - считаю, что торцы общего балкона надо закладывать кирпичем, штукатурить и красить в цвет дома, а все остальное, боюсь что нас не спасет.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Пт июл 03, 2009 11:06 am

РОКУ писал(а):
торцы общего балкона надо закладывать кирпичем, штукатурить и красить в цвет дома, а все остальное, боюсь что нас не спасет.
это не общий балкон - это пожарная лестница она должна быть вентилируемой чтобы люди не задохнулись при пожаре. Ведь во время пожара лифты не работают останавливаются и открывают двери чтобы люди могли по лестнице спуститься на улицу. соответственно приток свежего воздуха на лестницу обязателен. Даже не думая о том что пожарники запретят зашить балконы, иногда поражает безответственость некоторых заявлений

PS По тойже причине УК возражает против установки металических дверей в некоторых корпусах где общая площадка соединена с лифтовым холлами и выход на пож. лестницу осуществляется через них. Глупо устраивать себе ловушки ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Пт июл 03, 2009 11:32 am

РОКУ писал(а):
...Я вообще думал, что надо добиваться изменения внешнего вида нашего дома - считаю, что торцы общего балкона надо закладывать кирпичем, штукатурить и красить в цвет дома, а все остальное, боюсь что нас не спасет.

Слишком грандиозно (наполеоновские планы) и на столько же далеко от действительности! Утопия!
Оргстекло может поставить каждый (индивидуально) не нарушая вида фасада.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Пт июл 03, 2009 4:24 pm

zxcasd6512 писал(а):
РОКУ писал(а):
торцы общего балкона надо закладывать кирпичем, штукатурить и красить в цвет дома, а все остальное, боюсь что нас не спасет.
это не общий балкон - это пожарная лестница она должна быть вентилируемой чтобы люди не задохнулись при пожаре....
Даже не думая о том что пожарники запретят зашить балконы, иногда поражает безответственость некоторых заявлений...Глупо устраивать себе ловушки ...
Извините, но вы наверно неправильно поняли 8) главное здесь слово "торцы" общего балкона! Никто не собирается "зашивать" весь балкон (представляю как бы это выглядело :D ), говорится только о том, чтобы по бокам балкона, от перил до потолка, выстроить хоть какие-то стенки, чтобы люди с общего балкона\пожарной лестницы не могли просто протянув руку и взяв,например, камень (хотя и кулака там по-моему хватит) вышибить стекло уже на вашем балоне :evil:
зы И причем здесь пожарники и пожарная безопасность?! ведь не перегораживается ни один проход! лучше сходите и посмотрите на месте как все близко там соприкасается, тогда наверно не будите делать заявлений о нашей безответственности :P

to РОКУ
+1
и все-таки плюс ко всему - сигнализация :) дорого, но все-таки придется делать :o
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Пт июл 03, 2009 5:06 pm

Оргстекло, наверно, не испортит общего вида, если будет установлено у всех одинаково и поголовно, но демонтировать гайки на холодной сварке бокорезами с метровыми ручками просто элементарно; далее на стекло вашего балкона клеится любая самоклеющаяся пленка... один удар и стекло внутри без лишнего шума и осколков... далее все понятно. По поводу сигнализации: как-то слушал прогрмму по радио по поводу сигнализаций, звонили самые разные люди и высказывали свое мнение. Из того что запомнилось - сигнализация работает через телефонный провод, который перерезается в нескольких местах или несколько дней подряд, что гасит бдительность охраны, а для того, чтоб почистить квартиру много времени не надо... Так что верят в сигнализацию только до первого случая у себя или знакомых... Не дай бог, конечно. Спасает только от пацанов и таджиков.
По поводу наших балконов - наверняка нарушены какие-то нормы по безопасности. Может об этом знают в страховых компаниях? ....
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Пт июл 03, 2009 5:38 pm

РОКУ писал(а):
...но демонтировать гайки на холодной сварке бокорезами с метровыми ручками просто элементарно; далее на стекло вашего балкона клеится любая самоклеющаяся пленка... один удар и стекло внутри без лишнего шума и осколков...

Вы правы, но это шумно (бокорез) и на это нужно время (крепление с шагом 10 см, диаметр болтов взять "взрослый" :) ). Гайки будут в сторону улицы (закручивать со своего балкона). Можно приварить. Но при желании можно и бетонную стену прогрызть :)
Оргстекло меня устраивает ещё и эстетически, не хочется выйдя вечером на кухню столкнутся взглядом с любопытным курильщиком... или бывшей женой :shock: :lol:

P.S. Еще планирую на своём балконе поставить шкаф-купе глубиной 60 см (к стенке общей с гостевым балконом). Ещё 60 см перекрыто + удобно для хранения тех же зимних/летних колёс, чемоданов, стремянок и т.д.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Пт июл 03, 2009 8:23 pm

а я еще хочу решётку на свой балкон, чтобы можно было там ставить цветочки :) тока вот не знаю - можно ли ее к чему-нибудь приварить? вроде как пластмасса там везде....
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Пн июл 06, 2009 2:31 pm

Liliy писал(а):
...можно ли ее к чему-нибудь приварить? вроде как пластмасса там везде....

Там металлический каркас (решетка)
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: трешки, чьи балконы рядом с общим!

Пн июл 20, 2009 12:46 pm

Liliy писал(а):
а я еще хочу решётку на свой балкон, чтобы можно было там ставить цветочки :) тока вот не знаю - можно ли ее к чему-нибудь приварить? вроде как пластмасса там везде....
лучше всего отгибающаяся решетка))) схватился вор за нее и ... уже висит этажом ниже, зовет на помощь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ