Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Лучшая порода собаки для Павшинской Поймы

Ср июл 01, 2009 12:00 pm

Тут во многих ветках вскользь и не очень обсуждалось каких сторожевых собак можно завести, чтобы и любимец был рядом и квартиру от домушников сторожил.
я вот жду не дождусь, когда переедем в Павшинской Пойме, хочу завести Хаски, но. несмотря на ее сибирский волчий вид, она, похоже очень добродушная собака.
м.б. и вправду стоит заводить таких, которые внешним видом на всякий случай отпугнут, а дома и для детей и гостей - лучший друг?
другой породы пока по этим соображениям не придумалось, может у кого есть идеи?)
у нас уже были кавказские овчарки - это не вариант, любят одного хозяина, остальных - "терпят", про гостей приходится забыть, ребенка могут покусать возомнив себя "старшим братом" или сестрой(, если тот к косточке близко подойдет, к примеру.
был Ньюф, мое чудо, Гулечка, но ньюфам в городских условиях и в нашем климате очень плохо, умирают от сердечных болезней достаточно рано. а сами собаки - наверное самой лучшей породы как Друзья и члены семьи..правда за ними нужен уход - шерсть уж больно пушистая, да и кучки у таких огромных собак (наша была оооочень высокой) немаленькие.
есть у сестры лабрадор, лабродоры при хор уходе живут до 30 лет (не ретриверы!), тоже большой плюс, потому что смерть собаки - всегда трагедия. но все знают. что лабродоры СЛИШКОМ дружелюбны, поэтому домушников ими точно не отпугнешь..
вобщем, с удовольствием пообщаюсь на эту тему с "Коллегами"))
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшая порода собаки для Павшинской Поймы

Ср июл 01, 2009 12:12 pm

Отличная собака - бернский зенненхунд, и вид отпугнёт - большая псина и побрехать вволю, если в дверь кто-то стучит или ломится - голосок ого-го, а на самом деле собака-компаньён, очень любит людей и детей, если гости придут ещё и прогонять будете, чтобы ласки свои прекратила :) но территорию свою охраняет очень справно, у нас на даче если мимо участка кто-то идет такой брёх стоит, а если человека хозяин запустил, то это друг и его надо тут же использовать как почесальную машинку :D А ещё - это смамая красивая в мире собака :wink:
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Лучшая порода собаки для Павшинской Поймы

Ср июл 01, 2009 12:21 pm

Bzzz писал(а):
Отличная собака - бернский зенненхунд, и вид отпугнёт - большая псина и побрехать вволю, если в дверь кто-то стучит или ломится - голосок ого-го, а на самом деле собака-компаньён, очень любит людей и детей, если гости придут ещё и прогонять будете, чтобы ласки свои прекратила :) но территорию свою охраняет очень справно, у нас на даче если мимо участка кто-то идет такой брёх стоит, а если человека хозяин запустил, то это друг и его надо тут же использовать как почесальную машинку :D А ещё - это смамая красивая в мире собака :wink:
О, да!! Красивая порода, я совсем забыла о ней!! морда на ньюфаундленда похожа :) - я боюсь только одного - не будет ли им под таким слоем шерсти также туго как ньюфам?( Как переносит лето, жару? Мы так намучались, даже были идеи побрить(( - так ей было тяжело. шерсти много, тело большое, были проблемы и слапами бексонечные - болели суставы, периодами хромала и поскуливала. у зенненхундов такого нет?
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
TC
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Лучшая порода собаки для Павшинской Поймы

Ср июл 01, 2009 12:31 pm

http://www.husky.ru/www/ - хаски
http://www.sennenhund.ru/ - зенненхунд
уже две породы в голове))), начинаю нервничать))))
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшая порода собаки для Павшинской Поймы

Ср июл 01, 2009 12:58 pm

да, с лапками такая же история, уже операцию сделали на переднюю, а жару , вроде, нормально переносит, но мы стараемся по солнцу не таскать псину
 
Игрушка
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 11 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Лучшая порода собаки для Павшинской Поймы

Пт июл 10, 2009 9:28 am

Лучшей городской собакой считается КА ДЕ БО. Собака среднего размера, гладкошерстная, очень легко обучаемая по любому курсу дрессировки, в семье послушна и ласкова. Красивая. Но если что, не приведи Господи, будет защищать до последнего вздоха. Ради хозяина умрет. Бесстрашна и обладает очень высоким интеллектом. Посмотрите вот здесь.http://www.zolotaylica.ru/
 
NORMA

Re: Лучшая порода собаки для Павшинской Поймы

Пт июл 10, 2009 9:44 am

Лучшая собака для Павшинской Поймы - это кошка :lol:
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Лучшая порода собаки для Павшинской Поймы

Пт июл 10, 2009 10:46 am

Рыбки! :P
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Лучшая порода собаки для Павшинской Поймы

Пт июл 10, 2009 10:54 am

хомячок?
إن شاء الله‎
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Лучшая порода собаки для Павшинской Поймы

Вт дек 15, 2009 11:37 pm

Плюшевая, игрушечная.
Ну а если серьезно, то для себя выбрала 3 варианта: чау-чау, доберман, родезийский риджбек.
Чаушка у меня был - милейшее создание, своих обожает, территорию дозором охраняет (реально время от времени обходит квартиру или дачный участок прислушиваясь и приглядываясь), хозяина и его семью защитит. У меня кобель был, оочень породистый.
+ отличный охранник, причем врожденный
любит детей, ладит с гостями
интеллигент, бурно эмоции не проявляет
чистоплотен, исключительно умен
легкий уход за шерстью (легко вычесывается, если с него и падает, то комочками, которые легко убрать)
является источником теплущего пуха - в варежках и носках из шерсти чау в -30 тепло
не пахнет
не требует интенсивных прогулок
оочень серьезный лай (басом), только по делу, не пустобрех
Продолжать можно долго..
- храпит, и еще как!!
агрессивен к кобелям крупных пород (особо любил вцепиться в горло ротвейлерам), эта черта присуща многим кобелям данной породы.
Всё! Минусов больше нет!
Доберман - моя любовь!! Но где его в Павшинской Пойме "гулять"?? Очень умен и энергичен. Тут как повезет, моя в 5 месяцев выполняла 17 команд, всегда была послушна, с первой прогулки в 1.5 мес знала, что "туалет" на улице. Но бывают такие придурки :?
Риджбек нравится, отзывы хорошие, личного опыта содержания еще нет.
Немецких овчарок не рекомендую - вечная шерсть везде. Из личного опыта владельца в течении 10 лет. От ньюфа в квартире гораздо меньше шерсти.
Рада, если смогла помочь :oops:
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
морячог
Участник
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 11 лет 15 дней
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Лучшая порода собаки для Павшинской Поймы

Пн фев 16, 2015 9:54 pm

Игрушка писал(а):
Лучшей городской собакой считается КА ДЕ БО. Собака среднего размера, гладкошерстная, очень легко обучаемая по любому курсу дрессировки, в семье послушна и ласкова. Красивая. Но если что, не приведи Господи, будет защищать до последнего вздоха. Ради хозяина умрет. Бесстрашна и обладает очень высоким интеллектом. Посмотрите вот здесь.http://www.zolotaylica.ru/
Согласен полностью!-))) Где Вы гуляете?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ