Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
TC
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Ремонтировали крышу дома - повредили машину

Чт июн 25, 2009 7:15 pm

Добрый день.

Позавчера ремонтировалась крыша корпуса 5 мкр. 1. Строители ни выставили защитного ограждения, ни предупреждение не сделали. В результате падавшие с крыши камни повредили крышу моей машины, запаркованной около подъезда + на лобовом стекле трещина.

Консьержка и охранники готовы быть свидетелями.

- Имеет ли смысл вызывать участкового и требовать компенсации с компании?
- Если да, какой правильный порядок действий?
- Может кто-нибудь порекомендовать адвоката для такого дела?

Заранее благодарен, если кто поможет советом.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонтировали крышу дома - повредили машину

Чт июн 25, 2009 7:22 pm

А каско нету?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
TC
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонтировали крышу дома - повредили машину

Чт июн 25, 2009 7:45 pm

po4emu4ka писал(а):
А каско нету?

К сожалению нету. По опыту предыдущих 2 лет, каско не окупалась (все ремонты были по ОСАГО). А цена росла до 70 000 руб.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Ремонтировали крышу дома - повредили машину

Чт июн 25, 2009 10:07 pm

---Leto--- писал(а):
По опыту предыдущих 2 лет, каско не окупалась
Зато теперь куча гемороя и 95% только через суд возможно получить компенсацию...
Выход один: свидетели, заявление в ОВД, суд.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонтировали крышу дома - повредили машину

Пт июн 26, 2009 5:35 pm

---Leto--- писал(а):
Добрый день.
- Имеет ли смысл вызывать участкового и требовать компенсации с компании?
- Если да, какой правильный порядок действий?
- Может кто-нибудь порекомендовать адвоката для такого дела?
Конечно имеет.. Только желательно бы оставить машину на месте проишествия... Еще произвести фотосъемку с разных ракурсов самой машины и того что на нее упало.
Надо было незамедлительно вызвать участкового. Пусть фиксирует. Далее узнавать у УК, что за рабочие в данный момент ремонтировали крышу и прдеъявлять досудебуную претензию в ту организацию. Я бы сказал адвокат даже не нужен. Дело однозначное... практики по таким вопросам полно... Особенно очистки снега с крыш это касается. Постоянно в кого-то попадают.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
TC
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонтировали крышу дома - повредили машину

Сб июн 27, 2009 7:08 pm

Лохматый писал(а):
---Leto--- писал(а):
Добрый день.
- Имеет ли смысл вызывать участкового и требовать компенсации с компании?
- Если да, какой правильный порядок действий?
- Может кто-нибудь порекомендовать адвоката для такого дела?
Конечно имеет.. Только желательно бы оставить машину на месте проишествия... Еще произвести фотосъемку с разных ракурсов самой машины и того что на нее упало.
Надо было незамедлительно вызвать участкового. Пусть фиксирует. Далее узнавать у УК, что за рабочие в данный момент ремонтировали крышу и прдеъявлять досудебуную претензию в ту организацию. Я бы сказал адвокат даже не нужен. Дело однозначное... практики по таким вопросам полно... Особенно очистки снега с крыш это касается. Постоянно в кого-то попадают.

Спасибо.

А совет про адвоката это про "сэкономишь кучу времени" или про "без опыта провалишь суд"? Так для понимания картины.
 
Arkadiy
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 14 дней

Re: Ремонтировали крышу дома - повредили машину

Сб июн 27, 2009 11:18 pm

Лохматый писал(а):
Конечно имеет.. Только желательно бы оставить машину на месте проишествия... Еще произвести фотосъемку с разных ракурсов самой машины и того что на нее упало.
Надо было незамедлительно вызвать участкового. Пусть фиксирует. Далее узнавать у УК, что за рабочие в данный момент ремонтировали крышу и прдеъявлять досудебуную претензию в ту организацию. Я бы сказал адвокат даже не нужен. Дело однозначное... практики по таким вопросам полно...

Хе...хе... Вас послушать так адвокаты вовсе не нужны, потому как практики много и по таким вопросам полно....
Кстати можете даже в больницу не ходить, а купить книжку - Самолечене или самоисцеление! :D
Мое мнение такое! Каждый должен заниматься своим делом, для этого и заканчиваем технари, вузы и т д. :!:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонтировали крышу дома - повредили машину

Вс июн 28, 2009 4:17 pm

---Leto--- писал(а):
А совет про адвоката это про "сэкономишь кучу времени" или про "без опыта провалишь суд"? Так для понимания картины.
Тут с адвокатом вы наоборот потеряете кучу времени... Пока его найти.. с ним договориться...
Что там можно провалить? Дело очевидное. Есть свидетели. Есть зафиксированый ущерб. (кстати надо сделать независимую экспертизу ущерба). Кстати каков ущерб? Крыша+стекло? По такому делу можно компенисировать затраты на адвоката? Помоему нет...
Вы на него потратите сумму соразмерную ущербу.

Arkadiy писал(а):
Хе...хе... Вас послушать так адвокаты вовсе не нужны, потому как практики много и по таким вопросам полно....
Кстати можете даже в больницу не ходить, а купить книжку - Самолечене или самоисцеление! :D
Мое мнение такое! Каждый должен заниматься своим делом, для этого и заканчиваем технари, вузы и т д. :!:
Ну вообще бывают разной сложности вопросы... КОгда у меня порез пальца - я беру пластырь и заклеиваю.
Я не вижу смысла ехать в институт Склифасовского для надежности...
Тут тоже самое вообще-то...

А по повду практики... Множество людей в районе подают в суд на право собственности и прекрасно выгрывают дела... без адвокатов... Ничего чудесного в этом не вижу...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Arkadiy
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 лет 14 дней

Re: Ремонтировали крышу дома - повредили машину

Пн июн 29, 2009 1:22 am

По праву собственности молчу :) Но расходы на адвоката взыскивать нужно(в случае с машиной) с ответчика!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонтировали крышу дома - повредили машину

Пн июн 29, 2009 2:56 pm

Нужно или можно?
Это как мне кажется на усмотрение суда. Когда дело простое... и ущерб маленький а стоимость адвоката привышает этот ушерб в удовлетворении просьбы возместить расходы на адвоката могут легко отказать.
Крыша (если не сильно помята)+ стекло это долларов на 400... (если речь не идет об очень дорогих авто и стеклах с подогревами итп).
Сколько адвокат возьмет? Думаю не меньше такой же суммы, если не больше.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ