Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Открылась АПТЕКА.

Вт июл 07, 2009 5:07 pm

да, все нормально. И продавец объяснила ситуацию: привезли товар, еще не разбирали, и когда ее спросили про цену, она нашла в коробке и поднесла к сканеру. Только и всего. Да нормальная приличная аптека. Не ищите плохо там, где хорошо :)
 
svetikbel69
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 лет 5 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Открылась АПТЕКА.

Вт июл 07, 2009 8:37 pm

katulencia писал(а):
Да нормальная приличная аптека. Не ищите плохо там, где хорошо :)
Нет, ну если вы считаете, что препарат который стоит до 100 руб во всех аптеках, в этой продаётся за 175 рублей, и товар который выставлен на витрине не имеет цены-это норма, тогда вперёд!!!
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Открылась АПТЕКА.

Ср июл 08, 2009 8:36 am

я рассказываю по факту. В интернет аптеке- столько, зашла к себе - столько же. До этого один раз покупала , правда у мамы , в Тамбове, еще дороже. А про другие случаи я не знаю. Я чисто про свой случай говорю :!:
 
Гульчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: Открылась АПТЕКА.

Ср июл 08, 2009 10:05 am

Что касается цен, узнать их порядок в московских аптеках и где дешевле можно на этом сайте http://www.aptekamos.ru. Удобно, правда информация по некторым аптекам бывает не совсем актуальной.
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Открылась АПТЕКА.

Пт авг 21, 2009 12:28 pm

аптека и правда дороговатая. причем, что любопытно, встретила такую примитивную разводку. при покупке пластыря попросила продавца дать тот, который подешевле (около 40 р.) а на кассе почему-то оказался пластырь за 80 :crazy:
ну не скандалить же, тем более при ребенке :crazy:
купила и ушла. больше не посещаю.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Открылась АПТЕКА.

Сб авг 22, 2009 2:42 pm

Появилась аптека, это хорошо в любом случае. Нашел в ней марганцовку, которая стала в Москве, например, дефицитом. Тем не менее, чаще посещаю 36,6 в Снежкоме, там товаров для новорожденных выбор намного лучше.
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Открылась АПТЕКА.

Вс авг 23, 2009 10:31 pm

Devlet писал(а):
Появилась аптека, это хорошо в любом случае. Нашел в ней марганцовку, которая стала в Москве, например, дефицитом.
:shock: :shock: :shock: Марганцовку вообще запретили продавать!!!
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Открылась АПТЕКА.

Вс авг 23, 2009 10:40 pm

Danver писал(а):
Марганцовку вообще запретили продавать!!!
Нет, видимо разрешили продавать тертый магний :D :D :D
Умей пошутить, умей и перестать
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Открылась АПТЕКА.

Пн авг 24, 2009 12:06 am

Марганцовку запретили продавать свободно (как вещество используемое при приготовлении наркотиков и взрывчатки), т.е. только по рецептам, но многие аптеки игнорируют и продают, только с ограничениями (Красногорские, например, только по два пузырька в руки). Это как демидрол, в обычных аптеках по рецепту, а в ветеринарной сколько хочешь. :wink:
 
Аватара пользователя
Масюлечка
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1А

Re: Открылась АПТЕКА.

Пн авг 24, 2009 12:22 pm

А я пришла в аптеку за репейным маслом, чтобы сына избавить от себорейных корочек. Его не оказлось, как вышло, к лучшему. Мне посоветовали приобрести Шампунь-пенку Mustela как раз нежно расщепляющую эту гадость. Пробовали простые бабушкины советы, не помогало, так и дожили до 4,5 лет. И тут прямо чудо. После первого применения они просто счесались! Правда, в аптеке сказали,что дорого - 450 руб, я рискнула и не пожалела. Сейчас пробежалась по детским сайтам - там цены или такие же, или выше, или просто я мало искала. Так что я осталась довольна!
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Открылась АПТЕКА.

Пн авг 24, 2009 1:08 pm

спасибо что сказали, а то я там мустелы не видела, это хорошо что есть, мы только ей и пользуемся :)
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 15 лет 6 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Открылась АПТЕКА.

Пн авг 24, 2009 3:00 pm

Да, пенка Мустела от себорейных корочек -вещь, у нас за 3 дня все прошло (использовали вместе с кремом)! В этой аптеке Мустелы маленький выбор, но действительно недорого. Зато в 36,6 в горнолыжном спуске почти все есть.
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Открылась АПТЕКА.

Пт авг 28, 2009 9:38 pm

сегодня завоз был - и кстати так, для сравнения - в 36 и 6 туба 100 мл крема под подгузник стоит 1000р а в нашей аптеке 560. Со слов продавцов у них минимальные наценки на детскую косметику - похоже правда. теперь буду покупать тут и ходить никуда ненадо :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Открылась АПТЕКА.

Пн авг 31, 2009 12:50 am

Цены и правда жесть полная.
Зашел ночью купить жене "Холлс" от кашля. Предложили "Геделикс" за 247 руб. Я решил взять-таки "Холлс". Но по кассе тот пробился на 144 рубля. Я решил, что это полный бред, что упаковка леденцов не может столько стоить, и не поленился дойти до круглосуточного магазина в соседнем корпусе, где на полтинник взял три упаковки по 16 рублей каждая.
Дома для интереса зашел по ссылке выше и обнаружил, что и "Геделикс" стоит от 112 рублей:
http://www.aptekamos.ru/new/med.jsp?id=1986
Я, конечно, понимаю, что единственная аптека в районе, но не в девять же раз взвинчивать цены???
Пожалуй, буду форсировать открытие другой аптеки, так как ко мне обращались по оформлению нежилого фонда для аптеки и прочей разрешительной документации.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Открылась АПТЕКА.

Вт сен 01, 2009 12:56 am

Что-то отзывы колбасит из стороны в сторону....
Я покупала там в июле детские капли аква марис и что-то еще. Капли стоили меньше 100 р, а в других местах - больше. Получается, надо обращать внимание на то, что именно хочешь приобрести, чтобы не заплатить уж слишком дорого.
P.S. Ради интереса посмотрела ссылку из предыдущего сообщения: стоимость препарата плавно растет со 112 р. в начале списка до 290 р. в конце списка. Так что наша аптека по ценам еще не впереди планеты всей:)))
P.P.S Цена на аква марис плавно растет с 68 до 166.90:))) Очень интересный сайт:)
 
NORMA

Re: Открылась АПТЕКА.

Вт сен 01, 2009 8:15 am

11 корпус - самый аптечный корпус в ПП! :lol: Двухподъездный корпус и в каждом по аптеке. Ура, товарищи!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Открылась АПТЕКА.

Ср сен 02, 2009 12:25 am

off
сегодня не в нашей аптеке покупал ребенышу "отривин"
на запрос детский "отривин" мне предложили вместо маленького пузырька с пипеткой здоровую коробку. на мое недоумение провизор ответила, что это новая упаковка, с 18 малюсенькими флакончиками на несколько раз. я купил.
по приходу домой жена прочитала и выяснилось, что вместо лекарства, новый "отривин" это просто морская вода. производитель тот же.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 лет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Открылась АПТЕКА.

Ср сен 09, 2009 2:35 pm

Готовится еще одна Аптека на Павшинском бульваре (по-моему в доме номер 7).
Павшинский бульвар - место притяжения Аптек в Пойме :)
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Открылась АПТЕКА.

Ср сен 09, 2009 3:05 pm

я не знаю как в 7м доме, а унас во втором подъезде точно аптека будет( вторая в доме :o ) - вывеска уже висит :D
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 лет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Открылась АПТЕКА.

Ср сен 09, 2009 5:26 pm

katulencia писал(а):
я не знаю как в 7м доме, а унас во втором подъезде точно аптека будет( вторая в доме :o ) - вывеска уже висит :D
Это еще другая :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ