Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Expert
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 5

Продление кредита в Росбанке

Вс июн 21, 2009 2:11 am

Соседи! Кто уже имел опыт продления кредита в Росбанке поделитесь:
1. Когда нужно
2. Что нужно (документы)
3. Как долго ждать решения.
4. Прочие особенности и нюансы.
5. Какой процент

Заранее благодарен.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Продление кредита в Росбанке

Вс июн 21, 2009 1:45 pm

В этой теме есть часть необходимой вам информации: viewtopic.php?f=50&t=7253&st=0&sk=t&sd=a&start=140
Уже много народу перекредитовалось
 
Expert
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Продление кредита в Росбанке

Ср июн 24, 2009 9:27 pm

Соседи, надеюсь, что эта информация будет полезна, тем кто собрался перекредитоваться в РОСБАНКЕ.

Для перекредитования нужны следующие документы:
1. Паспорта супругов
2. Карточки пенсионного страхования
3. Дипломы (все)
4. Водительские удостоверения
5. Военный билет (до 27 лет)
6. Свидельство о браке
7. Свидетельство о рождении ребенка
8. Копия трудовой книжки. все заверенные страницы. На опии последней странице надпись "Работает по настоящее время".
9. Справка 2-НДФЛ за 2008-2009 гг.
10.Краткая информация о компании, в которой работают заемщики: что за компания, чем занимается, ваша должность, должностные обязанности.
11.Документы, подтверждающие наличие собственности (авто, дома, квартиры и т.п.)
12. Копии трудовых договоров
13. Заполнить анкету по первичному рынку (есть на сайте Росбанк).
14. Если супруга получает помощь по уходу за маленьким ребенком, то тоже включите в доход.
15. Для учета доходов от аренды жилья должен быть договор со сроком давности не менее 10 месяцев.

Документы можно подавать за 2 месяца до истечения срока договора. Документы рассматриваются в пределах 2 недель. Решение действует 2 месяца.

При этом, если в течение действия решения процент в банке вырастет, то перекредитоваться будете по %,указанному в решении. А если % в банке снизиться, то нужно заново подавать указанный комплект документов (Если захотите :).


Дополнительная информация: если остаток по кредиту составляет менее 80% от векселя, то +2% к проценту по валютному кредиту, иначе +3%. У нас 12,5% - соответственно или 14,5 или 15,5.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Чтобы не потерять время и деньги Если у Вас договор был с СУ-155 (не КТ СУ-155) обращайте внимание на печать: в договоре на месте печати для СУ-155 должна стоять именно печать СУ-155, а не КТ- чтобы не говорили менеджеры и заранее оговаривайте с ними этот момент. Печать СУ-155 находится на Ордынке. Также договор в этом случае должен быть не 3-сторонним с косвенным указанием на КТ, а 4-сторонним, где ставится печать и подпись не только СУ-155, но и КТ СУ-155. Как правило, в любом случае деньги по сделке идут на расч.счет КТ СУ-155.

Для страховки лучше выбрать ВСК, несмотря на дальнейшее повышение %-та. Проследите, чтобы страховая компания нормально составила график оплаты и сверьте его с графиком банка.

Чтобы меньше кататься. Заранее договоритесь с банком и менеджером СУ-155 о подготовке информационного письма о переводе денег и напишите заранее с открытой датой заявление на перевод денег за вексель в банк. Для заявления должна быть известна рублевая сумма кредита.

И очень внимательно читайте документы. Обращайте внимание на подписантов: они могут не совпадать в доп.соглашении, многостороннем соглашении с участием банка и в кредитном договоре.

Вроде ничего не забыл. Удачи.
Последний раз редактировалось Expert Ср авг 26, 2009 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Продление кредита в Росбанке

Чт июн 25, 2009 5:21 pm

А случаев отказа в перекредитовке не было?
 
Expert
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Продление кредита в Росбанке

Чт июл 30, 2009 11:26 pm

Соседи! Еще одно интересное дополнение по Росбанку.

1. Если берем кредит на 15 лет, то +3% к текущей ставке кредита в долларах. Если кредит меньше 80% от стоимости квартиры (векселя), то +2%. При этом после оформления в собственность ставка кредита падает на 0,5%. Например при ставке кредита в долларах 12,5% соответственно получаем 15,5%/14,5%/14%
2. Если берем кредит на 10 лет, то +3% к текущей ставке кредита в долларах. Если кредит меньше 80% от стоимости квартиры (векселя), то +2%. При этом после оформления в собственность ставка кредита падает на 1%.Например при ставке кредита в долларах 12,5% соответственно получаем 15,5%/14,5%/13,5%
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Продление кредита в Росбанке

Пт июл 31, 2009 12:02 am

Expert
вам же дали ссылку, там все уже пережевано

отказов в перекредитовке вроде не было, банк сам не заинтересован в отказе
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Продление кредита в Росбанке

Пн авг 03, 2009 2:34 pm

Sham писал(а):
Expert
вам же дали ссылку
Не возражаю против этой отдельной темы по продлению кредита, со сноской на ту, более обширную и обо всем, касающегося Росбанка.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продление кредита в Росбанке

Ср окт 07, 2009 1:52 pm

А у меня вот сложилось совсем печально - еще года не прошло с покупки векселя, а СУ уже с собственностью :shock: На этом фоне Росбанк готов что-либо оформлять только под 18% (15 лет), потому что это вторичка в их понимании, и хоть ты тресни. И считать они стали как-то странно - мое материальное положение за год улучшилось, однако в качестве максимального возможного кредита мне насчитали не 85% от векселя, а что-то около 65%.

Поскольку в данный момент это просто нереально, у меня нет денег на доплату, то встает вопрос - кто-нибудь оформлял ипотеку в другом банке (в каком?), чтоб закрыть вексельный кредит? И как в таком случае происходят расчеты - кто за кем и в какой очередности?
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Продление кредита в Росбанке

Ср окт 07, 2009 2:10 pm

Sovenka писал(а):
кто-нибудь оформлял ипотеку в другом банке (в каком?)

Попробуйте в Сбер позвонить, если конечно з/п позволяет.
я, когда перекредитовывалась в Росбанке,хотела в Сбер уйти, но мне там сказали что без ПС и разговаривать не будут,сейчас получу ПС, попробую еще раз.
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продление кредита в Росбанке

Ср окт 07, 2009 2:39 pm

дездемона писал(а):
Попробуйте в Сбер позвонить, если конечно з/п позволяет.
я, когда перекредитовывалась в Росбанке,хотела в Сбер уйти, но мне там сказали что без ПС и разговаривать не будут,сейчас получу ПС, попробую еще раз.
з/п позволяет... да только они хотят там поручителей (которых у меня нет) и в ипотечном центре Сбера мне не смогли ответить могут они мне дать кредит или нет, к ним типа никто никогда с такими вексельными идеями не обращался, они будут долго советоваться с юристами, если я принесу все документы...

по-моему как-то без шансов :o
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Продление кредита в Росбанке

Ср окт 07, 2009 3:03 pm

Если есть собственность попробуйте в Дельтакредит обратиться. У них ставки по ипотеке хорошие и условия демократичные.
Собственник
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Продление кредита в Росбанке

Ср окт 07, 2009 3:09 pm

Sovenka писал(а):

по-моему как-то без шансов :o

шансы всегда есть :-)
я в свое время их (Сбер) сильно даставала, так вот они мне сказали что вексель всетаки не главное, главное что квартира уже есть в наличии.....
В Сбере самые лучшие условия (на мой взгляд), так что если есть возможность, пытайтесь, а поручителями можно родственников взять.
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продление кредита в Росбанке

Вт окт 13, 2009 3:53 pm

дездемона писал(а):
я в свое время их (Сбер) сильно даставала, так вот они мне сказали что вексель всетаки не главное, главное что квартира уже есть в наличии.....
В Сбере самые лучшие условия (на мой взгляд), так что если есть возможность, пытайтесь, а поручителями можно родственников взять.

Честно говоря, в Сбер я пойду только если других вариантов вообще не будет - очень уж они геморройные и нудные. самое смешное, что в Росе с их 18% за 15 лет будет выплачено меньше денег, чем в Сбере с 15,5% - ибо там еще придется платить комиссию за выдачу и прочие сборы. Мне усердно не советуют с ними связываться - погрязнешь в бюрократии :(

Продолжаем шуршать по банкам в поисках лучшей доли :) В Рос всегда можно успеть вернуться, если ничего не получится
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Продление кредита в Росбанке!!!!!!

Ср окт 14, 2009 9:31 pm

Росбанк неделю назад приостановил продления кредитов по квартирам, купленным у СУ-155.
Вкратце, последние 2 недели готовил документы на продление (вексельного) кредита в Росбанке под новую форму приложения без векселя. Подготовил все документы, должна была состояться сделка, но дату так и не назначили. В СУ155 сказали, что сделки с этим банком приостановлены....
В Росбанке это подтвердили. Ситуация непонятная, завтра - 15 Октября, у меня истекает срок первого кредита (3 года), письмо-подтверждение банка на предоставление кредита есть, проект договора с СУ тоже, завтра пойдет просрочка! В банке комментировать не хотят, по телефону говорят "Что-нибудь придумаем..."
Мне как-то не по себе. Кто-то еще с этим сталкивался?
 
Аватара пользователя
МАЛЬВИНА
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продление кредита в Росбанке

Вт ноя 03, 2009 8:15 pm

Devlet, добрый день!
Заинтересовали ваши сообщения в этой теме и в теме "Перекредитование в Росбанке"
У меня с 15 октября из-за непродления уже образовалась просрочка в три тясячи долларов. Подозреваю,что и у вас капают штрафы. Росбанк по телефону обещает сторнировать штрафы, когда СУ сможет выступить подписантом, но все может быть...
Я так понимаю, что все проблемы из-за СУ? Какова Ваша ситуация с банком сегодня? Спасибо.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Продление кредита в Росбанке

Ср ноя 04, 2009 1:43 pm

Да, Мальвина, из-за СУ.
Ситуация без изменений, СУ заморозили все операции по продлению с банком.
Просрочка капает, на подписание не приглашают. Полная ж... . У вас та же ситуация?
 
Sevi
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Продление кредита в Росбанке

Вс ноя 22, 2009 12:38 pm

Та же.
Кредит по вексельной схеме закончился, новый не дают пока не обновлен договор с СУ. Идет просрочка, звонят коллекторы.
Но вроде бы, в КТ СУ-155 назначили сделку через несколько дней. Сходил в КТ, попросил показать документ, который придется подписывать, взамен вексельного договора. Бумажка называется "Дополнительное соглашение к предварительному договору"
Суть – дополнительные обязательства на покупателя, и полное отсутствие каких-либо обязательств со стороны СУ, кроме обещания продать квартиру по обозначенной цене в неопределенном будущем.
Среди новых неприятных пунктов:
• обязательство оплачивать коммунальные расходы, в т. ч. вывоз крупногабаритного мусора со стройки, не с момента заселения, как раньше, а с момента утверждения органом местного самоуправления документа о вводе в эксплуатацию построенного объекта. Наш дом принят в эксплуатацию год назад, но недостроен. Стройка заморожена, а счетчик , как я понимаю, уже включен.
• Штраф 1 млн за перепланировку до получения права собственности
• Право продавца расторгнуть договор в целом ряде случаев незначительных нарушений и задержек со стороны покупателя.

Подписывать такие кабальные условия у меня нет никакого желания. Спросил у менеджера – как внести изменения в текст, ответила – пишите заявление. Отвечают Сушники на заявление только через месяц, а меня сделка на днях.

Что делать?
Как мне настоять на внесении изменений?
На худой конец, могу ли я отказаться подписывать этот бред и оставить в действии действующий договор?

Буду благодарен за дельные советы.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Продление кредита в Росбанке

Пн ноя 23, 2009 2:58 am

По личной просьбе автора последнего сообщения комментирую:
Как я говорил неоднократно - на мой взгляд, если дом построен и хотя бы почти готов к проживанию, допник в виде "оплаченного" преддоговора полезнее, чем вексель, и обратно - если дом заморожен, то вексель полезнее, т.к. оставляет больше шансов на возврат денег.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Продление кредита в Росбанке

Пн ноя 23, 2009 10:11 am

Sevi писал(а):
Что делать?
Как мне настоять на внесении изменений?
На худой конец, могу ли я отказаться подписывать этот бред и оставить в действии действующий договор?

Буду благодарен за дельные советы.

Imho, выхода у нас особо нет. Придется подписываться, хоть и неприятно, что нас "имеют" как хотят. Если был бы не вексельный кредит, я бы наверное поборолся. Но нас "обложили" со всех сторон. :(

Пока Росбанк предложил пролонгировать старый договор на 2 месяца. Уже оформил, по крайней мере сторнировали штрафы и пени. Правда, прикормленный страховщик Согласие оформил задним числом страховку жизни за 2700 рэ (за 2 мес. это грабеж!)

По слухам :? из Росбанка на этой неделе СУшники должны возобновить переподписания.
 
Sevi
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Продление кредита в Росбанке

Пн ноя 23, 2009 5:57 pm

Vick писал(а):
По личной просьбе автора последнего сообщения комментирую:
Как я говорил неоднократно - на мой взгляд, если дом построен и хотя бы почти готов к проживанию, допник в виде "оплаченного" преддоговора полезнее, чем вексель, и обратно - если дом заморожен, то вексель полезнее, т.к. оставляет больше шансов на возврат денег.

Спасибо, буду настаивать на изменении текста договора.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ