Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Alex221
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 21 день

Re: Продление кредита в Росбанке

Чт дек 03, 2009 3:08 pm

Ну вот и отмучались ,продлили .Условия 15 лет в рублях под 14,5% годовых.
С Рессо-Гарант при выборе страховой не связывайте подведут,чуть сделку не сорвали :?
 
Rufin
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 5 дней

Re: Продление кредита в Росбанке

Пн дек 07, 2009 12:55 pm

Alex221 писал(а):
Ну вот и отмучались ,продлили .Условия 15 лет в рублях под 14,5% годовых.
С Рессо-Гарант при выборе страховой не связывайте подведут,чуть сделку не сорвали :?

А если не секрет, как удалось добиться 14,5% в рублях?

По телефону в Росбанке предлагают рефинансировать кредит на 15 лет под 18%.

Кто-нибудь знает, какие правовые последствия в результате отказа от вексельной схемы и подписанием нового инвестиционного договора?
 
Alex221
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 21 день

Re: Продление кредита в Росбанке

Пн дек 07, 2009 11:09 pm

Rufin писал(а):
Alex221 писал(а):
Ну вот и отмучались ,продлили .Условия 15 лет в рублях под 14,5% годовых.
С Рессо-Гарант при выборе страховой не связывайте подведут,чуть сделку не сорвали :?

А если не секрет, как удалось добиться 14,5% в рублях?

По телефону в Росбанке предлагают рефинансировать кредит на 15 лет под 18%.

Кто-нибудь знает, какие правовые последствия в результате отказа от вексельной схемы и подписанием нового инвестиционного договора?
А вы звоните на М.Ордынку спросите Тазина Андрея (но это как мнее думается тока до оформления ПС)
Мутняк полный с этим Росбанком на Дмитровке говорят одно на Ленинском другое на Ордынке третье :o
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продление кредита в Росбанке

Вт дек 08, 2009 9:38 am

Rufin писал(а):
А если не секрет, как удалось добиться 14,5% в рублях?
По телефону в Росбанке предлагают рефинансировать кредит на 15 лет под 18%.
18% - это для тех у кого подоспело право собственности. То есть тут Росбанк считает, что просто оформляет ипотеку на вторичку, и никаких гвоздей. Вот у меня как раз эта ерунда разорительная и будет... :o
А 14,5% (или сколько там в зависимости от размера и срока кредита) для тех, у кого вексель кончился, а собственности на само СУ еще нет.
Вроде бы так
 
наталья-мар
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 15 раз

Re: Продление кредита в Росбанке

Чт фев 11, 2010 3:23 pm

почему все кредит из долларов переводят в рубли? Разве нельзя оставить в долларах? Ведь получается, что все наши выплаты за 3 года сгорают полностью вместе с телом кредита. И возвращаемся к тем же суммам , что и были .
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продление кредита в Росбанке

Чт фев 11, 2010 5:01 pm

наталья-мар писал(а):
почему все кредит из долларов переводят в рубли? Разве нельзя оставить в долларах?
Ну почему же нельзя? можно :) во всяком случае мне предлагали, причем с % даже ниже чем сейчас по векселю. Но учитывыя, что за прошедший год курс колебался от 36 до 28,5 - ну его в сад, такие удовольствия... Из-за долларового кредита я, например, должна сейчас банку в рублях больше, чем брала изначально :?

Но если вам так хочется - пожалуйста. Во всяком случае для тех, кто переоформляет кредит уже с ПС, то есть получает банальную ипотеку на вторичку, есть такая возможность. А у нее есть нынче в Росбанке и рублевое и долларовое воплощение, на выбор. 8)
 
наталья-мар
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 15 раз

Re: Продление кредита в Росбанке

Ср фев 17, 2010 3:21 pm

по поводу долларового кредита -банк отказывается, только в рублёвый. Не понятно только с какими ставками и 15,5% и выше каждый раз по-разному говорят
 
Sovenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продление кредита в Росбанке

Ср фев 17, 2010 4:15 pm

На самом деле здесь могут быть два варианта.
Первый (наиболее распространенный) подробно описан тут - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=50&t=10037&start=140. Особенность его в том, что вексель кончается раньше, чем наступает право собственности

Второй вариант (очень редкий) получился у меня - когда наступает ПС (СУ-155 его на себя оформляет), а вексель еще не кончился. В таком случае Росбанк рассматривает ипотечный кредит как обычную вторичку - вы покупаете квартиру у собственника. То есть по тем условиям, что представлены на сайте - от 15,5% за 15 лет в рублях и от 11% в долларах на тот же срок. Выданный в рублях кредит (если он в рублях) переводится в $ по курсу ЦБ+1%, разницу между кредитами по внутреннему курсу (если вы ее тоже в рублях принесёте). Без каких-либо допсоглашений сразу заключается основной договор, вексель идет в оплату квартиры.

У меня есть подозрение, что баксовый кредит возможен только во втором варианте. А за более точными сведениями лучше звонить в ипотечное отделение, ибо в обычных допофисах менеджеры могут быть просто не в курсе таких тонкостей и путаться в показаниях. Во всяком случае мое "ПС раньше векселя" неизменно вводило большинство консультантов в ступор.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Продление кредита в Росбанке

Пн дек 06, 2010 10:09 pm

Соседи! Кто переоформлял договор после получения собственности? Сказали нужна выписка из Красногорской ЕГРП. Кто-нибудь брал? Как по времени?
И адрес не могу сходу найти в инете.
продолжаю жрать кактус…
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Продление кредита в Росбанке

Пн дек 06, 2010 11:00 pm

Sham писал(а):
Соседи! Кто переоформлял договор после получения собственности? Сказали нужна выписка из Красногорской ЕГРП. Кто-нибудь брал? Как по времени?
И адрес не могу сходу найти в инете.
по времени 5 рабочих дней делают, выписка действительна 1 месяц (если не изменяет память), не обязательно ехать в Красногорск, можно взять, рядом с м.Проспект победы, они и в субботу работают.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Продление кредита в Росбанке

Вт дек 07, 2010 12:31 am

а народу много? в таких заведениях обычно день теряешь…
продолжаю жрать кактус…
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Продление кредита в Росбанке

Вт дек 07, 2010 9:21 am

Sham писал(а):
а народу много? в таких заведениях обычно день теряешь…
ул.Поклонная д. 13
по поводу народа не угадаешь, но там несколько окон, очередь достаточно быстро идет, Вы придите займите очередь, затем сходите оплатите квитанцию и время в очереди быстрее пройдет :)

http://www.rosreestr.ru/about/structure ... ies/989173
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Продление кредита в Росбанке

Пн мар 21, 2011 4:45 pm

друзья,
Скоро мне предстоит перекредитование в Росбанке. Сегодня говорил в Банке с менеджером - он сказал, что векселя больше нет, и в обмен на вексель мне якобы дадут доовор по 214-ФЗ. Кто-нибудь проходил недавно эту процедуру? Инфа соответствует действительности?
Заранее благодарен.
 
Enich
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 13 дней

Re: Продление кредита в Росбанке

Пт июн 03, 2011 6:22 pm

Добрый день.

Делюсь своим печальным опытом:

1. Росбанк не взял комиссию за выдачу кредита ( переподписание у них проходит как новая сделка), но одобрил сумму меньшую. т.е. я должна доплатить. получается ,что свою комиссию они получат :-)
2. Был процент 12.5 , а стал 16% - т.е. квартира стала мега золотой. Три года я плачу за воздух, а после переподписания начну мега переплачивать за воздух...дом все еще не построили....
3. Сейчас заблокированы все движения по счетам между СУ 155 и Росбанком. Подписать новый кредит невозможно. Банк нежным голосом успокаивает,что мол позже спишет все штрафы и пени....
3. Я приняла решение закрыть тему ипотеки, забыть про выплаченные проценты и отдать банку вексель в счет оплаты.
Банк любезно отказался, включает мне штрафные санкции. На диалог не идет.

4. Подключаю юристов и адвокатов, подаю в суд.


Вот такая грустная история.
 
Анастасия_C
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 5

Re: Продление кредита в Росбанке

Пт июн 03, 2011 8:22 pm

Enich

Может попытаться перекредитоваться в другом банке? Я в 2006 году выбирала между Росбанком и Росевробанком. Второй мне показался более человечным и менее бюрократизированным. На нем и остановилась. В этом году пришла моя очередь переоформлять кредит на ипотечный с вексельного. Дали мне 11% годовых в рублях. Собственность пока на СУ-155. Обещали переоформить на меня в течении 2 месяцев. В принципе всем довольна.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ