Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Почему мы выбрали именно этот дом?

Ср мар 22, 2006 12:38 pm

У меня след. предложение. :idea:
Давайте попробуем обсудить те причины, по которым мы (каждый из нас) выбрали именно этот дом в Павшинской Пойме. Ведь судя по информации на сайте СУ в нашем доме осталось не больше 10 свободных квартир!!! Значит он выгодно отличается от остальных домов (как минимум во второй очереди).
Кроме того, уменьшит ли (или уже уменьшила) привлекательность нашего дома 3-я очередь? Ведь по предварительным планам 3-я очередь должна была быть построена с понижением этажности, а не в 22 этажа как корпуса 10А, 9А, 8А и 8Б :!: :!: :!:
И т.д. и т.п.
Ну что, соседи :polling:
Последний раз редактировалось Homer Пт июн 02, 2006 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Почему я выбрал этот дом

Ср мар 22, 2006 1:25 pm

Что касается меня, то все (как мне показалось) очевидно.
Хотелось что-то поближе от родного Строгино и желательно побольше в площади (в м.кв.). Вариантов оказалось не много.
Здравствуй ПП!!!
Конечно, хотелось получить все быстрее, поэтому сразу обратил внимание на первую очередь. Но смутило соседство с тем самым нетронутым на сегодня треугольным участком земли напротив 14 кор. Практически не разбираясь, что там за история, сразу решил держаться подальше.
Здравствуй вторая очередь!!!
Тут выбор был больше, разные варианты. Я и решил придерживаться следующего:
1. Застройщик СУ-155 – значит только фирменная серия И-155 и трешки в этих домах обладают оптимальной площадью (около 100м.кв.)!
2. 1й и 2й мкр. не интересно. Близко Волоколамка, ж/д, гараж, возможный вид на кладбище и т.п.
Кроме того, сами мкр. гораздо меньше 3-ого, а домов столько же! Расстояния между домами маленькие.
Здравствуй 3мкр!!!!
3. Угловой (5кор) отпал сразу (перекресток, на первом этаже, возможно, будет супермаркет - много возни у дома). 2кор. более видовые квартиры, но соседство с махиной (ГЛС) не прельщало. Много шума, приезжих. Еще не понятно как решиться проблема с парковочными местами. А то будет как у Митинского ТК – все машины оставляют в ближайших дворах!
Здравствуй 6кор.!!! :friends:
А плюсов, пожалуй, у него действительно больше. :yes:
От Волоколамки закрыт офисным многоэтажным центром, ГЛС, 2-ым микрорайоном, 3-им корпусом и 4-ым корпусом. В тоже время двор не колодец. Большая территория школы обеспечила приемлемые расстояния от домов.
Правда, дорога под домом, скорее всего, станет если не центральной, то хорошо нагруженной точно.

Надеюсь, что никого не утомил :lazy:
Последний раз редактировалось Homer Пт июн 02, 2006 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Sagas
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М3, к 6

Ср мар 22, 2006 1:32 pm

Мы брали квартиру в нашем корпусе по нескольким причинам. Попробую их перечислить:
1. Не стоит острая проблема с жильем, поэтому на тот момент была принципиальна цена, а не срок сдачи.
2. Первая очередь, как правило, при строительстве таких районов всегда сильно задерживается из-за коммуникаций, а вторую стараются сдавать в срок.
3. В ПИКе было очень удобное предложение по рассрочке, которое нас полностью устраивало.

По поводу третьей очереди - я думаю, что наоборот привлекательность возрастет, т.к. район будет полностью обустроен и в нем уже можно будет жить.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср мар 22, 2006 2:30 pm

2 Sagas

Но почему именно этот дом??? :wink:
 
Sagas
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М3, к 6

Ср мар 22, 2006 2:49 pm

Честно говоря не помню. Но толи продавался в 3 мкр. в августе только этот корпус, толи цена на него была самая низкая.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт мар 23, 2006 12:44 pm

2 Sagas

Интересно. Значит уже в августе можно было купить квартиру в нашем доме! :shock: Странно, что он так долго продавался.
Я считал мне крупно повезло, что я попал на начало продажи дома. Ведь когда я заключал договор в декабре, смог выбрать подходящий со всех сторон (как мне тогда казалось) вариант. :P На тот момент в доме было куплено не более 5 квартир! Зато потом (конец декабря и начало января) они все очень быстро нашли своих хозяев.
 
Зуня
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт мар 23, 2006 2:22 pm

То что на сайте СУ-155 осталось 8 квартир, не означает, что остальные проданы. Я почти каждый день захожу на их сайт и вот мои выводы: как только повышается цена-в продаже появляются новые квартиры. Количество не проданных квартир в течении последнего месяца варируется от 15 до 8. Их то больше, то меньше.
И вот еще, отвечаю на ваш вопрос: мы брали квартиру в этом доме по тем же причинам что и вы, а также из-за его инвестиционной привлекательности. И, как выяснилось, не прогадали: за 3 месяца наша квартира подорожала на 40%!
То ли еще будет. ойойой!
 
Sagas
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М3, к 6

Чт мар 23, 2006 3:33 pm

В ПИКе уже в сентябре все квартиры были проданы. Видимо это обусловлено тем, что в СУ квартиры дороже. На тот момент разница составляла порядка 5000$ за двушку. И по сравнению с августовской ценой прирост составил 90%
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт мар 24, 2006 11:40 am

2 Зуня

Что касается появления новых квартир в продаже.
В СУ (где я покупал квартиру) есть услуга по бронированию квартиры (платная). При этом квартиру снимают с продаж! Я эту услугу заказывал. Оплатил бронь на две недели.
Кроме того, пока стоял в очереди, понял, что этой услугой пользуются очень многие. Перед тем, как получить разрешение на кредит, люди не стеснялись бронировать понравившуюся квартиру на МАХ возможный срок.
Естественно, что кредит получают не все. Это мое объяснение.
Хотя возможно, в этом учувствует и СУ.
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт мар 24, 2006 9:25 pm

Я с женой брал по следующему принципу:
сперва выбрали все дома в которых продаваемых квартир более 50 (чтобы было из чего выбирать квартиру), из этих оставшихся домов уже смотрели все плюсы и минусы, с Homer солидарен по всем плюсам этот дом нам больше всего понравился.
И ещё один из главных плюсов: расположение дома относительно сторон света, у нас 2-ка распашонка, свет будет и утром и вечером :!:

У меня ещё вопрос: после подробного рассмотрения фотографий нашего дома, я заметил что у двушек есть эркер, т.е. площадь квартиры будет чуть больше. А нет ли у кого подробной планировки картиры с метражом, а то у СУшников не совсем всё подробно.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Почему мы выбрали именно этот дом?

Пт апр 07, 2006 1:10 am

Теперь тему "почему мы выбрали именно этот дом?" продолжаем обсуждать здесь.

Тема образована из сообщений, размещённых ранее в теме "Этапы и продвижение строительства".
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Black Sea
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней

Вт фев 27, 2007 10:18 pm

Мы покупали квартиру в феврале 2006г, буквально перед повышением цен. Дом этот стоит дальше других от дороги , для нас это важно, так как Волоколамку знаем не по наслышке. Дальше, мы много лет жили на последних этажах и оценили прелесть того, что сверху никто не топает и не кричит и еще мимо не летает мусор в мусоропроводе и не ездит лифт. До этого нам всегда везло с крышей ( она не протекала) хочется верить, что в этом доме будет то же самое. Ну ..нам был нужен посл. этаж, а он был только здесь,в этом доме, предлагался по крайней мере на тот момент. Плюс вид из окна, школа во дворе и расположение солнышка. Правда сейчас я не уверена в том , что три окна будут освещаться солнцем утром( те что глядят на школу), оно все таки встает чуть в стороне, ну посмотрим... и не уверена в виде на реку, так как между нашим домом и рекой будут еще высокие дома. Но зато я уверена , что у нас будут дружные и неравнодушные соседи, а это в новостройке ( поверьте мне) крайне важно.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт фев 27, 2007 11:12 pm

Black Sea писал(а):
Мы покупали квартиру в феврале 2006г, буквально перед повышением цен... Ну ..нам был нужен посл. этаж, а он был только здесь,в этом доме, предлагался по крайней мере на тот момент...

Интересный момент! На сайте СУ по поводу свободных квартир в нашем корпусе давно наблюдается острый дефицит. Во всяком случае, трешки пропали одними из самых первых … Расскажите, как Вам удалось свободную квартиру найти. Только если это не военная тайна :wink:
И сколько стоил кв.м.? А то мы вынуждены ориентироваться только на аналогичные дома в Павшинской Пойме.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Black Sea
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней

Вт фев 27, 2007 11:18 pm

Не секрет. Эта трешка была снята с продажи , потому что кто то ее забронировал заранее( нам так было сказано), а когда я приехала в СУ выбрать то особо уже было нечего, из из предстоящего повышения, все остальные квартиры тоже попридержали, ну короче у тех людей что то не сложилось, квартика вылезла, а мы ее хапнули.
Доброе слово человеку - что дождь в засуху.
 
Аватара пользователя
Black Sea
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней

Вт фев 27, 2007 11:20 pm

Цену я уже не помню, где то 950у.е
Доброе слово человеку - что дождь в засуху.
 
qui emit
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М3, к 2

Вт мар 20, 2007 6:47 pm

Всем соседям привет!

Выбрал 2-й крпус потому, что не было 6-го. :)
Покупал в июне 2005 г. Пустырек еще был вокруг.
Поселюсь в 1-й секции, которая ближе к 6-му, надеюсь гараж не заслонит 11-й этаж.
В первой очереди на тот момент совсем были каменные джунгли. У нас вродь воздуха вокруг домов поболе. Окно в окно не хотелось, посему 2-й корпус 3-го мкр.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт мар 20, 2007 9:22 pm

qui emit писал(а):
…Выбрал 2-й крпус потому, что не было 6-го. :)
Покупал в июне 2005 г...

До сих пор понять не могу, как это мне повезло! :scratch_one-s_head: Когда покупал квартиру в конце декабря 2005, то вариантов в 6ом корпусе было не много, а очень много (особенно трешек было много). :nyam:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
qui emit
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М3, к 2

Ср мар 21, 2007 11:15 am

По поводу 2-го корпуса абсолютно не жалею. Вид из окон нравится. Конечно если повыше оно лучше, но когда платил про гараж не было речи. Был паркинг напротив горки, а в ПИКе выше 11-го этажа не было. Жажда наживы, в смысле экономия, подтолкнула брать именно там, а не в СУ.
Поговорка - "семь раз отъешь, один раз отпей" в данном случае не сработала. :wink:
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Почему мы выбрали именно этот дом?

Чт сен 03, 2009 1:17 am

Тема задумывалась для активной болтавни, но мы даже за первую страницу не перевалили :D

Позволю себе процитировать себя.
Второй пост в этой теме. Ср мар 22, 2006 13:25:12
Homer писал(а):
Что касается меня, то все (как мне показалось) очевидно.
...
Здравствуй 6кор.!!! :friends:
А плюсов, пожалуй, у него действительно больше. :yes:
От Волоколамки закрыт офисным многоэтажным центром, ГЛС, 2-ым микрорайоном, 3-им корпусом и 4-ым корпусом. В тоже время двор не колодец. Большая территория школы обеспечила приемлемые расстояния от домов.
Правда, дорога под домом, скорее всего, станет если не центральной, то хорошо нагруженной точно...
С того момента (22 марта 2006) много воды утекло. На месте планируемого гаражного комплекса запланировали и уже почти закончили возведение колодца, образуемого корпусами 43А и 41А. Запустился ГС и стали очевидны некоторые минусы непосредственного соседства с этим уникальным сооружением. Наш двор принял окончательный вид, за исключением маленьких нюансов. Уже есть соседи не только живущие в доме, но и ставшие собственниками своих квартир. И т.п.

Сегодня я побывал у себя и смог утвердиться во мнении, что, как минимум, на данный момент, наш 3й микрорайон самый лучший! Определяющее влияние на такую оценку оказало расстояние между домами (читай между соседскими окнами). Я особо остро это смог прочувствовать сейчас, снимая квартиру в первой очереди. Дело доходит до того, что мне часто приходиться задавать себе вопрос о том, в каком виде я расхаживаю по квартире. Ибо видно абсолютно все! И поверьте, это не преувеличение. Выход один – плотные занавески. Возможно, что я слишком мнителен, но в любом случае, лично для меня ощущение возможного наблюдения за собой не комфортно.
Ну, конечно же, по-прежнему убежден, что 6 корпус рулит!!! Пожалуй, кроме однушек и двушек-линеек в нем. Ибо расстояние до 43А + повышенная его этажность – явно не самое лучшее соседство.
ИМХО

Очень рад правильному выбору, а так же тому, что не продал хатку в не простой для себя момент :Yahoo!:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Почему мы выбрали именно этот дом?

Чт сен 03, 2009 1:33 am

Homer писал(а):
Очень рад правильному выбору, а так же тому, что не продал хатку в не простой для себя момент :Yahoo!:
поздравляю! :Bravo:
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ