Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Володя
Участник
TC
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Планировки квартир и секций в наших домах

Чт мар 23, 2006 11:23 am

Добрый день всем!

Принимайте в компанию. :D Вчера завершил мытарства по приобретению двушки в 6 корпусе 3 мкр. Секция 1 этаж шестой.
Сразу, пользуясь случаем, хочу предупредить админов, что секция изображена не правильно (зеркально). Четвертая квартира на площадке не трешка, а двушка - распашонка (то есть то счастье, что я приобрел). :D Сведения точные. Проверено по бумагам в СУ и личным осмотром на стройке. Кстати, сегодня утром уже было видно начало 12 этажа.
 
Sagas
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Шахматка: М3, к 6

Пн мар 27, 2006 1:05 pm

2 Vega.

Эркеры есть только в линейных двушках и только с 4-го этажа. А также в трешках и однушках
 
tyt
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М3, к 6

расположение квартир

Пн мар 27, 2006 2:05 pm

добрый день, будующие соседи (очень хочется на это надеяться).
Пожалуйста, не мог ли бы Вы предоставить реальный план расположения квартир. Сопоставив план, расположенный на сайте СУ и фото строящегося дома вижу (как мне кажется) несоответствие. Или квартиры расположены наоборот (в моем случае (2 секция), если см. на сайт СУ, то, вероятно, в реальности, однушки см. в сторону входа в подъезд, а не наоборот, как на сайте) или двушка имееь эркер (это, конечно, оптимальный вариант, но, боюсь, что чудес не бывает). Кто - нибудь был в строящемся доме для того, чтобы ответить на этот вопрос? Заранее благодарен, tyt.
 
Зуня
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн мар 27, 2006 3:47 pm

Уважаемый tyt!
Помочь с планом вам не смогу, смогу только посоветовать-езжайте в Павшинской Пойме, зайдите в вагончик СУ-155, там у них лежат папки с чертежами домов, если у них работает ксерокс (когда я приезжала, он был сломан), то менежер вам отксерит чертеж типового этажа нашего дома. Здесь, видимо, его ни у кого нет, я уже обращалась с аналогичной просьбой.
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт мар 28, 2006 10:44 pm

to Sagas, судя по сообщению tyt
или двушка имееь эркер
у меня точно такое же впечатление и я не знаю радоваться или думать что я не совсем угадал с положением квартиры.

У меня большая просьба к VitalyS есть ли будет возможно, сфотографируйте дом с обратной стороны, не со стороны подъездных балконов. И ещё, если вдруг пойдёте фотографировать внутри дома, загляните, по возможности, во вторую секцию, посмотрите, пожалуйста, двушки с эркерами или без.
Конечно если я это узнаю сейчас или потом ничего не измениться, но лбопытство никуда не денешь :D

Немного порасуждав , как ни крути во второй секции либо - в 2-ке эркер, либо 2-ка не распашонка. Я лично покупал распашонку изначально.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Re: расположение квартир

Пт мар 31, 2006 4:55 pm

tyt писал(а):
Или квартиры расположены наоборот (в моем случае (2 секция), если см. на сайт СУ, то, вероятно, в реальности, однушки см. в сторону входа в подъезд, а не наоборот, как на сайте) или двушка имееь эркер (это, конечно, оптимальный вариант, но, боюсь, что чудес не бывает). Кто - нибудь был в строящемся доме для того, чтобы ответить на этот вопрос? Заранее благодарен, tyt.

Я был в доме! Единственное несоответствие, что я увидел,на примере 3 секции, лестница показана слева от лифта, а в действительности лестница справа, лифты слева и вход на площадку к квартирам с лифтовой стороны, т.е. слева!

http://su155.com/ru/service/sale/?ul28=L0FwYXJ0bWV udC8xMjkwMjcuYXNweA==
 
tyt
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М3, к 6

двушки во 2 секции

Пн апр 03, 2006 11:04 am

Опираясь на ответы уваж. посетителей (будующих жильцов 1 и 3 секций о расположении их квартир соответственно плану, представленного СУшниками) и представленные фото строящего дома, сделал вывод, что покупателей двушек во 2 секции немного "лажанули" - двушки там не распошонки (на чем лично я настаивал и с пеной у рта мне было обещано), а линейки, смотрящие в сторону МКАДа :(
лично мне немного жаль - сам живу в линейке-лично мне не удобным кажется такое расположение. плюс (вернее- минус) солнце только полдня, плюс...
 
Володя
Участник
TC
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: двушки во 2 секции

Пн апр 03, 2006 2:22 pm

tyt писал(а):
двушки там не распошонки (на чем лично я настаивал и с пеной у рта мне было обещано), а линейки, смотрящие в сторону МКАДа :(


Уважаемый tyt, я был только в первой секции (где моя квартирка), но дом обходил со всех сторон. Могу утверждать, что эркеры во второй секции с обоих сторон дома. Мне все-таки кажется, что вам повезло и в вашей распашонке есть эркер. Линейки в сторону МКАД и однушки в сторону Волоколамки - маловероятно.
 
tyt
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн апр 03, 2006 4:15 pm

Уважаемый Володя.

так у линеек как раз есть эркер и у однушек есть. Так что ваше наблюдение не противоречит моему утверждению (а как хотелось бы...)

С уважением,
Tyt.
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн апр 03, 2006 6:07 pm

tyt
покупателей двушек во 2 секции немного "лажанули" - двушки там не распошонки (на чем лично я настаивал и с пеной у рта мне было обещано), а линейки


Что-то ме кажется Вы не совсем правильно мыслите. Я подписал предварительный договор, в котором указана по крайней мере площадь квартиры, это конечно не значит что она не измениться после обмеров БТИ, но по крайней мере судя по схеме квартир у СУ в И155 и сравнивая метражи в распашонке и линейке, я вижу явную разницу почти в 2 метра, т.е. 2-ая секция на 2 метра с каждой двушке больше итого на 4 метра, тогда там и однушки д.б. другими или сам дом должен быть шире/длинее. Если конечно я правильно схему смотрел :)

Да, и ещё если предположить что там всё-таки квартиры линейки, то получается их номер на этаже д.б. 2 и 3, а у однушек 1 и 4. У меня лично номер на этаже 1 это что значит я купил 1-ку :).

И продолжая размышления, тогда что Вы можете сказать про первые 4-ре этажа, там же эркеров нету вообще помоему.

В общем у меня распашнка с эркером, пока меня не смогли разубедить :lol:
 
tyt
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М3, к 6

to Vega

Вт апр 04, 2006 12:23 pm

Уважаемый Vega.

Площадь линеек больше за счет эркера.
Что мешает Сушникам попросить Вас доплатить за эти дополнительные метры после обмеров. Вы ведь, подписав соглашение, дали свое согласие об этом.
Номер поменять - тоже не проблема. Скажут- ошибочка вышла. Ваша квартирка (двушка) не номер 1, а номер 2. Или Вы не довольны?Так мы по договору, кот Вы подписали, вернем Вам денежки, которые Вы заплатили и дело с концом (попробуйте сейчас за эти деньги купить двушку).
Так что придется, стиснув зубы, смириться с тем, что у нас с Вами линейка, смотрящая на МКАД...Жизнь-дерьмо...

С уважением,
Tyt.
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт апр 04, 2006 6:19 pm

to tyt
Ну если так ко всему подходить, то СУшники могут вообще сказать у Вас и дом другой и адрес не тот который в договоре написан.

Я конечно понимаю беспредел характерен для России, но всё таки хочется (очень хочется :)) верить в то, что если вдруг это так, что двушка не распашонка, а линейка, то это можно как-то будет урегулировать, а уж как, я не знаю, можно денежной компенсацией, а можно равноценной соответствущей квартирой.
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Шахматка: М3, к 6

Планировки квартир в нашем доме

Пт апр 07, 2006 12:59 am

Тут обсуждаем планировки квартир непосредственно в нашем доме.

Тема образована из сообщений, размещённых ранее в теме "Этапы и продвижение строительства".
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт апр 07, 2006 4:49 pm

Не знаю куда это написать, но больше похоже что сюда, в реестре 2-я секция вообще неправильно сделана, должно быть так под №1 и №4 2-ки, а под номерами №2 и №3 - однушки.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

ПЕРЕпланировки в И-155

Вт апр 11, 2006 11:49 am

 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Вт апр 11, 2006 12:58 pm

Подскажите, а где нибудь обсуждается(обсуждался) вопрос перепланировок двушек-распашенок нашей серии?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 11, 2006 1:00 pm

Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Чт май 11, 2006 11:23 pm

Vega писал(а):
Не знаю куда это написать, но больше похоже что сюда, в реестре 2-я секция вообще неправильно сделана, должно быть так под №1 и №4 2-ки, а под номерами №2 и №3 - однушки.


Сюда наверное:) Я вот зарегился на квартире №2, т.к. там стоит 1к, хотя у меня по договору и по факту на площадке №3. Может поправить реестр?
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт май 11, 2006 11:29 pm

можно и подправить, только здесь это оффтопик, есть тема ближе и лучше
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Сб июн 03, 2006 7:18 pm

tyt
Так что придется, стиснув зубы, смириться с тем, что у нас с Вами линейка, смотрящая на МКАД...Жизнь-дерьмо...


Жизнь прекрасна!! :D
У нас во всей второй секции в двушках эркер!! Сегодня ездил на стройку поднимался на свой 15-й этаж и убедился что он ЕСТЬ! Конечно чтобы убедиться что он есть не нужно было так высоко лезть :) , но надо же оценить именно собственную квартиру как сделали. А виды просто обалденные река видна с двух сторон, фотки попозже выложу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ