Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

БОЛЬШЕ ФОТО

Пн июл 03, 2006 2:42 pm

В очередной раз побывав в нашем доме, обратил внимание на то, что сдвоенные (два подряд) воздуховоды на кухне начинаются со второго этажа. И идут через весь дом (через все этажи).
:!: Внимание, вопрос.
Кому и какой метраж кухни обещали при покупке квартиры :?:
Получается, что я один ТАКОЙ, которому обещали 12,2-12,5 кв.м.? :o
Спасибо за ответы. Пожалуйста, указывайте и на кол-во комнат.

Пи.Си. обязательно побывайте этим летом в нашем доме. Захватите с собой фото и видеокамеры и заснимите голые плиты Ваших квартир. Это совсем не лишнее. Тем более, что отделка дома только начинается и все изъяны как на ладони! У кого-то большие межпанельные швы, бракованный стеклопакет, соленые столбы, влажные стены и т.п. Вы не можете допустить, что нечто похожее есть и в вашей квартире??? Да, Вам придется уделить особое внимание на "проблемные" зоны во время приемки. И это лучше, чем дожидаться грибка или прочих проблем. ИХМО
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Володя
Участник
TC
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: БОЛЬШЕ ФОТО

Пн июл 03, 2006 4:15 pm

Homer писал(а):
Кому и какой метраж кухни обещали при покупке квартиры :?:
Получается, что я один ТАКОЙ, которому обещали 12,2-12,5 кв.м.? :o


Двушка распашенка. Сказали, что разброс площади от проекта может быть большой. До 1,5 м. Но в любом случае кухня не меньше 11 кв. м. Реально получилось чуть меньше 11. Но я не привередливый. Всю жизнь прожил с кухней 6,5 кв. м. Так что эту воспринимаю как рай. :) А по поводу двух венткоробов придерживаюсь мнения, что лучше хорошая вентиляция, чем дополнительные 0,5 кв. м. Тем более, что при одном коробе стена бы получалась ломаная, доп. затраты на нестандартный мебельный гарнитур. А так - все гладенько. И тянет хорошо.
 
Аватара пользователя
Black Sea
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня

Пн авг 27, 2007 1:12 pm

Мне бы очень хотелось уточнить вот такую инфо про перепланировки. Стены у нас стоят, хотя по моему , когда мы покупали нам говорили о свободной планировке. Так теперь чтоб их ломать надо дополнит. потратиться... И еще если их не ломать а оставить такую дурацкую планировку, то ничего платить не надо, я так понима.? и еще ... кто и в какой момент проверяет сделана перепланировка или нет и есть у меня на это разрешение. Насколько мне известно перепланировку оформить может только собственник. Могу я сейчас за бумаги не платить по 100тщ р., а сделать ремонт с перепланировкой( заранее зная чего нельзя делать, у них на сайте это расписано), а потом после получения собственности ее узаконить?
Доброе слово человеку - что дождь в засуху.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.104s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.3 МБ