Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Чт июл 27, 2006 9:27 am

Может у нас тоже получится прописаться
Александр77 писал(а):
Почитайте ветку нашего форума: http://www.volgogradsky.com/viewtopic.php?t=253
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 27, 2006 9:41 am

deziree писал(а):
Может у нас тоже получится прописаться http://www.volgogradsky.com/viewtopic.php?t=253
любопытно, конечно.
а смысл?
я, например, вообще не уверена, что собираюсь там прописываться... смысла менять одну МО-прописку на другую не вижу. (или я чего-то не понимаю?)
прописка в квартире еще не означает права собственности на нее. А вот оно-то как раз и важно, ИМХО.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт июл 27, 2006 5:31 pm

В теме "Когда и как будет происходить заселение"
kser писал(а):
В общем я для себя делаю такой вывод - после получения ключей УК не имеет ниодного законого права ограничить доступ в квартиру будущему законному собственнику (особенно после получения им прописки). бомжам, работягам, и всяким посторонним личностям - да, могут быть проблемы.


Ксер, наджеды юношей питают. :) Вы видели сами, чем кончились попытки зарегистрироваться по месту проживания в квартирах на которые не оформлены права собственности - на форуме мкр. "Волгоградский". Государственная машина иногда даёт сбой - но заявлять, что это система - ИМХО неправильно, это как раз исключение самое что ни на есть. Так что говорить типа "я имею право на прописку и на проживание" - это не совсем корректно.
Тем не менее, я не сказал, что пытаться не надо, лично я, кстати сам собираюсь после вселения до получения прав собственности вступить в длительные интимные отношения с органами внутренних дел и ГИБДД - если не по вопросам получения постоянной регистрации (хотя я это тоже не исключаю), то по вопросам получения вод.документов, регистрации ТС, оформления загранпаспорта и тп. Если место фактического проживания есть (основание - документы УК, подтверждающие согласие на проживание до получения прав собственности), то и все гражданские права могут быть ИМХО реализованы, как при обычной постоянной регистрации. И все отказы соответствующих органов будут мною собираться и обжаловаться в вышестоящих инстанциях, пока система не сдастя на каком-нибудь уровне. :evil:

П.С. Кстати, интересный момент на форуме мкр Волгоградский - в конце концов, постоянную регистрацию перестали давать, а временную - начали. Интересно, а что они посчитали основанием для выдачи временных регистраций ? Временная - она ведь такая же как и постоянная, если возможна одна, возможна и другая, либо обе невозможны. ИМХО Рязанский ОВД сам не знает, чего делает. Тоже, наверное, по устному приказу майора Пупкина работают, не читая ни законов, ни инструкций.
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт июл 27, 2006 5:44 pm

Да, видел, да закрыли пока прописку.
но народ вопрос колупает и до чего-нибудь доколупают, и я к процессу подключусь самым актиным образом. с нашей павшинской стороны.
кстати бумажных отмазок они давать не торопятся, видно рыльце в пушку с отказом от прописки. и тем не менее , уважаемый Штирлиц,это не повод в коленно-локтевую позу падать....
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт июл 27, 2006 6:10 pm

kser писал(а):
Да, видел, да закрыли пока прописку.
но народ вопрос колупает и до чего-нибудь доколупают, и я к процессу подключусь самым актиным образом. с нашей павшинской стороны.
Ксер, я тоже подключусь, если прижмёт именно вопрос регистрации (а не то, что связано с её отсутствием - писал выше, что именно).
kser писал(а):
кстати бумажных отмазок они давать не торопятся, видно рыльце в пушку с отказом от прописки.

Ксер, если только Вы сталкивались раньше с боданием с органами... :) органы вообще всегда боятся давать какие-либо бумажки... но это на самделе не страшно - чиновник обязан ответить в течение 2 недель на письменное заявление, поданное лично, либо присланное по почте заказным письмом. Всё очень просто - либо идёте с 2-мя свидетелями к чиновнику и они потом свидетельствуют, что Вам отказали, либо просто посылаете заказное письмо и ждёте. Отсутствие ответа в течение 2 недель является поводом для подачи жалобы в вышестоящую инстанцию с добавлением "такого-то числа я направил такое-то заявление тому-то тому-то, но ответа не получил, копию квитанции и копию заявления тому-то прилагаю". Увидите, как они зашевелятся - и уже не они Вас будут иметь, а Вы их. Я таким образом уже бодался с налоговой и ПВУ по месту постоянной регистрации - обе инстанции практически сразу (заняло 2-3 мес) решили вопрос в мою пользу. Причём, подобное "возбухание" - это, видимо, был такой редкий случай для упомянутых госорганов, что они, когда я приходил в следующие разы, меня в лицо узнавали (хотя обычно в упор не видят) и пальцем на меня показывали другим сотрудникам, - "вон, смотрите, это тот, который...." :twisted: Государственная машина только выглядит грозно, на самом деле там работают, в большинстве большом, некомпетентные трусы, боящиеся взять на себя мало-мальскую ответственность.
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 3

Прописка в квартиру в Павшинской Пойме

Вт дек 12, 2006 1:28 pm

Соседи, подскажите, пожалуйста. Можно ли будет прописаться (зарегестрироваться) в наш дом в Павшинской Пойме. Ведь я понимаю так, что до права собственности нельзя? или все же есть какие-либо лазейки.
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт дек 12, 2006 1:32 pm

Через суд.
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн фев 05, 2007 6:03 pm

Соседи, откликнитесь те, кто уже живет в Павшинской Пойме и пытается (или кому-то уже удалось) разрешить вопрос с временной регистрацией там. Что и как обстоит с этим вопросом?
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 06, 2007 7:19 pm

моего приятеля в химках прописали в новостройку через суд, образец искового он мне скинул.
в нашем случае для прописки не хватает назначения адреса... по стротиельному есс-но никто не пропишет.
т.е как только будут почтовые адреса, и акты о завершении взаиморасчетов с продавцом (у каждого со своим, по результатам обмеров), также нужена копия акта о вводе дома в эксплуатацию (я думаю можно вытрясти либо у УК либо у местной администрации) --- тогда можно по суду прописываться, причем приятеля с решением суда прописали за 1 час. если конечно наш будущий паспортный стол не будет заморачиваться отказами..
кстати он мне сказал что для суда достаточно устного отказа, главное свидетели чтоб были.... ждемс 8)
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.

Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт фев 06, 2007 11:53 pm

А как быть с почтовым адресом? У меня в договоре указан только строительный адрес да и акты о завершении взаиморасчетов с продавцом скорее всего тоже будут на строительный. Почтовый присвоят скорее уже после. И с какими тогда документами идти?
3мкр. 3корп.
 
Юра
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Ср фев 07, 2007 8:25 am

Тема актуальная, я тоже слышал, что по суду регистрировали в Химках. У нас была другая проблема-выписаться со старого адреса(квартиру продали-деньги в банке удержали под выписку). Мы получили в СУ гарантийное письмо, где было сказано, что по договору поручения такой-то явл. будующим собственником квартиры №... по почтовому адресу: МО,Красногорский р.н ...
Нас в паспортном столе на оснований предъвленных документов обещали через неделю выписать. А по поводу регистрации в Павшинской Пойме, после заселения, будем добиваться-пусть и через суд.
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср фев 07, 2007 8:35 am

Александр4@4@4@ писал(а):
А как быть с почтовым адресом? У меня в договоре указан только строительный адрес да и акты о завершении взаиморасчетов с продавцом скорее всего тоже будут на строительный. Почтовый присвоят скорее уже после. И с какими тогда документами идти?


раньше присвоения почтового адреса прописываться просто некуда... в этом наша трабла пока и есть...
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.

Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Александр4@4@4@
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср фев 07, 2007 10:09 am

kser писал(а):

раньше присвоения почтового адреса прописываться просто некуда... в этом наша трабла пока и есть...

Всё допустим адрес присвоили. Читаю свой договр уступки прав требования и перевода долга №00000, по настоящему договору Покупавтель передает новому покупателю право требования на заключение договора купли-продажи отдельной 123-комнатной квартиры, расположенной по адресу: Павшинская пойма,мкр.3,к.3, Красногорский р-он,М.О. секция, этаж, № на площадке. В ПС по моему будет только почтовый адрес, и ни каких данных по строительным адресам. На каком основании они смогут привязать мой строительный адрес к почтовому?
3мкр. 3корп.
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср фев 07, 2007 10:41 am

У компании-продавеца возьмите справку уже с почтовым адресом, когда его присвоят они обязательно об этом узнают :twisted:
Кроме того ,адреса назначает муниципальная администрация, я думаю там справочку без проблем предоставят, какой адрес какому соответствует. но это уже на крайний случай...
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.

Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 27, 2007 11:47 am

Знаю из личного общения и из переписки, что этот вопрос волнует многих. В основном, волнует наших соседей, уже приехавших на постоянное место жительство в Павшинской Пойме из других городов, а также тех, кто, продав жилье для покупки квартиры в Красногорье, вынужден был выписаться с прежнего места жительства, но до сих пор не прописан (зарегистрирован) в Павшинской Пойме. Сложностей, конечно, в связи с этим - много. Много информативных постов в этой ветке (про строительные и почтовые адреса и т.д.). Вот еще:

28.11.2006, 15:59
Немчиновскому отделу милиции пришлось прописать Зинаиду Пчелинцеву по решению суда. Остальные трехгорцыпока не прописаны, потому что до сих пор не имеют документов, удостоверяющих их права на собственность купленных ими квартир.
В конце лета НЕДЕЛЯ написала, как пенсионерка Зинаида Пчелинцева пыталась вместе с сыном прописаться в собственную квартиру, расположенную в микрорайоне Трехгорка. Зинаида Алексеевна, как и большинство жителей этого многострадального микрорайона, не имела свидетельства на регистрацию права собственности на квартиру. На этом основании Немчиновский отдел милиции отказал ей в регистрации по месту жительства. Пенсионерка посчитала такие действия милиции, а точнее, паспортного стола, неправомерными и обратилась с иском в Одинцовский суд.
26 сентября Одинцовский городской суд принял решение, в котором сказано, что начальник Немчиновского ГОМ неправомерно отказал заявителям, чем нарушил их права;. Суд обязал зарегистрировать Пчелинцеву Зинаиду Алексеевну по месту жительства. Правда, прошло еще полтора месяца, прежде чем она получила заветный штамп в паспорт. Но как бы там ни было, Зинаида Алексеевна стала первым жителем в доме, имеющим прописку в нем.
Тем самым для жителей Трехгорки создан прецедент, и смею предположить, каждый собственник квартиры, не обладающий пока свидетельством о праве собственности, может смело теперь отправляться в Немчиновский отдел милиции за пропиской. В редакции есть перечень документов, необходимых в таком случае для регистрации по месту жительства.
Георгий ЯНС
"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"
http://www.odintsovo.info/news/?id=8472
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Прописка и регистрация

Вт апр 10, 2007 6:48 pm

Собственно, сабж (хотя это мельком и обсуждалось в других темах).

Когда и как? Как ускорить процесс? Есть ли опыт в заселенных корпусах? Могут ли дать временную регистрацию по строительному адресу?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт ноя 22, 2007 12:56 pm

Граждане, которые проживают в новостройках, но не имеют там регистрации, могут проголосовать на избирательных участках, расположенных по месту жительства, либо взять заранее открепительное удостоверение и проголосовать по нему в школе №14. Те граждане, которые не могут взять открепительное удостоверение, вправе временно зарегистрироваться по месту пребывания и проголосовать по предъявлении паспорта гражданина РФ и справки "2П", подтверждающей наличие временной регистрации.

Источник: https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... e&Itemid=1
Опаньки...
Это чего, в Павшинской Пойме разрешили регистрацию по месту пребывания? :shock:
Или имеется ввиду, что регистрироваться по месту пребывания надо в каком-нибудь другом месте?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 22, 2007 9:14 pm

Alice писал(а):
Или имеется ввиду, что регистрироваться по месту пребывания надо в каком-нибудь другом месте?

Да. имеется в виду, что регистрироваться надо в каком-нибудь другом месте. я специально по этому поводу ходил и общался с начальником УФМС по Красногорскому району. пока нет адресов, у них нет оснований регистрировать.
НО У ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ Павшинская Пойма ВСЕ РАВНО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОГОЛОСОВАТЬ в 14 школе.
подробно тут https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=52
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
User
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 11

Чт ноя 22, 2007 10:42 pm

А наливать будут электорату? :russian:
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Чт ноя 22, 2007 11:30 pm

Botinokэто Я писал(а):
...имеется в виду, что регистрироваться надо в каком-нибудь другом месте. я специально по этому поводу ходил и общался с начальником УФМС по Красногорскому району. пока нет адресов, у них нет оснований регистрировать...


Однако по Закону человек должен зарегистрироваться по месту пребывания в течении 10 (вроде так) дней! А если я живу в Пойме уже допустим полгода, а некоторые и год? Почему не могу там зарегистрироваться? Есть же закон, требующий регистрации по месту пребывания?!

И почему я должен где-то временно регистрироваться не там где проживаю, то есть нарушать закон?? И это говорит начальник миграционной службы??? А-а-б-а-а-а-лдеть...
ПП, 12А

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.602s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ