Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Ольга@Вестик
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Танцорам!!!

Чт июн 11, 2009 1:12 pm

BeSeN_OK писал(а):
NORMA писал(а):
а так же занимается теми самыми бально-спортивными танцами (танцевальный клуб "Дилайт"). Паркет хороший, зеркал нет.
Странно, на самом деле, что зал не оборудован.

Такая ситуация с зеркалами во многих школах, кстати!
 
NORMA

Re: Танцорам!!!

Чт июн 11, 2009 1:17 pm

На вопрос почему школьные залы не оборудуются зеркалами. Потому что школа изначально имеет статус общеобразовательной, а не танцевальной. Странными вопросами вы задаетесь.
 
Ольга@Вестик
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Танцорам!!!

Чт июн 11, 2009 1:22 pm

Ничего странного нет в вопросах!
Вы тоже не совсем правы, ведь так же оборудованные танцевальные залы есть во многих общеобразовательных школах.
:!:
 
NORMA

Re: Танцорам!!!

Чт июн 11, 2009 1:47 pm

В этой нет. Дальше что? :D Вам же нужен хорошо оборудованный зал, ну ладно, более-менее оборудованный зал. Данная школа не располагает оным. Снять помещение со свободной планировкой (а они есть в Павшинской Пойме), довести его более-менее до ума это затратно, а ведь хочется всего и сразу.
Почему я сравнила вашу затею с ТСЖ, не по юридическим аспектам, а по самому принципу создания. Бросили клич "ай да, со мной", а что, как, к чему у вас вилами по воде писано. Нет, мадам, одного желания маловато, да и поддержкой заручиться тоже не так много. Технически вы абсолютно пока ничего не представляете, лишь в мечтах "вот мы соберемся, скинемся, подыщем, заплатим".
Ладно, дерзайте...
ПыСы. Кстати если вы надлежащим образом свою деятельность не оформите то рано или поздно у вас могут возникнуть трудности. Даже если вы номинально не будете взымать плату за обучение.
Последний раз редактировалось NORMA Чт июн 11, 2009 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Танцорам!!!

Чт июн 11, 2009 1:49 pm

NORMA писал(а):
На вопрос почему школьные залы не оборудуются зеркалами. Потому что школа изначально имеет статус общеобразовательной, а не танцевальной. Странными вопросами вы задаетесь.
В моей школе, изначально общеобразовательной, было танцевальное направление. Под танцы выделили два класса, который оборудовали зеркалами уже сами танцоры.
Вопрос, на самом деле, не в том, почему в школе нет помещений с зеркалами, а в том, почему танцоры занимаются без них. В обучении это очень важно - зеркало ведь не для покрасоватся, а для того, чтобы видеть свои ошибки и исправлять их.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Танцорам!!!

Чт июн 11, 2009 1:51 pm

NORMA писал(а):
Почему я сравнила вашу затею с ТСЖ, не по юридическим аспектам, а по самому принципу создания. Бросили клич "ай да, со мной", а что, как, к чему у вас вилами по воде писано. Нет, мадам, одного желания маловато, да и поддержкой заручиться тоже не так много.
Ув. Норма, скажите, вы тут, как обычно, за потрындеть или с нами будете заниматься? Если за потрындеть, то, пожалуйста, идите в другую тему.
Если с нами - продолжаем общаться дальше.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
NORMA

Re: Танцорам!!!

Чт июн 11, 2009 1:51 pm

BeSeN_OK писал(а):
NORMA писал(а):
На вопрос почему школьные залы не оборудуются зеркалами. Потому что школа изначально имеет статус общеобразовательной, а не танцевальной. Странными вопросами вы задаетесь.
В моей школе, изначально общеобразовательной, было танцевальное направление. Под танцы выделили два класса, который оборудовали зеркалами уже сами танцоры.
Вопрос, на самом деле, не в том, почему в школе нет помещений с зеркалами, а в том, почему танцоры занимаются без них. В обучении это очень важно - зеркало ведь не для покрасоватся, а для того, чтобы видеть свои ошибки и исправлять их.


Представьте себе занимаются и вполне на мой взгляд успешно. Зависит не от зеркал, а от преподавателя.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Танцорам!!!

Чт июн 11, 2009 1:57 pm

Напротив 20 корпуса две недостроенных коробки, 8 и 19 корпуса. Пустующих площадей - навалом, хоть паркуром занимайся.

Чтобы пустили, можно станцевать охране с раздеванием разок, и вопрос решен.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Танцорам!!!

Чт июн 11, 2009 2:05 pm

NORMA писал(а):
Представьте себе занимаются и вполне на мой взгляд успешно. Зависит не от зеркал, а от преподавателя.
Насколько успешно - можно будет сказать, когда дети сами захотят что-нибудь поставить и не будут знать, как это выглядит со стороны.
Поверьте, я знаю о чём говорю. Девять лет четыре раза в неделю по два с половиной часа это, в общем-то, опыт.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Танцорам!!!

Чт июн 11, 2009 2:07 pm

Steven писал(а):
Напротив 20 корпуса две недостроенных коробки, 8 и 19 корпуса. Пустующих площадей - навалом, хоть паркуром занимайся.

Чтобы пустили, можно станцевать охране с раздеванием разок, и вопрос решен.
Стивен, станцуешь? А мы споём и фонариками посветим! =)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Танцорам!!!

Чт июн 11, 2009 2:22 pm

BeSeN_OK писал(а):
Стивен, станцуешь? А мы споём и фонариками посветим! =)
Не, я стесняюсь. Я только фонариком умею махать :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Ольга@Вестик
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 18 дней

Re: Танцорам!!!

Чт июн 11, 2009 3:13 pm

Здесь спорить бесполезно.
У каждого свое мнение по этому поводу.
А те, которые с оптимизмом настроены - "браво"!, кстати, у нас уже есть поддержка одного родителя по поводу занятий в школьном помещении. И если еще пару таких дорых людей, то все будет хорошо.
Ну не в школе, так в другом месте. Мы на школе не зациклились.
А я вобщем во все это дело верю.
И хочу заниматься и с детками, и со взрослыми ! :ROFL:
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Танцорам!!!

Пт июн 12, 2009 1:01 am

если вдруг со школой не получится, может в горе есть подходящее помещение? или его аренда будет стоить безумных денег?
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Танцорам!!!

Пт июн 12, 2009 1:18 am

NORMA писал(а):
На вопрос почему школьные залы не оборудуются зеркалами. Потому что школа изначально имеет статус общеобразовательной, а не танцевальной. Странными вопросами вы задаетесь.
По такой логике в спортивном зале не должно быть колец и футбольных ворот. Это же общеобразовательная школа а не спортивная.
Во всех школах где учился и бывал - зеркала были...
Но сейчас время такое... всем все пофиг. Поэтому меня не удивляет. Хорошо хоть зал есть впринципе.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Танцорам!!!

Пн ноя 02, 2009 7:47 pm

Соседи, подскажите плиз, удалось найти какое-то помещение для занятий танцами? Я со своей дочкой тоже с огромным удовольствием начала бы заниматься танцами, а на счет школы могу сказать только одно, туда не пустят - это точно!
В сентябре для детей там объявили набор в школу исскуств, провели прослушивания, по плану дети должны были заниматься вокалом, хореографией и театральным исскуством, но потом всем дали отбой. Как выяснилось, эти арендаторы хотели оборудовать школу зеркалами в зале для хореографии и поставить для детей настоящую звукостудию, но как всегда наша бюрократия и корысть сделали свое дело. В администрации города дали понять, что за самую основную подпись надо будет заплатить, так как власти бесплатно не рассписываются в документах, таким образом творческое развитие наших детей осталось только в наших мечтах.
 
Аватара пользователя
WeGuGiN
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Танцорам!!!

Ср дек 09, 2009 10:51 pm

Я все еще учусь в нашей 14-ой школе. и почему вы говорите,что нет зала с зеркалами??
А как же тот,на двери которой написано "хореографический"?
Я сам ставил там танец на школьное мероприятие. Зал небольшой,примерно 5 на 7 м может, чисто на память отмерил))
Ну мы там 8 человек норм помещались.


Про прослушивание и установку звукостудии,тоже знаю. Ходил на прослушивание,они кстати в другом месте преподают тоже... Знакомая ездиет к ним,и она вроде говорила,что если соберут подписи родителей,то студию поставят...Но чтото как то не ахти,дело движется...

А по теме,я бы тоже позанимался...Но...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ