Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 07, 2006 2:46 pm

не нарушайте правила и ничего не произойдет
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт апр 07, 2006 3:47 pm

А кто позволил "великому" IT-ку, с великим именем OnLooker закрывать темы? Или он сам знает когда обсуждение стоит прекратить?
Какой интерес сидет на этом форуме, когда IT-к со знаем "консультант плюс" закрывает темы для обсуждений? Рекомендую этому "деятелю" заняться снова своим любимым занятием - копированием законодательных актов, но не решать, какие темы должны жить, а какие нет.
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт апр 07, 2006 3:54 pm

ТО onlooker:

Надеюсь, что я вас не оскорбил? Учитывая ваше ".." самолюбие. Очень не хотелось бы, а то вдруг вы меня накажете. И сами останетесь на этом веселом форуме. Ха-ХА!
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт апр 07, 2006 4:13 pm

Counsellor

Кончится хорошим для СУ-155! Форум будет не популярен и люди перестанут его даже читать. К чему я все больше склоняюсь.
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт апр 07, 2006 7:49 pm

Форум имени onlooker-а у нас получается. Лично я голосую клавиатурой - буду только читать. Писать, голосовать и выкладывать что-либо в галерею не собираюсь до смены "редакционной политики".
:evil:
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт апр 07, 2006 10:35 pm

И кому от этого легче станет?Onlookerу?Сделали бы какие-нибудь предложения по поводу политики,это лучше,чем объявлять итальянскую забастовку.Помоему администрация прислушивается к мнению общественности.А обзываться и скандалить,как АлексЮлиус,тоже не есть гут,тем более девушку оскорбил :twisted:
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пт апр 07, 2006 11:38 pm

У меня конкретные предложения по улучшению отношений между пользователями форума и модераторами.

1) -------------------------------------------------- -----------------------

Проблема:
Сейчас предупреждение могут дать за незначительное и не очевидное нарушение правил, за незнание технических возможностей пользования форумом или интернетом вообще (например за неправильно оформленную ссылку, за непостоянный адрес статьи в ссылке) и т. д. - получается пользователь фактически должен перед пользованием форумом изучить большое кол-во информации.
Но (с одной стороны) форум по определению место для обмена информацией между всеми будущеми жителями а не специалистами по пользованию этим форумом и интернетом в часности. более того задачи форума консалидация как можно большего кол-ва жителей Красногорья в том числе может и таких кто с компьютером не очень.
Но (с другой стороны) хотелось бы чтобы материал в форуме был хорошо и оформлен, и пространство было организовано в смысле отсутствовал флуд пересикающиеся темы и т. д.
Так что обучение пользователей модераторами, а также наблюдение за порядком вещь полезная и необходимая. Но когда она происходит в виде раздачи предупреждений (например пользователь дал ссылку на очень полезный для других посетителей материал а ему влепили предупреждение за неправильное оформление ссылки - он обижен на модераторов и справедливо)

Предложение:
1.Сделать возможность модераторам раздавать пользователям не только предупреждения но и просто информационные сообщения которые не рассматриваются как предупреждения и вообще наказание - по внешнему виду что то вроде коментария на сообщение но не влияющие на репутацию (с уведомлением по e-mail как предупреждение и возможностью просмотра другими пользователями).
И если пользователь сделал эту ошибку или нарушение правил первый раз не давать за нее карточку а делать сообщение с пояснением что он сделал неправильно если же на нем уже висит сообщение с разъяснеием той же ошибки - тогда давать карточку.
ПРИМЕР - пользователь неправильно оформил ссылку - модератор просматривает инф. сообщения этого пользователя - если там уже есть сообщение о том как надо оформлять ссылки - выдается предупреждение, если нет, делает инф. сообщение с комментарием и ссылкой на описание оформления ссылок.
В таком случае обучение пользователей возможностям и правилам форума будет идти в негресивной манере и обид на предупреждения непонятно за что будет меньше, Поскольку предупреждения будут делаться только за ошибки про которые пользователь уже знал
и мог сделать все правильно.

Разумеется когда нарушение носит очевидный характер (например хамство или явно выраженное высказывание не по теме - то есть не имеющее ни какой даже косвенной связи с темой) то предупреждения могут доваться сразу без предв. инф. сообщений.

Кстати дополнительно можно сделать и обычным пользователям возм. писать комментарии не влияющие на репутацию - чтобы можно было указывать на ошибки

2) -------------------------------------------------- -----------------------------

Часто обсуждения в какой либо теме перетикают фактически в обсуждение новой темы плавно без явного перехода - то есть один пользователь пишет сообщение по теме но косвенно содержащее начало новой темы другой пишет ответ опять же еще связанный со старой темой но больше относящейся уже к новой - если таким образом рождается обсуждение новой темы - причем полезной, то я думаю не стоит рассматривать это как нарушение а лучше просто создать новую тему и перенести обсуждение туда сделав в старой ссылку с коментарием что эта тема обсуждается здесь а в этой ветке нужно обсуждать старую тему.


3)------------------------------------------------ ---------------------------------

А теперь для господина onlooker - а.
- Желательно все таки прислушиваться к чужому мнению, быть более восприимчевым к критике, воздерживаться от таких действий как закрытие тем которые вы считаете ненужными (возможно у других другое мнение на этот счет и модератору даны допол. возможности чтобы следить за соблюдением правил а не навязывать свое мнение), быть наконец более лояльным к пользователям и не использовать микроскоп для поиска нарушений - если их невидно невооруженным взглядом значит их нет ...
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Сб апр 08, 2006 12:02 am

Дамы и Господа,

Круг задач модератора
обучение пользованию компьютером и интернет выходит за рамки этого круга.

по возникновению новых тем
модераторы успешно решают эту задачу, это одна из основ их работы, другое дело если пользователь поле разделения темы продолжает лепить горбатого в старую..., сами понимаете.

по функциональности форума и портала
вся информация об использовании функционала доступна. FAQ (ссылочка вверху), Хэлп по ББкоду (ссылочка на форме отправки сообщения), нетривиальные вещи описаны в разделе Развитие портала и Лента новостей.

максимум что мы, можем сделать это написать некий Гайд по порталу, но прямо сейчас у меня на это нет времени. сорри, если кто то из продвинутых пользователей его напишет, буду рад.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сб апр 08, 2006 12:40 am

ScorpiЙ писал(а):
обучение пользованию компьютером и интернет выходит за рамки этого круга.

Но ведь предупреждения за неумение пользоваться всем этим модераторы выдают? Я просто предлагаю чтобы первое предупреждение за конкретное нарушение носило характер не предупреждения а сообщения о неправильных действиях.

ScorpiЙ писал(а):
по возникновению новых тем
модераторы успешно решают эту задачу


Не всегда - возникший 4-5-го апреля конфликт (который фактически привел к появлению этой темы) был связан как раз с тем что появившаяся внутри темы про необходимость обращения СМИ тема необходимости участия в сборе подписей затем переросшая в обсуждение организации сбора подписей была не отделена а просто удалена как офтопик (не смотря на как мне кажется важность и полезность этой темы) а всем ее участникам розданы предупреждения и это не первый случай. Подобные ситуации и приводят к конфликтам.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Сб апр 08, 2006 12:52 am

ввиду невозможности консенсуса, тема закрыта как флеймовая
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ