Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 6:03 pm

Гала7 писал(а):
из любой ситуации можно найти цивилизованный выход.
Цивилизованный выход можно найти в диалоге с цивилизованными людьми. Искать компромисс с упертыми баранами или с психоидиотами невозможно. У нас на лестничной площадке уже больше месяца стоят козлы прямо перед лифтом. Мне интересно теперь по признаку неотремонтированности квартиры ко мне прийдут с вопросом когда я их заберу? )))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 6:20 pm

Serg писал(а):
Искать компромисс с упертыми баранами или с психоидиотами невозможно.
У нас с Вами разные "картины мира" - я твердо убеждена, что если изначально считаешь кого-то бараном, то его ответная реакция по-любому будет баранья... но это долгая история, этому специально обучают - как эффективно общаться с любыми людьми и получать от них нужный тебе результат :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 6:40 pm

Изначально я никогда и ни кого не считаю и не собираюсь считать бараном. Я знаю библейские заветы, стараюсь придерживаться их, но не всегда получается. Единственное чего я никогда не смогу выполнить - если меня бьют по одной щеке я никогда не подставлю другую, а тресну в ответ. И когда со мной начинают быковать, всегда получают адекватный ответ. Если бы я на вчерашний визит начал человеку вежливо объяснять что он ошибся, боюсь он бы не понял и продолжал орать. С подобными персонажами нужно всегда разговаривать на понятном им языке.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 7:48 pm

По поводу тишины уже помоему много много тем открыто...
Мое мнение по вопросу: Правила игры надо соблюдать.
Если договорились с 9 до 19 шумим - далее не шумим. И в выходные не шумим. Значит так и надо делать...
Без каких-либо: " Я работаю и могу делать подвесной потолок только ночью", "Мне поздно привезли материал, а должен был это успеть сделать"... или "Я прихожу поздно, поэтому могу долбить только в выходные"...
Если конечно дырку одну под картину например просверлить в выходные... ну можно потерпеть.

Опять же и не должно быть обратной ситуации... когда кто то требует тишины в будни в то время когда шуметь можно...
Правила игры надо либо соблюдать либо менять если они не устраивают большинство. Иначе будет балаган полный.

Я беру отпуск например чтобы что-то доделать по квартире... В частности я сейчас в нем.. доделываю гостевой санузел.
Шумлю строго не позже чем до 19.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 8:05 pm

+1 к предыдущему сообщению. 6 месяцев не могу поставить дверь в гардеробную. Днем - работа, а вечером и в выходные нельзя шуметь.
Только днем, по-моему, нужен "тихий час-два", чтобы детки поспали.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 8:08 pm

Mosya писал(а):
Только днем, по-моему, нужен "тихий час-два", чтобы детки поспали.
Только спят они в разное время. Всем не угодишь. Поэтому и придумывают правила.
Если введут тихий час надо будет соблюдать... Хотя для многих кто в самом разгаре ремонта - это не приемлимо. Многие работы проблематично разрывать.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 8:14 pm

Мне хватило одного разговора с любителем поработать в выходные, чтобы в пределах слышимости наступила тишина :)
Правила игры нужно соблюдать.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 8:36 pm

Mosya писал(а):
Только днем, по-моему, нужен "тихий час-два", чтобы детки поспали.
Если ребёнок хочет спать, то он будет спать при любых условиях, а вот если ребёнку "надо" спать, вот тогда можно хоть на цыпочках всему району ходить - он будет спать плохо.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 8:43 pm

BeSeN_OK писал(а):
Если ребёнок хочет спать, то он будет спать при любых условиях, а вот если ребёнку "надо" спать, вот тогда можно хоть на цыпочках всему району ходить - он будет спать плохо.
:beer: 100%
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 8:53 pm

Serg писал(а):
Я не учавствую в программе битва экстрасенсов и не могу определить, что для Вас инетересно, что нет. Уточните ?! Обязательно поделюсь!

как-то так получается что все что интересно, выходит за рамки этой ветки :D
но поскольку я сейчас нахожусь где-то в схожей ситуации что и Вы (тоже пытаюсь делать ремонт)
вот о чем хочется спросить, у Вас такого не бывает, чтобы по ночам сны снились о ремонте, как будто Вы что-то делаете и осознаете что сделали не так и уже нет возможности исправить, такие кошмары Вас не мучают? :)
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 9:05 pm

BeSeN_OK писал(а):
Mosya писал(а):
Только днем, по-моему, нужен "тихий час-два", чтобы детки поспали.
Если ребёнок хочет спать, то он будет спать при любых условиях, а вот если ребёнку "надо" спать, вот тогда можно хоть на цыпочках всему району ходить - он будет спать плохо.
То же самое касается и взрослых. Но попробуйте уснуть, когда где-то за стеной работает перфоратор. Может и получится, но разве это сон? Получится ли полноценно отдохнуть? Детям нужен тихий час. Спокойный ли сон будет у ребенка при звуках перфоратора, болгарки или просто молотка? Вот потом мы и получаем детей с нервными расстройствами и нездоровой психикой.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 9:07 pm

BeSeN_OK писал(а):
Если ребёнок хочет спать, то он будет спать при любых условиях, а вот если ребёнку "надо" спать, вот тогда можно хоть на цыпочках всему району ходить - он будет спать плохо.
+ 1000
у меня дети спят по-любому и на шум им до лампочки, они привыкли, но есть родители, которые приучили своих детей к тишине - вот им тяжело (и родителям и детям).

Mosya Дети не взрослые и если они привыкли спать при шуме то сон у них будет нормальным и на психике - это никак не отразиться. У меня старший гиперактивный, а младший теленочек (а растут оба в нашем родном строительном шуме, причем младший с момента зачатия). :)

Можно подведу итог: многоэтажный дом - это мнооооогоквартирная коммуналка, хотите жить отдельно и в тишине покупайте особняк. В коммуналке всегда найдутся недовольные и правые :D
 
Mosya
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 9:20 pm

" есть родители, которые приучили своих детей к тишине - вот им тяжело (и родителям и детям)."


Полностью согласна.
Но шум-шуму рознь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 9:34 pm

Мне кажется зависит от возраста... У меня когда совсем маленький был спал при любых условиях :)) Сейчас если перфоратором долбать он просыпается.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 9:37 pm

дездемона писал(а):
как-то так получается что все что интересно, выходит за рамки этой ветки :D
но поскольку я сейчас нахожусь где-то в схожей ситуации что и Вы (тоже пытаюсь делать ремонт)
вот о чем хочется спросить, у Вас такого не бывает, чтобы по ночам сны снились о ремонте, как будто Вы что-то делаете и осознаете что сделали не так и уже нет возможности исправить, такие кошмары Вас не мучают? :)

нет, слава Шиве я сплю спокойно и мне не снятся кошмары.

По поводу правил. правила по проведению ремонтно-строительных работ висят в каждом подъезде. Только по поводу выброса мусора из окон (например, бычков) не везде даже имеется просьба. И летят окурки страшно окно открытым оставить. По поводу долбежа по батареям, пения в караоке и пр. вообще никто ничего не говорит. Это вроде как нормально. Зато очень многих раздражает бегающие и прыгающие дети. Мне снизу постоянно пытаются долбить шваброй по потолку. Я конечно все понимаю и пытаюсь ограничить ребенка, но ему уже почти 4 года и его не усадишь в манеж на весь день.

Правила игры нужно безусловно соблюдать, только вот нужно все правила прописать. А то тут пишем, а тут рыбу заворачиваем. Давайте пропишем, что запрещается громко выяснять отношения, женщинам запретить кричать ночью во время секса, некоторым д... долбить по батареям, спускать воду в унитазе после 19.00 потому как тоже по стояку идет сильный звук ну и т.п.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 9:42 pm

Лохматый а это уже скорей всего проявляется индивидуальная особенность ребенка, он же только из-за сильного шума просыпается. Мне вот по барабану, что твориться вокруг, если я сплю, хоть из пушек пали, а муж просыпается от писка комара :D
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 10:13 pm

witch писал(а):
у меня дети спят по-любому и на шум им до лампочки, они привыкли, но есть родители, которые приучили своих детей к тишине - вот им тяжело (и родителям и детям).
Вот та же фигня. У меня ребёнок спит с ночи до обеда, так что всем, не жить и не дышать, что ли? Я просыпаюсь от перфов в самых сложных случаях, дочь даже не шелохнётся.

Всё-таки согласна, играть надо по правилам. Но с другой стороны - от двух забитых гвоздей никому плохо не станет (это я про картины, зеркала и прочую мелочёвку)
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 11:26 pm

Лохматый писал(а):
Если договорились с 9 до 19 шумим - далее не шумим. И в выходные не шумим. Значит так и надо делать....
А кто договаривался?
Вы лично с кем то об этом договаривались? Лично со мной никто и не о чем не договаривался. и "ваши" договеренности мне "по боку".

4 Лохматый
насколько я помню, вы сами делали весь ремонт? неужто только по будням с 9-19 ;)
إن شاء الله‎
 
kelly31
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 3:09 am

ну вот прям не удержалась. обычно в дебатах не участвую, а тут.... у нас двое детей: 7 и 2 года. когда только въехали (года полтора уже прошло), доделывали кое-что (100 квадратов, тяп-ляп ремонт муж делал сам за 10 месяцев). так вот, через недельку в 20.00 звонок в дверь. открываю - соседка снизу. ни здрасте, ни познакомиться, а сразу в атаку:" бегаете как сумасшедшие, сверлите-долбите, тапками стучите и вообще, я вас в туалете слышу!!!!!" перемежая это не самыми цензурными словами. я растерялась. со мной к двери дочка подошла, так она на нее с оскорблениями набросилась. вообщем, мы конкретно поругались. я потом ее мысленно оправдывала (ребенок полгода, дома не совсем ладно - я ведь тоже все слышу), но отношения испорчены навсегда. а самое пикантное, что у нас сыновья ровесники и очень возможно, что когда подрастут будут общаться или даже дружить.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 9:23 am

witch писал(а):
Можно подведу итог: многоэтажный дом - это мнооооогоквартирная коммуналка, хотите жить отдельно и в тишине покупайте особняк. В коммуналке всегда найдутся недовольные и правые :D

Особняк не решит всех проблем умноэгоистичных, любящих тишину и покой. Потому что все равно кто-то будет жечь костер, кто-то жарить шашлыки, кто-то париться в бане.... Необитаемый остров - вот решение проблемы!!!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ