Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 10:39 am

Не могу не поделиться своей личной жизнью. Сижу я вчера спокойно смотрю телевизор. Время 21.15. Кто-то в нашем доме решил просверлить пару дырок в стене. Заработала дрель. Через пару секунд какой-то дебил начал истошно колотить по батареям с такой силой, что я было подумал что весь стояк обрушится. Через 3-5 минут сверлить перестали. При этом по батареям продолжали долбить. Через еще минут 5 звонок в мою дверь. Открываю стоит мужик и начинает меня отчитывать по поводу времени проведения строительных работ. Тут надо отметить, что моя квартира одна из немногих, которая находится в стадии ремонта. Я был возмущен и просто послал его на три буквы и закрыл дверь. Теперь вот жалею! Надо было выяснить где этот батареедолб... проживает.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
NORMA

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 10:44 am

Я не хожу по соседям, вот еще глупости какие выяснять кто да что. Сразу звоним в ЧОП, пусть они ходят по этажам и квартирам и выясняют. Что зря что ли деньги платим.
Да и по батареям мне муж не разрешает стучать, бережет батареи, они у нас круче яйца :D
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 10:55 am

Я понимаю, всякое бывает. Ну пришел, спроси Вы ли сверлите?! А то прям с порога ни здрасти ни до свидания начинает права качать... Иногда так случается, что и ночью трубу прорвет или еще что нить выйдет из строя и нужно будет проводить шумные манипуляции. Но, через секунду долбить по батареям и через 8 минут прибегать мне кажется это нужно к психиатру срочно!!!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 11:04 am

Serg писал(а):
батареедолб...
:lol: :lol: :lol:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 11:08 am

Ну вот так сходу я бы тоже не называла людей дебилами. И ваши эмоции понятны и того гражданина тоже можно понять. Ну реально выводит из себя, когда после положенных 19-00 начинают долбить стены. Да еще и субботы туда же присовокупляют. Я понимаю людям хочется поскорее заехать, время - деньги. Разница лишь в том, что они не слышат этого ремонтного долбежа, а нам приходится. Но ведь при этом и о других не стоит забывать, кто уже проживает и ему не хрена не уперлось слышать стуки, сверла и выпилы, ну ладно в отведенное для этого время, но после...увольте. А если ребенок которого только уломал-укачал и вруг такое? Я бы тоже с катушек слетела и пошла без разбору "морды бить". Вы прежде чем негодавать, поставьте себя на его место.

Даже понравившуюся картину-полку-крючок, которые страсть как хочется повесить на стену можно отложить на более приемлемый срок.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 11:20 am

на какой срок отложить эти картины- крючек. Я всегда этому удивляюсь, в будни приходим после 7, в выходные низззя. а если что и вешаешь. то трясешься :evil: . У самой маленький ребенок и поверьте мне, если он изо дня в день не спит ( ну почти) до 7 часов когда рядом стены рушат, то ни чуть не хочется думать КАК повесить эту долбанную картину в разрешенное время. И ребенку ничуть не легче когда 2 дня в неделю перерыв. а востальное, ужас. Я конечно ЗА правила, но не до фанатизма :!:
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 11:23 am

Норма, я все понимаю, но никогда не мог понять и не пойму никогда наверное: зачем по батареям долбить? При чем с особым остервенением и издавая гораздо более громкие звуки чем от сверления. И не только более громкие, но и более продолжительные. Поверьте, что от такого батарейного негодования гораздо больше людей (детей) проснется. Из практики могу сказать, что дома серии П-44 обладают удивительной проводимостью звука. И источник звука найти практически невозможно. Кажется, что это за стенкой, а по факту может оказаться соседний подъезд последний этаж. Для меня любой гражданин, который позволяет долбить по батареям - дебил!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 11:31 am

Serg писал(а):
Я понимаю, всякое бывает. Ну пришел, спроси Вы ли сверлите?! А то прям с порога ни здрасти ни до свидания начинает права качать...
однажды ко мне пришёл приблатнённый мужик и прямо с порога начинает орать: "ЭТО ВЫ ЗДЕСЬ ПЕРФАРАТОРОМ РАБОТАЕТЕ!??!!!" :hunter:
у двери стояли бабушка 75 лет, и я- беременная с большим пузом. :pooh_lol: :pooh_lol: ремонт в квартире был давно окончен. живёт мужик этот в соседнем подъезде через стенку. :D было часа 2 дня- будни. :) 8)
до сих пор смеёмся как вспоминаем ))) :D :ROFL:
 
NORMA

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 11:40 am

Да лан прибедняца. Наверняка многих из вас в разное время это все доставало до печенок.
А батарея...ну батарея это самый быстрый способ сообщить соседу о своем недовольстве. Ведь обходить каждую квартиру, подниматься-спускаться на этажи, звонить в каждую и вяснять методом профессионального тыка - это время. А еще у людей бывает просто неудачные дни и вообще плохое настроение.
И они не дебилы, потому что все мы человеки с изрядно расшатанными нервишками.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 11:48 am

Сорри, про какие 19.00 речь? и при чем тут суббота?
Шуметь незя с 23.00 до 6.00 в любые дни.( в идеале конеш лучше все таки после 22.00 перфоратором не рычать. :) ) Остальное время для ремонта... или нет?
И еще не понятно,почему те,кто делает ремонт, слышат меньше соседей?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 11:58 am

koom писал(а):
Сорри, про какие 19.00 речь? и при чем тут суббота?
Шуметь незя с 23.00 до 6.00 в любые дни.( в идеале конеш лучше все таки после 22.00 перфоратором не рычать. :) ) Остальное время для ремонта... или нет?
И еще не понятно,почему те,кто делает ремонт, слышат меньше соседей?
:o не завидую Вашим соседям, ремонт уже сделали? перворатор "рычит" :lol: до 22.00 жесть...
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 12:08 pm

Ремонт делаю потихоньку по выходным...соседи не в обиде, бо не злоупотребляю...и они тож понимают...ремонт-дело необходимое.
Зато когда в субботу кому то из соседей принимающих алкоголь приспичило караоку поорать в первом часе ночи,так и ничего, не померли...хотя по батареям кто то усиленно барабанил по этому поводу. :D
По мне так хуже перфораторов свястящие и гудящие стояки...фиг вычислишь этого свистуна. :(
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 12:19 pm

ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ СУТОК содержание жилых помещений должно отвечать САНИТАРНЫМ правилам, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО УРОВНЮ ШУМА. Это закреплено Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям" и санитарными нормами СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки".
За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
КоАП Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований* к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей. (в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
*Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 23.07.2008, с изм. от 22.12.2008) «О санитарно-эпидимеологическом благополучии населения»:
Статья 23. Санитарно-эпидемиологические требования к жилым помещениям
1. Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.
3. Содержание жилых помещений должно отвечать санитарным правилам.

Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.1.2.1002—00
по нему в жилых комнатах с 7 до 23 эквивалентные уровни звука LАэкв., ДБА уровни звука LAмакc., дБА соответственно 40 и 55, а в ночное время 30 и 45
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 12:21 pm

[quote="Serg"]Не могу не поделиться своей личной жизнью.

а еще чем нибудь интересненьким поделитесь?:-)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 12:31 pm

дездемона писал(а):
а еще чем нибудь интересненьким поделитесь?:-)

Я не учавствую в программе битва экстрасенсов и не могу определить, что для Вас инетересно, что нет. Уточните ?! Обязательно поделюсь!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 12:36 pm

Serg писал(а):
СанПиН 2.1.2.1002—00
по нему в жилых комнатах с 7 до 23 эквивалентные уровни звука LАэкв., ДБА уровни звука LAмакc., дБА соответственно 40 и 55, а в ночное время 30 и 45
очень позновательно...но на практике не понятно...
По правилам УК павшино разрешено проводить шумные ремонтные работы только по БУДНЯМ с 9 до 19, в Москве тоже, действуют точно такие же нормы..на счет МО точно не знаю...
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 12:59 pm

Федоров, нужно определить понятие "шумные работы". Что это такое? В СНиП четко обозначены размеры шума.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Евлампий
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 25 дней

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 1:07 pm

ну, в общем, как я понял, степень дебильности измеряется в децибеллах :)
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 1:15 pm

Serg писал(а):
Федоров, нужно определить понятие "шумные работы". Что это такое? В СНиП четко обозначены размеры шума.
это мне понятно, непонятно что с них толку...как их измерить на практике..и какая польза от них если вам мешает шум...даже если вы шум измерите..
если я слышу шум и он мне мешает, я звоню в ЧОП когда не понимаю где шумят, если знаю где...то сам... :x
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 1:16 pm

Евлампий писал(а):
степень дебильности измеряется в децибеллах :)
В дебицеллах :crazy:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ