Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
NORMA

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 9:40 am

Нууу вообще ушли не в ту степь. Разумеется никто не будет к вам приставать, если вы вечерком поработаете с ручкой дрелью, ну к примеру для сборки мебели, так же я думаю не будут возражать даже если вы просверлите пару дыр в стене, взяв в руки перфоратор. Но лично я буду против если после 19.00 будут штробить под электрику и кондеи, присверливать фанеру к полу при настилке полов, засверливать многочисленные направляющие и прочее и прочее. Люди, они ведь еще те терпелки, они могут закрывать глаза, оправдывая поступки других, но когда терпелка кончается и лимит доверия исчерпывается, потому что если ты вежливо помалкиваешь и входишь в положение, тебе попросту начинают садится на голову, начинается настоящая соседская война. А на войне как говорится все методы хороши. Я еще раз повторяю я не пойду пинать соседскую дверь и грубить соседям (а они слава богу попались более-менее вменяемые), но у меня лично в арсенале много вариантов довести соседей до злого белого колена даже без собственного непосредственного участия. Конечно все решается конструктивным диалогом и просьбами, люди еще не разучились говорить и слушать и это радует. Но опять же повторяюсь называть всех дебилами, кто мешает делать кому-то ремонт требуя (замечу ПОСЛЕ 21.00!!!) законной тишины не совсем умнО.
Правила для всех. Пусть негласные, но правила. Уважайте покой друг друга, в противном же случае потом не удивляйтесь что кто-то и вам гадит на голову.
Все взаимосвязано, шарик-то круглый, помните об этом.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 10:07 am

NORMA писал(а):
Но опять же повторяюсь называть всех дебилами, кто мешает делать кому-то ремонт требуя (замечу ПОСЛЕ 21.00!!!) законной тишины не совсем умнО.

Представьте себя на моем месте. Сначала у вас ходуном ходит батарея, потом к Вам звонят в дверь и начинают требовать в грубой форме тишины. А Вы до этого спокойно сидели на кухне пили чай с шоколадкой и мечтали об отпуске. Как бы Вы отреагировали???? Наверное пригласили соседа, который за две минуты вылил на Вас весь свой нецензурный словарный запас, присоедениться, выпить чашечку чая, проведели бы по всем комнатам, вежливо объяснив, что он ошибся?! Простите, я никогда и никому не позволю себя оскорблять даже если виноват, а в этой ситуации я прав.
Можете считать меня не совсем умным, неотесаным мужланом, но таких людей я называл, называю и буду называть дебилами. И мне до глубокой луны, что у него плохое настроение, что ему жена не дает, что у него дети плохо учатся и поэтому он не сдержался и приперся не по адресу.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
NORMA

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 10:15 am

Он не прав, что толком не разобравшись начал наезжать, вы не правы, что позволили себе уподобиться его поведению посылая его наХ. Он к вам может со своей бедой, с наболевшим прибежал, ну пусть как умеет, ну не знает он куда и как лучше, а вы его нах (вот интересно, вы куда бы лично побежали - да точно так же в ближайшую квартиру понаитию или бы вы к каждой подходили и долго прислушавались? Не надо этой демагогии) Какой реакции в последующем вы ожидаете. Негатив будет разрастаться и цвести. По-моему все закономерно. Закрыли бы дверь коротко ответив "не по адресу, идите, выясняйте выше", без какого-либо негативного окраса - тут и вопросу конец. А лучше бы так вежливо посетовав заодно, настроились бы на одну волну, глядишь в будущем уже к вам никаких бы вопросов не было, при шуме. Коммуникации у вас три копейки. Это огорчает. Ее надо развивать. Она пригодится. Глядишь в будущем не пришлось бы никого дебилами называть.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 10:35 am

Начнем с того, что я бы никуда не побежал, потому что это продолжалось не долго и понятно было что закончится быстро. И если кто-то в это время что-то решил сделать, то это действительно им нужно именно здесь и сейчас. А коммуницировать с дебилами не хочу и не буду. И переделывать никого не собираюсь и подсраиваться под кого-то тем более не буду. Я стараюсь общаться с людьми, которые мне приятны и комфортны.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
NORMA

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 10:43 am

Странная избирательность. МЫ повседневно просто вынуждены общаться с самыми разными людьми. И что с того? Всех кто нам неприятен и не разделяет нашего личного мнения посылать наХ? Трудно так жить. Первое впечатление возможно и определяющее, но отнюдь не объективное. На собственном опыте постоянно убеждаюсь. Учитесь общаться с разными людьми и будет вам счастье. По теме у меня все. Спасибо.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 10:53 am

Норма, мы с вами вкладываем разный смысл в понятие "общаться". Я всегда стараюсь разговаривать с людьми я их языке. Если мне грубят, я грублю в ответ. Это моя позиция.У вас другая, я не осуждаю и не пытаюсь вам навязать свою. Это ваш выбор и дай Бог вам всегда придерживаться выбранной вами модели поведения и быть счастливой. Вам кажется, что мне трудно так жить, отнюдь. Могу заверить вас вы ошибаетесь. Могу предположить наоборот, что вам трудной жить, ибо искать постоянно компромисс, прилагать усилия и т.д. это достаточно энергозатратно. У меня есть куда тратить свою энергию (на жену, детей, родителей, друзей) и тратить время и силы на поиск компромисса с неадекватными людьми нет желания.
Заметьте, в диалоге с вами я отступил от своей модели поведения не отвечаю вам на ваши колкости. Только потому, что вы девушка.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 11:00 am

и двое сошлись не за жизнь а за совесть....:-)
помните песенку такую у Макаревича
читаю и вспоминается Карнеги, хотя я думаю Вы его тоже читали.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 12:08 pm

NORMA писал(а):
Всех кто нам неприятен и не разделяет нашего личного мнения посылать наХ? Трудно так жить.
Гы, у вас же выходит :D :D :D
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 12:15 pm

maximus писал(а):
А кто договаривался?
Вы лично с кем то об этом договаривались? Лично со мной никто и не о чем не договаривался. и "ваши" договеренности мне "по боку".
Ну такую бумагу давало УК... при выдаче ключей.
По такой логике никакие законы тоже соблюдать не надо. Пусть гос дума и соблюдает... Не вы же их придумывали...
Точка зрения немного детская... Мне ваши порядки не нравятся сами их и соблюдайте.

maximus писал(а):
насколько я помню, вы сами делали весь ремонт? неужто только по будням с 9-19 ;)
Да... Брал отгулы, отпуск.
Не весь же ремонт сводится к долблению стены. Обои и потолок клеить можно и в выходные и вечером.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 12:17 pm

NORMA писал(а):
Он к вам может со своей бедой, с наболевшим прибежал, ну пусть как умеет, ну не знает он куда и как лучше, а вы его нах
А что надо его чаем поить и успокаивать? Если человек на улице с кулаками наброситься помоему логично ему дать сдачи а не входить в его положение... Перетрудился человек, разнервничался, наболело... :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 12:18 pm

Лохматый писал(а):
По такой логике никакие законы тоже соблюдать не надо. Пусть гос дума и соблюдает... Не вы же их придумывали...
Точка зрения немного детская... Мне ваши порядки не нравятся сами их и соблюдайте.
Не, не так.
Есть закон, есть некая договоренность с УК. Закон однозначно указывает время, когда должна быть тишина. За его нарушение предусмотрена административная ответственность, к нарушающим закон можно вызвать милицию и все оформить.

А договоренность с УК - это договоренность с УК. За ее нарушение никакая ответственность не предусмотрена. Максимум - приход охраны и угроза, между прочим, уголовно наказуемого незаконного отключения электричества.

Это если с точки зрения закона смотреть, а не совести :)
Лохматый писал(а):
Если человек на улице с кулаками наброситься помоему логично ему дать сдачи а не входить в его положение...
А войти в положение, не пострадать самому, не нанести увечий нападающему и расстаться в хорошем настроении - вообще высший пилотаж :crazy_pilot:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 12:42 pm

Лохматый писал(а):
Не весь же ремонт сводится к долблению стены. Обои и потолок клеить можно и в выходные и вечером.

Клей обойный замешивать все равно приходится дрелью или другими приспособлениями издающими рычащежжужащие звуки )))
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 12:45 pm

Steven писал(а):
Есть закон, есть некая договоренность с УК.
Ну тут я имел ввиду именно договоренность с УК. Если по закону то в новом доме вообще с ума сойти можно...
Поэтому больинство время шумных работ от УК устраивает. Нормальное большинство понимает что когда они закончат ремонт остенется еще много других... Хотя некоторые действительно действуют по принципу "мне надо так и похрен".
Долбят круглосуточно и утверждают что это нормально, а потом когда заселятся ходят и скандалят с другими кто долбит.

Serg писал(а):
Клей обойный замешивать все равно приходится дрелью или другими приспособлениями издающими рычащежжужащие звуки )))
Клей обойный дрелью??? В 10 слоев чтоли клеили обои, куда столько клея? Мешал кистью или палкой... Нормальный клей без комков растворяется прекрасно если правильно все делать всыпая тонкой струйкой. Там дольше дрель в розетку ставлять и насадку мыть и одевать.
Последний раз редактировалось Лохматый Ср июн 10, 2009 12:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 12:47 pm

Лохматый писал(а):
Долбят круглосуточно и утверждают что это нормально, а потом когда заселятся ходят и скандалят с другими кто долбит.
(внимательно читает название темы) :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 1:00 pm

У меня возникла идея: устроить соревнование. Что круче дрель перфораторная или радиатор батереи. Кто выдаст больше дицибел???
Еще вот сижу и думаю, если кто-то в мое отсутствие на объекте будет еще во внеурочное время сверлить, готовится мне к тому, что мне вынесут дверь?! Давно у меня в жизни не было приключений.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 1:03 pm

Перфоратор значительно громче батареи... чего тут соревнования устраивать... Ели дольго перфоратором работать без наушников что-то типа мини-кантузии происходит.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 1:07 pm

Лохматый писал(а):
Перфоратор значительно громче батареи... чего тут соревнования устраивать... Ели дольго перфоратором работать без наушников что-то типа мини-кантузии происходит.

Все так, только если перфоратор в соседнем подъезде, а по батареи долбят снизу?! Тут еще вопрос!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 4:40 pm

спорим мой саб переорет любой перфоратор или батареебоя?
http://www.svsound.com/products/subs/pc ... s_1170.jpg
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 4:54 pm

Вованчик, да Вы меломан, однако!!!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Дебилы рядом с нами...

Ср июн 10, 2009 6:04 pm

Vovanchik писал(а):
спорим мой саб....
фу-у-у, детсад! Даже до болевого порога не дотягивает :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.166s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ