Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 1:24 pm

Для измерения шума и превлечения к административной ответственности нужно приглашать независимую экспертизу. При этом в момент их приезда нужно точно быть уверенным в том, что шум действительно будет иметь место. Это нереально!
Мне в скором времени нужно будет проводить штробильносверлильные работы. Я не смогу их проводить в будни, поэтому не исключаю вероятности проведения их в выходные дни. Конечно это будет в дневное время и с обязательным перерывом на дневной сон детей (с 14.00 до 16.00). Могу предположить, что не все дети спят в одинаковое время и кто-то возможно будет возмущен, но другого выхода у меня нет! Вчерашний эпизод говорит о том, что мне придеться набраться недюжего терпения. Также прошу набраться терпения соседей и надеюсь на понимание.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 1:31 pm

возмущает, что люди решают свои проблемы (не могу в выходные) за счет неудобства других людей - своих же соседей…
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 1:36 pm

Федоров, о каких проблемах Вы говорите? за чей счет? Может быть кому-то наоборот лучше будет если шуметь будут в выходные, потому что они уезжают на дачи с детьми?! А в будни находятся дома?! Кто-то наоборот в будни работает а в выходные дома. Не знаю как у Вас, но у меня почему-то никогда не получалось сидеть в выходные дома и смотреть телевизор. Все время куда-то выезжаешь на природу, на дачу, в парки-зоопарки.... Поэтому не понимаю Вашего возмущения!

Мне вот наоборот не понятно поведение людей, которые сделали ремонт переехали и считают, что ВСЁ! Теперь вокруг жизнь должна остановиться, они жеж уже все закончили и настроились на тихую спокойную жизнь! Теперь любые звуки громче звука их телевизора - это неудобства!!!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 1:45 pm

Serg писал(а):
Федоров, о каких проблемах Вы говорите? за чей счет? Может быть кому-то наоборот лучше будет если шуметь будут в выходные.....
это предположение которое не тянет на оправдание, если вы будете штробыть то нарушите покой поверьте во многих квартирах...и даже если это будет один человек это не имеет значения, в выходные люди расчитывают на тишину и покой...и на ТВ в том числе...
Serg писал(а):
Мне вот наоборот не понятно поведение людей, которые сделали ремонт переехали и считают, что ВСЁ! Теперь вокруг жизнь должна остановиться, они жеж уже все закончили и настроились на тихую спокойную жизнь! Теперь любые звуки громче звука их телевизора - это неудобства!!!
делайте шумный ремонт в будни с 9 до 19 в чем проблема? что этого времени мало? если в выходные пару раз стукнуть молотком ничего страшного, а штробыть в выходные это неуважение к соседям!
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 2:00 pm

я и не пытаюсь оправдываться. мои будущие действия не требуют оправдания. вот почитайте статью юриста. там правда про Москву, у нас вроде как область, но все равно познавательно
http://www.vkursedela.ru/article155
Вкратце:
"....в настоящее время московское законодательство содержит ограничения только по времени проведения ремонтных работ. С 22 до 6 часов ими заниматься нельзя, зато можно в выходные и нерабочие праздничные дни....."

Необходимо найти первоисточники, отмеченные в статье!

fegorov писал(а):
делайте шумный ремонт в будни с 9 до 19 в чем проблема? что этого времени мало? если в выходные пару раз стукнуть молотком ничего страшного, а штробыть в выходные это неуважение к соседям!
Проблема в том, что я ремонт делаю сам и в будни работаю! И поверьте мне, что и в будни в указанное Вами время найдется не мало соседей, которым я буду доставлять неудобства. Меня никто никогда не переубедит в том, что в теплые летние выходные дни недовольных будет больше, чем в будни с 9 до 19.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
NORMA

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 2:21 pm

Все мы работаем и устаем. Я к примеру вообще встаю в 6.00, а в 6-50 и не позже мы выходим из дома, приезжаю соответственно в среднем в 20.00-20.30 (что поделаешь дороги). Как вы думаете я имею право на тишину в единственные два выходных дня чтобы никто не сверлил, не штробил и не колотил?

В общем опять в который раз приходит невольно на ум "с такими соседями врагов не надо".
Слава те Господи что у нас почти все ремонт закончили и более-менее уважительно относятся к тишине и спокойствию других.
Последний раз редактировалось NORMA Вт июн 09, 2009 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 2:23 pm

Serg писал(а):
я и не пытаюсь оправдываться. мои будущие действия не требуют оправдания. вот почитайте статью юриста. там правда про Москву, у нас вроде как область, но все равно познавательно
http://www.vkursedela.ru/article155
Вкратце:
"....в настоящее время московское законодательство содержит ограничения только по времени проведения ремонтных работ. С 22 до 6 часов ими заниматься нельзя, зато можно в выходные и нерабочие праздничные дни....."

Необходимо найти первоисточники, отмеченные в статье!
Статья видимо давнишняя - более свежее Постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-Павшинская Пойма "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП"
от туда:
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

правда к нам это отношение не имеет
 
Евлампий
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 17 дней

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 2:25 pm

вас там официально заселили или выдали ключи для производства ремонтных работ? :moil:
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 2:26 pm

Serg писал(а):
Проблема в том, что я ремонт делаю сам и в будни работаю!...
Вот пожалуйста, Вашу проблему, вы решаете за счет соседей...
NORMA писал(а):
Все мы работаем и устаем. Я к примеру вообще встаю в 6.00, а в 6-50 и не позже мы выходим из дома, приезжаю соответственно в среднем в 20.00-20.30 (что поделаешь дороги). Как вы думаете я имею право на тишину в единственные два выходных дня чтобы никто не сверлил, не штробил и не колотил?
+1
Serg писал(а):
Мне вот наоборот не понятно поведение людей, которые сделали ремонт переехали и считают, что ВСЁ! Теперь вокруг жизнь должна остановиться, они жеж уже все закончили и настроились на тихую спокойную жизнь!.......
Могу вам посоветовать фирму, делала мне ремонт по ключ, работали только по будням, приходили утром в 9 часов уходили в 18, ремонт в однушке под ключ за 2 месяца
Евлампий писал(а):
вас там официально заселили или выдали ключи для производства ремонтных работ? :moil:
а это всех по разному... :D
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 2:45 pm

Норма, скажите, чтобы повесить полку, картину, зеркало или другой предмент домашнего интерьера Вы будете приглашать в будни специализированную ремонтную бригаду? Или Ваш муж возьмет в будний день выходной??? Сомневаюсь! Почему Вы думаете, что в Вашем доме большинство соседей имеют схожий с Вами график работы или вообще имеют работу??? Почему Вы считаете, что дети, которые обычно летом выходные проводят вне квартиры в будни не имеют право на спокойствие??? Потому что в Законе написано, что только в будни можно производить ремонт?!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
NORMA

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 2:56 pm

Я вам еще об этом говорю не только как работающая женщина, которая вскакивает ни свет ни заря и мчится на службу, а возвращается не в самом бодром расположении духа, и так замечу изо дня в день, я еще вам говорю как чья-то мама. Правда мой ребенок давно вышел из стадии "младенчество", но все же. Кстати вопрос в тему, у вас, Серж, есть дети? Вы хотя бы отдаленно представляете что есть периоды, когда ребенок недомогает к примеру (здесь улица вас не спасет) или просто проблема с уложить, а еще у маленьких есть так называемый тихий час, который просто необходим, чтобы немного разгрузить кроху от дневных впечатлений.
Наверное большинство вопросов в этом плане попросту бы снялось.

Мы делали ремонт, когда была возможность сделать его со "всеми". Работала бригада, состоящая (всего!!!) из двух человек, на 87 квадратов (!), делали быстро и только в отведенное для это время с дневным перерывом в 3ч.

Кстати мы более чем терпимо относимся к работам до 19.00 даже больше до 19.30 (к примеру в пятницу, когда приезжаем пораньше). Но после 21.00 увольте.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 3:53 pm

Друзья в Голландии собирались организовать дома вечеринку по поводу д/р... Так они ВСЕМ соседям по подъезду разнесли открытки примерно следующего содержания "В ближайшую пятницу у меня день рождения. Я надеюсь, Вы не будете возражать против того, что в моей квартире по этому поводу с ...до ... часов состоится вечеринка с друзьми. Заранее приношу Вам свои извинения, если это мероприятие доставит Вам какие-либо неудобства. Спасибо за понимание..." ну что-то в этом роде - т.е. людей как бы спросили и предупредили, если кто возражал - имел время об этом сообщить. Кстати, никто не возразил, наоборот она получила в ответ кучу поздравительных открыток.
Вполне цивилизованный подход по-моему. :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 4:11 pm

им бы нашу УК. я думаю у них и нервы были другие, и отношение к жизни :D
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 4:13 pm

katulencia писал(а):
им бы нашу УК. я думаю у них и нервы были другие, и отношение к жизни :D
нам бы их наркоту - и нервы, и отн к жизни ваще бы от УК не зависели!!! :ROFL:
а если серьезно - не вижу, чем УК может мне помешать вести себя по-людски со своими соседями
Последний раз редактировалось Гала7 Вт июн 09, 2009 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 4:14 pm

katulencia писал(а):
им бы нашу УК
А я считаю наоборот, нам бы их УК.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 4:20 pm

Поностью поддерживаю serg по всем высказываниям. В будни работаю, отпрашиваться с работы не резон. Сделать три дырки с 19 до 21 (длительность шума не более 15 мин) впоне терпимо. Если кто-то начинает долбить в выходные отношусь с пониманием и не вызывает это у меня никакого негодования. Ремонт то делать надо и даже отпуска с работы специально под это дело не хватит, думал, что это все понимают, а оказывается кто сделал ремонт там трава не расти. Вопрос в умеренности, во взаимопонимании и во взаимоуважении соседей . А когда говорят, что мне положена тишина с 19, то я считаю это проявлением эгоизма и мне тоже хочется включить эгоизм в отместку и клал я на ваш чоп. С милицей после 23 будем разговаривать, иначе досвидос, но это крайности на случай батареедолб...ов
Меня лично очень сильно напрягает любители караоке до 4 утра, ладно бы пели, а то ж визжат как резаные и не редко, раз в два месяца бы даже простил и понял, но так.
Последний раз редактировалось dani2005 Вт июн 09, 2009 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
TC
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 4:35 pm

Норма, у меня есть дети. Я в своем посте писал, о том, что предполагаю работы производить с перерывом с 14.00 до 16.00. Для всех мил не будешь. Я всегда старался уважать соседей и их права на труд и отдых. У каждого свои проблемы, принципы и стиль жизни. Невозможно подстроиться под всех.
И потом, разве дети спят и гуляют только в выходные? в будние дни они все в садах? Учитывая ситуацию у нас в районе и вообще в Москве и области с детскими садами, могу предположить, что дети в большой своей массе находятся дома
Последний раз редактировалось Serg Вт июн 09, 2009 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 4:44 pm

Гала7 писал(а):
нам бы их наркоту - и нервы, и отн к жизни ваще бы от УК не зависели!!! :ROFL:
а если серьезно - не вижу, чем УК может мне помешать вести себя по-людски со своими соседями
я имела ввиду то, что если сопоставлять жизнь нашу и их, то во всех ее аспектах, а не взять оторвать одну деталь и сравнивать только по ней. :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 5:27 pm

katulencia писал(а):
я имела ввиду то, что если сопоставлять жизнь нашу и их, то во всех ее аспектах, а не взять оторвать одну деталь и сравнивать только по ней. :Yahoo!:
не, ну я тут, конечно, вряд ли смогу глобально сравнить "нашу" жизнь с чьей бы то ни было, да еще на этом основании сделать вывод о допустимости конкретных действий по данной теме...
а пример друзей привела, чтобы продемонстрировать, что из любой ситуации можно найти цивилизованный выход.
применительно к теме этой ветки - мне никакие аспекты нашей жизни не мешают нормально общаться с соседями и уважительно к ним относиться, соблюдая при этом и свои интересы :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Дебилы рядом с нами...

Вт июн 09, 2009 5:47 pm

тут я с вами согласна полностью, хотя.... Если каждый раз перед тем как забить в выходной день гвоздь обходить все квартиры с предупреждением и запроса согласия :? , эт уж будет оч. гем...ойно :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ