Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
witch
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Шашлыки

Вс июн 07, 2009 11:25 pm

Без комментариев: :Bravo:



и сотрудники УК

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 1:22 am

Честно - не вижу адского криминала... А уж тем более никакого ЧП.
Они намусорили? Нестерпимо плохо пахло? Напились и орали?

Это гдето за 20ым? Не пойму где точно... но явно не на детской площадке...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 1:55 am

+1 Лохматому.
На Новый Год мы всем двором на мангале во дворе шашлычок жарили!
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
witch
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 7:34 am

Лохматый Криминала может быть и нет, но дым в квартире да. А подальше трудно было уйти, почему каждые выходные одно и тоже, и обязательно почти в притык к дому.
У нас в подъезде на общем балконе год назад шашлычки жарили (то же не криминал :evil: ).
 
NORMA

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 8:21 am

Уважаемые, когда беспокоитесь о собственном удовольствии не мешало бы позаботиться об удобстве других. Гарь пусть даже костровая от шашлыков не самый приятный аромат в квартире, тем более если вы лично в этом мероприятиии не участвуете. Давайте уважать друг друга.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 10:49 am

NORMA писал(а):
тем более если вы лично в этом мероприятиии не участвуете.
Вот тут и сокрыта истинная причина Норминого негодования :ROFL:

Вообще я тоже криминала не вижу. Нормально люди расположились, по виду всё прилично. Я бы тоже во дворе шашлычок пожарил, если бы на даче почти каждые выходные его не ел =). Терпимее надо быть. Если мне с улицы пахнет - я окно закрываю, и больше не пахнет. Никаких проблем!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
NORMA

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 10:58 am

шашлык во дворе - моветон.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 11:48 am

а стройка под окном не моветон? :lol:

У нас 20 корпусе пыль со стройки такая летит... что после целого дня с открытым окном подоконники на лоджии коричневые от пыли....
На стройке дрянь всякую жгут.... Ничего... Всех устраивает...

Дыма из мангала по сравнению с этим заметить вообще не возможно на мой взгляд. Они же не на автопокрышке шашлык жарили.
От этих углей запаха-то почти нет даже если рядом стоять. Что то я не верю в то что прям квартира дымом провонял на расстоянии 30 метров от такого мангала с купленными углями...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 12:25 pm

NORMA писал(а):
шашлык во дворе - моветон.

Ну это субъективно... по мне, так если компания хорошая, людям интересно и хорошо, но на природу выбраться нет возможности (по каким-либо причинам), то не грех и шашлычок во дворе пожарить, и рюмку махнуть. Главное, чтобы всё чинно-благородно, без напрягов. Ну и чтобы чисто было. Я в центре родился и вырос. На моей памяти мы шашлык во дворе делали пару раз (днюхи с другом праздновали) и ничего, народ мимо знакомый проходит - ему рюмку и кусок мяса. Конфликтов не было никогда, хотя плотность застройки там на порядок выше, ветра меньше, и дома 5-7 этажей. Не пойму, почему обязательно кому-то должно быть плохо оттого, что кому-то хорошо. Вы в Узбекистан прокатитесь. Ещё несколько лет назад плов в Ташкентском дворе был заурядным делом. И никто не в обиде. Они даже слово моветон не знают. И живут кстати подружнее чем в Москве. Я не говорю, что мы должны равняться на узбеков, но никто ведь не мешает хорошее то перенимать (я про терпимость и доброжелательность).
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
bgik
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 12:33 pm

тоже как-то с подругами сели во дворе корпуса 3к после работы пиво пить (чем мы хуже мужиков), значит есть там стол, скамья, сидим пьем, тихо-мирно, никому не мешаем, о своем говорим, время часов 9 вечера, подходит охрана и по-доброму так просит уйти куда-нить, мы спрашиваем а в чем собственно проблема, а они нам6 девчонки, мы все понимаем, просто мамаша какая-то позвонила, ну не нравится ей вот это, ребенок у нее. я в ах..е если честно, у нас мамаши отныне пупы земли или что? мы конечно ушли, девчонки не конфликтные, дома продолжили, но а так обидно конечно, погода была супер....
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 12:45 pm

Я не понимаю удовольствия распивать пиво на улице. Не важно - на скамейке или на ходу.
Пиво - либо дома, либо в баре.
 
bgik
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 13 дней

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 12:48 pm

yellowspy писал(а):
Я не понимаю удовольствия распивать пиво на улице. Не важно - на скамейке или на ходу.
Пиво - либо дома, либо в баре.

ну это вы этого не понимаете, это не значит что все этого не понимают, каждому своё, по-моему логично, вам дома посидеть в баре, а мне на свежем воздухе раз погода позволяет, сколько можно отсиживаться дома в офисах и барах...
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 12:51 pm

Пиво - либо дома, либо в баре.
и секс с 9 до 9.30 и всегда с одной, в одной и тойже позиции строго по 31 фрикции...
чего за штампы то такие? если нравится человеку отдохнуть здесь и сейчас и он никому не мешает настолько, чтоб чоп вызывать - так пусть отдыхает, позитива набирается. а то так насидится в строгом распорядке в четырех стенах - крышняк и сорвет.
и потом появляются темы что кто-то где то слышал какието звуки нехорошие и интересно кто такой и кого...
Последний раз редактировалось Vovanchik Пн июн 08, 2009 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 12:52 pm

Для каждого существуют какие-то допустимые/недопустимые в ЕГО ЛИЧНОМ понимании вещи. И разница вкусов не дает повода утверждать, что "правда" одних правее "правды" других. ИМХО.
Есть еще вопрос "экологичности" действий - Вы не имеете права своими действиями причинять вред остальным.
Конкретно по описываемым событиям - не вижу ничего ЧП-шного, дело только вкусов :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
NORMA

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 1:54 pm

Гала7 писал(а):
Конкретно по описываемым событиям - не вижу ничего ЧП-шного, дело только вкусов :)
Зато культура вырисовывается вполне определенная. Нет у нас культуры ни пития (во дворах, на скамейках, в парках, на краю песочницы), ни культуры "шашлыко-поедания" в простонародии у нас "активный отдых" (опять же фигурируют дворы, парки, совершенно для этого не предназначенные, лес - где попало). А потом получается "где присел, там и штаны бросил". Я не возражаю, да кто я такая собственно, но меня лично это коробит. Конечно же в полной гробовой тишине вы отдыхать не будете, отдыху всегда сопуствуют оживленные голоса, радостные выкрики, громкий смех, появляется музычка все дела - народ короче обЧаеца. А кому не нравиЦв пусть закрывает окна. Хорош подход, не поспоришь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 2:53 pm

Ну пить пиво во дворе это пардон совершенно другое. Там дети гуляют... Не у всех родителей однозначные взгляды на то, что ребенок видит что пить пиво на скамейке у дома это нормально... И в целом вполне оправданная точка зрения.

По данной ситуации с шашлыком: люди не во дворе на детской площадке... Они ушли за дом, в грязь какую-то. Объективно вреда окружающим от них особо никакого...
отдыху всегда сопуствуют оживленные голоса, радостные выкрики,
Если бы они и были - никто бы не услышал, за 20м корпусом их перебивает шум от стройки...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 2:56 pm

Дело не во вкусах, а в культуре. Если культура ниже определенного уровня, то и в голову не придет, что пить пиво на лавочке это нормально.

сколько можно отсиживаться дома в офисах и барах
Так не надо отсиживаться. Дышите воздухом, только без пива.

У тех людей, для кого в порядке вещей пить пиво на улице, культурное развитие на том уровне, когда пиво можно, а водку уже нельзя.

Еще раз повторяю - дело не во вкусах, а в культуре. Доказывать тут что либо взрослым людям я не планирую. Это бесполезно. Для bgik и Вованчика это должно было впитаться с детства. Сейчас - только если либо само придет, либо не придет. Хочется, чтобы bgik и Вованчика "осенило", в конце концов.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 3:05 pm

как то незаметно от шашлыков к пиву перешли :-)
меня лично "умиляет" посиделки молодых мамочек с калясками и Пивом, частенько такую картинку в Москве наблюдаю...
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 3:08 pm

о, перешли на личности...
Там дети гуляют
время часов 9 вечера
извините, но в это время достаточно поздно - вроде как дети уже не гуляют. могут и взрослые погулять.
применю самый мой нелюбимый прием - подловлю на формулировке кривой
Если культура ниже определенного уровня, то и в голову не придет, что пить пиво на лавочке это нормально.
8) 8) 8) 8)
Дышите воздухом, только без пива
ну тут уж извините кому как - кто-то курит, кто-то матерится, кто-то пиво пьет. кто-то сидит тихонько, дышит свежим воздухом и мечтает. кто-то улыбается детишкам и думает где достать обрез, чтоб народу побольше замочить утречком...
каждый отдыхает как ему нравится и как ему проще всего уйти от реальности ненадолго. тут не столько уровень культуры, сколько жизненные приоритеты. вы можете никогда не пить на детской площадке по ночам, но при этом в плане других принципиальных вопросах внутренней культуры и воспитанности может я вам фору грандиозную дам? чета как-то однобоко вы собеседников оцениваете.
Хочется, чтобы bgik и Вованчика "осенило", в конце концов
все кто не такие как я - убогие и невоспитанные - их на перевоспитание или втопку... малость шаблонно мыслим, господа.
Последний раз редактировалось Vovanchik Пн июн 08, 2009 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Шашлыки

Пн июн 08, 2009 3:12 pm

посиделки молодых мамочек с калясками и Пивом
ну тут не поспоришь... поддерживаю полностью. но вроде разговор шел про то, что девчонки уже взрослые были , но еще бездетёвные.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ