Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24
 
Аватара пользователя
Alf
Участник
TC
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 12А

мкр. 1, корп. 12А - архив - до 2006.09.29

Пт дек 16, 2005 12:05 pm

На колу мочало - начинай сначала. Товарищи, давайте больше НИКУДА не будем перемещаться, сколько бы форумов еще не открылось - НАДОЕЛО ЖЕ!!

Напишите лучше что-нибудь приятное про наш многострадальный корпусик. Как он там, кто был в последние дни, что видели-слышали?
aliens attack
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пт дек 16, 2005 12:11 pm

мои последние фотки http://strimfoto.ru/users/JimBin/49631. Дело было в прошлые выходные.
корп. 12А, 4 секц.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вс дек 18, 2005 11:13 pm

опять случилось побывать на стройке.
фотки тут http://strimfoto.ru/users/JimBin/51206/

1-2 секц. строят 8ой этаж.
3-4-5 секц. достраивают крышу
6-7 секц. заделываются щели снаружи и то-ли заштукатурено, то-ли загрунтовано часть плит со стороны волокаламки. По всей видимости дело идет к покраске.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Алёнушка
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Пн дек 19, 2005 4:09 pm

JimBin, спасибо за приятные новости. :D
Неожиданно быстро дело пошло. Такими темпами появляется надежда на ключи в начале лета, ну или хоть в середине..
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пн дек 19, 2005 4:17 pm

благодарить в общем то не за что.. была возможность мимо проехать,проехал, сфоткал..

да, дела быстро пошли. по сути ведь последний дом в первой очереди из тех что должно само СУ155 построить.
Если сравнивать с 10м корпусом, то у них дом уже покрасили и внутри электроразводку сделали (но не по квартирам, хотя кто-то видел и в квартирах). Перегородок в комнатах и отделки в коридорах у них тоже еще нет, так что можно следить за 10ым и немного предугадывать то что сделают в нашем доме. Будем надеятся что пока достраивают 1-2 секции закончат с внутренними работами в остальном доме. По поводу ключей - мне все же кажется что конец лета-начало осени.
корп. 12А, 4 секц.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Съездил 18.12

Пн дек 19, 2005 5:53 pm

Долго ходил по стройке, зашел наконец-то в "свою" квартиру! Поднимался пешком на 13-ый этаж. Тяжко... :) Что удивило: 1. стены и потолок довольно ровные- думал будет хуже, чем на нижних этажах. Но вроде даже лучше, чем на 2-ом. Хотя говорят, что к верхним этажам качество строительства падает. Пол конечно ужасный, но терпимо. Хотя конечно всё субъективно. 2. отсутствует сантехкабина. Т.е поддон есть, а стен и дверей нет. Я посмотрел и решил, что если её не сделают, будет даже лучше. Хотя вот как без неё сдавать будут ГК? Во всей квартите есть только одно маленькое окно в полуэркере- остальное только проемы, т.е. вся квартира в снегу. Даже без окон Волоколамку слышно терпимо, что очень порадовало, т.к. дом наш самый близкий к дороге. В общем всё понравилось. Но вот по срокам могу сказать только что на щите конторы, которая из Строгино тянет канализацию в Павшинской Пойме написано, что окончание работ- 30 июня 2006 года. Следовательно раньше этой даты ждать ни чего не следует.
Игорь.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Съездил 18.12

Пн дек 19, 2005 6:03 pm

2 corradovw: а у Вас какая секция? не 4я? если да, то у меня есть даже фотки Вашего поддона от сантехкабины. :-)
я тогда в первый раз увидел такое зрелище, не мог не запечатлеть.
хотя конечно без этой кабины гораздо лучше, думаю что ее переделывать надо, на этот гуляющий шифер вряд ли стоит надеяться.

Да, и по поводу шума от волокаламки. Окна, даже такие как нам ставят, вполне снижают этот шум. Я сравнивал шум с открытым и закрытым окном, разница есть. Хотя наверное на нижних этажах будет шумновато.
И вот что у нас за окна: "г.Одинцово, Можайское ш., 26 км, ОАО "Стромремонтналадка" Оконный блок из ПВХ профиля "Стром" ГОСТ 30674-99".. в общем окна СтрЁм :D
корп. 12А, 4 секц.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт дек 20, 2005 9:41 am

2 JimBin
У нас 3-я секция, 13-ый этаж :lol:
Поддод я тоже сфоткал- зрелище смешное. А в остальном всё ОК, только въехать хочеться быстрее. :wink:
Игорь
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вт дек 20, 2005 9:47 am

Да ужж.. въехать действительно хочется..

а ну да, были у них перебои с сантехкабинами во время постройки 13го. Скорее всего что-то возведут, хорошо бы из кирпича или чего-то подобного, но если будет тот же материал что и на перегородках в комнате, то жуть.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт дек 20, 2005 10:36 am

Привет, соседи!
У меня наоборот - сантехкабина есть - правда хлипкая какая-то, а перегородок между корридором и комнатой нет. Да и фиг с ними.

Заехать бы быстрее :D
ПП, 12А
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вт дек 20, 2005 10:41 am

кабина у всех хлипкая, там что-то типа деревянного каркаса обшитого шифером с двух сторон. А перегородки ставят на одном из заключительных этапов. Их сейчас ни у кого нет.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт дек 20, 2005 11:06 am

И как же на нее плитку-то клеить... :roll: Плечом двинешь - отвалится :D
Впрочем рано еще об этом думать.
ПП, 12А
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

12А

Вт дек 20, 2005 11:28 am

Господа, а скажите, кто видел - вот например вы: с пятого этажа, - там где снег не лежит)))
какие полы? насклько неровная плита, как Ваше мнение о количестве бетона, который надо заливать для стяжки?


12А, 5-й этаж, 4 секция - однушка справа
//
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вт дек 20, 2005 11:30 am

Вроде бы поклеить можно плитику, и вроде бы даже держится какое-то время.
Я скорее всего, если это за перепланировку не посчитают, буду переделывать и строить из пенобетонных блоков, заново, по тем же границам.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: 12А

Вт дек 20, 2005 12:24 pm

Павел писал(а):
вот например вы: с пятого этажа, - там где снег не лежит)))
какие полы? насклько неровная плита, как Ваше мнение о количестве бетона, который надо заливать для стяжки?


12А, 5-й этаж, 4 секция - однушка справа


Я с 4-го этажа :P . Снега и правда не было. Полы относительно ровные, кое-где торчат ухи для монтажа краном. Сквозных дыр в полу, о которых пишут - не наблюдал. Ходят слухи, что строители заливают что-то типа предварительной стяжки - но пока голая плита.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт дек 20, 2005 12:27 pm

JimBin писал(а):
Я скорее всего, если это за перепланировку не посчитают, буду переделывать и строить из пенобетонных блоков, заново, по тем же границам.


Только вот думаю толщина пенобетона больше толщины стенок существующей сантехкабины - так что сантиметры съедятся :(
ПП, 12А
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вт дек 20, 2005 12:30 pm

Щели в полу и потолке я наблюдал. Их заделывают. Я видел их у себя на 17ом, щель на чердак и щель вниз, на 16ый. Потом ходил специально на нижние этажы и смотрел: эти щели затыкают той же колбасой, что и внешние щели, а затем заделывают смесью. В итоге внешне все более-менее прилично.
корп. 12А, 4 секц.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вт дек 20, 2005 12:35 pm

AndrewK писал(а):
JimBin писал(а):
Я скорее всего, если это за перепланировку не посчитают, буду переделывать и строить из пенобетонных блоков, заново, по тем же границам.

Только вот думаю толщина пенобетона больше толщины стенок существующей сантехкабины - так что сантиметры съедятся :(


Да, они толще. Есть блоки толщиной 7.5см, нужно только подумать, достаточно ли крепости у них, ну там шкафчик повесить или еще чего закрепить. НО у существующей конструкции то же есть стенки, плюс еще то что не нужно заново возводить две стены, то есть можно же использовать те стены что есть, одна со стороны комнаты и одна с внешним коридором. В итоге построить нужно только стенку в которой двери и стенку между кухней (и тут можно подумать нельзя ли использовать уже существующий вент короб.) ну и перегородку ванная-туалет.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
георгий
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 12А

Сб дек 24, 2005 2:12 am

Всем привет! рад к вам присоедениться...
уважаемые соседи у меня вопрос на который нигде не нашел ответа: "Почему на верхних этажах нет окон, хотя плиты, лично наблюдал, поднимали с окнами?"
С уважением...
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сб дек 24, 2005 8:47 am

георгий писал(а):
..Почему на верхних этажах нет окон, хотя плиты, лично наблюдал, поднимали с окнами?"


Только догадки.. может быть они закреплены изначально плохо и нужно что-то делать чтобы стояли нормально и не рухнули? А времени нет, сроки поджимают. В моей квартире стоит только одно окно, на сторону волокаламки, но оно установлено не так как на нижних этажах, нет щели снизу, и поставлено на пену уже.
Еще в окна крепят лифт-подъемник..
корп. 12А, 4 секц.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.180s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ