Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
NATALY
Участник
TC
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Полированный керамогранит на полах кто-нибудь использует?

Пт июн 05, 2009 2:27 pm

Хочется сделать полы на кухне и в прихожей из полированного керамогранита. Привлекает ощущение чистоты с ним. Когда он чистый, конечно. Однако возникают и вопросы - насколько сложно убрать так, чтобы не оставалось пятен от воды. Ведь протирка будет в основном отжимной шваброй (губкой). Наверняка останутся разводы. Насколько быстро и легко он царапается...
Как полированный керамогранит реагирует на пролитое масло, например, остаются ли на нем пятна? Чем его обрабатывать, чтобы пятен не оставалось от пролитого? Может необходимо использовать какое-то моечное оборудование?
Поделитесь, plz, кто использует! Или овчинка выделки не стоит?
SOLVER
 
Talka
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Полированный керамогранит на полах кто-нибудь использует?

Пт июн 05, 2009 2:51 pm

говорят полированный гранит опасен, особенно если ходишь в шерстяных носках - оооооочень скользко.
 
Риша
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: Полированный керамогранит на полах кто-нибудь использует?

Пт июн 05, 2009 5:16 pm

:) у меня на кухне и в прихожей белый полированный керамогранит
разводов нет :) легко очищается, каких либо трудностей не испытывала,
(кстати :) совсем не скользко :) в отличие от натертого паркета :) вот на нем всегда скозююююю :)
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Полированный керамогранит на полах кто-нибудь использует?

Пт июн 05, 2009 6:13 pm

В шерстяных носках скользо везде - и на паркете, и на керамограните... Я этот вопрос для себя решала так - нравится полированный, красиво... Дома хожу в тапочках или босиком, дети тоже либо босиком, но я борюсь, чтобы в обуви (ортопедической)...
А по поводу ухода за ним - никаких разводов, пятен, легко моется, не царапается (это ж керамогранит!!!)

PS Помню при покупке продавец что-то лепетал на счет какого-то покрытия антискользкого на моем керамограните... не знаю, правда или нет.... думаю врал...
 
NATALY
Участник
TC
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Полированный керамогранит на полах кто-нибудь использует?

Пт июн 05, 2009 6:49 pm

Спрашиваю потому, что было как-то сообщение на МастерСити вроде бы. Пролили на керамогранит масло. Появилось пятно. Хозяйка посмотрела на это и всю кухню обработала маслом. Все стало одинаково, пятна больше не появляются. И вроде бы в магазине ей говорили, что есть какая-то мастика (?) или воск для обработки, чтобы в таких вот случаях пятна не появлялись...
SOLVER

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.21 МБ