Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
NORMA

Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 8:15 am

Алле, граждане хорошие, я конечно тоже сдуру подписала петицию о съеме "консьержа от УК (!!!)" с подъезда, но я никак не расчитывала, что подъезд вообще останется без оного. "Опустел наш пляж, никого уж нет". Короче "а где бабуля"? И разъясните уж до кучи, когда появится типа "правильно оплачиваемая бабуля", как будет производится с ней расчет и прочее и прочее. Кстати на вашем правильно развешенном в подъезде информационном плакате "мы сделали это" насколько я успела заметить уже есть негодующие отклики в адрес ИГ.
Дальше что?
Последний раз редактировалось NORMA Вт июн 02, 2009 12:58 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 8:48 am

NORMA писал(а):
я конечно тоже сдуру подписала петицию о съеме консьержа с подъезда, но я никак не расчитывала, что подъезд вообще останется без оного.
Крепкая позиция. Основательная.

Если ударить себя по пальцу молотком, никак ведь не рассчитываешь, что будет больно! И за это обязательно должен кто-то ответить!
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 9:15 am

Чет я не в теме :? Можт поподробнее расскажете?
 
NORMA

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 10:29 am

katulencia писал(а):
Чет я не в теме :? Можт поподробнее расскажете?
Рассказываю, активисты наконец-то убрали "лишнюю строку в платежке" для первого подъезда... вместе с бабулей. Впору кричать "ура", но что-то совсем невесело знаете ли. Остался темный подъезд, унылые цветочки и бесхозная кошка Катька, которой весь подъезд по доброте душевной сбрасывался на стерилизацию.
Вот и спрашиваю "Дальше что"? Я вас поддержала, господа активисты, своей подписью. Ну убрали. Дальнейшие альтернативы? Убрать легко как оказалось, а вот теперь организовать...Ну-с ждем-с с нетерпением.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 12:50 pm

NORMA писал(а):
Вот и спрашиваю "Дальше что"?
А теперь только ждать когда подъезд зассут, засрут, разрисуют и т.д. Вообщем когда всех это достанет:(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 12:57 pm

А желающих то нет работать на этом месте? Огласите людям возможный доход, у нас очень много неработающих пенсионерок, а если еще и жить в том же подъезде, вообще люкс :!:
 
NORMA

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 1:01 pm

Я уже неоднократно высказывалась, что меня лично более чем устраивала наша бабуля, которая сидела в 1-м подъезде до 21 числа, по крайней мере была БОЛЕЕ ЧЕМ внимательна к его жильцам и не забивала на подъезд.
ВЕРНИТЕ БАБУЛЮ! :evil: :D
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 1:13 pm

katulencia писал(а):
А желающих то нет работать на этом месте?
Желающие-то есть...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 1:14 pm

NORMA писал(а):
Я уже неоднократно высказывалась, что меня лично более чем устраивала наша бабуля, которая сидела в 1-м подъезде до 21 числа, по крайней мере была БОЛЕЕ ЧЕМ внимательна к его жильцам и не забивала на подъезд.
ВЕРНИТЕ БАБУЛЮ! :evil: :D
:D насколько я понимаю мы с Вами в одном доме живем. У вас всегда в подъезде так чстенько , игрушки, цветы? Что вы намесили то? :? Сколько мы там платим консьержке? Я не помню. Лучше бы с таким энтузиазмом от охраны отказались, и наш бы весь подъезд подписался =@
 
NORMA

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 1:40 pm

Мне лично до охраны пока нет никакого дела, тем более я ее услугами регулярно пользуюсь на случай шумовых соседских эффектов (и не подумаю подниматься лично и выяснять что к чему, пусть охрана ходит и выясняет, за то ей и деньги плачу).
А вот что касательно консъержек, вопрос открыт.
У нас как всегда в РоссЕи, сначала сломаем, ничего взамен не предложим, пусть так полежит, авось сойдет, еще и обвинять потом будут "сами хотели". Так вот лично я против такого подхода.

Не знаю, господа ответственнные, кто взял на себя смелость раскрутить это дело, что и как вы будете в дальнейшем действовать, открывать голосование, проводить опрос на "нужность-ненужность", обходить опять квартиры, договариваться, предлагать, но нынешнее положение вам скорее в минус, нежели в плюс. Сказали "а", говорите теперь и "б". Не надо только в кусты.
Последний раз редактировалось NORMA Вт июн 02, 2009 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 1:45 pm

а что, Ваше "бабулечка" бессменно сидела? у них же 22-го смена меняется и ее смена закончилась 21-го безотносительно к сбору подписей :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
NORMA

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 1:49 pm

Гала7 писал(а):
а что, Ваше "бабулечка" бессменно сидела? у них же 22-го смена меняется и ее смена закончилась 21-го безотносительно к сбору подписей :wink:

Консьержка консьерке рознь. Мне лично не нужна бабуля для присутствия "шоб былО", мне нужна бабуля, которая уже зарекомендовала себя как нормальный адекватный консьерж. Такая у нас была. Теперь нетУ.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 1:56 pm

Повторяю вопрос: все годы до сегодняшнего дня именно эта бабуля была бессменно у Вас? На основании чего Вы ежемесячную смену состава связали со сбором подписей?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
NORMA

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 2:02 pm

Все бабульки сменные, так как нездеШние. Понятно же. Но вопрос в том, что меня не устраивает вообще отсутствие консьержа в подъезде. Снять сняли, добились, нет больше консьержа от УК (именно под это был сбор подписей), дальше то что?
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 2:03 pm

Потому что УК вывесило объявление о том, что согласно заявлению жильцов консъержка у нас снимается
 
NORMA

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 2:06 pm

ВОДОЛЕЙ писал(а):
Потому что УК вывесило объявление о том, что согласно заявлению жильцов консъержка у нас снимается

Повторяю в стописятый раз "Дальше что"? Вы считаете что убрав строку из платежки и саму консьержку, в подъезде наступит тишина и гармония? Очень сомневаюсь.
Получилось "мы сняли, а дальше нас не касается". Да ну наХ такой подход.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 2:13 pm

NORMA писал(а):
дальше то что?
Мне интересно, вы с кем сейчас пытаетесь общаться? Кто собирал подписи? Кто снимал консьержку? Почему вы этим людям вопросы не задаете? Почему вы подписались под снятием консьержки?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 2:14 pm

NORMA писал(а):
Повторяю в стописятый раз "Дальше что"?

А Вы сейчас кому вопрос задаете? :shock:
 
NORMA

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 2:19 pm

Я подписала за снятие консьержа от УК (и то уже по-видимому придется пожалеть), а не за отсутствие консьержа в принципе в подъезде (разницу чувствуете?). Обращаюсь к тем, кто все это организовывал и его планы относительно консьержа на будущее, и судя по появившимся надписям от руки на плакате, радостно информировавшим жителей об этом, не одна я интересуюсь что будет дальше. Нынешнее положение "отсутствия" в первом приближении меня мало устраивает.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 2:21 pm

NORMA писал(а):
Консьержка консьерке рознь. Мне лично не нужна бабуля для присутствия "шоб былО", мне нужна бабуля, которая уже зарекомендовала себя как нормальный адекватный консьерж.
NORMA писал(а):
...меня не устраивает вообще отсутствие консьержа в подъезде.
Вы уверены, что Вы сами для себя четко определили, что Вы хотите? И почему эти вопросы возникли у Вас только сейчас, а не во время Вашей собственноручной росписи в заявлении? Или это просто истерика?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ