Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Пт май 29, 2009 11:54 pm

Я дура, блин :? 29е это уже сегодня. Капец.
Ну чего, кто смотрел - как оно было?
Оранжевость определяется не цветом волос
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Пт май 29, 2009 11:56 pm

Из Павшинская Пойма слышно было, но видно не сказала, чтоб очень хорошо, у Крокус-экспо лучше и не надо целый год ждать. :Bravo:
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 12:12 am

witch писал(а):
у Крокус-экспо лучше и не надо целый год ждать. :Bravo:
+1
Мне из окошка было отлично видно. Бедненько как-то все было :D
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 12:37 am

Прикольно было само шоу, красиво! Ну разве только народу было до хрена, и трудно было уехать, все поперекрывали, но это уже мелочи : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 12:54 am

Я бы посадил организаторов например.. Так .. для профилактики. Чтобы другие думали.

Стоял в пробке около 4х часов... пытаясь добраться до дома из цента. Было перекрыто полностью, хотя о перекрытии никто не анонсировал.
Даже экстренные службы были не в курсе... Куча скорых пытались вырваться из этой пробки но даже маячки не помогали... Все стояло на глухо, машинам некуда просто раздвинуться было... Приколько ... кто-то салютики смотрит а кто-то помирает. Скорая до кого-то не доехала... но как сказали выше
Vick писал(а):
но это уже мелочи : )
Без драки конечно тоже не обошлось... около эстакады которая перед каналом...
Машину таксиста который незнаю что сказал или сделал закидали бутылками и пинали ногами... Вобщем все как всегда красиво на таких мероприятиях...
Толпы народа которые вообще непонятно как должны были до дома добираться... Пешком видимо. Некоторые пешком отправились до самого красногорска... Вереница голосующих в надежде на такси растянулась до МКАД...

Не понимаю кайфа ходить на такие мероприятия... хоть убей не понимаю. Надо бысть супер фанатом феерверков чтобы ради этого идти пешком до красногорска ночью по неосвещаемой трассе...
Последний раз редактировалось Лохматый Сб май 30, 2009 1:53 am, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 1:09 am

Лохматый писал(а):
Я бы посадил организаторов например.. Так .. для профилактики. Чтобы другие думали.
Не понимаю кайфа ходить на такие мероприятия... хоть убей не понимаю. Надо бысть супер фанатом феерверков чтобы ради этого идти пешком до красногорска ночью по неосвещаемой трассе...
+1 Сам топал от Тушинской до Павшинская Пойма пешкодралом, и таких было много....по всей правой стороне люди шли...в принципе, не смертельно, но небезопасно ... Народ у метро стоит в гигантской очереди к автобусам-маршруткам, которых не предвидится, там же омон и менты на лошадях, менты про транспорт ничего не знают.... Народ мечется, не понимает как выбраться... И голосующие по всей волокаламке от Тушинской до мкада, и почти никото не останавливается... Пипец...Я когда почти дошел до мкада, небольшая группа людей, идущих следом спросили - а когда же будет меторо :shock: ? Резюме: прганизаторы - козлы :?
Последний раз редактировалось FoxFire Сб май 30, 2009 2:01 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 1:17 am

FoxFire писал(а):
И голосующие по всей волокаламке от Тушинской до мкада, и почти никото не останавливается...
Вполне объяснимо... Стремноватая публика... Выпили уже хорошенько... В лучшем случае заблюют машину в худшем еще по голове двинут.
Это только для конкретных таксеров пассажиры... Но таких на всех не хватит....

Я уже давно с походами на такие мероприятия завязал... у нас в россии это вообще может трагически закончится (что бывало не раз)... Смысла нет...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 1:24 am

Интересно, это отдельно взятый случай раздолбайства организаторов-чиновников, или подобное творится при каждом мероприятии на аэродроме? За те 2 года что я живу в Павшинской Пойме такой пипец случился в первый раз....
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 1:26 am

4 часа в пробке? :( жесть :(
Я перед выездом с работы заглянул в яндекс пробки и объехал все это говно по ленинградке. В 10 вечера ленинградка в область просто летела :)
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 1:38 am

А я вот тупанул. Я заподозревал нечто подобное встряв еще у динамо в пробке.. Но в голову не пришло что это из-за этого супер шоу.
Я поудумал что как всегда на развилке грузовик какой-нибудь забыли посреди дороги или бульдойзер.. Но... Просто глухо встал и все. Поначалу ехало хоть как-то. Ближе к тушино просто встал... Стоял у машины и курил.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 1:40 am

FoxFire писал(а):
Интересно, это отдельно взятый случай раздолбайства организаторов-чиновников, или подобное творится при каждом мероприятии на аэродроме? За те 2 года что я живу в Павшинской Пойме такой пипец случился в первый раз....
Ну вообще для росси не думать о таких вещах это норма. Чиновники вообще не заморачиваются вопросами куда денется 30 тыс человек ... Куда они будут машины парковать... Как они до метро пойдут... Это все начинает приходить в голову по ходу мероприятия... И решать эти вопросы надо уже пресутствующим моментально... Т.к. те кто умеют думать лично не всегда присутствуют - получается то что было сегодня.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 1:54 am

Лохматый писал(а):
Ну вообще для росси не думать о таких вещах это норма. Чиновники вообще не заморачиваются вопросами куда денется 30 тыс человек ... Куда они будут машины парковать... Как они до метро пойдут... Это все начинает приходить в голову по ходу мероприятия... И решать эти вопросы надо уже пресутствующим моментально... Т.к. те кто умеют думать лично не всегда присутствуют - получается то что было сегодня.
Да это мне, как проживающему в России, тоже, к сожалению, очевидно...чинуши вперед не думают, а умны лишь одним умом - задним.. :( Просто, за 2 с лишним года, впервые сталкиваюсь с таким откровенным, ничем не прикрытым...беспеределом что ли.... Были ранее вроде толи концерты, то ли еще что - вроде как-то более-менее, хоть остановку переносили на волоколамку, а сейчас был просто откровенный беспредел :?
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 2:11 am

Лохматый писал(а):
Я уже давно с походами на такие мероприятия завязал... у нас в россии это вообще может трагически закончится (что бывало не раз)... Смысла нет...
Полагаю, это было привлекательное/завлекательное зрелище, да еще из разряда бесплатных, да еще в кризис....на фоне кризиса привлекательность сего зрелища думаю только повысилась.... потому много людей и подтянулось....кстати, судя по обрывкам разговоров идущих по волоколамке, недовольны были только те кто поимел проблемы с попаданием домой....оставльные были довольны :) , и, как ни странно, упитых в ноль (лично я) видел немного...что радует.... а многие садились в припаркованные на обочине машинки и преспокойно двигали куда там им было надо...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 2:22 am

А как видимо были "довольны" водители, чьи машины еще в районе 14.00 начали от Тушинской экстренно эвакуировать ко МКАДу. Русская народная забава "найди свои колеса" :Search:
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 2:27 am

witch писал(а):
А как видимо были "довольны" водители
Дык, я не в смысле поддержки мероприятия :) , а в целях объективности :) Что видел/слышал, то и изложил :)
 
Аватара пользователя
Apelsin
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Шахматка: М1, к 1Б

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Сб май 30, 2009 8:58 am

po4emu4ka писал(а):
4 часа в пробке? :( жесть :(
Я перед выездом с работы заглянул в яндекс пробки и объехал все это говно по ленинградке. В 10 вечера ленинградка в область просто летела :)
Причем эта пробка была и в 23-30! Протупив полчаса от аэропорта до сокола - успел свернуть на ленинградку и через 20 минут был дома. Причем после мкада волоколамка ехала, а когда я посмотрел пробки в час ночи - похоже и она стояла.
 
Андрей1
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Вс май 31, 2009 11:43 pm

Лохматый писал(а):
Я бы посадил организаторов например.. Так .. для профилактики. Чтобы другие думали.

Стоял в пробке около 4х часов... пытаясь добраться до дома из цента. Было перекрыто полностью, хотя о перекрытии никто не анонсировал.
Даже экстренные службы были не в курсе... Куча скорых пытались вырваться из этой пробки но даже маячки не помогали... Все стояло на глухо, машинам некуда просто раздвинуться было... Приколько ... кто-то салютики смотрит а кто-то помирает. Скорая до кого-то не доехала... но как сказали выше
Vick писал(а):
но это уже мелочи : )
Без драки конечно тоже не обошлось... около эстакады которая перед каналом...
Машину таксиста который незнаю что сказал или сделал закидали бутылками и пинали ногами... Вобщем все как всегда красиво на таких мероприятиях...
Толпы народа которые вообще непонятно как должны были до дома добираться... Пешком видимо. Некоторые пешком отправились до самого красногорска... Вереница голосующих в надежде на такси растянулась до МКАД...

Не понимаю кайфа ходить на такие мероприятия... хоть убей не понимаю. Надо бысть супер фанатом феерверков чтобы ради этого идти пешком до красногорска ночью по неосвещаемой трассе...

ЖЕСТь!!!11
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Пн июн 01, 2009 1:03 am

witch писал(а):
А как видимо были "довольны" водители, чьи машины еще в районе 14.00 начали от Тушинской экстренно эвакуировать ко МКАДу. Русская народная забава "найди свои колеса" :Search:
а у нас так всегда. Сделать нормально не могут. Чтобы релаьно было нормально. Всем нормально.
У нас: Одним олимпиада - у других отнимают жилье и бизнес... Одним праздник, салюты - к другим скорая не доезжает...
Одним футбол смотреть на большом экране - другим машину громят фанаты...
причем вещи то не космической сложности. Вполне возможно все по-человечески организовать. Просто никому не надо, да и несколько дороже. А если всем за работу платить то самому в карман ничего положить не удастся.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Пн июн 01, 2009 2:21 am

BeSeN_OK писал(а):
Я дура, блин :? 29е это уже сегодня. Капец.
Ну чего, кто смотрел - как оно было?
Живьем не смотрела. По ящику немножко показывали. Судя по репортажу - получилось что-то типа соревнования на лучшую цветомузыку, но не с лампами, а с фейерверками. То есть салюты и фейерверки старались палить не абы как, а точно в ритм и такт подобранной мелодии. Цвет-вид-форма огней тоже под мелодию подбирались.
Прикольно выглядит. По ящику показывали, как салют "танцевал" вальс и цыганочку. И знаешь, действительно впечатление - танцующие огни. :)

А про ужасы дорожного движения по ящику промолчали...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: 29 мая 2009 на Тушинском аэродроме - фестиваль фейрверков

Пн июн 01, 2009 11:49 am

Посмотрели живьем. Классное зрелище: красивое, торжественное. Приехали к 21.00, без проблемм припоркавали машину, я правда место парковки присмотрела заранее, наблюдая, как в 14.00 эвакуировали машины с Волоколамки. Минут 20 входили на территорию аэродрома. Публика понравилась, молодеж приличная, откровенно пьяных небыло, вызывающего поведения тоже, так стояли, снимали, хлопали- кричали. А вот выход, конечно, впечатление подпортил. Около часа нас просто не выпускали, мы стояли ближе к сцене, замерзли. Когда стали выпускать, все прошло спокойно и гладко, вобщем вышли, только непонятно, зачем они Волоколамку перекрывали, толпу от нее отделял двойной кардон, всех направляли через подземные переходы, по Волоколамке свободно перемещались только сотрудники МВД.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ