Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Сб ноя 07, 2009 2:01 am

Вчера получил в налоговой справку в свою бухгалтерию о возвращении налогового вычета за этот год, предоставив им месяцем ранее кучу документов, основными из которых были Постановление суда и Свидетельство на ПС!!! :Yahoo!:
Люди, получайте ПС по суду! Впрочем молчу, молчу... :oops:
Леша писал(а):
Leningradka писал(а):
Поэтому лучше писать заявление в СУ не о получении сч., а возврате денег на свой счет за эти счётчики! Что и собираюсь сделать на Болотниковской.
Болотниковская уже готовит мне оф. ответ с оф. документом о том что наш дом полностью передан УК и счетчики должно выдавать УК! Как получу - выложу.
Оказывается СУ очередной раз морочит нам голову! Акт о передаче нашего дома сейчас лежит в УК на согласовании, когда согласуют - не известно! (вроде обещают на следующей неделе). ОДНАКО ЖЕ СУ уже не принимает заявления о счетчиках воды, т.к. считает, что дом передан УК аж две недели назад... :? Но ничего, скоро мы внедрим свою УК, которая постепенно вытеснит УК "Павших"...
Leningradka писал(а):
Самое интересное, что переводить оплату по сч. никто не собирается, а у счётчиков есть типа своего срока службы (аттестации), и после этого времени надо счет. снова проверять (многое счетчики уже продаются просроченные). И когда, в далёком будущем нам все таки сделают оплату по сч. - у них закончится срок "годности".
Что-то не пойму, как может закончиться срок "годности" (срок наработки) у НЕРАБОТАЮЩЕГО счетчика? Как я понимаю, счетчики просто нужно заново откалибровывать раз в пару лет, но и это в реалии делается весьма редко. Поправьте если я не прав.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вс ноя 08, 2009 10:22 am

Здравствуйте, Соседи! Заселился, наконец-то провел интернет...
Что-то я не пойму про счетчики.... Я поставил самые дешевые без проводков счетчики, пошел к Главному инженеру - тот сказал, что пожалуйста можно и такие, только сами будете снимать показания и платить.. И никаких заморочек. Счетчики в Леруа копейки стоят... Или дело в чем-то другом?
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вс ноя 08, 2009 1:02 pm

Axat, Tama-Tuta!
принимайте наши поздравления с заселением!!! и наверно, почти оконченным ремонтом!!! :pig_ball: :beer: тепла и счастья вам в новой квартирке!
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вс ноя 08, 2009 7:56 pm

Лили, огромное спасибо за поздравления! Переехали уже больше 2 месяцев, а ощущение, что это своя квартира появилось совсем еще не давно!
Ребята, всем кто делает сейчас ремонты желаю терпения и удачи! :? Ну и вообще, давайте скорей заселяйтесь! У нас у всех еще очень много не решенных проблем по дому!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Заселение 1-22 #3

Пн ноя 09, 2009 9:04 pm

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если помните :) Как долго УК принимала секции у СУ? У вас же передавалось посекционно, а за какой период?
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Пн ноя 09, 2009 9:45 pm

АнтонАнна писал(а):
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если помните :) Как долго УК принимала секции у СУ? У вас же передавалось посекционно, а за какой период?
Примерно с конца января по май
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вт ноя 10, 2009 12:08 am

Liliy писал(а):
Axat, Tama-Tuta!
принимайте наши поздравления с заселением!!! и наверно, почти оконченным ремонтом!!! :pig_ball: :beer: тепла и счастья вам в новой квартирке!
Спасибо! Правда, очень приятно....
Но битва продолжается с недоделками и тд... :friends:
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Вт ноя 10, 2009 8:52 am

Liliy писал(а):
Axat, Tama-Tuta!
принимайте наши поздравления с заселением!!! и наверно, почти оконченным ремонтом!!! :pig_ball: :beer: тепла и счастья вам в новой квартирке!

присоединяюсь к Яне, побольше счастливых минут Вам в новых квартирах и соседей, которые уже сделали ремонт :-)
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вт ноя 10, 2009 9:50 am

дездемона писал(а):
присоединяюсь к Яне, побольше счастливых минут Вам в новых квартирах и соседей, которые уже сделали ремонт :-)
Спасибо
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Вт ноя 10, 2009 4:49 pm

Cоседи, выручайте! Собираюсь ставить двери "СТАЛ", завтра придёт замерщик. Дверь насчитали больше 40 т. р. и очень хочется скидочку в 5%, вроде и немного, а от 40 т. р. тоже сумма, да ещё 2% при 100% оплате - итого 7%!. От Вас нужно только (для тех, кто является счастливым обладателем дверей этой марки) написать в личку номер договора или номер карточки (давали при установке). Выручайте, очень нужно до завтрашнего вечера!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср ноя 11, 2009 1:31 am

Мужу позвонили из УК, готовы следующие ответы. Пойду завтра забирать.
Отнесу новое заявление. Примерно такого содержания (можете внести поправки):
"Мною был получен ответ № 915 от 29.10.09 на моё заявление № 1091 от 21.10.09
В нём было отказано убрать незаконные платежи, начисленные мне за «мифических» рабочих.
Отказом не может служить фраза: «Основанием для выставления Вам счетов по оплате коммунальных услуг ЯВЛЯЕТСЯ УКАЗАННЫЙ ПЕРИОД». Период не может быть основанием!
Прошу предоставить мне копии документов, на основании которых УК выставляет эти платежи. А именно: Устав ТСЖ, протокол собрания, на котором было принято решение о начислении данных платежей, перечень лиц, присутствующих на собрании (подтверждение кворума).
Заявление о вступлении в ТСЖ, доверенность на представление своих интересов в ТСЖ (в частности, на Антонова) не подписывал. "
Начнём игру с УК в "переписку".
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср ноя 11, 2009 10:01 pm

Получила все ответы, "прослезилась" :evil: Буду дальше писать. Одно сегодня уже отдала под входящий.
Постепенно выложу всё, что узнала сегодня, обойдя кучу УК офисов (была у инженера А.Н., техника нашего дома - Зверева, 4)
Подала заявление в УК о перерасчете за 3 месяца неработающих лифтов. Пришёл ответ:

Пошла к инженеру А.Н., говорю:"Кто сошёл с ума? Жители, которые утверждают что не работали 3 лифта, и мы все поднимали грузы по чёрной лестнице, платя при этом огромные деньги (это у меня 4 этаж, а у кого 18, 24!?) Или УК?"
Но в УК правды не найти. У меня к А.Н. претензий нет, она свою работу выполняет исправно, а политику УК и начисление платежей определяет не она.
Примерно её ответ выглядит так: "Лифты не работали т. к. не были приняты на баланс, а когда их приняла на баланс УК, то Вам и перерасчитали эти несколько неработающих дней. Я (А.Н.) предлагала не выставлять оплату лифтов в ежемесячные платёжки жильцам, т. к. они не были приняты на баланс и, следовательно, ИХ НЕТ! И платить тогда получается не за что!Но УК меня не послушала!"
Предложение А.Н. такое: когда Вы знаете, когда Вам должны привести крупногабаритный груз, Вы накануне подходите к ней (или в соседний подъезд - там сидит техник) Зверева,4. Лифтеры лифт на это время включат. Насколько я поняла, когда это делается через А.Н. или техника, то это б/п (в отличии от того, когда непосредственно обращаетесь к лифтёрам!).Лифтеры тоже дерут немалые деньги! У А.Н. есть сот. тел., к сожалению, номера не знаю.
Следующий мой шаг: 1) узнать и получить копию акта введения лифтов в экспл. в нашем подъезде
2) написать заявление о том, что раз нет лифтов, то нет и оплаты!
А вот с числа введения в экспл. готова платить!
Ещё она сказала, что нередко лифты выводят из строя сами рабочие, которые стаями собираются у только что сданного дома, чтобы таким путём найти себе заработок, поднимая груз. Когда наш дом сдавался ИХ СТОЛЬКО БЫЛО!, как шакалы! И цены!!!за подъём!
Получила оплату за октябрь - 16 т. р. с лишним!!!
Бух. продолжает выставлять счета за рабочих, хотя срок пропусков закончился! Они теперь что до конца жизни нам будут писать 4 чел. вместо 2!!! Пойду в бух. разбираться, приложив в подтвержедение ответ их же начальства: что "период" кончился (цитата из ответа УК: "«Основанием для выставления Вам счетов по оплате коммунальных услуг ЯВЛЯЕТСЯ УКАЗАННЫЙ ПЕРИОД».
Кстати, никто не помнит часы работы бух. с населением?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср ноя 11, 2009 10:17 pm

Leningradka, Вы просто молодец !!! :Rose:
жалко не в нашем подъезде живете, а то мы бы Вас старшей выбрали :Bravo:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср ноя 11, 2009 11:32 pm

Это очень неблагодарная работа. И врагов можно нажить не только со стороны УК, но своих же соседей-жильцов. Я сейчас являюсь "типа старшей" в своём подъезде. Пишу (тратя своё время и картриджи) разные объявления -возвания (типа "Писающие малчики" о туалетах в подъезде), кв-ры должники по домофону (т. к. при 100% оплате нам заменяют б/п сломанные доводчики), субботники по посадке цветов и кустов (откликнулись только 3 кв-ры из56!), постоянно звонюи хожу в ЖЭУ о замене лампочек, починке пружин, стёкол и т. д. и т. п. Но в нашем подъезде (в Люберцах) очень много съёмного жилья. Людям ничего не жалко, на все наплевать. Они не знают кто я, что живу с первых дней заселения, болею за подъезд, чистоту и пр. Так они вслух обсуждают, кто это такой "писака" в подъезде нашёлся и пр. гадости вслух. Противно. Очень хочется иногда пойти к участковому, написать заявления, пусть разберётся кто и на каком основании живёт в подъезде, платит ли аренду государству, если договор. Самое интересное, что больше всего долг по кв/пл именно у квартиросъёмщиков! Я это знаю, т. к. в бух. мне показывают состояние дел в подъезде.
Но это я могу делать т. к. пока не работаю и имею страшную наравнодушность, высокий порог невосприятия насправедливости. Мне муж говорит, что я когда-нибудь получу за свою активность.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Чт ноя 12, 2009 8:49 am

Leningradka писал(а):
Это очень неблагодарная работа.
Но это я могу делать т. к. пока не работаю и имею страшную наравнодушность, высокий порог невосприятия насправедливости. Мне муж говорит, что я когда-нибудь получу за свою активность.
Юля, я прекрасно Вас понимаю, насчет наблагодарной работы можете даже не говорить я это прекрасно знаю, это было есть и будет (таковы люди)....а вот неравнодушие не часто встречается и Вы молодец, что все это делаете и поверьте благодарных Вам людей не меньше чем равнодушных....и Вы молодец что не опускаете руки...
эх жаль что не в нашем подъезде :-)
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Чт ноя 12, 2009 9:58 am

Leningradka писал(а):
Получила все ответы, "прослезилась" :evil: Буду дальше писать. Одно сегодня уже отдала под входящий.
Расскажите пожалуйста куда и кому вы относите свои заявления , а то офисы УК в 3х или 4х домах... И что такое "под входящий " Как это правильно озвучить тому кому я буду заявления отдавать , вдруг не поймут что я имею ввиду?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Чт ноя 12, 2009 7:20 pm

Всем привет! Ребята, наконец-то собралась поставить городской телефон в квартире и оказалось, что это полная засада! В скайлинке кончились аппараты(стационарные), а все остальное, то что нашла в интернене оказалось не дешево! Кто как решал вопрос? Очень нужна помощь! А то только с сотовым в Павшинской Пойме можно "пойти по-миру"!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Чт ноя 12, 2009 11:30 pm

Поль писал(а):
Расскажите пожалуйста куда и кому вы относите свои заявления , а то офисы УК в 3х или 4х домах... И что такое "под входящий " Как это правильно озвучить тому кому я буду заявления отдавать , вдруг не поймут что я имею ввиду?
Выложу свои 4 заявления:
в первом не очень удачный текст. Я думала УКакашники сами догадаются на что я намекаю, на какие назаконно начисленные платежи, но они включили дурачка: типа не понимаем о чем Вы, какие такие незаконные!? Это понятно из их ответа: Так что нужно на заявлении чётко указывать, какие платежи Вы считаете незаконными!



Входящий номер выглядит вот так:
Вы отдаёте секретарше 2 одинаковых заявления: один экз. оставляете себе, второй идёт уже в само УК, но печать, номер и число секретарша ставит на два экземпляра!
Делается это все в помещении УК на Павшинском б-ре, д. № 3 - это не переходя Пав. б-р, если идти от маршрутки( 23 этажная точка, стр. адрес д.11). Там при входе сидит охранник, ему говорите, что принесли заявление. Он Вас проводит к секретарю (обед с 13-14 ч.) http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... 0%BB.&z=16 Это карта с номером этого дома.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пт ноя 13, 2009 12:02 am

Соседи, не ленитесь, пишите побольше заявлений в УК на разные темы. Это совсем не трудно. Давайте их завалим бумагами! Не знаю, поможет ли нам это что-то изменить, но и сидеть молча и все проглатывать совсем не хочется! Следующее моё заявление будет о перерасчете лифтов, т.к. они не были приняты в эксплуатацию, а следовательно их не было. И нечего было на них выставлять счета. Осталось дело за малым - раздобыть копию ввода в эксплуатацию или хотя бы число и месяц этого события для всех подъездов.
Что узнала по нашему дому, общаясь с техником на Зверева (каб.№3).
Дом построен безобразно (это для нас не новость!)! Оборудование лифтов все находится в подвале!, а не как у многих домов на чердаке. А т. к. это пойма (а СУчники не сделали никакую "милиорацию" или как там это называется, во всем р-не. Но об этом много писали в других ветках, выставляли д-ты, заключения. Лужа -море на выезде тому пример), то в подвале стояла вода, техники боялись за сохранность лифт. обор. На днях завезли 3 бетономешалки цемента и залили подвал под уклон, что бы сливалась вода подальше от оборудования! Каково! работа СУчников!
Они до последнего упирались и не хотели принимать дом в таком состоянии, но на них давили со всех сторон: и жильцы, и Су, и начальство. Нас, вроде, и понять можно, но мы все с вами получили большой гемор в виде проблем, которые будут постоянно давать о себе знать. Техних говорит, что проблем у 2-1 ещё больше! Кому интересно, подойдите и сами пообщайтесь и с ней, и с А.Н. Очень приятные, адекватные женщины. Они сами сказали, что хотели бы активных жильцов, которым бы они помогали, направляли, подсказывали что и где нужно требовать, искать, писать и пр.
Им очень не нрав., как строят отвратительно дома СУчники, в отличии от ДСК. Они ходят по этим всем домам и могут сравнивать! У ДСК перепад полов 1-2 см!, а не 15 как в нашем, стены выровнены, проводка элемент. есть, с/т разводка, ванны стоят, кафель. На первое время можно делать ремонт. А не то что нам: сначала надо хоть что-то в кв-ре установть, провести, чтобы можно было начать делать ремонт.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пт ноя 13, 2009 9:41 am

подскажите, кто устанавливал двери через эту фирму, мне ее мои строители советуют, собвственно входная дверь получается очень даже не дорого...только я почему-то их сайт не могу найти.

http://www.aboutpartner.ru/subcategory2 ... 33306.html
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.289s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ