Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 27
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср окт 14, 2009 8:52 am

Leningradka писал(а):
Начала просматривать все свои бумажки-договора с СУ и УК и нигде на нашла пункта, что мы обязаны нести экспл. расходы на рабочих. Это я на случай пререканий с УК и их бух.
если Вы вспомните, то нам подсовывали заявление об оплате на рабочих, когда мы оформляли пропуска, и естественно его сразу же забрали, так что кто хочет вернуть деньги за рабочих, только через суд.....я тогда даже ругаться не стала, жалко было свои нервы :-)
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн окт 19, 2009 2:56 pm

Соседи, при получении ключей в УК насчитывали единовременный взнос 8 т на ремонт подъезда? :evil: В шоке пребываю от их начислений на квартиру, 71т. Один собственник в квартире. :evil:
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Пн окт 19, 2009 3:59 pm

mihailsh писал(а):
Соседи, при получении ключей в УК насчитывали единовременный взнос 8 т на ремонт подъезда? :evil: В шоке пребываю от их начислений на квартиру, 71т. Один собственник в квартире. :evil:
Я платил 8064 руб. 69 коп. за трешку, это: "Единовременный взнос, связанный с обеспечением сохранности общего имущества на период проведения ремонтно-строительных работ" - прописано это в моем договоре с УК.
Расчет идет исходя из тарифа 82,63 руб./кв.м. - почитайте ваше приложение №4 к договору с УК.
НО ОТКУДА ВЗЯТА ДАННАЯ ЦИФРА, т.е. обоснования платы за предоставленные услуги с подробной разбивкой по статьям расходов - вам не даст никто и никогда! :crazy:
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Чт окт 22, 2009 12:02 am

Cегодня ходила в УК к секретарю (Павшинский, д. 3), отдала 3 заявления под входящий. Приняли без вопросов, а вот что и когда на это ответят?!
Была сегодня в 3 мкр. к. 2, там банк "Возрождение". У них можно оплатить квитанцию, берут пока 1,5%, но не более 100 р. Очень изинялись, обещали, что скоро будет договор и можно оплачивать будет без комисс. %. Очень все любезные, у них совсем нет клиентов, спрашивали откуда я о них знаю. Собираются разместить рекламу у нас на форуме. Найти их легко. Идти вдоль домов, до конца Снежкома, там на 1 этаже в жилом доме большая синяя вывеска. Платила у них, потому что исправила квитанцию (убрала начисленные платежи за лишних человек в кв-ре). В этой квитанции, естественно, нет штрих-кода, и её не смогут прочитать терминалы, расположенные во всех офисах УК. А в банке могут набирать инф. вручную (все ИНН, личный номер и пр.).
Кстати, все заявления были написаны на имя Брагина, тут на форуме появилась инф., что в УК смена руководства. Я уточнила у секретаря, может мне Брагина зачеркнуть и написать другую фамилию нового начальника. Она сильно удивилась и сказала, что все сидят на своих местах!
Последний раз редактировалось Leningradka Вс окт 25, 2009 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Чт окт 22, 2009 10:53 am

Leningradka писал(а):
Она сильно удивилась и сказала, что все сидят на своих местах!
Спасибо за информацию! Скинул ее в ветку о реорганизации УК: viewtopic.php?f=44&t=9432&p=177119#p177119
Там пок все весьма расплывчато, одни слухи...
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Вс окт 25, 2009 11:00 pm

С среду только отнесла 3 заявления:
- перерасчёт неработающих лифтов с мая по 1 августа
- о невозможности сдать пропуска не рабочих и прекращении ремонта ещё летом
- о требовании прекратить начислять кв/ту на мифических людей, только метраж и кол-во собственников!
А дальше началось самое интересное...
В пятницу позвонили мужу из УК (дала его тел. как собственника). Уже оперативно! Может в этом и заключаются новые веяния в перетряхивании УК. Но муж им сказал, что через месяц заберёт оф. ответы. А пока они просто поговорили.
Звонил молод. мужчина (по голосу), очень накомпетен. и неуверенный (он представился, но муж забыл кто).
Его приблизительные ответы:
- перерасчет за лифты сделают, после того как поговорят с инженером, и он это
подтвердит
- почему Вы сразу не сказали, что ваши рабочие ушли, надо было написать заявление и т. п. и т. д.
Муж "включил дурачка" - а мы не знали!
- Как? Вас разве не предупредили!
- нет. Это не наша проблема искать рабочих с пропусками, их нет. Ремонт не производится.
Мужик ещё что-то мямлил, но ничего вразумительного и НИКАКИХ угроз!
По третьему заявлению вообще ничего не понятно. Муж потребовал закон, на основании которого выставлена оплата на 4 чел. при наличии собств. 2. В заявлении моём сказано, что если оплата и дальше будет начислятьсяся незаконно, то мы обратимся в суд!
Мужик пытался лепетать про рабочих. Муж чётко сказал, что мы и так платим за 2 чел., но не живем и водой не пользуемся! Можем принести справку из другого ЖЭУ, о том что там оплачиваем все расходы (ГВС, ХВС, канализация), а лето все вообще жили на даче и имеем справки из садоводства. Благодаря этой справке, я не оплачиваю воду и канализацию за все лето (мне делают в бух. моего ЖЭУ перерасчёт, и у меня получается целый месяц не платить кв/пл. Такую справку из садоводства я беру каждый год!) Интересно, а такую справку можно сдать УК, и сделают ли они мне перерасчет :? По закону должны!
Ещё муж сказал, что УК с его непонятно за что выставлеными платежами достали. И как только у нас будет достаточное кол-во собственников, мы обязательно озадачимся созданием своего ТСЖ и избавлением от УК. На что молодой чаловек ухмыльнулся и сказал, пусть попытается новое ТСЖ собрать кв/пл.
Но судя по сообщениям на форуме многие готовы платить (и я в том числе), НО когда я знаю за что, кому и сколько. Пость предоставят обоснования, договора, разбивку по статьям, отчеты и пр. А УК этого не понимают, считают что жители сволочи такие не платят, а жители не хотят платить НЕИЗВЕСТНО КОМУ И ЗА ЧТО!!!
После этого звонка муж пришёл с тревожными мыслями. Не нравится ему эта вся ситуация. Хотя он этот форум не читает, в дрязги и разборки не лезет, ничего не знает о том, что происходит в Павшинской Пойме (в смысле борьбы жителей с УК). Но даже у него зародились сомнения (а у него очень хорошая интуиция, она его ни разу не подводила).
Сомнения зародились (их уже высказывала mihailsh), что если УК эта испарится, то у нас будет долгов!!! Ведь мы до сих пор не знаем кому мы платим, может эти деньги потом переводятся на личные счета! Ведь куда не глянь - жители Павшинская Пойма всем должны: за воду, за свет и т. д.
Решение мужа: идти на конс. к юристам. По результатам (обязательно отпишусь, может потребуется завалить УК запросами. Тогда я выложу образцы). Затребовать от УК копии договоров с водоканалом и пр. организациями, обслуживающими наш р-н. Если по истечении месяца ответ не будет дан, прекратить оплату коммуналки. Лучше я все заплачу через суд, но уж точно по адресу, а не "на деревню дедушке". Разобраться с незаконными начислениями на рабочих, с сылками на закон. И если договора с УК протеворечат законам РФ, естественно. послать их. Это все будет оформлено на консультациях с юристами.
Призываю соседей тоже задуматься над тем, кому и за что мы платим. Попытаться самим разобраться, если кто-то в этом разбирается (среди нас вдруг есть юрист) или консультироваться со специалистами в этой области. И завалить УК запросами и заявлениями!
Леша, может Вы со своими юристами проясните ситуацию!?
А..., планирую ещё написать заявление об объяснении ед. взноса почти на 8 т. р. И перечислить его, в случае, если не смогут обосновать документально, на что пошли деньги и почему именно такая сумма (а они точно не смогут!), в последующие кв/пл.
И вообще, все навязанные нам договора считаются КАБАЛЬНЫМИ, и могут быть признаны незаконными, если хорошо этим заняться. Ведь мы подписывали все пока мы не собственники, что бы получить ключи, а УК этим пользовались.
Во сколько накатала! Просто достали!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Пн окт 26, 2009 12:06 am

Юля, мне очень понятны ваши эмоции по поводу вседозволенности УК, у меня такие-же уже около года, т.к. форум читаю давно и еще до выдачи ключей подумывал о борьбе с УК при помощи юристов, тем более что у меня 2 хороших товарища - юристы. Я с ними уже около года консультируюсь понемножку, но они с опаской относятся к серьезной борьбе с УК через суд.
Причина тому все те-же деньги, потому как такое дело может вестись около года, т.к. УК наверняка начнет затягивать судебное решение, подавать встречные иски и т.д., а работа юриста конечно не бесплатна, тем более в течении года!
Поэтому альтернативная и лояльная к жильцам УК, в состав ревизионной комиссии которой войдет наша ИГ (на первом этапе - в каком нибудь отдельном доме) - по-моему немного более продуктивный вариант борьбы с существующей УК. Но все равно пока будем обмозговывать оба варианта.
На данный момент я свел ПРЕДСЕДАТЕЛЯ нашей ИГ Alex и своего юриста Сергеева, у которого есть на примете одна комманда, имеющая опыт работы в качестве УК, но оставшаяся без работы в кризис.
Но для этого НЕОБХОДИМО, чтобы в каком-нибудь доме набралось больше половины собственников, согласных создать свое ТСЖ и нанять новую УК.
А пока альтернативная УК готовит презентацию для нашей ИГ. Так что будем молиться чтобы у них все срослось! :)

А заявление оперерасчете почти всех пунктов коммуналки (кроме отопления и "Техобслуживания") я вам уже скидывал, можете воспользоваться им, но все равно УК не даст вам, как не дало НИКОМУ из Поймы, ПОДРОБНОЙ РАЗБИВКИ каких-либо пунктов ПО СТАТЬЯМ РАСХОДОВ В ПЕРЕСЧЕТЕ НА ОДНУ КВАРТИРУ. Подробнее об этом можно почитать в этой ветке: viewtopic.php?f=70&t=9716
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пн окт 26, 2009 9:03 am

Леша писал(а):
На данный момент я свел ПРЕДСЕДАТЕЛЯ нашей ИГ Alex и своего юриста Сергеева, у которого есть на примете одна комманда, имеющая опыт работы в качестве УК, но оставшаяся без работы в кризис.

в нашем доме, между прочим тоже свои "Кулибины" имеются :-)
я Вам завидую, у Вас еще есть силы на борьбу с УК.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Пн окт 26, 2009 11:49 am

дездемона писал(а):
в нашем доме, между прочим тоже свои "Кулибины" имеются :-)
Интересно что за Кулибины? Хотя все равно один Кулибин - в поле не воин :) У меня же на примете целая комманда, имеющая опыт работы в качестве УК! Они начнут с одного дома, где более 50% собственников, а потом, если у них пойдет лучше чем у УК Павшино, то к ним потихоньку присоединятся остальные дома, получившие 50% ПС.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн окт 26, 2009 5:28 pm

Народ, кто вселился в свои квартирки! тепло ли в них? какая температура в квартире? как греют батареи? если хорошо - меняли ли вы батареи\окна? а то ехать проверять - времени нет 8) а когда принимали квартиру прошлой зимой вообще один стояк не работал и холодно было в квартире :( хотя все говорили, что если поменять окна\батерии - будет и нам "коммунизьм" :P так ли это?
ps сдали все документы на собственность - обещали в начале декабря :) на удивление все в су прошло очень быстро - буквально за 10 мин, доверенность и согласие мужа обошлись 1,400 руб :roll:
дольше ездили за справкой из УК - на платежки из банка сушники не согласились :x
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн окт 26, 2009 8:39 pm

В квартирах тепло и хорошо, батареи горячие, на полную катушку и не включаем, постоянно терморегуляторы прикручиваем, но мы и батар. и окна меняли, но думаю даже при окнах не поменяных в квартирах тепло(народ спит с открытыми форточками) :)
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн окт 26, 2009 8:43 pm

У нас отопления досих пор нет ни в одной комнате и сделать ничего не могут. Уже месяц бьемся за отопление. :evil: Готовлю заявление на перерасчет!
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пн окт 26, 2009 8:46 pm

mashgan писал(а):
У нас отопления досих пор нет ни в одной комнате и сделать ничего не могут.
Маша, причину-то хоть называют, почему нет?
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн окт 26, 2009 8:48 pm

Да всегда по разному, то система не налажена, то строители напартачили, то напора не хватает.
В нашем подъезде у всех с отоплением проблемы.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пн окт 26, 2009 8:53 pm

mashgan писал(а):
Да всегда по разному, то система не налажена, то строители напартачили, то напора не хватает.
В нашем подъезде у всех с отоплением проблемы.
с ужасов вспоминаю а как у меня, была в прошлые выходные,правда не очень долго, но вроде бы не замерзла, хотя и не жарко в куртке было... короче срочно надо менять батареи :shock:
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн окт 26, 2009 9:23 pm

Так мы батареи и поменяли, а что толку?!
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пн окт 26, 2009 10:52 pm

Лёша, а Вы не можете свои сообщения, сооброжения, планы скопировать на соседний форум "Павшинка". Там обсуждаюся подобные проблемы, и мы можем объединить свои усилия и планы.
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?p=40474#40474
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
tyson
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вт окт 27, 2009 1:41 pm

У нас тоже не работали батареи до середины октября, Я звонил им по 5 раз на дню, достал главного инженера ... и как-то пришли и сразу сделали. Звоните гл инженеру- заявки оставляйте каждый день. Сейчас так топят, что приходится немного перекрывать... заметьте, я окна не менял и батареи тоже не менял.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вт окт 27, 2009 1:57 pm

Так я и звоню по 5 раз на дню. Не могут ничего сделать, по моему это проблема всего стояка.Инженер сейчас в отпуске.Дойду до него обязательно!
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Вт окт 27, 2009 4:07 pm

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! НАС ОПЯТЬ КИНУЛИ СУШНИКИ!
Это продолжение истории про бесплатное и законное получение счетчиков воды viewtopic.php?f=70&t=8615&p=175495#p175495
Сегодня позвонил на горячую линию СУ узнать, перевели-ли они мое заявление в Высоту-М, а они отвечают, что неделю назад наш дом ПОЛНОСТЬЮ передан УК и вопросом счетчиков теперь занимается только УК. В общем сбылись мои худшие предположения: теперь нужно писать заявление в УК, а они если и ответят, то потребуют оплатить всю грабежную коммуналку! :?
Но ничего, теперь я буду требовать с УК не только поревода оплаты воды по счетчикам, но и их бесплатную установку! :evil:
А то какой смысл мне их ставить, да еще из собственного кармана, если оплата по ним все равно не производится?...
Квартиру продал, переехал в Москву...
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ