Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
tyson
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 12 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пт ноя 13, 2009 12:41 pm

Уважаемые соседи! Вот и я стал счастливым обладателем права собственности! Помог мне в этом Виталий Иванов, за что ему огромное спасибо! У меня была сложная ситуация, так как мой продавец Су-53 Мосводоканалстрой - банкрот. Это увеличило время, так как суд отправлял письма с уведомлениями и должен был выдержать определенное кол-во времени.Не знаю, кто тут писал, по поводу непрофессионализма Виталия, со своей стороны могу заявить обратное - все корректно, вежливо, отдал предоплату+за пошлины= пришел получил совственность, доплатив 50%. У меня сестра пыталась сделать сама ..через СУ-155, сама поездить в рег палату и БТИ, так я Вам скажу - это геморрой нереальный, трата сил, времени и нервов.И это ОООЧЕНЬ долго! В общем, пропагандирую - ПОЛУЧАЙТЕ СОБСТВЕННОСТЬ ПО СУДУ, Виталий Иванов Вам в этом поможет - проверено на себе!!! И только после этого мы сможем избавиться от этих мошенников УКакашников, создав наше ТСЖ. Всем удачи - будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Сб ноя 14, 2009 9:41 pm

ребята поделитесь информацией, интересует:
1. кто какие счетчики на воду ставил, с кем надо согласовывать (покупать буду сама нет времени от Су их требовать.
2. кто какой посоветует фильтр очитки воды
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вс ноя 15, 2009 9:40 pm

дездемона писал(а):
ребята поделитесь информацией, интересует:
1. кто какие счетчики на воду ставил, с кем надо согласовывать (покупать буду сама нет времени от Су их требовать.
2. кто какой посоветует фильтр очитки воды
Я уже писал - купил счетчики сааамые обычные без проводов и пр....
Поставил, Гл. инженер сказал - можно. Сниамать показания и платить.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Вс ноя 15, 2009 9:54 pm

tama-tuta писал(а):
Я уже писал - купил счетчики сааамые обычные без проводов и пр....
Поставил, Гл. инженер сказал - можно. Сниамать показания и платить.
пардон, видно пропустила, начинаешь искать информацию только тогда когда она нужна, а до этого просто ознакомительно все прочитываешь, а когда надо не можешь найти :)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Пн ноя 16, 2009 6:00 pm

Уважаемые соседи!
пришлось ли вам доплачивать за "увеличившуюся" площадь при получении ключей?
наши дома должны быть идентичны по площади.
но у нас какие - то непонятки с площадью квартир, какая реальная площадь?
спасибо.
обсуждение тут:
viewtopic.php?f=65&t=9506&start=600
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн ноя 16, 2009 7:53 pm

Мы доплачивали за 0,4 метра около11000 руб.это при сдаче документов на оформление права собственности.
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн ноя 16, 2009 7:55 pm

Мне ничего не пришлось доплачивать. Как покупали 100кв.м. так и осталось.
Но площади все равно у всех разные и в 3 и 2 комнатных квартирах. Хоть на метр, но отличаются.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пн ноя 16, 2009 8:04 pm

а мне Су должны 5тыр с копейками, я переплатила...жду их денег до сих пор, правда обещянный месяц еще не прошел.
 
Fazer
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн ноя 16, 2009 11:16 pm

Площади у всех немного отличаются от первоначальной по проекту, т.к. дом строится башенкой, т.е. каждый следующий этаж немного уже чем предыдущий, но в то же время и несущие стены в доме, чем ниже, тем толще!
А все рассчитать и продавать с точностью до сантиметров на этапе проектирования, учитывая, как они строят просто не-ре-аль-но...
наша двуха на 20-м этаже, например, оказалась на полметра меньше, чем продавали.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Вт ноя 17, 2009 1:04 am

Hippo писал(а):
но у нас какие - то непонятки с площадью квартир, какая реальная площадь?
За метры моей трешки я не доплачивал, т.к. платил изначально за 100м2, а по обмерам БТИ (которые скорее всего были фиктивные и размеры просто перенесли с проекта) остались все те же 100м2 (с учетом балкона, площадь которого рассчитывается с коэфф-ом 0,3: 7,9м2 х 0,3 = 2,4 м2). А по моим реальным замерам площадь оказалась 100,3 м2, поэтому я конечно же никому претензии не выставлял :).
Но договор я заключал не с СУ, а с Мосводоканалом (МВКС), поэтому наверно так свезло!...
К тому же я делал перепланировку, но когда БТИ-ник сделал вторичные замеры он видимо тоже не стал париться и округлил в меньшую сторону до 100 м2, а может быть он это сделал по просьбе Иванова Виталия, чтобы все билось с постановлением суда по ПС, который прошел до вторичных обмеров БТИ.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Viktoria
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 23 дня
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Заселение 1-22 #3

Вт ноя 17, 2009 2:11 pm

Спасибо всем соседям, которые откликнулись! У нас проблема в другом. Нам написали, что в 3-ах у нас лоджии, а не балконы и посчитали по коэффициенту 0,5 итого: 101.8 Это доплата 108 тыс. Кроме того, они написали что, ВСЕ! квартиры одного размера! И замеры нам делало не БТИ, а Ростехинвентаризация. Мы теперь не знаем, что делать!
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Вт ноя 17, 2009 2:58 pm

По-моему это очередное разводилово от СУ! У них видать деньги кончились! Вам надо попытаться как-то проверить эту информацию перед тем как платить деньги! Может попытаться написать письмо в эту контору и запросить данные!? Наверное как-то так! Да, и еще с рулеткой померить каждый свою квартиру!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 23 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср ноя 18, 2009 9:07 pm

Вопрос к счастливым обладателям права собственности - сколько вы стали платить за 3-шку???
Пож-та ответьте.....
Слухи шокируют...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср ноя 18, 2009 9:10 pm

Не поняла о чём Вы! Разъясните, плиз., для всех.
Что, изменяется кв/пл.?
Была вчера в кв-ре, делалаи обмеры для натяжных потолков. Заказали у наших соседей, разговорились с ними. Оказывается, в нашем доме нет отопления, догадайтесь почему? По инф. от техника (инженера А.Н.) кто-то по ночам сливает воду из системы отопления, поймать не могут. Делают это для того, чтобы варить себе батареи в обход "Галса". Каково!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Заселение 1-22 #3

Ср ноя 18, 2009 9:17 pm

tama-tuta писал(а):
Слухи шокируют...
что за слухи?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср ноя 18, 2009 9:52 pm

Leningradka писал(а):
Оказывается, в нашем доме нет отопления, догадайтесь почему? По инф. от техника (инженера А.Н.) кто-то по ночам сливает воду из системы отопления, поймать не могут. Делают это для того, чтобы варить себе батареи в обход "Галса". Каково!

А по словам главного механника "не сдана полностью ИТП", пишут о недоделках в Высоту и т.д. Тоже от него услышала о сливах стояков рабочими. С его слов уже двоих поймали.Хуже всего с отоплениемв первом подъезде.50% сантехников находится на нашем доме.
У нас например отопления до сих пор нет ни в одной комнате, но что пытаются наладить это точно, постоянно что то в стояках шумит. Ниже нас этажем в квартире даже стояки обрезали, проверяли на засоры.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср ноя 18, 2009 10:00 pm

в ближайшее время планирую менять батареи, от цены которую озвучил Галс конечно в шоке, привыкала долго, оказалось что эта цена без полотенцесушителя, с ним еще дороже
но даже подумать не могла что можно так поступить, я конечно понимаю, проблемы с деньгами, но батареи по большому счету можно и не менять, у меня в квартире и со старыми нормальная температура и это при старых окнах.
а мы ругаем УК...а сами что творим :(
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср ноя 18, 2009 10:14 pm

Самое интересное, что варить батареи на черег "Галс" не сильно то по цене отличается. Я кропотливо и досконально записываю ВСЕ РАСХОДЫ НА РЕМОНТ: материалы, расходники, оплата труда. Потом выложу на спец. теме "Во ск. обошёлся ремонт" не общую цифру, а по статьям (не для хваставства, а чтобы помочь людям ск. и что стоит). Так я посмотрела у себя (делала летом не через "галс" - не хотелось с ними заморачиваться): отключение 4 стояков 2 т. р. Варка 4 батарей (без полотенцесуш.) 16 т. р.! Так, что, кажется, получилось больше, чем у "Галса".
Батареи 33 (12+8+7+6) секции (брали в "тайме" год назад) со всеми комплект. обошлись в 22 т. р. Итог: 40 т.р.(без п/с) на 3 к/кв.
Последний раз редактировалось Leningradka Ср ноя 18, 2009 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср ноя 18, 2009 10:21 pm

странно, оключение стояков у меня получилось 4080 рублей и к этому 2000 за отключение холод. и гор. воды в коробе, короче у галс с их батареями и всякими винтиками к 60тыр приближается, вместе с полотенцесушителем, но боюсь то что я хочу будет стоить минимум 60 тыр.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср ноя 18, 2009 11:06 pm

Таня, у нас тоже так и вышло где-то 63 тыс.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ