Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср окт 28, 2009 5:32 pm

Спасибо всем ответившим про отопление! в нашем доме ничего не изменилось - у каждого квартира как отдельное государство :D соответственно у каждого и своя ситуация, короче выход один - ехать и проверять батареи в своей квартире :roll:
кстати прочитала накануне договор - счетчики были прописаны :( получается теперь УКашинакам надо звонить\писать :Search:
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Ср окт 28, 2009 11:26 pm

Liliy писал(а):
кстати прочитала накануне договор - счетчики были прописаны :( получается теперь УКашинакам надо звонить\писать :Search:
А в акте о недоделках, который вы подписывали вместе с УК, когда получали ключи, вы указали, что у вас не установлены счетчики? :acute: Я не написал, т.к. Усанов заявил, что УК здесь не причем и дал мне распоряжение по СУ-155 (у меня даже копия осталась) о том, что на стройках МО счетчики не устанавливать, т.к. в МО они никаким законом не прописаны.... Замкнутый круг получается с этими счетчиками, не смотря на то, что по договору они у нас быть должны! :?

Но ничего Путин нам поможет! http://realty.vz.ru/article/2009/10/28/1410.html
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Чт окт 29, 2009 12:41 am

Liliy писал(а):
Народ, кто вселился в свои квартирки! тепло ли в них?
Я сейчас каждый день езжу в свою квартиру контролировать ремонт (сейчас уже та стадия, когда присутствие хозяина желательны как можно чаще). Так вот: в кв-ре поменяли все окна, присоединили лоджию, остеклили ее, поменяли все батареи, НО пока идёт финишное выравнивание стен, все батареи сняты! Только за счет стояков, не таких уж горячих и труб в с/т узлах гор. воды (п/с тоже пока не повешен) в кв-ре тепло. Я хожу в футболке и мне комфортно. Только, когда рабочие забывают закрывать 2 двери на чёрную лестницу, тогда ощутимо тянет холодом! Мы пока не поставили жел. дверь, на стадии черновых оставили дер-ную. Поэтому дует во все щели.
Да, ещё сегодня на 1 этаже у конс. видела армированные стёкла (4 подъезд). Конс. сказала, что будут менять все разбитые стёкла в дверях на ч. лестницу.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Чт окт 29, 2009 9:11 am

Леша писал(а):
Liliy писал(а):
кстати прочитала накануне договор - счетчики были прописаны :( получается теперь УКашинакам надо звонить\писать :Search:
А в акте о недоделках, который вы подписывали вместе с УК, когда получали ключи, вы указали, что у вас не установлены счетчики? :acute: Я не написал, т.к. Усанов заявил, что УК здесь не причем и дал мне распоряжение по СУ-155 (у меня даже копия осталась) о том, что на стройках МО счетчики не устанавливать, т.к. в МО они никаким законом не прописаны.... Замкнутый круг получается с этими счетчиками, не смотря на то, что по договору они у нас быть должны! :?
Но ничего Путин нам поможет! http://realty.vz.ru/article/2009/10/28/1410.html
Меня тоже парили этой фигней, но я всё-таки настоял на внесениии фразы о счётчиках в акт. Но не из-за того, что не ставят их МО, а то что у нас они прописаны в договоре. Конечно они подписали акт с большим нежеланием и одолжением на лице.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Чт окт 29, 2009 2:50 pm

Сегодня мужу позвонили из УК, сказали, что письменные ответы на мои 3 заявления готовы, можно забрать у секретаря (вот это оперативность!,хоть какие-то сдвиги в работе УК). Завтра постараемся забрать, напишу что ответила УК на наши претензии.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Чт окт 29, 2009 3:06 pm

А кто в посленее время гасил векселя ? Вам не говорили, что счета у СУ арестораны ?
У меня ве повисло из-за этого, что банк не может провести операции с СУ, туже информацию видел на сайте Трехгорки.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Чт окт 29, 2009 3:20 pm

Leningradka писал(а):
Сегодня мужу позвонили из УК, сказали, что письменные ответы на мои 3 заявления готовы, можно забрать у секретаря (вот это оперативность!,хоть какие-то сдвиги в работе УК). Завтра постараемся забрать, напишу что ответила УК на наши претензии.
Юля, а какие номера были у ваших входящих писем? а то на мое заявление и заявление tyson похоже никто отвечать не собирается... По возможности выложите или пришлите пожалуйста скан их ответа, заранее благодарен.
Еще вопрос ко всем: кто знает к какому по номеру ТСЖ Павшино-1, или -2, или ..... относится наш дом? Может у кого в доверенности номер был прописан?
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Чт окт 29, 2009 3:50 pm

Входящие: №1090, 1091, 1092 от 21.10.2009 г.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Чт окт 29, 2009 4:13 pm

Leningradka писал(а):
Входящие: №1090, 1091, 1092 от 21.10.2009 г.
А у меня № 842 от 11.08.2009 ... Видать на мое заявление кишка тонка ответить, т.к. там 4 листа текста с обоснованиями и требованиями привести подробную разбивку всех статей расхода.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Чт окт 29, 2009 8:22 pm

Leningradka писал(а):
напишу что ответила УК на наши претензии.
С нетерпением будем ждать :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Чт окт 29, 2009 9:13 pm

Мне кажется, я завтра буду использовать весь свой неценз. словарный запас (естественно, не вслух, а то начнут в суд таскать как Марка Крысобоя, а я такими бойцовскими качествами и юридическими знаниями не обладаю) и страшно зла. Я не думаю, что УК согласиться на все мои 3 заявления.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 10 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пт окт 30, 2009 9:17 am

Leningradka писал(а):
Я не думаю, что УК согласиться на все мои 3 заявления.

блажен кто верует :-)
( я бы на Вашем месте не настраивалась на быстрое решение)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пт окт 30, 2009 9:20 pm

Отпишусь коротко, т. к через 3 ч. поезд в Питер.
Что узнала (до кучи):
- в бух. УК можно будет подавать справки (сад. товариществ, билеты, командир, спр. из больныцы) об отсутствии людей в кв-ре, чтобы пересчитали кв/пл ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВА СОБСТВ. И ПРОПИСКИ.
- счетчиков в Ук нет (я и не надеялась). Но они мне подсказали выход: мы ведь дог. об их установке и оплачивали их в СУ-155. Сушники разослали всем своим смежникам оф. письма, что они не обязаны уст. счётчики в МО.


Самое интересное, что переводить оплату по сч. никто не собирается, а у счётчиков есть типа своего срока службы (аттестации), и после этого времени надо счет. снова проверять (многое счетчики уже продаются просроченные). И когда, в далёком будущем нам все таки сделают оплату по сч. - у них закончится срок "годности".
Поэтому лучше писать заявление в СУ не о получении сч., а возврате денег на свой счет за эти счётчики! Что и собираюсь сделать на Болотниковской.
Сумма окажется небольшая,но это вопрос принципа.
Последний раз редактировалось Leningradka Чт ноя 12, 2009 1:30 am, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Пт окт 30, 2009 10:24 pm

Получила ответ только на 1 своё заявление:

Думаю дальше писать запросы.
Предоставить копии д-тов:
- создание ТСЖ
- Устав ТСЖ
- Протоколы собраний (в частности конкретного собрание, где было решение о начислении платежей на рабочих)
Подскажите, что ещё у них запросить можно!?
Даже, если ничего не получится, так хоть повредничать и нервы им помотать.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Navio
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Сб окт 31, 2009 12:55 am

Ivan2009 писал(а):
А кто в посленее время гасил векселя ? Вам не говорили, что счета у СУ арестораны ?
У меня ве повисло из-за этого, что банк не может провести операции с СУ, туже информацию видел на сайте Трехгорки.
Арест счета у СУ не должен быть связан с зачетом оплаты квартиры по договору купли-продажи с векселем,
т.к. соглашение о зачете требование (договор-вексель) это не банковская операция.
Если вексель на руках смело идите в СУ и заключайте договор купли-продажи квариры и
сразу подписывайте акт о приеме-передачи векселя и соглашение о зачете требований.
Следующий этап это оформление в собственность. Здесь два пути:
1. если Вами оплачены услуги по оформлению в собственность, то остается только ждать этого самого оформления
и вот на этом этапе при оплате пошлин за регистрацию может произойти задержка оформления (т.к. счета арестованы)
2. они дают Вам документы для предоставления в рег.палату и Вы сами все оплачаете. Для этого этапа нужно знать список документов на квартиру,
его легко узнать. если съездить в рег.плату моск.области.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Сб окт 31, 2009 10:48 am

Navio писал(а):
Ivan2009 писал(а):
А кто в посленее время гасил векселя ? Вам не говорили, что счета у СУ арестораны ?
У меня ве повисло из-за этого, что банк не может провести операции с СУ, туже информацию видел на сайте Трехгорки.
Арест счета у СУ не должен быть связан с зачетом оплаты квартиры по договору купли-продажи с векселем,
т.к. соглашение о зачете требование (договор-вексель) это не банковская операция.
Если вексель на руках смело идите в СУ и заключайте договор купли-продажи квариры и
сразу подписывайте акт о приеме-передачи векселя и соглашение о зачете требований.
Следующий этап это оформление в собственность. Здесь два пути:
1. если Вами оплачены услуги по оформлению в собственность, то остается только ждать этого самого оформления
и вот на этом этапе при оплате пошлин за регистрацию может произойти задержка оформления (т.к. счета арестованы)
2. они дают Вам документы для предоставления в рег.палату и Вы сами все оплачаете. Для этого этапа нужно знать список документов на квартиру,
его легко узнать. если съездить в рег.плату моск.области.
В том и прикол, что это банковская операция, т.к. вексел у меня в залоге у банка и они должны выполнить взаимопересчёты.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Заселение 1-22 #3

Сб окт 31, 2009 5:59 pm

Уважаемые соседи, извините, что влезаю - но по поводу оформления купли-продажи без СУ в регпалате: а как насчет того, что вторая сторона (продавец) должна не только оплатить госпошлину в размере 7500 руб., но и участвовать в регистрации сделки, т.е. физически быть в УФРС вместе с Вами?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Вс ноя 01, 2009 11:59 pm

Leningradka писал(а):
Получила ответ только на 1 своё заявление: ..... Думаю дальше писать запросы. Предоставить копии д-тов:
- создание ТСЖ
- Устав ТСЖ
- Протоколы собраний (в частности конкретного собрание, где было решение о начислении платежей на рабочих)
Подскажите, что ещё у них запросить можно!?
Даже, если ничего не получится, так хоть повредничать и нервы им помотать.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ОТВЕТИЛИ! А как тогда они объяснят, что я писал заявление 23.02.2009, т.е. 4 месяца прошло 23.06.2009, а счета с добавлением ГВС, ХВС и Водоотведения за рабочих - приходят до сих пор??!!
Запросить у них еще много чего можно, см. здесь viewtopic.php?f=70&t=9716
или в моем заявлении, которое я вам посылал по майлу, да только отвтят ли? Ведь получается что УК ответило ТОЛЬКО на то, на что могло ответить в СВОЕ ОПРАВДАНИЕ! На остальные вопросы ответов неждите, или будут просто какие-нибудь отписки. А по поводу ТСЖ - правильный вопрос, нам надо знать к которому ТСЖ (по номеру) мы относимся.
Leningradka писал(а):
Поэтому лучше писать заявление в СУ не о получении сч., а возврате денег на свой счет за эти счётчики! Что и собираюсь сделать на Болотниковской.
Болотниковская уже готовит мне оф. ответ с оф. документом о том что наш дом полностью передан УК и счетчики должно выдавать УК! Как получу - выложу.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн ноя 02, 2009 10:19 am

Всем привет! Я заселилась и в квартире очень тепло! :D
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Пн ноя 02, 2009 11:53 am

Leningradka писал(а):
Получила ответ только на 1 своё заявление:
Цитирую ответ : " Основанием для выставления Вам счетов по оплате коммунальных услуг является УКАЗАННЫЙ ПЕРИОД " Толь лыжи ни едут толь я ничего не понимаю .... Получите счет на 3000рублей на основании периода ? Так чтоли ?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ