Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт авг 04, 2006 11:18 am

Trianon писал(а):
Это вы ему наверно 100 не сразу дали. Осмотровый ордер для охранника 100 руб или предположу что Молодой семье давали какие-то ордера прежде чем они соглашались на покупку квартиры по этой программе.
да собсна я так и подумал - охранник свое получил :)
WBR, SMILE :)
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт авг 04, 2006 12:20 pm

Полностью согласен с DL (кроме ГС),пока все не так плохо.Сам уже незнаю какие предположения строить,слишком много протеворечивой информации.Что может изменится когда в ДСК узнают о переносе сроков-неизвестно,отделку то делают.Кстати может отапливать нехотят по причине большого колличества 'социальных' квартир в наших домах?Насколько понимаю их до регистрации собственности на инвестора не заселяют,соответственно денег не поиметь?Если неправ поправьте.По ГС-теми темпами которые ведутся работы-никакое завершение в этом году не светит,впереди еще монтаж высотной части,а чем выше тем медленней,плюс монтаж сложного оборудования. :)
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Вс авг 06, 2006 9:06 pm

Кстати кто давно не был, можно посмотреть несколько фоток из моего отчета. Да и заезд там теперь с другой стороны, "накалякал" маленькую схемку.
В целом настроение после посещения нормальное, но после выше прочитанного чуток притухло :(

DL инструмента с собой не было, в волнующем тебя вопросе помочь не было возможности (высота потолка)

P.S.Уважаемые б.жители корпуса 2А, напоминаю о проведении очередной ВСТРЕЧИ. Заходим, голосуем, посещаем :wink:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Sheva
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Ср авг 09, 2006 1:04 pm

Салют всем! Че-то форум подзатих....копим силы, да? :)
 
Zebo
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Ср авг 09, 2006 2:22 pm

Скорее нервы и деньги на ремонт)
микр. 1, корп. 2Б, кв. 191
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Ср авг 09, 2006 6:14 pm

"Молчание - золото" - вот и копим потихоньку золотишко... :D
 
AI
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт авг 11, 2006 11:37 am

И ещё соображение о сроках:
(в предположении об отсутствии явного кидалова со стороны КТ СУ155 и Ко)
Квартира у меня куплена по вексельной схеме. Дата погашения векселя - конец декабря 2007 года.
Отсюда следует что к декабрю 2007 года КТ должно оформить квартиру в собственость, иначе у них есть риск массовой выплаты денег по векселям при сохранении необходимости предоставлять квартиры по договорам.

И вот от этих сроков начинаем считать в обратныу сторону - 9 месяцев оформления в собственность, 3-4 месяца с момента ГК и как раз получаем что срок прохождения ГК январь 2007.

Почему застройщикам невыгодно быстро заканчивать и сдавать строительство, а выгодно затягивать сроки уже неоднократно писано.
 
Аватара пользователя
Sheva
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт авг 11, 2006 1:06 pm

Немного не соглашусь с AI, т.к. СУ огромная компания, имеющая резервы финансовых средств, к тому же по вексельной схеме продана часть квартир, так что проблемой разовая обналичка всех векселей для них не станет....при том, что квартиры-то уже увеличились в цене в 2 раза, а деньги наши уже давно в обороте и приносят прибыль :x
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт авг 11, 2006 3:34 pm

Добрый день
Я также приобретал квартиру по вексельной схеме. По моему проблемы у СУ с их обналичкой вообще не существует. И вот почему. Большинство покупало квартиры для себя и следовательно векселя будет менять не на деньги, а на жилплощадь. С этой точки зрения никакого возврата денег нет. Покупали Вы квартиру за вексель, договор соинвестирования или еще как. Это неважно. Деньги в СУ уже давно Вами перечислены и они уже давно работают (хочется надеятся).
При любом раскладе Вы меняете вексель (договор соинвестирования) на свое свидетельство права собственности новой квартиры.
Проблема может возникнуть только одна - к декабрю 2007 года дом не будет сдан (построен) ГК и как следствие не будут узаконены права собственности СУ на него, а значит невозможно будет подписать основной договор купли-продажи квартиры.... и придется ждать. Вопрос сколько?
Я не думаю что найдется хоть один желающий вернуть себе деньги за квартиру по цене 27000руб за кв.м. при текущей рыночной стоимости в 50000руб.
Предъявить вексель к оплате в январе 2008 года конечно можно, но ... получите за него только деньги, даже без процентов. Вам их вернут, а дальше? Это что безпроцентный суперкредит для СУ от частных инвесторов? Меценатство, так сказать.
К тому же в векселе написано, НЕ РАНЕЕ декабря 2007 года, а это значит что обменять эту бумажку на что-то более ценное (свою квартиру) Вы сможете и в 2008 году и 2009 (конечно не хотелось бы, но ...). Никаких штрафных санкций сам вексель не устанавливает и предельного срока оплаты тоже нет. И в предвартельном договоре ничего такого нет.
Схема не кидальная, т.к. основные пункты в предварительном договоре прописаны нормально, но поскольку мало знакомая то и вызывает кучу вопросов. Но не более. Конечно предварительный договор + вексель не в пользу покупателя (с точки зрения ответственности СУ по срокам строительства), но это и не лохотрон. Так что при любом форс-мажоре в суде можно будет добиться своих прав на недвижимость.
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт авг 11, 2006 4:36 pm

Новость от СУ читали?
Довольно оптимистично. Вот только маленькая неувязка. По описанию корп.2а,2б отапливает построенная котельная около корп.2б, а по схеме тепловой сети корп.2а,2б подключены к будующей котельной около ГС.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пт авг 11, 2006 5:11 pm

2 DL,
эту схему нужно рассматривать как иллюстрацию.
В конце новости об этом говорится :)
 
леля
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 1А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Вс авг 13, 2006 4:36 pm

привет сегодня были в Павшинской Пойме активности нет наверное по причине воскресенья только строится новый корпус рядом и все двор кое как раскидали лежат связки плит для лесниц или бордюров не понятно пройти не получилось так как никого на объекте не оказалось даже охраны проехали к первой очереди продавцы скучают охрана лениво загорает будущих жильцов мало на детской площадке припрятаные пустые бутылки и закуска думала кому ключи с 1 августа давали во всю ремонт делают ан нет глухо и тихо
 
AI
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пн авг 14, 2006 5:33 pm

Sergey2006 писал(а):
При любом раскладе Вы меняете вексель (договор соинвестирования) на свое свидетельство права собственности новой квартиры.
Так что при любом форс-мажоре в суде можно будет добиться своих прав на недвижимость.

Вексель никак не завязан на предварительный договор. И срок его погашения - единственная наша гарантия по срокам от СУ. Потому как иначе это был бы для СУ реалный суперкредит на суперусловиях от частных лиц.
В предварительном договоре сказано, что покупать вы собираетесь за деньги или обязательства перед вами (вексель). Ничто не мешает в случае бесконечной затяжки сроков сначала погасить вексель, а потом платить по договору живими деньгами.

И добиваться в суде при возникновении проблем прав на недвижимость будет очень тяжело:
- Предварительный договор? Ну не шмогла я, не шмогла. Ах, вексель? А при чем тут вексель?
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Пн авг 14, 2006 10:04 pm

Как раз вексель то гарантией и не является сразу по двум причинам:
1) срок в нем стоит НЕ РАНЕЕ ..., а предельный срок погашения вообще не указан
2) ну предъявите Вы его в 2008 году и что? Деньги Вам вернут с величайшей радостью (я уверен для СУ это не проблема). Как по векселю и адью. Что с ними делать? И дальше тяни резину сколько душе угодно.
Все равно возвращаемся к договору.
Все квартирные реквизиты указаны в предварительном договоре, конкретные координаты и пр.
Для суда-же аргумент "не шмогла" при наличии построенного и сданного ГК дома и договора о намерениях (предварительного договора) как раз будет малозначим. Договор есть, дом есть, ГК пройдено, СУ является собственником, будьте любезны исполнить договор. Никто не говорит что ситуация простая, но не беспроигрышная.
Опять таки все эти рассуждения хороши только в случае если СУ собирается всех кидать, но ... это маловероятно и не в их интересах. Никто не мочит курочку несущую золотые яички. Да и репутацию себе они пока такими фактами не портили, насколько я знаю. Весьма вероятна задержка со строительством (на квартал-другой), но кидалово ....
Если известны факты, приведите их. Все остальное теория вероятности.
К тому же правительству МО (тому что на другом берегу реки) вряд ли захочется иметь перед глазами долгострой или какой-то проблемный объект, так что я думаю на СУ будут "давить" чтобы не слишком "распускалось" по срокам. Павшинская Пойма явно хотят сделать образцово-показательным объектом МО (судя по инфраструктуре). А что - все шансы есть.
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Вт авг 15, 2006 1:32 pm

Да народ! слушаю я вас и что тогрустно становиться..... :o Все подскудно ожидают кидалово! успокаивая себя.(я в принципе тоже)Когда у нас все будет цивилизовано? без опасения....ладно это все лирика...скажите я слышал о собрании в субботу...оно было? и что объсуждали и делили? :wink:
мкр1 дом 2а 7 секция
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Вт авг 15, 2006 3:41 pm

не собрание, а встреча. Чтобы быть в курсе всего, Вам нужно попасть на ветку корпуса 2А. В следующий раз обязательно приходите!
 
Rom
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Вт авг 15, 2006 4:50 pm

Дашеньки
Спасибо за информацию (я на нашей ветке оставил свои наблюдения) почитайте .может быть я и не прав :?
мкр1 дом 2а 7 секция
 
silver
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Чт авг 24, 2006 8:13 pm

Уважаемые соседи! Не подскажете ли, в какой секции квартира 213, 13 этаж корп. 1 б (так указано у нас в решении префекта). Два раза ездили, не смогли понять, никого найти невозможно, все перекопано. На плане в реестре 7 секций, а в наличии только 6.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Чт авг 24, 2006 10:27 pm

silver писал(а):
Не подскажете ли, в какой секции квартира 213, 13 этаж корп. 1б (так указано у нас в решении префекта)


А вот тут пожалуйста поподробнее.
Что такое решение префекта, префектом чего оно (это решение) выдано, и что он (префект) решил относительно той самой кв. № 213 в корпусе 1б.

Со своей стороны хочу заверить, что секций в доме 7, просто вход в одну из них с угла дома (внешний угол смотрит в сторону волоколамки).

А у Вас, между прочим квартира получается как раз в этой самой угловой секции.

ЗЫ Будут вопросы обращайтесь в ЛС.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Чт авг 24, 2006 11:01 pm

Басик&Co писал(а):
А у Вас, между прочим квартира получается как раз в этой самой угловой секции.

у нас в доме есть нумерация квартир? какая? как давно?
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ